24.03.2016, 10:00     3 009

На Коммунистической зацвела сирень

Увидеть сразу четыре времени года - цветущую сирень и осеннюю степь, погрузившийся в зимний сон лес и бегущий по камням весенний ручей...  

 

Это возможно, если прикоснуться взглядом к работам гайского художника Анатолия Филипповича Колодезного. Его персональная выставка в выставочном зале - девятая по счету - радовала гайчан февральские и мартовские дни.

 

На счету А.Ф. Колодезного огромное количество городских, региональных, областных выставок. Анатолий Филиппович прекрасно владеет кистью, занимается резьбой по дереву, отображает в своих работах библейские сюжеты, у него замечательные натюрморты и пейзажные картины.

 

Мастерски выполненные работы погружают нас в прекрасный мир природы. Смотришь на зимний лес и буквально ощущаешь морозную свежесть. Высокие горы, реки и леса наших окрестных мест и Башкирии... Глядя на их изображение, словно оказываешься среди высоких трав и чувствуешь запах цветов. Яркая живая сирень словно наполняет своим ароматом зал. Живописные полотна Анатолия Филипповича яркие, светлые, в них много солнца и света.
***
Поклонников творчества А. Ф. Колодезного в нашем городе не перечесть, это в полной мере подтверждает огромное количество посетителей, которые приходят на его выставки в выставочный зал. В храмах Ясного и Орска есть деревянные резные иконы, к которым с молитвой подходят верующие. Есть работы талантливого гайчанина и в частных коллекциях.


Конечно, это не последняя персональная выставка талантливого гайчанина. Впереди у Анатолия Филипповича новые картины, новые творения, новые экспозиции. Художник молод душой и полон творческих планов и задумок, его новые творения еще не раз порадуют нас красотой и изяществом.

 

На Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сиреньНа Коммунистической зацвела сирень

 


Комментарии [Отключить]

  • egor • 24-03-2016, 11:40
    Эти произведения стоят того,чтобы автор статьи сфотографировал каждую картину отдельно и поместил на этот сайт.Хотелось бы рассмотреть более подробно эти замечательные творения!
  • kobra2005 • 24-03-2016, 10:40
    автор картины продаёт?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.