5.11.2015, 10:32     4 921

Маленькие да удаленькие!

Ансамбль "Солнышко" Дворца культуры горняков получил высшую награду на XVIII Международном фестивале-конкурсе "Союз талантов России", который проходил в Сочи -Аквалоо и завершился 1 ноября.


Международный фестиваль детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России» — один из самых массовых и престижных конкурсов для отечественных артистов, начинающих свой творческий путь. В нем принимают участие самодеятельные коллективы, а также учащиеся арт-школ и вузов из разных регионов. В этом году он собрал сотни участников, приехавших из самых разных городов 28 регионов нашей страны.

 

Город Гай представляли коллективы "Уральские узоры" (руководитель Е.И. Романова) и "Солнышко" (руководитель И. Романов). Танцоры из Гая представили несколько хореографических композиций, которые были оценены зрителями и жюри. Дипломы лауреатов первой степени и участие в Гала-концерте, выступать на котором приглашаются самые яркие артисты с лучшими номерами, - свидетельство высокого сценического мастерства гайских артистов.


На гала-концерте были названы победители конкурса, заслужившие высшей награды - Гран-при. Наши малыши из "Солнышка" исполнили композицию "Варенька" настолько эмоционально и профессионально, что у жюри просто не было сомнений - кому отдать Гран-при. В номинации "Народно-стилизованный танец" нашему "Солнышку" не было равных.

 

Кроме конкурсов, артисты посетили мастер-классы, которые вели именитые балетмейстеры. Несомненно, эти уроки пригодятся им в их сценической работе.


Обладатели Гран-при фестиваля и лауреаты первой степени смогут участвовать в большом благотворительном концерте, который пройдет в июне 2016 года на одной из лучших столичных сцен.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • yurii • 07-11-2015, 12:57
    Подрастает отличное поколение!!! И часто дети занимают первые места,ХВАЛА РУКОВОДИТЕЛЯМ!!!
  • d00r • 07-11-2015, 02:17
    Что-то подсказывает, что очень хотелось, но не срослось. Завидовать дурно, OLEGATOR. Коллектив - молодцы. Вот Люди, которые напоминают всему миру, что Гай - Город Талантливых Людей. И Самые Маленькие из нас тоже Талантливы.
  • Наталья Полякова (Бобылева) • 06-11-2015, 20:54
    жаль, что вам не дано испытать этих эмоций!
  • klever • 06-11-2015, 20:45
    Причем здесь подхалимы? нашим педагогам, если честно, цены нет - мастера, талантливые руководители. Ведь каждый успех их воспитанников - это их труд, победа детей - наполовину их победа.
  • klever • 06-11-2015, 20:42
    С маленькими детками начинает заниматься Иван Романов - народный ансамбль "Солнышко". А потом уже танцоры переходят во взрослый ансамбль
  • klever • 06-11-2015, 20:40
    Путь туда никому не заказан. главное, чтобы ребенок сам хотел заниматься там. Ведь конкурсы и победы - это то что мы видим. А до этого - репетиции, много репетиций. учиться с азов - ходить по сцене , делать всевозможные элементы. Это труд, большой труд. И не все дети это выдерживают.
  • OLEGATOR • 06-11-2015, 20:22
    Забудьте! Там путь уже заказан!
  • OLEGATOR • 06-11-2015, 20:10
    Подхалимы)))
  • Наталья Полякова (Бобылева) • 05-11-2015, 17:04
    Очень хочется и свои "пять копеек" вставить. Спасибо большое нашим руководителям Е.И.Романовой и И.В.Романову за их труд! Спасибо нашим деткам коллективу "Уральские узоры" и коллективу "Солнышко"! Сколько эмоций вы дарите людям, вынося на их суд свой талант и титанический труд! Четыре года мои сын и дочь посещают ваши занятия. Нет, скорее живут вместе с вашим задором и любовью к танцу. Казалось бы, небольшой срок. А как много прожито и пережито в стенах ДК. Сколько переживаний, волнений, стараний. И каждый раз, когда на сцене появляются "Уральские узоры" и "Солнышко", ноги сами идут в пляс, хочется с места кричать. что вы лучшие! У каждого из вас свой характер на сцене. Вы разные и очень интересные! Я вас всех очень люблю! Спасибо руководителям и детям за мир танца, который вы дарите окружающим!
  • Вика Тёлина • 05-11-2015, 16:09
    поздравляем наших деток с победой, они лучшие!!!!!! Нашему счастью нет границ!!! Спасибо преподавателям за их труды!!!
  • АНЖЕЛА • 05-11-2015, 14:06
    От всего сердца поздравляю педагогов и детей с заслуженной наградой. Хотелось бы задать вопрос Евгении Ивановне. Евгения Ивановна, подскажите пожалуйста, есть ли у Вас свободные места в коллективе. Очень хотелось отдать к Вам свою дочку, но первого сентября по уважительной причине мы не смогли попасть на концерт в ДК Горняк и записаться к Вам. Позже, приходили несколько раз, но сидящие женщины на вахте не пропускают к Вам и близко. Звонила, так же директору ДК Горняк, она ответила, что за Вас ничего не решает. Как нам быть и что нам делать? Очень хотелось бы учиться у Вас, начиная с этого года. Дочка очень хочет танцевать.
  • почему • 05-11-2015, 12:10
    Евгения Ивановна - браво! Иван - достойный ученик своей мамы, так держать!
  • Атлет • 05-11-2015, 12:02
    "Уральцы" - молодцы! вы всегда умеете удивить. Иван, ты замечательный артист на сцене и отличный наставник. так держать!
  • Вадим Амиров • 04-11-2015, 18:00
    Кристина ты молодец , удачи тебе и твоему коллективу!!!
  • Вероничка • 04-11-2015, 17:31
    Молодцы, гайчане!