29.02.2016, 20:00     2 985

Сельские библиотеки занимаются воспитанием

В сельских населенных пунктах библиотеки по-прежнему остаются маленькими очагами культуры. Ребятишки приходят сюда с педагогами, воспитателями, родителями и самостоятельно, чтобы не только взять необходимую для чтения книгу, но и с пользой для себя провести время: принять участие в досуговом мероприятии, поиграть, послушать сказку, которую прочет библиотекарь и нарисовать к ней иллюстрацию или просто «полистать» вместе с другом журналы с картинками.

 

Недавно в Камейкинской библиотеке библиотекарь Татьяна Ивановна Ковтонюк провела экскурсию – знакомство для ребятишек сельского детского сада. Рассказала о правилах пользования книгой, показала, какие журналы выписывает библиотека. Из одного такого журнала – «Филя» - Татьяна Ивановна прочитала самым маленьким детям интересные короткие рассказы, которые ребятня всегда слушает с удовольствием. С детьми старшей группа библиотекарь вместе с воспитателем А. Комаровой провела конкурс загадок «Кто больше отгадает?». За свою активность воспитанники детского сада получили «Книжку – загадку», которую сделали дети, занимающиеся в кружке при библиотеке. Кружок называется «Своими руками творим красоту».

 

А в Репинской библиотеке недавно прошла акция «С миру по книжке, библиотеке фонд». Библиотекарь Иванова Н.М. выражает благодарность всем тем, кто принял участие в акции и безвозмездно передал книги сельской библиотеке. Среди них: Умарова А.Я., Чекамеева А.М., Хусаинова В.С., Осауленко Т.К, Кузмич О. «Благодарю всех, кто понимает роль книги и чтения в жизни общества, в воспитании духовной личности молодежи, кто вносит посильный вклад в пополнение фонда библиотеки», - обращается библиотекарь села Репино к односельчанам.

 

Сельские библиотеки живут и воспитывают

Сельские библиотеки живут и воспитывают

Сельские библиотеки живут и воспитывают

Сельские библиотеки живут и воспитывают

Сельские библиотеки живут и воспитывают

Сельские библиотеки живут и воспитывают

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Марфа Захарова • 01-03-2016, 09:27
    Книги читать должны детишки а не в компике сидеть и в планшетах.
  • Папа Римский • 29-02-2016, 23:26
    Это правильно))))Детей с раннего возраста нужно приучать к хорошему,а то они подрастают и начинают друг друга резать.Как например в РТСе на прошедших выходных...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.