4 223

Фестиваль национальных культур в Гае. Фото, видео

Сегодня впервые в Гае состоялся фестиваль национальных культур. Это значимое событие в культурной жизни города.

 

На территории Гайского городского округа проживают представители более сорока народов. Самые многочисленные - русские, башкиры, украинцы, татары, казахи, чуваши. Подрастающее поколение с детства знает, что такое Пасха и Курбан -Байрам, а также, что мир и согласие между представителями разных национальностей - главная ценность. В программе фестиваля были представлены 4 номинации: "Национальный костюм", "Национальные песни и пляски", "Блюдо национальной кухни", "Декоративно-прикладное творчество".

 

К собравшимся обратился Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин. Он отметил, что подобные фестивали уже проводились в Оренбуржье и Гайский фестиваль национальных культур должен войти в традицию. 

 

То, что фестиваль прошел интересно, шумно, красиво подтверждали несмолкающие аплодисменты зрителей.

 

 

 

 

Фестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видео 

Фестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видео

Фестиваль национальных культур в Гае. Фото, видеоФестиваль национальных культур в Гае. Фото, видео

Фестиваль национальных культур в Гае. Фото, видео

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 24-11-2017, 17:55
    это где как))
  • кузьма13 • 24-11-2017, 17:55
    и правильно!!
  • кузьма13 • 24-11-2017, 17:54
    такой обмен мнениями,приятно читать
  • asierkov • 22-09-2017, 21:36
    Да разговор ведь не о артистах, которые там выступают. Они замечательные и заезжие, и наши. И выступают они в любом зале и даже на улице. И не хаю я это заведение. В Радуге зал маленький и сцена не очень удобная. Для небольших праздников подходит этот зал,да и люди работающие там видно стараются! А как какой праздник или фестиваль побольше, зрители уже не вмещаются. Вот о чем я говорил.
  • рома лесник • 22-09-2017, 20:06
  • Алёнка • 22-09-2017, 19:55
    Вы точно со странностями, наверно полное соответствие вашей аватарке. Я там присутствовала и смотрела на всё своими глазами. "Если вам по фото не понятна происходящая ситуация" - вы это какую ситуацию в своей больной голове выдумали?! Вам нужен костоправ, голова же у вас кость в оффлайне, не правда ли?! :))) Меньше перед компом сидите, побольше свежим воздухом дышите да в реале общайтесь и будет вам счастие :)))
  • sedoy • 22-09-2017, 17:51
    Доходчиво, спасибо... И тебе здравия...
  • Гайские Казаки • 22-09-2017, 17:48
    Все казачьи чины делятся на две категории: постоянные и административные (временные). К постоянным казачьим чинам относятся чины, присвоенные военнослужащим запаса в соответствии с их воинскими званиями по учету в военкоматах. Казачий чин для данной категории должен быть не ниже воинского звания по запасу (отставке). К административным казачьим чинам относятся чины, присвоенные членам казачьих обществ, работающим на выборных должностях и в Правлениях казачьих обществ (административные должности). Если казак не служил в армии ему присваивается низший казачий чин - казак (рядовой по армейски).
  • sedoy • 22-09-2017, 17:39
    Спасибо... А общевойсковые звания автоматом в казачьи переводятся? И еще, как идет рост в чинах в казачьих обществах если казак вообще не служил в РА и не имеет начального армейского звания?
  • Гайские Казаки • 22-09-2017, 17:29
    Здравия sedoy! Ну если Вы такой любопытный, товарищ старший лейтенант, докладываем Вам, что порядок чинопроизводства казачьих обществ определен в Указе Президента РФ от 9 февраля 2010 г. N 169 "О чинах членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации", вот ссылка - http://base.garant.ru/197414/ (званий у нас нет, только чины) По наградам - полумесяцев, 6-ти, 8-ми угольников, среди казачьих наград нет, существуют следующие: войсковых казачьих обществ, в частности в нашем Оренбургском войсковом казачьем обществе утверждены такие, положения и описания по ссылке - http://ataman-ovko.ru/content/awards/, кроме того существуют награды государственного реестра казачьих обществ, союза добровольцев Донбасса, ЛНР и ДНР. Дохотчиво объяснили?
  • sedoy • 22-09-2017, 16:30
    Красиво все так - молодцы!!! Хотел бы вопрос задать редакции, чтобы подсуетились, или конкретно к казакам: Государственные награды на вас -это понятно, а другие разные кресты, полумесяцы, 6-ти, 8-ми угольники??? Я в том смысле - можете вы как-то эти награды описать, объяснить, кстати, к званиям это я бы тоже отнес. Без злорадства, без упреков, без юмора - просто я очень любопытный, и, думаю, не я один... В переводе с армейского звания на казачий - я сотник
  • EvLamp • 22-09-2017, 16:29
    Ну как тут поспоришь)) Если вам по фото не понятна происходящая ситуация, то вы далеки от логического мышления и выводов оффлайн))
  • Слава • 22-09-2017, 13:40
    Если профан в этом и с узкопрофильной ориентацией, тогда и нечего здесь свою глупость на показ выставлять.
  • madiar • 22-09-2017, 13:15
    Вам видней! я воспитывался не в казачьей семье и не учился в школе одетым в казачий мундир. Если бы еще они в зале и в папахах,это было бы что то) а на счет почитать,мне не интересно даже ни грамма.
  • Алёнка • 22-09-2017, 10:38
    Понятно все с вами, фотовесельчак :))) Реальная жизнь от вас далека.
  • EvLamp • 22-09-2017, 10:09
    Ответил, можно в личку еще писать ))
  • EvLamp • 22-09-2017, 10:09
    Меня там не было. Посмотрел фото и повеселился) Вот такой вот странный зритель :))
  • Алёнка • 22-09-2017, 09:53
    Странный зритель, а на вопрос мой то ответите?
  • EvLamp • 22-09-2017, 09:49
    Молодцы ребята! Повеселили первые ряды))
  • Алёнка • 22-09-2017, 09:41
    Мероприятие класс!!! Вы правы, все молодцы! Только вопрос к вам нескромный - а что это так первые ряды вас повеселили? Вы что, не на сцену смотрели, а ряды просматривали? Что - то вы странный зритель :)))
  • Гайские Казаки • 22-09-2017, 07:21
    Здравствуйте madiar! Хотим немного расширить Ваш кругозор. По нашим обычаям головной убор для казака (фуражка, аль папаха) является священным предметом. Казак снимает шапку дома, в церкви и вместе с головой, вот поэтому казаки в помещениях всегда находятся в головных уборах. Можете почитать на досуге, коли интерес будет - http://www.kazakirossii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=288:shapka-i-furazhka&catid=56:uniforma&Itemid=5
  • madiar • 22-09-2017, 02:10
    в зале в головных уборах,войско) национальные не в счет)
  • Александр Злато • 21-09-2017, 22:45
    в 3 часа начали...а ничо что весь город на работе?? ....желающие поучаствовать работали......эх вы....
  • asierkov • 21-09-2017, 22:32
    Позор не в том, что не было мест (их действительно не хватило), а в том, что имея такой ДК горняков все городские мероприятия (не считая гоковских) проводят в зале, который больше походит на "колхозный клуб" или по крайней мере- Дом пионеров. Извините,но это так. Для таких мероприятий,где участвуют представители всего округа, неужели нельзя снимать ДК? СкАжите,ДК-самостоятельное учреждение? Согласен! Но ведь по другим вопросам с ГОКОм договариваются, почему бы и такой вопрос не решить? А в перспективе надо строить городской ДК,раз Горняк не для всех!
  • Нодзоми • 21-09-2017, 21:56
    https://vgae.ru/afisha/17478-mnogonacionalnyy-gay.html
  • Gaichanka • 21-09-2017, 21:36
    Эх, жаль что без какого-либо обьявления провели, с радостью бы приняла участие!
  • тре • 21-09-2017, 20:29
    весь класс пришел поддержать одноклассника ... но им сказали мест нет и отправили домой!!!!!!!!!!!! ПОЗОР!!! Собрали всех ШИШЕК!!!
На ФОКе появилась вывеска «Горняк»
На физкультурно-оздоровительном комплексе появилась вывеска: "ФОК "ГОРНЯК". Название было выбрано путем голосования, наибольшим количеством голосов определено название ФОКа: "Горняк".
Мёртвый баран возле 18 детского сада
Мёртвого барана заметили родители, которые рано утром отводят малышей в детский сад. Как сюда попало это животное и кто его хозяин на данный момент не известно. Но по словам тех же родителей, еще две особи гуляют по улице Молодежной.
На ул. Промышленной укладывают асфальт
На ул. Промышленной - от Орского шоссе до ул. Орской началась укладка асфальта. Работают представители орской фирмы - ООО "Строительная компания". Стоимость всего объема работ на этом участке составляет восемь миллионов рублей. Несмотря на сильнейшую жару, асфальтирование ведется полным ходом.
Во дворе на ул. Молодежной,43 образовался душ
Третий год жильцы дома на ул. Молодежной,43 пытаются и не могут решить проблему с течью труб во дворе. По сути дела, душ во дворе работает круглогодично. Обращались в обслуживающую компанию ООО "ДУ-4 Содружество", там их деликатно переадресовали в МУП ЖКХ. В МУП ЖКХ их неоднократно выслушивали, а душ и ныне там.
На ул.Войченко разбился мотоциклист
Мотоциклист не может подняться с асфальта.
Места перезахоронений  обрели памятные знаки
А были просто курганы.
Горняков обследуют в передвижной поликлинике
18 миллионов рублей направит ПАО "Гайский ГОК" на проведение медицинского осмотра.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Фонтан настраивают!
Вчера состоялось включение фонтана. Ведется его настройка: высоты струй, подсветки. Промывается вся система. Видео сделано при двух включенных коллекторах, при полном включении добавится еще 27 струй!
Горячую воду дали в названный день
Горячую воду коммунальщики дали 18 августа, как и обещали. Напомним, что с 5 по 18 августа 2019 года ТЭЦ ПАО «Гайский ГОК» была полностью остановлена на ежегодный плановый ремонт с прекращением подачи горячей воды в город.
Погорельцам из Банного помогли, старики - погорельцы из Белошапки помощи ожидают
Андрей Косикин обратился с вопросом.
Пострадавшего в ДТП ребенка отправили в Оренбург
ДТП случилось вчера на трассе Гай - Мирный.
Детская площадка в парке разделена на секторы по возрасту детей
На детской площадке даже в выходные дни работает бригада из десяти человек. Идет монтаж оборудования площадки, которая разделена на 6 секторов. С учетом возраста детей. Судя по первым установленным образцам, детей ждут разнообразные развлечения.