10.11.2010, 13:30     4 397

Первостроитель Гая

«Гайский ГОК поддержал инициативу Совета ветеранов города Гая о вручении значков первостроителям комбината и города, - сообщила начальник бюро планирования комбината  Ирина Минаева, - На это доброе дело было выделено 78 тысяч рублей. Для своих ветеранов, бывших работников комбината, был устроен праздник, с торжественным вручением этих знаков отличия, чаепитием и концертом».

 

На сегодняшний день на ОАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) числится 175 человек, кто в числе самых-самых первых прибыл на строительство Гая и комбината.

 

В последних числах октября, в торжественной обстановке на большой сцене Дворца культуры «Горняк» Александр Сараскин лично вручил 135-ти ветеранам значки «Первостроитель Гая» и удостоверения к ним. Самой старейшей участницей мероприятия стала ветеран Великой Отечественной войны, 87-летняя Александра Захаровна Парфенова.

 

В своем поздравительном обращении, ,бывший директор ОАО «Гайский ГОК» А.В. Сараскин в частности сказал: «Вы наша гордость и опора комбината, уважаемые ветераны. Вы по праву заслужили носить это почетное звание – первостроитель. На вас равняется нынешнее поколение, с вас берет пример молодежь. Вы построили город, в котором живут теперь уже ваши внуки и правнуки, и одно из крупнейших горно-металлургических предприятий. Несмотря на тяжелые условия в том далеком 1959 году, вы выстояли, с достоинством перенеся все невзгоды. Желаю вам долгих-долгих лет жизни и крепкого здоровья».

 

В перерывах между вручениями, собравшихся в зале своим выступлением радовали своими выступлениями художественные коллективы Дворца культуры.

 

В адрес руководства комбината Председатель Совета ветеранов Гайского ГОКа Анатолий Федорович Коростелев произнес ответные слова благодарности: «Очень приятно, что нас, ветеранов комбината, на родном предприятии помнят, уважают и проявляют заботу. Но сегодняшнее мероприятие вызывает в душе особые чувства. Приятно видеть всех, с кем довелось работать в первые годы строительства города и комбината. И пусть мы изменились внешне, но в душе мы все те же романтики».

 

Те из ветеранов, кто не смог присутствовать на этом торжественном мероприятии, на следующий день принимали поздравления, значки и небольшие подарки на дому от председателей цеховых ветеранских организаций.

 

Источник: пресс-центр ОАО "Гайский ГОК"


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.