11.12.2016, 16:00     3 639

Приехали из Колпакского в Гай на выставку Н. Уколова

Нам, учащимся Колпакской школы, посчастливилось побывать на уникальной выставке картин художника и поэта Н.И. Уколова. Признаемся честно, что мы не сильно разбираемся в таком замечательном искусстве как живопись, но эти картины нас поразили.

 

Поразил даже не стиль написания, рельефная живопись или мелкая прорисовка деталей, а тем незримым, вдохновляющим и окрыляющим чувством, которое испытываешь, глядя на работы автора. Даже сейчас, вспоминая об увиденных картинах на выставке, то удивительное чувство никуда не девается, словно в тех работах была незримо написана сама жизнь, такая, какая она есть на самом деле, истинная свобода и беспредельная любовь, и ещё целая гамма восхитительных чувств, которые сложно передать словами.

 

Все работы художника просты, доступны и понятны, он стремится передать свои мысли и чувства, показать природу родного края, с каждой работой оттачивая свое мастерство. И сегодня у Николая Ивановича заготовлены чистые полотна, которые ждут художника, но просится в руки и перо. На его счету выпущенные книги: "Мне Россия светлая обитель", "Гривастые кони", готовится к изданию новая книга - "Проза жизни", которая иллюстрирована собственными картинами.

 

"Мне так много еще нужно успеть,- говорит Николай Иванович, очень хочу найти спонсора, который поможет издать новую книгу". Без искусства и вне искусства для этого человека жизни нет.

Эта выставка дала нам ещё один внутренний толчок для работы над собой, на самосовершенствование внутреннего мира, мыслей и поступков. Как показала практика, один человек может очень многое, изменится самому и помочь измениться другим.

 

После такого подарка хочется выразить огромную любовь и благодарность автору картин и книг Н.И.Уколову за уникальную возможность соприкоснуться с исконными знаниями и навсегда изменить свою жизнь. И хочется пожелать Николаю Ивановичу творческого долголетия и конечно же, здоровья. На девятом десятке лет оно на первом месте.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • marka • 08-01-2017, 23:01
    Зато чувства искренние. Работы Николая Ивановича заслуживают восхищения - глаз не оторвать.
  • Татьяна Умутбаева - Гарипова • 17-12-2016, 00:59
    Порой мы преодолеваем тысячи км, чтобы посмотреть и восхититься работами Леонардо, Пикассо, Малевича, Рэмбранта....А ведь удивительное рядом.Картины Николая Ивановича действительно уникальны. Пропитаны жизнью. Жизнь застывшая на холсте. Пейзажи нашей родины. Скажите, почему гениев признают только после их смерти!!!?
  • Hemera Sonijk • 13-12-2016, 04:28
    Тут гайские спецкорры не блещут грамотностью, даже в этой статье ошибки, а ты о грамотности населения)
  • knegi • 11-12-2016, 23:48
    правила русского языка поучи, умник!!!)))
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.