8.08.2017, 00:44     4 798

На Луне земные тени

Главной героиней сегодняшней ночи стала… луна. А самым захватывающим спектаклем – её затмение. Едва солнце окрасило горячими красками западную часть небосклона, город и хлебное поле…

 

 


…на востоке появилась она, героиня небесного шоу.

 

Луна

 


Гайчане ждали её. На Гайском пруду мы застали несколько групп зрителей: они приготовились к звёздному спектаклю. Стараясь не пропустить ни одной краски, ни одного оттенка, внимательно созерцали лунный восход Алексей и Александра.

 

Луна

 


Иногда они отворачивались от луны и рассматривали отсветы заката.

 

 


Потом снова обращали внимание на луну.

 

Луна

 

 


А луна подымалась всё выше и выше – над Гайским прудом, над деревьями, над степью.

 

На Луне земные тени

 


Пели неугомонные цикады. Грозными силуэтами скользили в вышине крылатые хищники.

 

Луна

 


В сумерках слышались голоса подростков – они выбирали лучшие позиции для наблюдения лунного затмения. И готовились увидеть, как совпадение небесных траекторий, сочетание теней и бликов на космическом теле проявят глубину космического пространства.


И когда всё было готово, земная тень коснулась лунного диска.

 

Луна

 


Комментарии [Отключить]

  • Нодзоми • 09-08-2017, 00:05
    Ваши работы - в студию. На обозрение
  • yuri_sh • 08-08-2017, 23:31
    Спасибо за цитату! Точно и к месту.
  • man056 • 08-08-2017, 21:18
  • зверь • 08-08-2017, 19:00
    Сдайте уже фотографа на мыло, не мучайте народ "шедеврами".
  • Федор • 08-08-2017, 17:51
  • не робот • 08-08-2017, 16:29
    Для ночных съемок на тапок - да, отличное качество. Даже самый простецкий телефон и то лучше снимает, если руки из нужного места
  • Евгений Медведев • 08-08-2017, 15:35
    Луна восходит на ночное небо И, светлая, покоится влюбленно. По озеру вечерний ветер бродит, Целуя осчастливленную воду. О, как божественно соединенье Извечно созданного друг для друга! Но люди, созданные друг для друга, Соединяются, увы, так редко. https://gumilev.ru/verses/190/
  • Петр • 08-08-2017, 12:58
    И правда, что с качеством фото, вот вам фото с телефона, а вы видимо и правда на тапок снимали
  • гость • 08-08-2017, 12:25
    затмение приходилось только на 1/4 часть луны
  • Нодзоми • 08-08-2017, 12:05
    Отличное качество для ночных съемок!
  • 111 • 08-08-2017, 11:03
    Вы на тапок снимали что ли? Качество - огонь
  • Баро Гайский • 08-08-2017, 08:41
    вай, какая красота!
  • Гоген • 08-08-2017, 01:34
    собственно где затмение? щас тоже на работе смотрел и нихрена толкового ни чего не увидел маленький кусок внизу тока.
  • amazonka • 08-08-2017, 01:09
    Красота!!!