28.06.2014, 15:00     5 398

Кто в ответе за сломанные качели?

Неделю назад во дворе дома пр.Победы, 10 рукам вандалов подверглась детская игровая площадка, которая была установлена администрацией города в октябре прошлого года

 

Сейчас мы видим следующее: аттракцион-балансир "Гусеница" оторван от пружины и лежит рядом, у качелей-балансира "Бегемот" расшатано основание, а беседка и вовсе "стоит на добром слове", стоит ее пошатать, так она "ходит ходуном".

 

Встретив корреспондента сайта В ГАЕ.RU, женщина - жительница этого дома, рассказала, что видела на этой детской площадке накануне вечером веселящихся подростков, а утром уже все было сломано. Также она отметила, что в прошлом году для предупреждения сквозного проезда через их двор (пр.Победы, 10) был установлен ограничитель движения - своего рода клумба, которую тоже подростки на мопеде повредили в тот вечер.

 

С вопросом о том, кто же в Гае должен следить за обустройством детских площадок, проводить ремонт и покраску по мере необходимости, мы обратились к начальнику отдела ЖКХ и КС администрации г.Гая Н.И.Иванову.  

 

Николай Иванович пояснил, что такой договор заключен с фирмой ООО "Гардарика", и в скором времени все будет починено. Но отметим, что о данной поломке он слышит впервые.

 

Так вот, что получается: вроде ждали жители всем двором новую детскую площадку, дождались, радовались, катались. Но не прошло и года, как все сломано... А ведь большинство в нашем городе таких дворов, в которых даже и этого нет, лишь поржавевший металлолом бывших качелей, которые иначе нельзя назвать. А ведь люди ждут и надеятся, когда же в их дворах установят что-либо для развлечения их детей.

 

А забота за их содержанием, не только в руках городских служб, но и в наших с вами.

 

 

 

Как было весело в прошлом году. Аттракционы только что установлены, дети радуются

 

 

Следующие снимки говорят о том, что в данных дворах детские площадки также нуждаются в техническом обслуживании. И краска уже облупилась, и надписи надо бы закрасить. А также в некоторых требуется замена досок. А ведь эти площадки также поставлены сравнительно недавно, всего несколько лет назад.

 

Кто в ответе за сломанные качели?

Кто в ответе за сломанные качели?

Кто в ответе за сломанные качели?

 

Кто в ответе за сломанные качели?

Кто в ответе за сломанные качели?

Кто в ответе за сломанные качели?

Кто в ответе за сломанные качели?

 

А вот примеры дворов, которые ждут не дождутся обустройства детских площадок

 

Кто в ответе за сломанные качели?

Кто в ответе за сломанные качели?

Кто в ответе за сломанные качели?

Кто в ответе за сломанные качели?

Кто в ответе за сломанные качели?

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Rita )))) • 29-06-2014, 18:18
    Вот тут и оно можно установить хоть сотню детских площадок через неделю ни одной живой не останется, почему не охраняется, почему вообще в нашем городе не боятся ломать и крушить, так никто не накажет ни штрафом ни как то ещё, вот и борзеют, администрация вообще такое впечатление , что , всё доставалось за гроши, раз не жалко.
  • Rita )))) • 29-06-2014, 18:11
    На Ленина возле 5 школы, вообще ничего не держится, поставили, деревянную игровую площадку вместе с лавочкой через день или два лавочка превратилась в скамейку, оторвали спинку, а сейчас уже и от детской площадки ничего не осталось ,это ужас, когда за это ответят эти отморозки интересно, извините за выражения.
  • елена111 • 29-06-2014, 11:18
    Неоднократно на сайте поднимался вопрос о народной дружине. По-моему, без неё нашему городу не обойтись. Подростковое хулиганство набирает силу. Полиция не хочет или не может ( ни разу на сайте не говорилось об этом ) наводить порядок.
  • nekitadjgurda • 29-06-2014, 00:09
    пукан у него дымит при этом слове)
  • Наталья Лебзак • 28-06-2014, 23:55
    Наоборот! Такие размножаются с удвоенной силой, только вот потом им своим детям в голову вложить нечего....
  • VIT • 28-06-2014, 23:52
    Что то NIKISTOW в своих комментариях всегда вспоминает Гардарику. Чем насолили то?
  • Nikstow • 28-06-2014, 16:58
    Уважаемая Вероничка, очень злободневную тему Вы подняли на нашем сайте о неудовлетворительном состоянии в городе детских площадок. Да и ответственных за эту работу Вы обозначили. (Вот еще бы сфотографировали и показали на сайте наши разломанные качели и перекладину на ул. Челябинская 124). Однако один из вопросов, а сможет ли ООО «Гардарика» выполнить все необходимые работы по ремонту всех детских и спортивных площадок. Имеются ли у них на это силы и средства. Хотелось бы услышать на этой страничке сайта профессиональный ответ директора ООО «Гардарика» Веригина С. (кубика). P.S. С подобными обращениями к руководителю ООО «Гардарика» я обращаюсь во второй раз. На первый: почему цветы «Мальва» скосили, а бурьян «Белена» осталась и свободно растет на пр. Победа., ответа почему то так и не получил.
  • egor • 28-06-2014, 15:29
    На Бога надейся,да сам......
  • Марина Кауненко • 28-06-2014, 13:50
    просто, в какой то момент все перестали делать замечания,"оно" все таки выросло и стало борзеть уже в наглую. В тихушку пока не кто не видит,а если и видят,то молчат потому что ,от таких придурков можно ожидать что угодно.Вот и получается замкнутый круг,полиция не желает,а люди не хотят...так еще и крайний будешь,если по "тыкве" такому дашь.
  • Наталка • 28-06-2014, 13:14
    При чём здесь в этом дворе? Я неоднократно выгоняла подростков, расшатывающих эти качели, которые были не с этого двора. Нагрубив мне и другим жителям, они, дождавшись, когда мы отойдём, продолжали это делать, усмехнувшись, что об этом мы скажем их родителям, делайте вывод-что это за родители.
  • russiman • 28-06-2014, 13:07
    Таких "веселящихся подростков" надо отлавливать и в отстойник на принудительные работы. Может дурь выбьют из башки. А родителей их наказывать финансово - тогда они оставшуюся дурь выбьют
  • Irishka_56 • 28-06-2014, 12:29
    Как же надоело читать такие новости на сайте..Такое впечатление складывается,что и. о. главы города вообще наплевать на людей,детей и на всё...вот только и занимаются тем,что устанавливают всякие мемориальные таблички, укладывают тротуары плиткой..А за состоянием дворов, детских площадок, насаждений в городе кто будет следить??? Где наша полиция? Чем она занимается? Почему никто не следит за поведением молодёжи??? Наш город деградирует...Лет 15 назад он выглядел намного ухоженнее. А бедные дети, где ж им играть,нет ни площадок НОРМАЛЬНЫХ, ни развлечений для детей,всё платное..Скоро просто большинство уедет из Гая в более цивилизованные города.... Администрация!! АУ!! Вы у нас вообще работаете????
  • egor • 28-06-2014, 12:20
    На изначальный вопрос можно ответить вопросом:"КТО В НАШЕМ ДОМЕ ХОЗЯИН?"Кто будет отвечать и наводить порядок,это можем только мы,ежели организуемся.Полиция не может,по объективным и субъективным причинам,значит надо самим не стоять в стороне.
  • Как Дам • 28-06-2014, 11:38
    надеюсь они размножаться не смогут
  • vac • 28-06-2014, 11:05
    пора вспомнить про наших стражей порядка, которые очень любят поспать ночью в отделе а не патрулировать в городе!
  • vac • 28-06-2014, 11:04
    если бы еще знать что означает слово воспитание, то им было бы проще сообразить что к чему!!
  • vac • 28-06-2014, 11:01
    эти дикари которые так поступают, осознают все потом когда у них будут дети, но боюсь к тому времени уже доломают все остальное, а на смену им уже вырастут следующее поколение отморозков!!!! так что тут замкнутый круг получается!!!
  • otecAleksey • 28-06-2014, 10:57
    Детей нужно воспитывать, притом своим личным примером! В этом дворе 80% родителей зачав и народив детей решили , что их миссия выполнина . Где и чем занимаются их чадо они не имеют никокого понятия. Самое сташное , что этот бардак не в первом и не в последнем поколении!!!
  • InVeR • 28-06-2014, 10:52
    А где фото на котором видно что Гайское быдлосптушное сообщество нуждается в мозгах, а не в семечно-деструктивном инстинкте?
  • egor • 28-06-2014, 09:29
    Пора вспомнить о дружинниках!