7.11.2014, 10:13     4 627

А наши-то лучшие!

Потому что они красивы, необыкновенно талантливы, артистичны, по-детски непосредственны, но по-взрослому серьезны, когда дело касается сцены и конкурсов.

 

Юные артисты ДК горняков приняли участие в фестивале патриотической песни «Факел надежды», который проходил 1-3 ноября в Оренбурге.


Фестиваль собрал вокальные, вокально-инструментальные ансамбли и солистов-исполнителей в возрасте от 5 лет до 21 года - всего около 400 человек, исполнивших более 100 различных музыкальных номеров: фольклор, песни военных лет, композиции в современном стиле о Родине. В состав жюри вошли видные деятели культуры и искусства Оренбурга.


На областной сцене выступили воспитанники Татьяны Головановой и Ларисы Балконовой: группа «Мажорчики», Катя Лифинцева, Степан Арбузов, Никита Кадышев, солисты группы «Фиеста» Настя Омельченко и Алена Серик (театр песни «Сюрприз»), трио «Фантазия».


Фестиваль завершился церемонией награждения и гала-концертом победителей. В каждой из трех возрастных категорий определены лауреаты и дипломанты, а также победители в специальных номинациях. Свои заслуженные награды получили и гайские вокалисты.

 

Группа «Мажорчики» стала лауреатом I степени.
В сольной номинации Софья Ляпина получила диплом лауреата I степени.
Катерина Лифинцева стала лауреатом II степени.
Коллектив «Фантазия» получил диплом лауреата II степени.


Специальный приз – диплом «За эмоциональное исполнение» - получили Никита Кадышев и Ангелина Волохо.


Несмотря на то, что конкурс областного масштаба, победить на нем сложно. Необходимо было представить песни о малой родине, о мире, о России, о войне – в общем, патриотической направленности. Причем исполнить нужно проникновенно, ярко, эмоционально, так, чтобы зал слушал, чтобы песня о Родине затронула каждую струнку души. Нашим ребятам это удалось. Потому что с ними рядом мудрые, талантливые педагоги, любящие детей, умеющие отыскать искорку таланта в каждом ребенке.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ксюша • 08-11-2014, 12:12
    умнички!!!
  • Гарик • 08-11-2014, 00:59
    Гайские звездочки! Поздравляем! Удачи!
  • Ket-li • 07-11-2014, 20:52
    Ай да молодцы! Катерина, так держать!!! Настенька, ты умничка, готовься к новым конкурсам
  • Zibro888 • 07-11-2014, 13:07
    Молодцы! Артистичные юные дарования
  • НЕ_АЙС • 07-11-2014, 12:27
    Фестиваль (фр. festival, от лат. festivus - праздничный) массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства. Конкурс (лат. concursus) - соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу. Вывод: фестиваль - это СМОТР, а конкурс - СОРЕВНОВАНИЕ.
  • кузьма13 • 07-11-2014, 10:21
    Какие молодцы! Вы действительно лучшие! От души поздравляю с наградами!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.