16.10.2015, 16:00     7 494

Стрелки уже оторваны

10 октября открылась "Аллея любви". Не прошло и недели, как городские вандалы уже приложили свою руку, в частности, оторваны стрелки с часов.

 

Мы постарались запечатлеть, на сколько данные конструкции вандалоустойчивы. Мостик и часы вкручены в асфальт саморезами, которые защищают конструкции разве что от ветра. Выводы не утешительные.

 

Стрелки уже оторваны

Стрелки уже оторваны

Стрелки уже оторваны

Стрелки уже оторваны

Стрелки уже оторваны

Стрелки уже оторваны

Стрелки уже оторваны

Стрелки уже оторваны


Комментарии [Отключить]

  • жмтель гая • 23-10-2015, 14:41
    ДА если родители не воспитали должным образом и не дали мозг то потом не купиш Дибилы
  • кузьма13 • 20-10-2015, 14:50
    (Стрелки часов уже оторваны) Да уроды просто без стыда и совести...
  • бакс • 19-10-2015, 16:07
    а зачем
  • Hohol • 18-10-2015, 18:32
    Председатель!А Вы,случайно,не 343 или 434?Он так же выражался.
  • Амазонка • 18-10-2015, 13:10
    Вот совершенно с Вами согласна!
  • ЛЮБОВЬ Ценаева • 18-10-2015, 01:06
    Скажите, вот что за идиоты (простите) есть у нас в городе..... Вот все им мешает... Или нравится чтобы об их делах писали...
  • elena 11041967 • 17-10-2015, 12:20
    Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» (профессор Ф.Ф.Преображенский) С 1903 года я живу в этом доме. И вот, в течение этого времени до марта 1917 года не было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом ни одного - чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала хоть одна пара калош. В марте 17-го года в один прекрасный день пропали все калоши. Почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок? И еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор? (профессор Ф.Ф.Преображенский)
  • Владимир Петров • 17-10-2015, 11:52
    Вы не правы, как раз в Гае молодежи есть чем заняться ,в "ДК" и "ДС" ,"Радуге" занимаются все у кого есть желание,станция юных техников работает при 8 школе, при ДОСААФ открыты кружки и секции технической направленности... Просто изменилось воспитание нынешних подростков,по ТВ дети смотрят "ужастики" ,фильмы на всех каналах про бандитов и ментов, детей нельзя заставлять работать в школе , да и родители берегут от труда своих чад и еще много причин...
  • mizin91 • 17-10-2015, 10:52
    как дк так и дс кто хочет тот занимается, а кто не хочет того и силой не затащишь
  • Архипов • 17-10-2015, 10:12
    Завидуешь чтоль? Сиськи только на картинке видел поди
  • sergio1 • 17-10-2015, 08:59
    всё начинается с того ,что в гае молодежи абсолютно нечем заняться... стоят дк и дс но они для избранных... сколько вы тут не причитайте - КАК БЫЛО ТАК И БУДЕТ !!!!! ДО ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В ГАЕ, И НЕ ТОЛЬКО, НИКОМУ ДЕЛА НЕТ!!!
  • Председатель • 17-10-2015, 02:08
    си си со со ок да?
  • Гость 2 • 17-10-2015, 01:25
    В городе нет контроля за порядком. Пройдитесь по городу - ни одного полицейского вы не увидете. В лучшем случае на машине на обед проедут мимо вас. Отсюда и безнаказанность хулиганов. Кто их ловит?
  • d00r • 17-10-2015, 00:41
    гайчанин гайчанину товарищ, волк, папунин и берг.
  • d00r • 17-10-2015, 00:37
    Секунд-минут. Папунин и Полиция - не близнецы-братья. Там разные головы. Лично Вы имеете право, как гражданин, обратить внимание органов внутренних на беспорядок. Но сваливать всё на голову ИО... Безответственно. Как минимум.
  • d00r • 17-10-2015, 00:31
    Понятно Ваше горе. Понятны потери финансовые. А вот как оценить 30-ти летние потери, помноженные на МИЛЛИОН сознаний?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 17-10-2015, 00:28
    Можно хоть сколько обзывать неизвестных,слаще не будет! Проще всего несколько раз выявить,используя камеру, наказать и показать,чтобы другим было неповадно.
  • d00r • 17-10-2015, 00:26
    каждое чадо должно выносить свой горшок.
  • d00r • 17-10-2015, 00:25
    вынеси свой горшок.
  • d00r • 17-10-2015, 00:24
    Оставь ей сизег в покое, включи моск. А умничать - иди на горшок. Мамка уже постучала.
  • d00r • 17-10-2015, 00:15
    гранату ректально, кольцо на пальчик. так?
  • d00r • 17-10-2015, 00:14
    Только в Вашем воображении живут "декрадированные " особи. И эти особи живут там, где " где вся красота установленная стоит ". "ответ один научитесь ценить красоту,господа!!!!!" Сложно спорить, ценить красоту надо.
  • d00r • 17-10-2015, 00:07
    моск свой с асфальта соскреби, в пирсинг- датель.
  • Председатель • 16-10-2015, 23:10
    лучше бы лежачие полицейские так отрывали от асфальта, идиоты
  • asierkov • 16-10-2015, 22:01
    Неужели Папунин этот факт оставит без внимания, не заставит полицию пошевелиться?
  • компас • 16-10-2015, 21:35
    Это не последняя "овца" в волчьем логове, которую как всегда торжественно туда запускают. Неужели наши "чабаны" не в курсе, что от этой "овцы" останутся только рожки да ножки ? В курсе . Так зачем просто выкидывать бюджетные деньги ???? Да потому что для кого-то это прибыльный бизнес и вандалы обеспечивают постоянное существование этого бизнеса. Как и с парком - "Поле дураков", с закапыванием монеток. Поэтому Уважаемые, бороться с ними никто не будет.
  • samasebe • 16-10-2015, 21:34
    Да-да! Именно контролировать и повторять каждый день: что такое хорошо и что такое плохо! Тогда еще можно будет чего-то добиться!
  • Алексей • 16-10-2015, 20:41
    10 октября установили а я утром 11 пошёл посмотреть там стрелок уже не было.город вандалов!
  • Hohol • 16-10-2015, 20:15
    На эти саморезы прикрутить наших "открывашек"-М и Т.
  • Anatoly • 16-10-2015, 20:02
    Я видел такую историю шла молодая пара везли малыша в коляске .Вторая пара шла с 10 ти летним ребёнком который бросил около коляски хлопушку чем напугал малыша родители малыша возмутились а родитель второго полез в драку.в место того чтоб наказать своего .вот такой мальчик и стрелки снимет потому что его папа защитит.
  • samasebe • 16-10-2015, 19:26
    Может быть я ошибаюсь,но мне кажется, что все эти проделки- дело рук одной компании подростков. Недолюбленных и недообласканных родительской любовью,не имеющих многого из того, что имеют их сверстники. Вот их озлобленность на всех и вся может быть причиной такого варварского отношения к обществу, которым (по разным причинам) они обделены! Ну не хочется верить, что в родном городе сплошь и рядом деградирующая молодежь! Их все-таки единицы! Их надо как-то поймать, пусть полиция или администрация города объявят вознаграждение за сведения о тех, кто это делает.Может быть есть какие-то другие способы, ведь в полиции столько служб, в которых работают неплохие специалисты! Неужели в таком маленьком городе невозможно навести порядок?!
  • -STAS- • 16-10-2015, 18:53
    Не долго музыка играла....
  • Синьор Партизан • 16-10-2015, 18:17
    Гопники, они и в Африке гопники....
  • Синьор Партизан • 16-10-2015, 18:10
    Веб камеры висят
  • Синьор Партизан • 16-10-2015, 18:10
    Согласен
  • марика • 16-10-2015, 18:09
    только в нашем городе живут декрадированные люди, все что не построй тут же сломают, а все потому что большинство за пределы города ни куда не выезжают и не знают как живут люди в других городах, где вся красота установленная стоит и ни кто ни чего не откручивает ,не ломает, какие родители такие и дети , ребенок пример всегда берет с родителя, если папа стоит и ломает ребенок глядя на это считает ,что это так и надо, пока не будет культуры все так и будет, одни строют ,другие ломают, и не плачьте почему везде красиво,а у нас нет, ответ один научитесь ценить красоту,господа!!!!!
  • Дмитрий • 16-10-2015, 18:02
    да ублюдки конечные взять бы и у них руку оторвать как эти стрелки чтоб следующий раз не повадно было а то задолбали уже всё крушить ломать пора уже наказывать вандалов жёстко
  • KLARA • 16-10-2015, 18:00
    Еще хочется добавить , что и БАРДЮРЫ ВЕЗДЕ НУЖНО БЫЛО ЗАКРЕПЛЯТЬ ОСНОВАТЕЛЬНО С ДВУХ СТОРОН !!!
  • KLARA • 16-10-2015, 17:58
    И стойку нужно было делать ВЫСОКУЮ , чтобы ни один ИДИОТ не достал...
  • KLARA • 16-10-2015, 17:55
    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ( ЭТО И ЕСТЬ ВАНДАЛЫ )
  • mizin91 • 16-10-2015, 17:29
    Возле каждого памятника по милиционеру не поставишь, однако же в Челябинске памятники находятся в исправном состоянии, и люди к ним ходят и наслаждаются ими, при том, что тут их в сотню раз больше чем Гае
  • mizin91 • 16-10-2015, 17:26
    это уже вопрос к правоохранительным органам. суть в том, что их можно найти, и можно спросить с их родителей почему они не научили своё чадо, что на стенах рисовать не хорошо
  • Наталья Дейчлендер • 16-10-2015, 17:18
    не сомневалась в наших дебилах,что и требовалось доказать
  • Pedant • 16-10-2015, 16:57
    Помнится на стене магазина Золушка, что на коммунистической, школьники-выродки разрисовали краской плитку. Видео даже выкладывали на сайте. Нашли кого?
  • mizin91 • 16-10-2015, 16:45
    как это не прискорбно, но любой декор, любое красивое, полезное начинание в Гае это пустая трата денег на ветер. В Гае только пивнушки приживаются
  • mizin91 • 16-10-2015, 16:43
    камеры позволят возместить ущерб и привлечь к ответственности
  • Гость • 16-10-2015, 16:38
    Сейчас идет речь о написании проекта на получение гранта за счет государства. Идея продолжить Аллею, установив арки, две скамьи и дерево. Зарегистрировать проект нужно до 23 октября. сейчас мы думаем насколько это нужно городу, жителям. Ведь, получив грант, мы можем вернуться к тому, что аллею нужно выстраивать заново. Неужели в нашем городе настолько все плохо?! Почему в других городах такие объекты приживаются, их никто не трогает?! Мы же в этот проект вложили эмоции, время..... На бульваре ведь все прочно сделано. Однако, вандалам это не помеха.
  • Pedant • 16-10-2015, 16:36
    Камеры не панацея.
  • mizin91 • 16-10-2015, 16:25
    Пока на каждый памятник не направят камеру видео наблюдения, делать в городе что либо бессмысленно, Гайские идиоты все переломают
  • Гость • 16-10-2015, 16:24
    И стрелки часов тоже?!
  • Вероничка • 16-10-2015, 16:23
    Ну как же можно на саморезы то!? Бетонировать основательно нужно!!!!
  • Гость • 16-10-2015, 16:23
    Крепление на анкерные болты было. В первую очередь пострадало как раз не крепление. Даже, если залить конструкцию бетоном и подключить ток, то найдется хотя бы один идиот, который и это сломает.
  • Pedant • 16-10-2015, 16:17
    Надо же додуматься, такую конструкцию прикрутить на саморезы. Там анкера нужны. Хотя дело не в креплении, а в Гайских выродках.
  • Гость • 16-10-2015, 16:12
    еще потом говорят, что в городе нет развлечений ни кинотеатров, ни парков. сами же свой город рушите идиоты. это же все денег стоит немалых. лучше бы себе руки повыдергивали!
  • владимир олеандров • 16-10-2015, 16:08
    а потом эти вандалы пишут про свой город всякую хрень....что им хреново жить и руки приложить некуда...
  • Alexsandr • 16-10-2015, 16:04
    Не вандалы, а идиоты. Городские идиоты.