19.06.2014, 12:13     7 100

Озеленитель Леля рассказала о посадке цветов на клумбах

Еще пару дней на клумбе, расположенной на "кольце", торчали головки тюльпанов, которые порадовали своей красотой и спрятали ее до следующей весны. А сегодня на клумбе - цветущие шафраны, разноцветные петунии, суфинии, с прошлого года оставшиеся растения гвоздичек выбросили яркие соцветия.

 

Клумба заполняется цветами, которые уже во всей красе. Озеленитель Леля - женщина высокая, с командирским голосом сделала короткий перерыв для рассказа. Леля -  в специальной одежде: "Наша фирма - "Гардарика" выдала спецодежду. Но можно работать и в своей, если она более удобна. Рассада цветов - в специальных пластмассовых стаканчиках, обильно полита.

 

Сажаем с комочком влажной земли, обильный полив посадок - после захода солнца. У нас в коллективе подобраны люди, которым нравится это дело. Лично я работала дворником, в озеленители перешла по той причине, что у дворников слишком мала зарплата. Озеленители получают до 8 000 рублей. Отношение со стороны руководства внимательное. Цветы, которые высадили на клумбах возле ЗАГСа, на площади, прижились, думаю, что и на главной клумбе города растения тоже примутся". Леля снова принялась за работу.

 

Ранее на сайте было сообщение, что 29 мая в Оренбурге был заключен договор на закупку цветов, сейчас они доставляются в Гай в специальных пластмассовых стаканчиках, хорошо сохраненные. Сумма договора составила 199 000 рублей. Петунии и суфинии ампельные, герани занимают свои места в клумбах, цветы посажены и укреплены на подставках, расположенных на площади города.

 

Дополнение информации: 22 000 цветов будет высажено в клумбы, цветущие растения (7 000 штук) уже завезены полностью, после их посадки начнется размещение многолетних лилий. Очень красивая клумба возле ЗАГСа - там высажена герань.

 

 

Озеленитель Леля рассказала о посадке цветов на клумбахОзеленитель Леля рассказала о посадке цветов на клумбахОзеленитель Леля рассказала о посадке цветов на клумбахОзеленитель Леля рассказала о посадке цветов на клумбах

 

 




Комментарии [Отключить]

  • Гарик • 20-06-2014, 13:29
    МОЛОДЦЫ!
  • Морошко • 20-06-2014, 11:28
    Ваше желание исполнится! Следом за посадкой однолетних растений будет посадка лилий разных видов. Очень много луковиц лилий многолетних сортов - в клумбы города.
  • Ирина Иринкина • 19-06-2014, 21:32
    Красиво, но лучше сажать многолетники. И поливать вовремя.
  • strelka • 19-06-2014, 21:13
    Супер! Все красиво. Так хочется, что бы гайчане сохраняли эту красоту.
  • Pedant • 19-06-2014, 19:00
    Клевая фирма гардарика, которая выдает спецодежду своим работникам =), помню, вы предлагали скидывать в каменты заявки на спилинг деревьев. Так вот, спилите пож-ста карагач, упавший на дорогу на ул.Елашанской, между ул.Комсомольской и пер.Северным.
  • кристина • 19-06-2014, 16:59
    Цветы - это так красиво! Господи, да вразуми и поставь на путь истинный бестолковых раб божьих твоих, как только у них поднимется верхняя или нижняя конечность на эту красоту!!!
  • Морошко • 19-06-2014, 16:37
    Вы внимательны. Следите за сайтом, скоро будет новость о рисунке из цветов на клумбе, расположенной на "кольце"
  • Морошко • 19-06-2014, 16:37
    Снимок №3: идет полив клумб
  • Sashh • 19-06-2014, 16:34
    Не, себе не надо, сорвите лучше у герани макушечку!)))
  • Sashh • 19-06-2014, 16:32
    Да, уцелели, кроме тех, что вырвали с корнями...
  • гуцналова наталья • 19-06-2014, 16:32
    а что за рисунок ??то ли звезда какая , то ли чего???
  • гуцналова наталья • 19-06-2014, 16:29
    ну и чудно! осенью себе макушечку сорву и дома посажу !
  • Морошко • 19-06-2014, 15:40
    Вы правы, по окружности
  • Морошко • 19-06-2014, 15:40
    Напрасная тревога, тюльпаны на месте! Это - середина клумбы, за этим кругом, ближе к дороге, остались тюльпаны
  • nika_zina • 19-06-2014, 13:53
    цветы красиво высаживают,а вот кто поливать их будут чтоб они через неделю не завяли
  • Sashh • 19-06-2014, 13:28
    Убитые тюльпаны торчат. У ЗАГСа среди рядков красных гераний высохшие стебли тюльпанов, цветки с которых сорвали уже давно...Кажется, луковицы тюльпанов многолетние...? Если так, то на следующий год увидим по весне отличное зрелище! Жаль, что опять недолго... Да и тут, судя по фото, остались. Они там, кажется, только по окружности клумбы высажены...
  • Морошко • 19-06-2014, 12:31
    Так это и есть герань! 1500 кустиков герани посажено в городе
  • KATALA • 19-06-2014, 12:25
    "Отношение со стороны руководства внимательное" - как и со стороны правительства.
  • Sashh • 19-06-2014, 12:23
    Возле ЗАГСа что за цветы высажены? Очень похожи на домашнюю герань! Кстати, земля вокруг них уже трескаться начала, несмотря на небольшие дождики! Полить бы! А то не приживутся, несмотря на обещания! :) Кстати! Перед предстоящей словесной баталией кубика со всеми остальными - огромная просьба! Создайте тему на форуме и обсуждайте там, кому интересно - глянут! (я гляну) :)