4 316

Фестиваль национальных культур в Гае. Фото, видео

Сегодня впервые в Гае состоялся фестиваль национальных культур. Это значимое событие в культурной жизни города.

 

На территории Гайского городского округа проживают представители более сорока народов. Самые многочисленные - русские, башкиры, украинцы, татары, казахи, чуваши. Подрастающее поколение с детства знает, что такое Пасха и Курбан -Байрам, а также, что мир и согласие между представителями разных национальностей - главная ценность. В программе фестиваля были представлены 4 номинации: "Национальный костюм", "Национальные песни и пляски", "Блюдо национальной кухни", "Декоративно-прикладное творчество".

 

К собравшимся обратился Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин. Он отметил, что подобные фестивали уже проводились в Оренбуржье и Гайский фестиваль национальных культур должен войти в традицию. 

 

То, что фестиваль прошел интересно, шумно, красиво подтверждали несмолкающие аплодисменты зрителей.

 

 

 

 

Фестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видео 

Фестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видео

Фестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видео

Фестиваль национальных культур в Гае. Фото, видео

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 24-11-2017, 17:55
    это где как))
  • кузьма13 • 24-11-2017, 17:55
    и правильно!!
  • кузьма13 • 24-11-2017, 17:54
    такой обмен мнениями,приятно читать
  • asierkov • 22-09-2017, 21:36
    Да разговор ведь не о артистах, которые там выступают. Они замечательные и заезжие, и наши. И выступают они в любом зале и даже на улице. И не хаю я это заведение. В Радуге зал маленький и сцена не очень удобная. Для небольших праздников подходит этот зал,да и люди работающие там видно стараются! А как какой праздник или фестиваль побольше, зрители уже не вмещаются. Вот о чем я говорил.
  • рома лесник • 22-09-2017, 20:06
  • Алёнка • 22-09-2017, 19:55
    Вы точно со странностями, наверно полное соответствие вашей аватарке. Я там присутствовала и смотрела на всё своими глазами. "Если вам по фото не понятна происходящая ситуация" - вы это какую ситуацию в своей больной голове выдумали?! Вам нужен костоправ, голова же у вас кость в оффлайне, не правда ли?! :))) Меньше перед компом сидите, побольше свежим воздухом дышите да в реале общайтесь и будет вам счастие :)))
  • sedoy • 22-09-2017, 17:51
    Доходчиво, спасибо... И тебе здравия...
  • Гайские Казаки • 22-09-2017, 17:48
    Все казачьи чины делятся на две категории: постоянные и административные (временные). К постоянным казачьим чинам относятся чины, присвоенные военнослужащим запаса в соответствии с их воинскими званиями по учету в военкоматах. Казачий чин для данной категории должен быть не ниже воинского звания по запасу (отставке). К административным казачьим чинам относятся чины, присвоенные членам казачьих обществ, работающим на выборных должностях и в Правлениях казачьих обществ (административные должности). Если казак не служил в армии ему присваивается низший казачий чин - казак (рядовой по армейски).
  • sedoy • 22-09-2017, 17:39
    Спасибо... А общевойсковые звания автоматом в казачьи переводятся? И еще, как идет рост в чинах в казачьих обществах если казак вообще не служил в РА и не имеет начального армейского звания?
  • Гайские Казаки • 22-09-2017, 17:29
    Здравия sedoy! Ну если Вы такой любопытный, товарищ старший лейтенант, докладываем Вам, что порядок чинопроизводства казачьих обществ определен в Указе Президента РФ от 9 февраля 2010 г. N 169 "О чинах членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации", вот ссылка - http://base.garant.ru/197414/ (званий у нас нет, только чины) По наградам - полумесяцев, 6-ти, 8-ми угольников, среди казачьих наград нет, существуют следующие: войсковых казачьих обществ, в частности в нашем Оренбургском войсковом казачьем обществе утверждены такие, положения и описания по ссылке - http://ataman-ovko.ru/content/awards/, кроме того существуют награды государственного реестра казачьих обществ, союза добровольцев Донбасса, ЛНР и ДНР. Дохотчиво объяснили?
  • sedoy • 22-09-2017, 16:30
    Красиво все так - молодцы!!! Хотел бы вопрос задать редакции, чтобы подсуетились, или конкретно к казакам: Государственные награды на вас -это понятно, а другие разные кресты, полумесяцы, 6-ти, 8-ми угольники??? Я в том смысле - можете вы как-то эти награды описать, объяснить, кстати, к званиям это я бы тоже отнес. Без злорадства, без упреков, без юмора - просто я очень любопытный, и, думаю, не я один... В переводе с армейского звания на казачий - я сотник
  • EvLamp • 22-09-2017, 16:29
    Ну как тут поспоришь)) Если вам по фото не понятна происходящая ситуация, то вы далеки от логического мышления и выводов оффлайн))
  • Слава • 22-09-2017, 13:40
    Если профан в этом и с узкопрофильной ориентацией, тогда и нечего здесь свою глупость на показ выставлять.
  • madiar • 22-09-2017, 13:15
    Вам видней! я воспитывался не в казачьей семье и не учился в школе одетым в казачий мундир. Если бы еще они в зале и в папахах,это было бы что то) а на счет почитать,мне не интересно даже ни грамма.
  • Алёнка • 22-09-2017, 10:38
    Понятно все с вами, фотовесельчак :))) Реальная жизнь от вас далека.
  • EvLamp • 22-09-2017, 10:09
    Ответил, можно в личку еще писать ))
  • EvLamp • 22-09-2017, 10:09
    Меня там не было. Посмотрел фото и повеселился) Вот такой вот странный зритель :))
  • Алёнка • 22-09-2017, 09:53
    Странный зритель, а на вопрос мой то ответите?
  • EvLamp • 22-09-2017, 09:49
    Молодцы ребята! Повеселили первые ряды))
  • Алёнка • 22-09-2017, 09:41
    Мероприятие класс!!! Вы правы, все молодцы! Только вопрос к вам нескромный - а что это так первые ряды вас повеселили? Вы что, не на сцену смотрели, а ряды просматривали? Что - то вы странный зритель :)))
  • Гайские Казаки • 22-09-2017, 07:21
    Здравствуйте madiar! Хотим немного расширить Ваш кругозор. По нашим обычаям головной убор для казака (фуражка, аль папаха) является священным предметом. Казак снимает шапку дома, в церкви и вместе с головой, вот поэтому казаки в помещениях всегда находятся в головных уборах. Можете почитать на досуге, коли интерес будет - http://www.kazakirossii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=288:shapka-i-furazhka&catid=56:uniforma&Itemid=5
  • madiar • 22-09-2017, 02:10
    в зале в головных уборах,войско) национальные не в счет)
  • Александр Злато • 21-09-2017, 22:45
    в 3 часа начали...а ничо что весь город на работе?? ....желающие поучаствовать работали......эх вы....
  • asierkov • 21-09-2017, 22:32
    Позор не в том, что не было мест (их действительно не хватило), а в том, что имея такой ДК горняков все городские мероприятия (не считая гоковских) проводят в зале, который больше походит на "колхозный клуб" или по крайней мере- Дом пионеров. Извините,но это так. Для таких мероприятий,где участвуют представители всего округа, неужели нельзя снимать ДК? СкАжите,ДК-самостоятельное учреждение? Согласен! Но ведь по другим вопросам с ГОКОм договариваются, почему бы и такой вопрос не решить? А в перспективе надо строить городской ДК,раз Горняк не для всех!
  • Нодзоми • 21-09-2017, 21:56
    https://vgae.ru/afisha/17478-mnogonacionalnyy-gay.html
  • Gaichanka • 21-09-2017, 21:36
    Эх, жаль что без какого-либо обьявления провели, с радостью бы приняла участие!
  • тре • 21-09-2017, 20:29
    весь класс пришел поддержать одноклассника ... но им сказали мест нет и отправили домой!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!! Собрали всех ШИШЕК!!!