А как вы избавляетесь от бытового мусора?

87%
В контейнер - 194
6.28%
В урну по-пути - 14
0.9%
Бросаю куда угодно - 2
5.83%
С балкона или окна - 13

 
7.08.2014, 22:00     13 439

Выбрасываешь мусор с балкона?

Некоторые жильцы домов подходят в выбросу мусора совсем, как говорится, по-свински. И все-то они жалуются, что вот, мол коммунальщики не убирают придомовую территорию, везде мусор и т.д.

 

А вот вам и пример: сегодня утром некие жильцы верхних этажей дома № 9 по пр.Победы начали уборку своего жилья с выброса бытового мусора прямо из своего балкона. Хотя, мусорные контейнеры расположены очень рядом с данным домом. Что же помешало людям спуститься и положить свой муссор в контейнер или рядом с ним (если он крупногабаритный), пока не известно.

 

По словам жительницы пр.Победы 9, началось все с того, что около недели назад с верхних этажей первого подъезда были сброшены пакеты с мусором, до сих пор висящих на ветвях деревца. А сегодня с самого утра сбросили по частям разрезанную пластиковую канистру, а затем, примерно через часа 1,5-2 полетели дверцы от шкафа. И благо еще то, что в этот момент никто не проходил под балконами, и ни у кого из жильцов на балконе не весело белье...

 

Придя в ужас от такого поведения, гайчанка обратилась сначала в ДУ-3, где ей разъяснили, что необходимо сделать фото мусора и обратиться к участковому, что в итоге было и сделано.

 

Дежурным участковым - старшим лейтенантом полиции МОМВД РФ Гайский Балтасовым Р.А. было принято заявление от данной жительницы на привлечение к ответственности жильцов верхнего этажа дома № 9 пр.Победы за столь аморальный поступок.

 

За выброс мусора в непредназначенных для этого местах предусмотрено наказание в виде штрафа, согласно статьям 8.1 и 8.41 КоАП РФ:

- для физических лиц штраф составляет 5 тысяч рублей,

- для юридических лиц - 200 тысяч рублей,

- для должностных лиц - до 40 тысяч рублей.

 

Вот и подумайте, стоит ли выкинутый пакет с мусором 5000 рублей, решать вам.

 

Выбрасываешь мусор с балкона?

Выбрасываешь мусор с балкона?

Выбрасываешь мусор с балкона?

Выбрасываешь мусор с балкона?

Выбрасываешь мусор с балкона?

Выбрасываешь мусор с балкона?

Выбрасываешь мусор с балкона?

 

Выбрасываешь мусор с балкона?Выбрасываешь мусор с балкона?Выбрасываешь мусор с балкона?

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Елена • 22-08-2016, 04:41
    Всем привет! у нас под окнами(1эт) иногда бухают "люди" и оставляют мусор...но самое зло когда ТРЕЗВЫЕ жители дома(не алкаши) решили откушать арбуз или попить, покурить..перед окнами свалка....а мы всего второй год живем в этом доме..со свистом пролетает что то, что видим утром..а я хотела цветы..но в прошлом году посадили акацию..пока живая, поднялась.. есть статья за выброс мусора из окон. а председатель сказал: что я биноклем должен сидеть???..:когда к нему обратились...проще перехать..
  • Большой Брат • 02-09-2014, 00:11
    Один человек, вот как предлагает бороться с плохими соседями. На..ру под дверь вашему соседу за 500 рублей http://joyreactor.cc/post/1144171
  • Понтий Пилат • 01-09-2014, 23:13
    История, рассказанная мною, получила продолжение. Который раз убеждаюсь, что доброжелательные слова не до всех доходят. мои соседи убедили-таки некультурную соседку в том, что мусор из окна выкидывать - плохо! и в подъезде его хранить не следует! только дошло это с помощью непечатного слова.. а жаль, что хорошие слова многие так и не понимают....
  • KvaShimoto • 10-08-2014, 15:16
    Или тебе
  • Вероничка • 09-08-2014, 19:10
    а вот и нашелся тот, кто мусорит )))
  • Миша Теплов • 09-08-2014, 17:00
    одурели
  • Rita )))) • 09-08-2014, 00:35
    Конкретика где??? Не надо всех под одну гребёнку, я себе не позволяю, даже фантик от конфеты выкинуть где попало, складываю в карман или сумку,дома выкидываю, а тут целые мешки мусора..не понимаю, что людям надо, раньше мусорку ждали в другое время не выкидывали, сейчас пожалуйста , есть контейнер . нет же дойти до него так трудно)))
  • Доброжелатель • 08-08-2014, 23:42
    А докажите, что это именно этого жильца мусор???? Вот вот!!! Сложно будет... Печалька однако.....((((
  • Понтий Пилат • 08-08-2014, 20:57
    Очень актуально! Поведаю о людях, живущих по адресу Орская 111А, будучи политкорректным, не сообщу квартиру. Но...,если ТАК, делать НЕ ПРЕКРАТЯТ - озвучу. Приходя к друзьям, периодически наблюдаю завонявшие пакеты с мусором, что мешает свободному передвижению соседей ВООБЩЕ ,около их входной двери. Так же периодически там появляется МЕБЕЛЬ, как то: кресла, столы, хлам и т.д. К тому же, по сведению соседей, постоянно у них с окна падают очистки от картофеля, лука и т.д. Таким же способом(ЧЕРЕЗ ОКНО) выносится весь остальной мусор, появляющийся в ИХ квартире. Самое поражающее обстоятельство, что живет там ЖЕНЩИНА СО СВОИМ ВЗРОСЛЫМ СЫНОМ (примерно лет 20) и своим другом. Как вы считаете, мои друзья (и так же их соседи) могут как-либо воздействовать на данную "ячейку общества"? И каким образом? P.S.: С уважением, Понтий Пилат.
  • Sergio Ramos • 08-08-2014, 17:18
    Свиноподобный люд человечества
  • Смаил в кедах • 08-08-2014, 15:10
    тебе первому
  • Смаил в кедах • 08-08-2014, 15:09
    напротив детдома с балкона 5-го этажа(дом в котором аптека) тоже часто выбрасывают мусор
  • Zibro888 • 08-08-2014, 14:35
    А чтоб не повадно было давайте с эскалатора (или со строительных лесов) контейнеры мусорные им вытряхнем в квартиру. С радостью поучаствую.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-08-2014, 13:49
    Здорово,что подняли этот вопрос!
  • водитель • 08-08-2014, 10:05
    если свиней сажать, за чей счет их кормить, содержать, охранять? а вот заставить отработать намного гуманнее, полезнее для общества и эффективнее в воспитании!! а с тюрьмы выйдет свинья с наколками.... и ни какого воспитания
  • Вероничка • 08-08-2014, 09:38
    точно!
  • водитель • 08-08-2014, 09:30
    живем как в курятнике: столкни ближнего, обос..и нижнего и взлети по выше.... свиньи..... больше нет слов! кроме 5 штук надо на исправительные работы посылать, пусть город метут.... труд из свиньи сделает человека
  • InVeR • 08-08-2014, 01:45
    Сажать на 5 лет с конфискацией поганых свиней. Один выкинул со 2 этажа, я назад закинул. Еле живой ушел, чуть не убили, быдло поганое.
  • yulechka1988 • 08-08-2014, 00:07
    а у нас на орской 130 постоянно бутылки летают и все остальное
  • Олеся Гомозова • 07-08-2014, 23:27
    Так так. Прямо в кон информация. Может этого кого то к чему то сподвигнет. Кому это адресовано сообщаю: я вечером вновь возвращалась туда с телефоном...
  • кристина • 07-08-2014, 22:55
    Совсем одурели! Правильно, закладывать надо таких свиней!
  • кузьма13 • 07-08-2014, 22:34
    Совсем,мягко говоря,"одурели".Наказывать надо за такие дела по полной программе.
  • Вероничка • 07-08-2014, 22:31
    Сегодня только приняли заявление. О результатах суда сообщим
  • Pedant • 07-08-2014, 22:28
    Так что в итоге, оштрафовали скотов? На фото мало что видно.