10.10.2015, 08:00     3 842

Вот так выставка приехала!

В городском историко-краеведческом музее представлена выставка под емким названием "Забытые нами предметы". В подборке музейных предметов несколько блоков: кухонная утварь, осветительные приборы, торговое оборудование, письменные принадлежности, аптечные флаконы, предметы гигиены, личные печати, посуда, живописные натюрморты.

 

Среди утилитарных вещей есть те, над которыми поработали дизайнеры или народные мастера. Это красивые латунные весы с двумя латунными чашками (начало ХХ века), шкафчик для домашней аптечки из дерева, керосиновые лампы с просечками по металлу, подстаканники, графин из цветного стекла на подставке.  На выставке можно увидеть предметы, которые полностью вышли из употребления и редко встречаются: аптечные флаконы из цветного стекла с эмалью, судочки под беф-строганов в виде фарфоровых барашков, которые подавались в ресторанах в начале ХХ века, личные печати из латунного сплава, горного хрусталя, яшмы и многое другое, что нужно обязательно увидеть, полюбоваться, удивиться, рассказать собственным детишкам, что такое было, применялось, как нелегок был быт предков полвека или век назад.

 

Знакомство с предметами, вышедшими из употребления, а их а выставке более 80 единиц, позволит посетителю познать жизнь  людей двух веков. Экспонаты предоставлены Министерством культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургским областным музеем изобразительных искусств. Выставка в музее будет работать месяц.

 

Адрес музея : ул.Ленина,42, получить всю необходимую информацию и сделать коллективную заявку можно по телефону 📞 8(35362)4-00-19.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • val-nik1205 • 11-10-2015, 23:48
    все эти предметы еще свежи в нашей памяти, это выставка для детей
  • serd.33 • 10-10-2015, 09:56
    Вход платный???
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.