Время передачи показаний счетчиков воды

    В ГАЕ .RU     1278

У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ). 

 

Ввод показаний счетчиков воды

 

Как правильно ввести показания?
 
1. Берем квитанцию и ручку.

2. Подходим к своим счетчикам.

3. Напротив соответствующего счетчика проставляем текущее значение. Записываем только черные цифры, либо черные с красными но через запятую.
4. Повторяем действия в пункта 3 с каждым счетчиком.
5. Заходим на сайт vgae.ru в меню Услуги - Ввод счетчиков ЖКХ.
6. Вносим свой лицевой счет (он написан на вашей квитанции). 
7. Вносим ваш номер телефона, желательно сотовый.
8. На квитанции смотрим ID счетчика (это первый столбец, данная цифра однозначно идентифицирует ваш счетчик), и вносим эту цифру на сайте, она всегда пятизначна, чуть правее соответственно показания этого счетчика, которые мы записали в п. 3
9. Повторяем действия пункта 8 с каждым счетчиком.
10. Нажимаем кнопку ОТПРАВИТЬ.

 

 
Если все правильно, то ваши данные отправляются в МУП ЖКХ. На следующий день после ввода в случае ошибки вам прийдет SMS с сообщением. Если SMS нет, значит показания введены успешно и будут учтены в квитанции.
Многие боятся, а вдруг чего не дойдет. Уверяем вас все показания доходят до адресата. С каждым днем популярность данной услуги только растет. Не тратьте свое время на телефонные звонки, вводите через сайт. Это модно, современно и удобно.
 
Желаем успехов!

Комментарии

  • яяя • 25-03-2017, 16:01
    У нас у каждого пенсионера есть компьютер и все поголовно умеют им пользоваться! Девушка-троль, не красиво.
  • inna85 • 25-03-2017, 11:43
    депрессивная озлобленная сучка что с нее взять
  • прохор • 25-02-2017, 23:22
    а я вся такая , хельга заводная, еду на машине и на всех пилюю А НЕРВИШКИ НИ К ЧЕРТУ, ПОДЛЕЧИСЬ, пусть будет у тебя все хорошо и не пришлось ходить пешком
  • Хельга Вечная • 25-02-2017, 19:53
    Гном озлобленный..лузером видимо плохо быть??
  • прохор • 25-02-2017, 18:33
    не зря сомневался
  • Хельга Вечная • 25-02-2017, 16:00
    Умник...я на авто передвигаюсь))
  • прохор • 25-02-2017, 13:09
    долго гоняешь , верни , уже полгода должен как вернуть
  • прохор • 25-02-2017, 13:07
    оглянись вокруг , пройдись пешком по гаю и может быть ты чего нибудь поймешь, хотя я сомневаюсь
  • Хельга Вечная • 25-02-2017, 13:00
    Не у всех компьютер..вы в каменном веке?)))))))
  • Samarqand • 25-12-2016, 21:05
    Причем тут съемщики показаний? Кто мешает зайти на сайт энергосбыта и передать показания счетчика? http://oren.esplus.ru/convenient_services/transfer_meter_readings/
  • владимир олеандров • 25-12-2016, 15:30
    Ввели бы ввод показаний счетчиков электроэнергии на сайте В Гае .Ru а то гоняют съемщиков показаний по домам.Ведь в июньской квитанции была графа отправить показание счетчика,а в следующем месяце уже графы не было.Кому понадобилось удалять.
  • qwerty14101995 • 25-12-2016, 10:25
    плати в банке!
  • Kalista • 26-11-2016, 19:17
    если ошибка какая , то они смс уведомление присылают на вами указанный номер.
  • Ромашка • 24-11-2016, 20:49
    Спасибо,что напомнили.
  • ulibckin • 24-11-2016, 20:20
    Сам водитель,не раз видел,как тупые водители, что на переходе не хотят пропускать пешеходов, что в жилой зоне наших дворов.Думают, если я в автомобиле, значит у меня преимущество .минусуйте!
  • Samarqand • 24-11-2016, 19:26
    +1. На сайте энергосбыта эти данные запоминаются, в следующий раз нужно вводить только показание счетчика. Судя по количеству минусов, селянам нравится все делать вручную.
  • Dovakin Dragonborn • 25-10-2016, 17:10
    ну дык мне не долго осталось, так как компьютер с интернетом не мои, дали ненадолго погонять + у меня куча соседей - пенсионеры без компьютеров и интернета...
  • Tаточka • 25-10-2016, 13:17
    что ж, на этом сайте вы вводите показания бесплатно, все равно в интернете сидите
  • vreta • 25-10-2016, 13:16
    Максиму Иванову звонить чтобы передавать показания поверьте есть и такие я вам больше скажу есть не мало народу которые оплачивают комуналку на почте при этом получить письмо нереально
  • РОК • 25-10-2016, 09:30
    Куда и зачем звонить?
  • Sashh • 25-10-2016, 08:09
    И еще было бы неплохо, чтобы для зарегистрированных пользователей сохранялись формы заполнения, чтоб каждый раз не вбивать номер счета, ID счетчиков... Мелочь, а приятно)
  • Cheburashka • 25-10-2016, 08:01
    конечно, на сайте оренбургрегионгаз, очень удобно
  • vreta • 25-10-2016, 07:52
    через интернет еще нормально но вот если нужно еще куда то звонить так это вообще печаль
  • Dovakin Dragonborn • 25-10-2016, 00:17
    оператору связи, на счете должна быть графа, куда у меня должна быть возможность шариковой ручкой вписать показания счётчика, а на почте при оплате счёта, должны эти показания направить, куда положено. Вместо этого указан номер телефона, куда я за свой счёт должен звонить...
  • Tаточka • 24-10-2016, 23:53
    кому вы платите за передачу данных??
  • Dovakin Dragonborn • 24-10-2016, 23:51
    не у каждого имеется компьютер, тем более с доступом в интернет. На почте за электричество и природный газ бесплатно принимают, получается вода является особой комунальной услугой, за передачу данных счётчика ещё нужно заплатить не меньше, чем стоимость потреблённой воды. Целое здание ахламонов в белом доме восседает, а звездюлей вставить некому...
  • Tаточka • 24-10-2016, 22:18
    время передачи данных с 15 по 25. Вы бы эту новость еще прям 25 подняли, чтоб наверняка. Уж лучше 15 числа людям напоминать. Я вот, только вчера вспомнила
  • BAROH • 24-10-2016, 21:04
    добавьте еще газовые
  • букаурал • 24-10-2016, 20:57
    Даты на комментах надо менять получается самопиар
  • Виктория Небесная • 24-10-2016, 20:27
    я уже давно пользуюсь этой услугой очень удобно,один раз за всё пользование был какой-то сбой но это поправимо они пришли про верили пересчитали,и всё нормально.
  • LENUSIK • 25-09-2016, 23:56
    Было бы очень удобно, если бы через данный сайт можно было бы подать показания счетчиков не только воды, но и газа. Не очень удобно заходить на "33 сайта", что бы подать показания всех счетчиков. О если бы админы данного сайта смогли бы сделать так, цены бы вам не было!
  • неробот • 25-09-2016, 19:54
    а за газ показания через инет можно подать?
  • славянин14 • 25-09-2016, 19:49
    Да, уж. Америку открыли. Инструкция особо порадовала.
  • Танюшка • 25-09-2016, 19:29
    Уникальная возможность....)))
  • кузьма13 • 29-08-2016, 21:24
    Это точно, очень удобно.
  • 89058107608 • 27-05-2014, 11:45
    можно и с электросчетчиков www.orensbyt.ru
  • TALYI • 26-05-2014, 15:30
    А с электросчетчиков можно передавать????
  • 89058107608 • 26-05-2014, 11:51
    можно и с газовых , вот заходите http://orenburgregiongaz.ru/
  • Еремкин • 25-05-2014, 23:34
    плохо нельзя с газовых счетчиков показания передавать
  • chuvek • 25-05-2014, 19:03
    не исключено )
  • В ГАЕ .RU • 25-05-2014, 18:21
    Могло не доходить из за ошибки. Например что то перепутали.
  • елена111 • 25-05-2014, 15:36
    Сколько отправляла, всегда доходили. Очень удобно.
  • vitalisis • 25-05-2014, 15:35
    Я 3 раза пробовал у меня всё доходило
  • chuvek • 25-05-2014, 15:23
    показатели не всегда доходили (((
Гайчанин копается в мусорке. Фриган?
Фриганов ни в коем случае нельзя сравнивать с бомжами или бездомными. Это люди, как правило, имеющие свое жилье и относящиеся к жизни с экономной рачительностью.
6 и 8 мкрн Гая остались без электричества
Сегодня после обеда 6 и 8 микрорайоны города остались без электричества. В аварийно -диспетчерской службе пояснили, что в настоящее время точная причина аварийного отключения устанавливается. 
Около сотни красавиц подавали и принимали
В этом году на участие в соревнованиях подали заявки рекордное количество команд - 12! Большая часть из них - представительницы системы образования Гайского городского округа. Это детские сады №№ 14, 16, 17, 19 и школы №№ 6, 7 и Гимназия.
Камни в фундамент сверхдержавы
Шрамы от рудников на халиловской и новокиевской земле – ещё и незатихающая наша боль.
«Мужские страдания» на первом месте
В Верхней Пышме прошел VIII фестиваль-конкурс любительского эстрадного искусства «Стиль УГМК». В этот раз соревновались танцоры на сцене ДК «Металлург».
«Счастливые» деньги  - для детского отделения
"Копилка счастья", "Ларец желаний" - так называли часть ледяной композиции на городской площади, куда гайчане складывали деньги, загадав желание.
Крупнейшая региональная сеть суши-баров «ЖИ-ШИ» теперь и в нашем городе
3 марта суши-бар открылся по адресу Орская 119, ТЦ «Бриз». Кафе встречает нас стильным интерьером и панорамными окнами. В кафе очень уютно: низкие столики и невероятно удобные диваны, приглушенный свет, красивые светильники, которые похожи на большие одуванчики. И самое главное – поднимающее настроение музыка.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Установка прибора учета газа - необязательна!
В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу установки счетчиков на газ сомнительными компаниями сообщаем, что согласно действующему законодательству, переустройство внутридомового и внутриквартирного газового оборудования может производить только специализированная организация, допущенная к осуществлению деятельности по ТО ВДГО и имеющая собственную аварийно-диспетчерскую службу (04).
С юбилеем, работники дорог!
В марте 2017 года золотой юбилей отметило Гайское дорожное управление ГУП "Оренбургремдорстрой".
Что делать, если депрессия заела?
Врач-психиатр Борис Семенович Пивоваров ответил на этот вопрос.
Макси-интерес к мини-футболу
Футбольная команда «Горняк» завершила участие в Х открытом чемпионате Оренбургской области по мини-футболу среди любительских команд (сезон 2016 -2017 гг).