Ходите в библиотеку?

21.74%
Да - 5
34.78%
Нет, читаю свои книги - 8
43.48%
Читаю книги в Интернете - 10

 
15.12.2016, 08:00     4 463

В.В.Юлусова: о любви, «ботанах», бескорыстном даре

Цикл предновогодних встреч открывает беседа с директором  МБУК "Гайская ЦБС" В.В. Юлусовой. В 2017 году Централизованная библиотечная система отмечает 45-летний юбилей, центральная библиотека - 50-летие.

 

Валентина Владимировна рассказала, что книжный фонд Централизованной библиотечной системы насчитывает более 275 тысяч экземпляров, в ее состав входит 18 сельских и 3 городских филиала. Несмотря на распространение Интернета количество посетителей библиотек растет. Разбивается мнение отдельной части общества  о том, что библиотека - место только для прилежных учеников-отличников: "ботанов - ботаников". Все больше ребят приходят за книгами, выделяют время для посещения читального зала.

 

Расширяется категория посетителей библиотеки из числа работающих гайчан, пенсионеров. Шутливое изречение - "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому" находит яркое подтверждение среди посетителей книжного мира: у читающих книги родителей - читающие дети, любят родители книги - любят их и дети.

 

Библиотека постоянно пополняется новыми экземплярами книг. Совсем недавно появился буклет, посвященный юбилею птицефабрики, книги приносят жители города.

 

Отдельные слова - о коллективе Централизованной библиотечной системы. Немало работников посвящают себя спорту, осваивают разные виды прикладного искусства. И каждый любит в свободное время читать книги.

 

Немало любителей печатного слова собирают различные мероприятия, которые проводят центральная библиотека, сельские и городские филиалы.  Не за горами новогодние каникулы для школьников, "каникулы" для взрослых. Поход в библиотеку - повод для приятного досуга в мире книг и печатных изданий. 

 

Директор МБУК "Гайская ЦБС" В.В Юлусова поздравляет гайчан с наступающим Новым годом!

 

Новость по теме от методиста Центральной библиотеки Р.Х. Семеновой

В Центральной детской библиотеке прошел урок «Прикоснись ко мне добротой» для воспитанников МАДОУ №17 «Ласточка». Дети, их родители и воспитатели приняли активное участие в акции «Тепло своими руками». Детки с чувством прочитали стихи о доброте и вручили сотрудникам библиотеки теплые вещи, с любовью связанные их мамами и воспитателями для детей из социально незащищенных семей.

Также сотрудники библиотек выражают благодарность всем тем, кто дарит книги в наши библиотеки. Благодарим Ефимову Е.П., Деревянко Ю.В., Мостовщикову И.Н. за нужные, полезные книги для сельских библиотек.

Мы говорим, спасибо Пашковой Т.И., Симоновой Т.И., Галимовой С.Г., Сенник Яне, супругам Матушкиным и многим другим за интересные, современные и полезные книги. Надеемся, что подаренные читателями книги не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя.

 

                                                     

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 17-01-2017, 10:51
    Как мало стало ходить людей, жаль(
  • Раиса Семенова (Сабитова) • 15-12-2016, 10:42
    Ждем вас в библиотеках по адресам: пр. Победы 11-А, Ул. Ленина 42, ул. Ленина 4 с 10 до 18 часов. Кон. тел. библиотек: 3-00-04, 4-29-94, 4-23-18
  • Озерск83 • 15-12-2016, 09:56
    Как связаться что-бы отдать книги? Жалко выкинуть!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.