20.06.2014, 10:46     2 738

В прошлом году раскопали, в этом - заделали

В городе активно проводится 1 этап ремонта асфальтового покрытия после ремонта инженерных сетей (электрических, водопроводных тепловых) в 2013 году.

  

В прошлом году после устранения аварий участки были засыпаны щебнем и оставлены для естесственной усадки грунта. Это делается для того, чтобы избежать потом провалов свежих асфальтированных участков - рассказывает начальник ПТБ Аксенова Н.А. Но важные участки асфальтируются вне очереди - это могут быть, дороги, места около школ и детских садов и т.д. Также с приходом теплой погоды в Гае ведется асфальтирование отмосток многоквартирных домов. 

 

Работы по асфальтированию проводятся силами ИП Дроздова, с которым заключен договор у МУП ЖКХ на сумму 855 299 рублей.

 

 

 

В прошлом году раскопали, в этом - заделали

В прошлом году раскопали, в этом - заделали

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 23-06-2014, 21:47
    Папаша, а кубик в данном вопросе ответил грамотно. ДРСУ, в отличие от наших коммерсантов от ИП и ООО, работает качественно и деньги не отмывает... Чему и надо учиться нашим предпринимателя и в в том числе Гардарике, чтобы вырезать в городе только гнилые и сухие деревья, а не здоровые и зеленые на всей улице Комсомольской...
  • кубик • 23-06-2014, 21:15
    Верно папуля, ДРСУ коммерческая организация хотя бы по определению - зарабатывания денег. Ответ на вопросы, почему наше ДРСУ не имеет городских заказов прост. На аукционах, проводимых торговыми площадками, основополагающим критерием остаётся цена. Чем ниже цена, тем лучше подрядчик. Стоимость работ ДРСУ лимитируется не только финансовой целесообразностью выполнения работ но и качеством, за которое нужно платить полную стоимость. Качество выполненных работ Гайским ДРСУ мы можем наблюдать хотя бы по улице Молодёжная, которую наскоряк, перед выборами, закатал ещё Ярыгин. На этой улице мы до сих пор не наблюдаем ремонтных бригад. Как работают Гайские мужи при укладке асфальта сегодня, мы все видели по орскому шоссе. Качество не только осталось на высоте но и повысилась культура производства, а техническая вооружённость оставляет многих конкурентов позади. Удивляет мастерство грейдериста. Такое впечатление, что он нож многотонной техники, как собственную ладонь чувствует. Я за то, что бы работы в городе выполняло Гайское ДРСУ.
  • кузьма13 • 23-06-2014, 09:23
    Это точно.
  • кузьма13 • 23-06-2014, 09:23
    Хорошо и правильно написал.
  • кузьма13 • 23-06-2014, 09:22
    Сколько подобных ям во дворах.
  • кузьма13 • 23-06-2014, 09:20
    Ерунду написал,а вроде не дурак.
  • villismall • 21-06-2014, 22:51
    Вчера Были На Дьеплом Я Ездял
  • Вероничка • 21-06-2014, 21:17
    ?!
  • Миссис • 21-06-2014, 20:16
    Целояи История Пра Фунт Дамент У Меня У Даниила Был Крёсный Атьец И Он Строет Для Моево Брата Дом И Его Брата Зовут Иван Александорович Патаму што У Него Папа Такой И Он Паетому Александорович Вчера Были На Дьеплом Я Ездял И Там Быльи Паспорта Были А Онего Есщё Есть Машына Рено Логан
  • Миссис • 21-06-2014, 20:08
    Красивый Фунт Дамент В гае.ру
  • Nikstow • 20-06-2014, 21:13
    Но все же ДРСУ - Государственное унитарное предприятие
  • Ljubov • 20-06-2014, 18:56
    Заделывают нарушенное покрытие на тротуарах отвратительно,если не сказать ещё хуже. Это просто деньги МУП ЖКХ с ИП Дроздовым на ветер выбрасывают.Всё делают не по технологии,а как"умеют", никакого контроля нет за этими работниками со стороны МУП ЖКХ,а ведь это же деньги и немалые.Администрация города,неужели и вам нравится эта работа,просто стыдно что так относятся руководящие люди к своему городу,а ведь кто заделывает, он не живёт здесь и ему нужна работа на следующий год(вот так и делают плохо).
  • папуля • 20-06-2014, 18:19
    ДРСУ это ГУП, ГУП - это государственное унитарное предприятие. Гражданский Кодекс РФ: - Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации 2. Юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, могут создаваться в форме хозяйственных товариществ и обществ, хозяйственных партнерств, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий. - Статья 113. Унитарное предприятие 1. Унитарным предприятием признается коммерческая организация. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. ГУП - коммерческая организация, ДРСУ- коммерческая организация, еще какая. Мимо майор, в очередной раз.
  • Nikstow • 20-06-2014, 17:03
    Однако водителю этого не понять. Ведь ДРСУ не является коммерческой организацией.
  • 8-11 • 20-06-2014, 16:55
    ДРСУ не делает дороги в городе,а тем более не укладывает асфальт во дворах,что уже неоднократно объяснялось различными людьми.
  • Shmurdjk • 20-06-2014, 15:27
    Зачем? Что бы таксисты, и не только они, гоняли по двору? У нас же во дворе проезжая часть.
  • Johnny be Good • 20-06-2014, 15:23
    как же бесят эти черные куски асфальта.. который разваливается и весь в буграх
  • 0x3a • 20-06-2014, 13:19
    Никшиштоф, действуйте это ваш шанс.
  • Irishka_56 • 20-06-2014, 12:51
    Когда уже сделают АСФАЛЬТ, а не засыпят щебнем дорогу к Молодежной 6???????????!!
  • водитель • 20-06-2014, 12:04
    пользовались услугами ДРСУ
  • Sashh • 20-06-2014, 11:19
    Ямочно-шишечный ремонт дороги был произведен у нас во дворе на Ленина 42! Наверное, многие знают, какие там огромные ямы. Вчера был крайне удивлен, когда увидел в них засыпанный щебень! Но, подойдя поближе был просто поражен! Теперь в огромных ямах лежат огромные кучи абсолютно не разровненного щебня!!! Получилось, что раньше ездили через ямы, а теперь через совсем немаленькие шишки!)) Остается наедятся, что их все-таки разровняют...
  • Nikstow • 20-06-2014, 11:13
    Чтобы мы без Дроздова делали!..