Нелли Колчина участвует в Дельфийских играх

    klever     6 795

Она прошла жесткий предварительный отбор и вошла в делегацию Оренбургской области на XV Молодежных дельфийских играх.

 

В них участвует около 2000 молодых участников в возрасте от 10 до 25 лет из 80 субъектов РФ, отобранных на предварительных турах из более чем 500 тысяч претендентов. В состав жюри, сформированных по каждой номинации, входят более 150 признанных деятелей искусств. В этом году Оренбуржье на Дельфийских играх представляют студенты отделения эстрадного вокала музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им.Л.и М. Ростроповичей, в их числе - Нелли Колчина. Причем, для Нелли это не первое участие в таком масштабном молодежном форуме искусства. В 2010 году Нелли Колчина уже представляля наш Гай на IX молодежных дельфийских играх и в номинации «Эстрадное пение» (10-13 лет) за музыкальное воплощение песни «Ангелы» она была удостоена специального диплома.


Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры России проходят в Тюмени. В программу игр включено 27 номинаций: народное, академическое, сольное и ансамблевое пение, театр, современный, народный и классический танец, цирковое, парикмахерское искусство, дизайн одежды, тележурналистика, фотография и другие. В программе культурного проекта – масштабные театрализованные церемонии открытия и закрытия, гала-концерт Дельфийских лауреатов.


Для справки:
Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 год до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские (раннее название - Пифийские) игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века. С 1927 по 1930 год в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр.
Новая эра Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, началась лишь в 1999 году, когда при участии 27 стран в Москве Национальным Дельфийским советом России были проведены Первые всемирные Дельфийские игры современности. На сегодняшний день в Международном Дельфийском движении участвуют 65 стран.

 

Комментарии

  • гуцналова наталья • 26-04-2016, 20:05
    главное не победа , а участие ! она молодец ! пусть и медленно но движется к своей мечте , да и делает , то что что у нее хорошо получается!
  • любящая Гай • 26-04-2016, 18:50
    Желаю безмерного счастья, крепкого здоровья, настоящей любви, удачи, достатка, исполнения желаний! Пусть жизнь будет наполнена положительными эмоциями, верными друзьями, радостными днями. Ярких, светлых, счастливых тебе событий!
  • klever • 26-04-2016, 15:51
    У Насти большой талант. Она с 8 лет занималась в ДК горняков - в театре песни «Сюрприз». В 2008 году поступила на эстрадное отделение в музыкальный колледж при Оренбургском государственном институте искусств им Л.и М. Ростроповичей. Анастасия обладатель звания "Студент года- 2010" в номинации "Культура", в июне 2011 становилась номинантом в конкурсе "Золотая молодёжь Оренбуржья". Не раз становилась лауреатом на Всероссийских и международных конкурсах. В мае 2011 года выступала в Москве на концерте, посвященном Дню Победы - вместе с известными артистами эстрады Т. Гвердцители, А.Литвиновым, Стеллой Джанни. Сегодня она обучает гайских детей и радует нас своим талантом.
  • klever • 26-04-2016, 15:45
    Сайт писал о Насте Шиховой http://vgae.ru/news/education/2845-pozdravlyaem-anastasiyu-shihovu.html
  • Екатерина • 26-04-2016, 14:58
    А вы писали на сайте про это? Впервые слышу что Настя медаль такую получила???
  • klever • 26-04-2016, 14:36
    Анастасия Шихова- Литневская (как и Нелли - воспитанница Т. Головановой, а в колледже - Ольги Тушевой) получила бронзовую медаль на X Всероссийских Дельфийские играх в Твери. Это действительно талантливый человек.
  • Ольга) • 26-04-2016, 14:26
    Анастасия шихова я знаю получила медаль на этом мероприятии.
  • почему • 26-04-2016, 14:12
    Этот конкурс у нее не первый и далеко не последний - все еще впереди. Не завидуйте и не ехидничайте - гордиться надо, что в нашем городе вырастают такие таланты.
  • 8-11 • 26-04-2016, 14:01
    Анастасия, у меня четыре алюминиевых значка. Это Вам ни о чём не говорит ?
  • klever • 26-04-2016, 13:20
    Назовите, пожалуйста, имя этого талантливого человека - напишите в личку хотя бы - напишем и про него. Сайт всегда готов рассказать о талантливых и интересных людях Гая
  • klever • 26-04-2016, 13:19
    Пройти предварительный тур,в котором, естественно, участвовали лучшие из лучших - это уже огромный успех.
  • почему • 26-04-2016, 13:05
    Ну так озвучьте его имя! И все встанет на свои места. Зачем говорить загадками?
  • ирина • 26-04-2016, 12:42
    И ничего там наша королева не взяла)))
  • ирина • 26-04-2016, 12:42
    Я тоже давно заметила как все любят неллю.(только она у нас звезда и Ильдар) хотя Ильдар до этого пока жил в гае пел просто как в унитаз) а теперь все звезда,дима Билан))))
  • анастасия • 26-04-2016, 12:37
    Только об этом не говорят...а жаль такой талантливый человек)и очень много о ее заслугах не говорят а человек очень известный в нашем городе,и ничуть не хуже Нелли) я даже сказала б лучше и талантливее)
  • анастасия • 26-04-2016, 12:34
    У нас в городе даже есть обладатель бронзовой медали)
  • Вадим Амиров • 26-04-2016, 12:13
    молодец,удачи!!!
  • почему • 26-04-2016, 11:31
    Удачи и победы, Нелли!
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.