Звездный обелиск опять пострадал от вандалов

    klever     5 230

Со стороны улицы Коммунистической с обелиска исчез баннер  с текстом, в котором рассказывается о каждой победной звезде.


С другой стороны памятного знака баннер сохранился и можно прочитать о славной истории комбината и победах первостроителей Гая.


Эти баннеры были обновлены в 2014 году - в рамках подготовки к дню рождения Гая и ГОКа. Но тогда же было и первое "покушение" на обелиск - один из баннеров с текстом был разорван в апреле - пришлось спешно обновлять.


И вот баннер звездного обелиска с этой же стороны снова исчез. Белое сооружение серпа испорчено красной краской.


Конечно, к празднику все это исправят - побелят и прикрепят новый баннер. Но ведь это траты - деньги на ремонт нужно будет найти.

 

 

 

Разорванный баннер обелиска в 2014 г.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:15
    Один из факторов.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:14
    Это не панацея.
  • кузьма13 • 28-07-2016, 12:14
    И было здорово и весело.
  • Сын первостроителя • 12-04-2016, 14:07
    Даёшь каждой урне по патрулю! А откуда взялись наркоманы,дебилы и пр.приехали откуда то ?Думаю нет! Это местные!!! Свои доморощенные нами же воспитанные.
  • Ket-li • 12-04-2016, 11:51
    Да было. Еще было дежурство - мыли пол в классе, и меньше сорили тогда - свой то труд жалко. готовили доску к уроку, поливали цветы, собирали металлолом, ходили на субботники. Но самое интересное - ездили на уборку картофеля в Банное. Это не было эксплуатацией детского труда.
  • Ket-li • 12-04-2016, 11:48
    И рисовать на молоте свои каракули - это так положено?
  • Длина имени • 11-04-2016, 23:49
    Ничего страшного. Стоит он недорого для администрации. А дебилов всегда было предостаточно.
  • Гость • 11-04-2016, 23:26
    Гайские Дэбилы
  • INFINITY • 11-04-2016, 20:32
    Господи,этот баннер сорвало ветром,ещё осенью,лежал он в луже,чуть что так вандалы,а про природные стихии почему забываете????
  • Виолетта • 11-04-2016, 18:49
    администрация сняла для реставрации ко дню победы...и это произошло уже больше месяца назад. только заметили...
  • Tatiana C • 11-04-2016, 18:26
    Однозначно подростки.Виноваты родители,которые не объясняют своим растущим детям с малого возраста,что нужно ценить и любить свой город,не мусорить,не гадить и не ломать.К сожалению очень много детей принадлежат сами себе с раннего детства.Наказывать надо штрафами родителей,чтобы пару раз заплатили и занялись наконец-то воспитанием своих детей. Город реально с каждым годом выглядит все хуже и хуже и от этого становится грустно.Сегодня прекрасная погода,решила прогуляться пешком и пришла в ужас проходя по Советской,перешагивая через мусор,валялось всё.......от штанов до бутылок,шла как по большой свалке.Ни в одном городе такого не видела.Очень жаль,что когда то красивый,уютный городок превратился в одну большую помойку.
  • Инкогнито • 11-04-2016, 17:59
    Да и может кто-то не согласится,но не все подростки такие,просто есть обнаглевшие в конец
  • Инкогнито • 11-04-2016, 17:57
    По вашему это "взрослые" люди сажали те деревья,что в парке?
  • Lars Ulrich • 11-04-2016, 17:32
    Даю руку на отсечение, что до такого поступка, не додумался бы ни один алкоголик, ни один наркоман и ни один закоренелый уголовник! К этому причастны малолетние (не побоюсь этого слова) выродки, которых уже избаловали до невозможности всякими айфонами, айпадами и прочими ненужными для подростка вещами. Которые вместо того, чтобы днем учить уроки, они смотрят в интернете различную "чернуху", после чего, от недостатка ума и переизбытка дурости начинают осквернять мемориальные строения города! Я не знаю, что в этом городе построить, чтобы эти дикари ничего не сломали. Целесообразней, обнести город трехметровым забором и оставить "для развлечений" лишь руины, наподобие кинотеатра "Юность"- чтобы ломать было нечего!
  • loony • 11-04-2016, 16:23
    Это скорее всего девки, лет 13-16, видели как "путевые" дети ломали урны и лавочки, парни стояли а девки пинали и визжали как резанные. А вообще позор а не город.
  • darck163 • 11-04-2016, 16:22
    помнится, в первых классах был такой предмет ОТП (Общественно Полезный Труд) мы переодевались и целый урок убирали территорию вокруг школы. Все было чисто, всем было весело и хорошо.
  • светлана зорина • 11-04-2016, 15:12
    Солидные штрафы могут изменить ситуацию
  • Sashh • 11-04-2016, 15:05
    К сожалению, теперь это "эксплуатация детского труда", за которую дело могут возбудить! Поэтому "детки" и относятся наплевательски ко всему вокруг (далеко не все, конечно, но...) А когда-то целыми школами и дворами выходили на субботники...
  • Александра • 11-04-2016, 14:55
    Гай город где рядом с нашими детьми ходят алкоголики наркоманы бывшие зэки и моральные выродки так что для Гая ничего не нужно делать и украшать,эти аморальные уроды все поломают!
  • Владимир Петров • 11-04-2016, 14:20
    Вот когда наши детки будут принимать непосредственное участие в субботниках,посадке деревьев.уборке школьных территорий, домовых территорий - вот тогда молодежь и гадить (извиняюсь за выражение) будет поменьше...
  • РОК • 11-04-2016, 14:16
    А что камера предотвратит или убережет от желания нагадить? Или она камера приведет смертный приговор вандалу?
  • vova16 • 11-04-2016, 13:59
    Пока не будет патрулей все будет повторяться,а люди везде одинаковые.
  • отверженный • 11-04-2016, 13:33
    Зато в туфельках с террористами борьбу ведут.
  • egor • 11-04-2016, 13:19
    Чтобы этого не было,надо ЛЮБИТЬ СВОЙ город.Чтобы любили город-надо показывать пример и этот пример,в первую очередь,должна показывать наша администрация НА ДЕЛЕ,но не на таком,как обустройство нашего центрального порка КУЛЬТУРЫ и ОТДЫХА!Другие примеры каждый может привести сам.
  • Коперфилт • 11-04-2016, 13:02
    А вы все жметесь на камеры по городу поставить в таких местах
  • владимир олеандров • 11-04-2016, 13:01
    Видать кто то решил взять сей баннэр в свою частную коллекцию,чтоб лет эдак через 100 ,толкануть на аукционе в мелкобритании или в пеньдостане.
Дед Мороз пробежался по лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.