Гайчанам «мешали отдыхать»

    В ГАЕ .RU     8 346

На днях в нашем городе проводился рейд межведомственной комиссии по профилактике злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. В нём приняли участие представители ОМВД по Гайскому городскому округу, Гайского хуторского казачьего общества, а также отдела по делам молодёжи администрации города, пишет официальный сайт администрации города.


Рейд проходил в ночное время, были проверены увеселительные заведения города – кафе «Боярская», «Кристалл», «Тортуга», «Мадгаскар», также посещены городской бульвар, привокзальная площадь города и территория п. Калиновка. Лиц, находящихся в наркотическом состоянии, обнаружено не было.


Однако, стоит отметить, что нарушители общественного порядка были. Так, на городском бульваре замечены компании людей, которые распивали спиртные напитки. Огорчает тот факт, что не все адекватно реагировали на замечания членов комиссии. Молодые люди старалась не вступать в споры и покидали территорию, взрослые же вели себя агрессивно, грубо выражались, ссылаясь на то, что участники рейда «мешают им отдыхать». Они, к сожалению, забыли, что сами находились в общественном месте, где запрещено распивать спиртные напитки.


Кроме этого были замечены несовершеннолетние, нарушающие так называемый «комендантский час» для подростков, т.е. находившиеся без сопровождения взрослых на улице. В настоящее время по фактам выявленных нарушений работают представители правоохранительных органов.
Подобные рейды проводятся в Гайском городском округе регулярно – согласно плану работу межведомственной комиссии по профилактике злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, а также в соответствии с распоряжением главы Гайского городского округа.

 

Гайчанам

Гайчанам

Гайчанам

Комментарии

  • Маргарита • 25-08-2016, 13:45
    СВИНЬИ!
  • мимо шёл • 25-08-2016, 10:45
    меня пару раз забирали с ровного места...пару раз в обезьяннике или просто в участке и все- либо человеком станешь, либо "уважаемым человеком" в узких кругах...
  • букаурал • 25-08-2016, 08:44
    Так и было. Но еслиб тогда и завтра рейды были регулярными скотства в городе было бы меньше
  • пупокссалом • 25-08-2016, 08:17
    наша смена уже своих детей к институту готовит , и если употребляет , то дорогой алкоголь и в ресторане.
  • кристина • 24-08-2016, 21:43
    Во молодцы! Хорошее дело сделали! Живём рядом с площадью, там по ночам всех хватает, даже семейства с малыми детьми, потягивающие пиво цисцернами, в первом-втором часу ночи слышно, как дети капризничают, плачут. У детей с такими родителями ни какого режима((((
  • тигруля • 24-08-2016, 21:35
    Главное на праздниках все лица показаны, а как нарушения административные так сразу затирают.
  • Simpson Hamer • 24-08-2016, 21:28
    БИОМАССА ЗДЕСЬ ПО ЛАВКЕ РАЗТЕКЛАСЬ...
  • Simpson Hamer • 24-08-2016, 21:20
    ЭТО НЕ РАЗБОЙНИКИ ЭТО ПРОСТО ЧМО .
  • НЕ_АЙС • 24-08-2016, 20:57
    Зачем так много слов? Мог бы просто сказать - САМИ ДУРАКИ.
  • НЕ_АЙС • 24-08-2016, 20:53
    Вполне себе. Для установления личности.
  • Андрей • 24-08-2016, 19:08
    Не надо с подростками разговаривать! Пару раз посадить в обезьянник и все! Пока родители не приедут и не заберут.
  • Дарья • 24-08-2016, 18:55
    Так будьте лучше тех кто был быдлом,зачем ровняться то
  • Артём Полежайкин • 24-08-2016, 18:55
    сидят тут умники и критикуют мол какая плохая молодёжь, какое плохое воспитание , хотя большинство этих умников в своё время сами там не плохо так отдыхали, больше, чем уверен в этом
  • Pavlo • 24-08-2016, 18:44
    скажете что раньше никто не пил на площади? Наверное ваша же "смена" сидит подальше от площади, под новенькими фонарями..так же пивко потягивает, с детём наперевес.
  • Дарья • 24-08-2016, 18:27
    Расслаблялись выпивая??? тебе сколько лет деточка и в какой социальной среде тебя воспитывали,что ты так рассуждаешь?!если так расслабляться каждый день,как вы это и делаете,то подохнете в лет 40 и то дай бог) работать идите,а то мамкины деньги пробухивать только и умеете
  • Дарья • 24-08-2016, 18:23
    Воспитание у молодежи 0 ,а заслуга эта их родителей...что хотят то творят,в обезьяник сажать за такое поведение а маму штрафануть за такого отпрыска на кругленькую сумму
  • Мститель • 24-08-2016, 17:07
    Вы не равнодушны к ним, раз сильно интересуетесь так или вам некому ковер выбить? ))) Внимательно второе фото рассмотрите, справа увидите казака.
  • Коперфильт • 24-08-2016, 16:41
    Что не написали сколько протоколов составили за распитие спиртных напитков в общественном месте?
  • НЕ_АЙС • 24-08-2016, 16:06
    Их там пятеро
  • НЕ_АЙС • 24-08-2016, 15:54
    Если он ударил ребенка это не значит, что у него на это были полномочия.
  • витас • 24-08-2016, 15:52
    бери шире.....................
  • Губошлеп • 24-08-2016, 15:42
    Тебя драли похоже
  • пупокссалом • 24-08-2016, 15:39
    А как же ребенок которого зимой нагайкой ударил один из казаков, это что не применение силы? или им только к детям до 10 лет силу применять можно?
  • пупокссалом • 24-08-2016, 15:33
    странно , так называемые корреспонденты портала вгае.ру за неугодные комментарии без нецензурных выражений в адрес власть при держащих этого милого сердцу городка, сразу их (комментарии) удаляют или вообще блокируют пользователя, но если тема касается обычного люда , то пожалуйста пиши что хочешь, обзывай как хочешь, примером тому комментарии ниже.У меня вопрос - когда в редакции появится независимый и профессионально компетентный человек? Спасибо.
  • пупокссалом • 24-08-2016, 15:19
    да не радужное будущее у Гая с такой сменой.
  • НЕ_АЙС • 24-08-2016, 15:00
    Ну так замечания могут, а силу не могут. Не все внимают замечаниям, потому и приходится звать полицию
  • Rudolf Schenker • 24-08-2016, 14:59
    Ну а чего тогда они в праздники-то выползают, замечания делают на площади???
  • Юлия Коконина • 24-08-2016, 14:54
    распитие алкогольных напитков в общественных местах - запрещено.
  • Юлия Коконина • 24-08-2016, 14:53
    поддерживаю, страна должна знать своих героев.
  • НЕ_АЙС • 24-08-2016, 14:51
    Свое ВИДНЕЕ я уже озвучил в первом комменте. Тойтерьеров никто не боится))
  • Rudolf Schenker • 24-08-2016, 14:50
    Ахахахахах)))))
  • Донской казах • 24-08-2016, 14:49
    Молись, чтобы твое имя не вскрылось
  • Донской казах • 24-08-2016, 14:48
    Тебе виднее
  • НЕ_АЙС • 24-08-2016, 14:47
    А она нужна?
  • Донской казах • 24-08-2016, 14:45
    Смелости у тебя не занимать
  • Rudolf Schenker • 24-08-2016, 14:45
    Иди тусуйся короче! Шумоголовый!
  • НЕ_АЙС • 24-08-2016, 14:45
    Зачем лица затерли?
  • Донской казах • 24-08-2016, 14:43
    Да и тут в твоем мнение никто не нуждался по поводу этого, а ты вылез и решил написать что-то, думая, какой я хороший, если меня тут поддержат.
  • Мститель • 24-08-2016, 14:42
    А очень жаль, что нет таких полномочий...
  • НЕ_АЙС • 24-08-2016, 14:40
    У казаков вроде как нет таких полномочий чтобы разогнать и тем более применить силу
  • НЕ_АЙС • 24-08-2016, 14:39
    И что могло остановить? Ты на телосложение их посмотри - дистрофаны задохлики. Да к тому же поддатые. Тут главное не убить ненароком
  • Rudolf Schenker • 24-08-2016, 14:39
    Твое мнение, я спрошу в последнюю очередь. Хотя, оно мне не понадобиться точно.
  • Мститель • 24-08-2016, 14:38
    ну-ну )))))))))))))))))))))))))))))
  • Rudolf Schenker • 24-08-2016, 14:38
    Да стоподуво- это одна и та же биомасса!
  • Донской казах • 24-08-2016, 14:38
    Геройствуй, геройствуй, и твое время придет!
  • Мститель • 24-08-2016, 14:37
    Здесь три дичи вылезли - "Казак", "аллах" и "Донской казах", как раз из этой петушиной кучки!
  • Казак • 24-08-2016, 14:26
    На 3 фото лавку другую сфоткали и к другим фоткам прицепили , если приглядеться , то можно увидеть что за этой грязной лавкой дерево и фонарь, а там где разбойники отдыхают , такого не имеется, так что дичи недовольные сидите ровно на своих жопах говёных и не пукайте в комменты !!!
  • Казак • 24-08-2016, 14:14
    Там никто не мусорил , а просто расслаблялись выпивая, а в редакции специально пишут в другой форме , чтобы привлечь внимание ваше, ниже комментирующих амёб)
  • Казак • 24-08-2016, 14:06
    Уверен?
  • Казак • 24-08-2016, 14:04
    Ахахахах у всех ярость рванула
  • Rudolf Schenker • 24-08-2016, 14:03
    А ты на флейте сыграй!!! Думаю, что ты понял на какой...
  • Серега Иванов • 24-08-2016, 13:59
    Дядя - вы читать умеете? Тема то о другом... Идите лучше на гитаре поиграйте))))
  • Неадекват • 24-08-2016, 13:46
    На 1 фотке школяр. Ты если быдло будешь читать эти строки, дома с ногами залезь на стол кухонный- так и кушай собака.
  • Rudolf Schenker • 24-08-2016, 12:17
    Я ж говорю- казаки без полицейских, ну никак не могут. Бояться видимо. Тогда возникает вопрос, на кой черт они вообще тут нужны? КПД от них нулевой. Если в Орске к примеру, они хоть родник восстановили, облагородили- честь им и хвала, то Гайские же, только и могут, что шапки свои нацепят, да раз в три месяца выползут на площадь, мол смотрите какие мы, бравые ребята!
  • Исаевич • 24-08-2016, 11:55
    большинство сидят на лавочках с ногами видимо и у себя дома привыкли сидеть в грязных башмаках на диване или кровати
  • Гайчанка • 24-08-2016, 11:27
    А лучше метелки дать вечером, чтобы все кто гуляет по бульвару видели их физиономии)
  • сапожник • 24-08-2016, 11:19
    отработку им , метелки в зубы и айда -свинячить умеют , пусть убирают и не тогда когда захотят -а с утра и до обеда и определенные участки ...тогда все будет нормально .никакие права не ущемляются , приучатся к чистоте и совесть появится , когда за другими харчки и блевату по убирают!!!
  • Гайчанка • 24-08-2016, 11:18
    Такие рейды почаще бы)
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.