22.05.2014, 14:00     4 086

Свежая новость о пушкинских фонарях в парке

30 фонарей марки "Пушкинский ЖТУ 0,5 -150-413 МПК молочный У40" были установлены в городском парке в прошлом году. Работу выполнила орская фирма "Востокэнергопром". С той поры фонари находятся постоянно под прицелом местных вандалов. И сейчас на прогулочной дорожке только стойки для фонарей, стеклянных светильников осталось несколько.

 

Где находятся фонари? Они хранятся на складе в МУП ЖКХ, дожидаясь времени, когда их отремонтируют и водворят на прежнее место. В отделе ЖКХ и КС администрации города сообщили, что 21 мая отправлено письмо - напоминание руководству МУП ЖКХ, которое приняло на себя ответственность за освещение в городе, одержав в прошлом году победу в аукционе.

 

Неутешительную информацию по пушкинским фонарям дал начальник участка сетей и подстанций В.М. Рудаков. Он сказал, что для установки фонарей требуется гидроподъемник. Он имеется в МУП ЖКХ, но даже в сложенном состоянии он намного выше опор для фонарей (их высота чуть больше 3-х метров).

 

Второе: пешеходная дорожка выложена плиткой, которая не выдержит веса грузоподъемника и раскрошится. Орские специалисты, устанавливая фонари в парке, пользовались своей, специально-приспособленной техникой, которую они использовали и при установке фонарей, и при съемке уже испорченной  вандалами стеклянной части светильников.  В МУП ЖКХ приспособленной техники нет.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Gard • 23-05-2014, 13:59
    Это господину В.М.Рудакову нужен гидроподъёмник для поднятия из кресла!А ещё лучше-катапульта!
  • Ангелок-Ленушок • 23-05-2014, 00:38
    если посадить целую клумбу цветов- то сорванных один или шесть цветков никто не заметит...а если посадить(как у нас на площади) на огромной клумбе пять цветков, то ...
  • Ангелок-Ленушок • 23-05-2014, 00:34
    так же, как и у дорог бордюры, которые валяются. чуть ногой задел- бордюры как домино покатились...
  • krona • 22-05-2014, 23:36
    Все те шаги, которые выводят страну из сырьевого рабства, начиная от воспитания маленького человечка и заканчивая высокотехнологическими отраслями пр-ти. Гебешную элиту все устраивает.
  • urtazym • 22-05-2014, 23:13
    А может они только в рабочее время прикидываются начальниками, рабочими, клерками. А в свободное от работы время, в полночь, когда часы пробьют двенадцать раз, они превращаются....в вандалов!?
  • villismall • 22-05-2014, 22:53
    Даешь тренировки кёкусинкайцев, борцов, ушистов, айкидок на свежем воздухе, недалеко у фонарей!
  • Виктор Юрьевич • 22-05-2014, 22:42
    камеры поставьте и на общее обозрение этих вандалов, может кто и люлей ввалит!!!!)
  • кубик • 22-05-2014, 21:39
    крона, но винить в этом вертикаль путина, считаю не стоит. у нас множество примеров когда вертикали нет, смотрите гейропу и прочих изнеженных элинов. и как мы все скучаем по критически вертикально властному СССР.
  • Морошко • 22-05-2014, 21:30
    В т.д. - что подразумевается?
  • krona • 22-05-2014, 21:28
    Да, кубик, счет велик. В 21 веке народ украшает свою среду обитания цветными резинотехническими изделиями, и считает это нормальным.
  • кубик • 22-05-2014, 21:27
    у меня николай сомнения не в обязанностях должностных лиц, у меня сомнения в вашей адекватности. вы сначала написали про правила благоустройства и легковерные могли бы поверить бренду "никстов", а после того как получили адекватную оценку своему новозаконию от никстова, мигом переобулись и заговорили про обеспечение порядка. разницу чувствуете, между правилами благоустройства и обеспечением порядка? так что николай, нерадивый я только для вас, а вы как лжец и провокатор не заслуживаете быть рупором общественного мнения. ваши шкурные вопросы переложенные на уши общественности, начинают смешить даже, до недавнего времени, ваших сторонников.
  • Nikstow • 22-05-2014, 21:10
    Морошко, и Вы, как и кубик, высказываете сомнение в обязанности должностных лиц администрации по обеспечению должного порядка в городе?.. А приставлять к каждому вандалу должностное лицо администрации не надо, а вот, к примеру, заставить таких нерадивых, как кубик и его ООО «Гардарика» вывести собранный еще на субботнике мусор с улиц города и городского кладбища необходимо.
  • кубик • 22-05-2014, 21:09
    это насколько же счёт должен быть огромным, что-бы Путин был виноват в том, что мамки своих детей не воспитывают?
  • валентина мамыкина • 22-05-2014, 21:07
    Во всех странах есть контроль, Видимый или невидимый! Уговоры не помогут!
  • krona • 22-05-2014, 20:59
    По большому счету никстов прав. Виноват во всем президент нашей страны со своей неработоспособной вертикалью власти. А вам морошко пора давно понять, что мамы должны не работать, а заниматься воспитанием своих детей, итд.
  • кубик • 22-05-2014, 20:55
    не настаиваю, но подойдите к фонарям или столбам и пошатайте их. может первый и камнями закидали, но остальные определённо развалились от качки. ветра какие были, ещё помните? как раз в то время был массовый падёж фонарей. закрепить бы...
  • кубик • 22-05-2014, 20:52
    новый перл от николая: "выполнение всеми гражданами Правил благоустройства г. Гай." бренд "никстов" продолжает терять адекватность.
  • Морошко • 22-05-2014, 20:39
    К каждому вандалу должностное лицо из администрации не приставишь, семьи должны трудиться над воспитанием своих детей, которые тешатся тем, что ломают, перевертывают, курочат.
  • Nikstow • 22-05-2014, 20:36
    Виновата администрация города и ее первые должностные лица, которые по долгу своих обязанностей обязаны обеспечить порядок в городе и выполнение всеми гражданами Правил благоустройства г. Гай.
  • Kalista • 22-05-2014, 20:36
    Зато орут, что парк им не строят! А кому строить то? Дебилам всё ломающим и везде срущим? Да же когда его достроят (когда-нибудь надеюсь сие свершится), то и тогда там ВСЁ ломать и загаживать будут! У нас полиции в городе нет, они не видят ни чего? Или городище у нас такой необъятно огромный, что они не успевают?
  • Морошко • 22-05-2014, 20:14
    Елена Алкеева, даже намек на мат не допускается!
  • Морошко • 22-05-2014, 20:12
    Так от вас же, люди, зависит продолжение "ура". Все было сделано: фонари работали, светили, радовали. Поломали, раскурочили.Кто виноват?
  • Naty • 22-05-2014, 19:06
    Как же надоели эти новости, с начало - ура! парк облагораживают - дорожки и фонарики - люди пищите от радости! а через какое то время, а не тут то было все сделано как то за зря...
  • Владимир Петров • 22-05-2014, 18:48
    Не начальника гнать, а тех вандалов до парка не допускать, которые эти фонари разбомбили. Одного поймать и на родителей за все фонари денюшки повесить, а папа пусть воспитывает...
  • samasebe • 22-05-2014, 18:32
    Так, если вдруг и поймают, то не дай, Бог, люди узнают, кто это сделал. В сводке напишут "гражданин К. или гражданин С." А почему бы не оповестить всех, кто эта сволочь!? Гласность, гласность должна быть! Чтобы родственники покраснели, а не только он. Может тогда сообща-то и добьемся хоть какого-то порядка
  • валентина мамыкина • 22-05-2014, 17:23
    Начальник сказал- СВЕТА НЕ БУДЕТ
  • Елена Алкеева • 22-05-2014, 17:06
    ЭХ МАТУШКА РОССИЯ,ТО РУБАШКА КОРОТКА ТО ....
  • Кирилыч • 22-05-2014, 16:58
    Блин а чем думали когда в аукционе участие принимали???? Вот теперь пусть директор и его приближенные друг на друга залезают и монтируют фонари.
  • Pedant • 22-05-2014, 16:50
    Какие-то детсадовские мазы, на столб они залезть не могут, бред. Напротив ЖКХ есть строительный бум, пусть купят трехсекционную стремянку.
  • Alexsandr • 22-05-2014, 16:27
    Так глядишь еще один орден за защиту парка заработают))
  • Гарик • 22-05-2014, 16:22
    И ФОНТАН опять не работает...
  • Новосиб • 22-05-2014, 16:17
    Когда был крайний раз в Гае, в храме видел казака, весь из себя, наряженный. Ну так пусть охраняют парк и город.
  • Виктор 1 • 22-05-2014, 16:03
    Скорее всего, освещают теперь ЧЕЙ ТО личный дворик
  • Николаич • 22-05-2014, 16:00
    Да уж! Любое дело можно угробить если провести достаточное количество совещаний! Что наши благополучно и делают. А фонарей может и нет уже?!
  • водитель • 22-05-2014, 15:46
    отлить из бетона!! и влить в них светодиоды....
  • игорь тахтин • 22-05-2014, 15:41
    зря елочки посадили - выдерут как тюльпаны
  • boss_ddd • 22-05-2014, 15:41
    Ну да, без вертолета никак......
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-05-2014, 15:29
    Раз бы поймали вандалов,да хорошо наказали и публично осветили,тогда другой бы подумал,прежде ,чем урон нанести городу и людям,живущим в нём.Вся беда в том "А как поймать?","А как наказать?"и т.д.Наверно надо командировать ответственных на курсы повышения квалификации в примерно показательный город.
  • кристина • 22-05-2014, 15:22
    Глазам своим не верю, читая такую ЧУШЬ! И из этого проблему сделали! На площади почти 30 лет столбы стоят вместо фонарей, и тут тоже самое хотите сделать?
  • Sashh • 22-05-2014, 15:12
    Не, камеры не вариант, их в первую очередь и сорвут...))
  • Ангелок-Ленушок • 22-05-2014, 15:05
    пост один уже стоял..
  • Ангелок-Ленушок • 22-05-2014, 15:05
    я знала, что у нас вечно все через.....
  • Ринат Гареев • 22-05-2014, 14:53
    по мне так там надо сделать пост какой нить, который патрулировал бы местность и глядел за сохранностью фанарей. Ну либо две камеры поставить - это стоит копейка. А то, что для установки фанарей требуется новейшая технология, хых для выдачи зарплаты руководителю конторы, которая ответственная за поддержание сохранности и нормального вида данных световых приборов надо тоже придумать, что - то такое)) Реально думается, что наши службы состоят из недееспособных людей да инвалидов без рук и ног.
  • Alexsandr • 22-05-2014, 14:50
    Анекдот: Решили учёные эксперимент провести на наличие интеллекта - подвесили банан за верёвочку и привели обезьяну. Обезьяна прыгает а достать не может. Прыгала прыгала, потом додумалась принести табуретку. Встала на табуретку и сорвала банан. Заводят учёные прапорщика. Прапорщик посмотрел на банан и говорит - а чё тут думать? Прыгать надо!
  • Город • 22-05-2014, 14:39
    Он сам то верит своей ереси? Как начальник он абсолютно никто, раз не может справится с такой задачей. Видел как монтажник кондиционеров вешал наружный блок под окно 2-ого этажа, при том поднимал он его один по стремянке! Тут что мешает? Уазик "буханку" подогнать и с его крыши повесить тоже не судьба? Или он тоже плитку раскрошит? Кстати, наверное стоит напомнить "начальнику", что у нас целая дорога плиткой выложена.
  • alkozelcer • 22-05-2014, 14:37
    да и в наше время любую технику, а уж тем более стремянку или еще что то можно взять на прокат
  • villismall • 22-05-2014, 14:37
    в РУС зайдите - там стремянка как пожарная лестница раскладывается, я на крышу гаража (уровень 2 этажа) на ней лазил
  • alkozelcer • 22-05-2014, 14:36
    А такое приспособление как "Леса"? Не ? не слышали?
  • Sashh • 22-05-2014, 14:34
    Соглашусь! Но тогда так бы и констатировали в ЖКХ, что нецелесообразно возвращать на места эти фонари, нужно отлить из бетона! А то ведь просто ахинею несут о невозможности их установки! Бред! Представьте, что там скажут тогда о проблемах установки бетонных фонарей?)))
  • РОК • 22-05-2014, 14:30
    Комментаторы! А зачем вам фонари что бы через день возникла непроходимость покупать новые? Есть предложение отлить фонари из бетона! Тогда ни один вандал не сможет над ними покуражится. практично и надежно!! Подобные фонари уже стояли на бульваре. и где они ??? А были бы бетонные то тридцать лет был бы для них не срок. А то лестница. лестница . стремянка- подъемник .-БЕТОН вот что нам сегодня надо. да и лучшего мы сегодня не достойны!!!!
  • Виктор 1 • 22-05-2014, 14:21
    В наши дни это называется "непрофессионализм" Гнать надо в шею такого начальника участка. А лучше жалобу в прокуратуру для 100% результата.
  • Sashh • 22-05-2014, 14:13
    Все... Теперь мы слышали ВСЕ! Как интересно в реально пушкинские времена эти фонари вешали а потом маслом заправляли??? Просто руки у кого-то растут оттуда же, откуда и ноги!!! Блин, я реально в шоке)))))))) О каком благоустройстве города можно говорить, если фонари, ФОНАРИ, блин, повесить не могут!!!
  • Морошко • 22-05-2014, 14:10
    Пробовали, не получилось
  • Виктор 1 • 22-05-2014, 14:05
    А про банальную лестницу-стремянку... нет не слышали
  • Sashh • 22-05-2014, 14:04
    Обалдеть проблема!!! Просто неразрешимая!!! Я вообще в шоке! Что такое лестницы или стремянки у нас в МУП ЖКХ не знают вообще??? Пара лестниц, пара рабочих и никаких проблем! Выдумывают вечно на ровном месте препятствия для себя, чтобы тупо не делать ничего!!! К тому же, насколько я помню, гидроподъемник опускает люльку прям до земли (как же в нее иначе входят?), соответственно, и поднять может на любую небольшую высоту от земли! Ну а насчет плитки... По пр. Победы уже не первый год по ней автомобили катаются, в том числе и тяжелые фуры к магазинам! Или не так? В детстве это называлось "отмазками"!!!