26.04.2016, 11:23     7 784

Нелли Колчина участвует в Дельфийских играх

Она прошла жесткий предварительный отбор и вошла в делегацию Оренбургской области на XV Молодежных дельфийских играх.

 

В них участвует около 2000 молодых участников в возрасте от 10 до 25 лет из 80 субъектов РФ, отобранных на предварительных турах из более чем 500 тысяч претендентов. В состав жюри, сформированных по каждой номинации, входят более 150 признанных деятелей искусств. В этом году Оренбуржье на Дельфийских играх представляют студенты отделения эстрадного вокала музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им.Л.и М. Ростроповичей, в их числе - Нелли Колчина. Причем, для Нелли это не первое участие в таком масштабном молодежном форуме искусства. В 2010 году Нелли Колчина уже представляля наш Гай на IX молодежных дельфийских играх и в номинации «Эстрадное пение» (10-13 лет) за музыкальное воплощение песни «Ангелы» она была удостоена специального диплома.


Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры России проходят в Тюмени. В программу игр включено 27 номинаций: народное, академическое, сольное и ансамблевое пение, театр, современный, народный и классический танец, цирковое, парикмахерское искусство, дизайн одежды, тележурналистика, фотография и другие. В программе культурного проекта – масштабные театрализованные церемонии открытия и закрытия, гала-концерт Дельфийских лауреатов.


Для справки:
Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 год до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века. С 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр.
Новая эра Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, началась лишь в 1999 году, когда при участии 27 стран в Москве Национальным Дельфийским советом России были проведены Первые всемирные Дельфийские игры современности. На сегодняшний день в Международном Дельфийском движении участвуют 65 стран.

 


Комментарии [Отключить]

  • гуцналова наталья • 26-04-2016, 20:05
    главное не победа , а участие ! она молодец ! пусть и медленно но движется к своей мечте , да и делает , то что что у нее хорошо получается!
  • любящая Гай • 26-04-2016, 18:50
    Желаю безмерного счастья, крепкого здоровья, настоящей любви, удачи, достатка, исполнения желаний! Пусть жизнь будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями, радостными днями. Ярких, светлых, счастливых тебе событий!
  • klever • 26-04-2016, 15:51
    У Насти большой талант. Она с 8 лет занималась в ДК горняков - в театре песни «Сюрприз». В 2008 году поступила на эстрадное отделение в музыкальный колледж при Оренбургском государственном институте искусств им Л.и М. Ростроповичей. Анастасия обладатель звания "Студент года- 2010" в номинации "Культура", в июне 2011 становилась номинантом в конкурсе "Золотая молодёжь Оренбуржья". Не раз становилась лауреатом на Всероссийских и международных конкурсах. В мае 2011 года выступала в Москве на концерте, посвященном Дню Победы - вместе с известными артистами эстрады Т. Гвердцители, А.Литвиновым, Стеллой Джанни. Сегодня она обучает гайских детей и радует нас своим талантом.
  • klever • 26-04-2016, 15:45
    Сайт писал о Насте Шиховой http://vgae.ru/news/education/2845-pozdravlyaem-anastasiyu-shihovu.html
  • Екатерина • 26-04-2016, 14:58
    А вы писали на сайте про это? Впервые слышу что Настя медаль такую получила???
  • klever • 26-04-2016, 14:36
    Анастасия Шихова- Литневская (как и Нелли - воспитанница Т. Головановой, а в колледже - Ольги Тушевой) получила бронзовую медаль на X Всероссийских Дельфийские играх в Твери. Это действительно талантливый человек.
  • Ольга) • 26-04-2016, 14:26
    Анастасия шихова я знаю получила медаль на этом мероприятии.
  • почему • 26-04-2016, 14:12
    Этот конкурс у нее не первый и далеко не последний - все еще впереди. Не завидуйте и не ехидничайте - гордиться надо, что в нашем городе вырастают такие таланты.
  • 8-11 • 26-04-2016, 14:01
    Анастасия, у меня четыре алюминиевых значка. Это Вам ни о чём не говорит ?
  • klever • 26-04-2016, 13:20
    Назовите, пожалуйста, имя этого талантливого человека - напишите в личку хотя бы - напишем и про него. Сайт всегда готов рассказать о талантливых и интересных людях Гая
  • klever • 26-04-2016, 13:19
    Пройти предварительный тур,в котором, естественно, участвовали лучшие из лучших - это уже огромный успех.
  • почему • 26-04-2016, 13:05
    Ну так озвучьте его имя! И все встанет на свои места. Зачем говорить загадками?
  • ирина • 26-04-2016, 12:42
    И ничего там наша королева не взяла)))
  • ирина • 26-04-2016, 12:42
    Я тоже давно заметила как все любят неллю.(только она у нас звезда и Ильдар) хотя Ильдар до этого пока жил в гае пел просто как в унитаз) а теперь все звезда,дима Билан))))
  • анастасия • 26-04-2016, 12:37
    Только об этом не говорят...а жаль такой талантливый человек)и очень много о ее заслугах не говорят а человек очень известный в нашем городе,и ничуть не хуже Нелли) я даже сказала б лучше и талантливее)
  • анастасия • 26-04-2016, 12:34
    У нас в городе даже есть обладатель бронзовой медали)
  • Вадим Амиров • 26-04-2016, 12:13
    молодец,удачи!!!
  • почему • 26-04-2016, 11:31
    Удачи и победы, Нелли!