Про антихайп и чувствительность пальца

    yuri_sh     7 536

Недавно два гайских старшеклассника попытались покорить медийный мир. «Хайпанём? – спросил один, начиная трансляцию ВКонтакте. Второй взял в руки спиннер и начал раскручивать его на пальце. Делал он это плохо, спиннер всё время падал, улетал из кадра. Так что никакого хайпа, никакого ажиотажа, рождённого вдохновенным действием в кадре, не получилось. И даже наоборот. Вымученная, натужная трансляция вызвала неприятие. «Антихайп!» – посыпались комментарии немногочисленных зрителей.


«Хайп», «антихайп» – эти слова пришли к нам совсем недавно, но претендуют на первое место в негласном рейтинге «Слово года». На английском языке Hype обозначает преувеличенное внимание к чему-л., ажиотаж. Названный англицизм в свою очередь производное от hyperbole – гипербола. Но в русском языке, почти сразу после заимствования, словом «хайп» стал обозначаться контент, содержание какого-то медийного продукта, способного привлечь к себе внимание. Любым способом! Таким образом, «хайп» превратился в жанр современной публицистики («публицистика» здесь в самом широком смысле – всё то, что выставлено на публику).


Современные хайперы, соревнуясь за внимание публики, вертят на пальце не только спиннеры.

 

 


Один из популярных российских блогеров, как это можно было наблюдать на прошедшей неделе, попытался повертеть на своем пальце… целый город. Он скопировал подборку репортажных фотографий с открытия детской площадки на ул. Орской в нашем поселении. Опубликовал в своем блоге. И начал раскручивать свой… доморощенный «спиннер».

 

Чтобы действие вышло занимательным, город «Гай» он обозвал городом «Геем». Ха-ха-ха, смешно же! Конкретных людей на фото представил жителями этого самого «Гея». Представляете, какая комедия? На фотках – куча малышей, которых и фотографировать-то надо осторожно, чтобы не переступить «Закон о персональных данных». А тут этих малышей – на потешную расправу многомиллионной аудитории блога. Да еще с комментарием, а-ля незабываемые Бивис и Батхэд: мол, смотрите, это жители города Гея на безлюдной планете! Обхохочешься! Хайп так хайп!

 

Но, видимо, не уверенный в хайповости текста, автор на этом не остановился. Каждому реальному персонажу с фотографии (заметим в скобках, весьма уважаемым в городе людям) блогер-хайпер дал ещё дополнительное прозвище. Мол, это принц Гарри Уэльский, а это баронесса Кэтрин Эштон, а это семья Камбэрбэтчей…


Тягу к английскому колориту наш хайпер оправдывает тем, что там его идеалы. Там «идеальность» английских газонов!.. Именно с этими «образцовыми» газонами и скверами он сравнивает газоны и скверы «гайско-гейские»… И даже не страшится расхожести цитаты про «триста лет стрижки травы».


Наверное, так. Наверное, действительно, нужно день за днем в течение трех сотен лет возделывать газонную траву. И тогда всё будет ОК! Хотя в городке, которому нет и шестидесяти, «триста лет стрижки» затруднительно.


И ещё? Со стрижки ли газонов нужно начинать? Может быть, с законности? С той самой, которую так лихо переступает хайпер, позволяя пренебрежительное осмеяние конкретных людей, изображенных на фото? Или скопом оскорблять большое городское сообщество и каждого отдельного персонажа  – это тоже «англицкая» традиция, только менее расхожая, про которую мы не знаем в своем провинциальном неведении?

 

А бить по детям – это тоже «по-англицки»?


Вокруг реконструкции бульвара на Орской обозначилось много проблем, очень много. Но ни одну из них не хочется обсуждать, следуя за блогерским «хайпом». Потому что у хайп-публикаций другая задача: не решение проблем, а зарабатывание денег. Как правило, для себя любимого и умного-преумного, знающего про «триста лет стрижки», про баронессу Кэтрин Эштон и про семью Камбэрбэтчей.


Вот и крутит хайпер на своем пальце не спиннер, – город. А почему делает это натужно, по-графомански монотонно – большинству понятно. Наверное, бережёт палец, боится потерять его чувствительность. А пальцем ему – пересчитывать деньги, которые и являются целью большинства хайп-публикаций.

 

Комментарии

  • SedNew • 05-12-2017, 22:25
    С вами не о чем вести спор... Только время драгоценное зря тратить. Тем кому надо, меня поняли. А ваше время скоро пройдёт.
  • феншуй • 05-12-2017, 14:08
    Вы или тупите, или, скорее всего, притворяетесь. 1. Вы не хотите замечать ничего кроме железной горки. Вам построили совершенно новый сквер. 2. Не держите людей за идиотов. Вам построили то, что, как вы говорите, обязаны были построить. Плюс устроили праздник. 3. Я вел разговор о сквере. К чему остальная ваша болтология - совершенно не понятно.
  • феншуй • 05-12-2017, 13:55
    Если SedNew тупит, то вы бредите. 1. Все федеральные программы, не только Единой России, финансируются за счет бюджета. 2. Взамен получено ровно то, на что хватило потраченных денег. 3. Вам, как вы хотите, сделали то, что должны были сделать и так (построили сквер). Плюс к этому, устроили праздник. Вот и все.
  • SedNew • 04-12-2017, 22:23
    Нет, уважаемый, тупите все же вы. Или просто притворяетесь... Партия едрисня в госдуме в большинстве уже с 2003 года. И вот совпадение, тогда когда они уже порядком настачертели всей России своей ложью и воровством, ведь они то прекрасно понимают что весь росстат провластен и рейтинги там лживые, они придумывают как пропиарить действующую власть, денег много тратить не хочется, поэтому особо не морочась ломаем то что есть и строим тоже самое... Только есть одно НО! Ничего не построив, негде флажками помахать. Поэтому мутят наитупейшее открытие ЖЕЛЕЗНОЙ ГОРКИ! Я вам в очередной раз настоятельно рекомендую - не держите людей за идиотов! Да, наши бедолаги радуются любой мелочи, не понимая, что строить дороги, сажать деревья, убирать снег и т.д. - это Обязанность государства и тех структур, кому мы платим. P.S. И то, что было поломано, было в хорошем состоянии и не требовало замены, это мнение большинства. И не выставляйте какую либо партию как добродеятеля. За каждый голос, какой они получили на выборах, им платят с бюджета хорошие деньги, я не говорю уже о финансировании больших покровителей, чьи преступные законы они проталкивают в госдуме (платон, капремонт и т.д.)
  • Вася • 04-12-2017, 19:25
    ???
  • Виктор • 04-12-2017, 16:42
    Не тебя, а вас :)
  • Вася • 04-12-2017, 16:15
    Как же тебя занесло в провинцию?Назвался волком вой по волчьиоднако знаешь что Круторожино больничка?не провинциал?
  • Виктор • 04-12-2017, 15:47
    Ваш провинциальный мне не понятен. А, так вы с больнички пишите, нет, спасибо, с вами мне не быть, увы.
  • Вася • 04-12-2017, 15:47
    Круторожино ждет вас круглосуточно,можно без записи?
  • Виктор • 04-12-2017, 15:35
    "остроумно" пошутил, а главное так свежо и так бодро разъяснил всё и показал всем.
  • Антон • 04-12-2017, 15:20
    1. Эта, с позволения сказать, "программа" целиком финансируется из бюджета, то есть из ваших налогов, а не из кармана единороссовских функционеров, так что да, это тупой пиар едра 2-3 Деньги успешно потрачены, а что получено взамен? Вот это убожество, которое построили? Это к вопросу о качестве проекта. 4. Нет, запрещается только с помпой выдавать то, что должно делаться и так, за достижение партии, вот и всё
  • Вася • 04-12-2017, 15:01
    Когда кажется,надо креститься!
  • феншуй • 04-12-2017, 13:02
    SedNew, извините, но вы тупите. 1. Проект "Формирование комфортной городской среды" - это проект "Единой России". Естественно, что на празднике присутствовали представители этой партии. Вы ожидали вместо них увидеть там ЛДПР или КПРФ? 2. Было запланировано, за два месяца (начиная с середины сентября) потратить из бюджета, на благоустройство сквера 16 546 200 рублей. Что, как я понимаю, было успешно сделано. Как и планировалось, работы были завершены в ноябре. Деньги, как я понимаю, успешно потрачены. Вас здесь что-то не устраивает? 3. Вы пишете, что были поломаны старые асфальтовые дорожки? Ну так благоустройство сквера осуществлялось, как я понимаю, согласно проекта. По проекту, видимо, было запланировано полностью обновить существующую инфраструктуру. Что было успешно осуществлено. Вам еще что-то не нравится? 4.Скажите, правящей партии, после выборов, запрещается делать что либо? Ибо, следуя вашей логике, все что делает правящая партия, будет расцениваться политическими оппонентами, исключительно как предвыборный пиар.
  • Виктор • 04-12-2017, 13:01
    Нет конечно. Мне противно от личностей, которые вместо того чтобы писать объективно о проблеме, навязывают свою однобокую точку зрения. Мне кажется вам лучше не работать в журналистике, быть публицистом.
  • Виктор • 04-12-2017, 12:53
    Что это за слезливая глупость, может вы все же ответите за свои слова?
  • yuri_sh • 04-12-2017, 12:46
    Обратно побежите - передайте, пожалуйста. Только не потеряйте. https://yuri-sh.livejournal.com/219709.html
  • Виктор • 04-12-2017, 12:19
    С чего вы так решили? :) Есть предпосылки или какие доказательства? Или просто так ляпнули чтобы ляпнуть?
  • yuri_sh • 04-12-2017, 12:16
    Вы у Варламова на побегушках?
  • Серёга Сидоров • 04-12-2017, 12:12
    Война западников и славянофилов позапрошлого века продолжается на наших глазах: Либералы - западники (навальнята) сражаются с либералами - патриотами (партия власти) за доступ к власти. Оба эти направления либерализма отличает снобизм и пренебрежительное отношение к народу. Пример - заметка блогера о нашем городе. С другой стороны : " в стране проживает лишних 15 миллионов человек...: С.Собянин " наша страна - страна дауншифтеров..." Г.Греф. Итог этих баталий нам известен из истории : либералы западники свалят на запад, славянофилы останутся на родине и будут направлены на стройки народного хозяйства в Сибирь. Для нас с вами, для простых людей главное на попасть под обаяние ни тех ни других. P.S. Других партий, способных изменить ситуацию в стране к лучшему на горизонте не наблюдаю.
  • Виктор • 04-12-2017, 11:59
    Плохо в том что праздник под флагами Единой России, наглядная агитация среди несовершеннолетних она конечно имеет право быть, но чисто с этической точки зрения, все это плохо
  • Виктор • 04-12-2017, 11:57
    Задевает конечно, когда народ за быдло считают, или так и должно быть?
  • Виктор • 04-12-2017, 11:53
    Вот вам ответочка от Варламова, наслаждайтесь https://varlamov.ru/2683946.html.
  • Вася • 04-12-2017, 10:42
    Ты что? Личный секретарь????
  • Владимир Лобанов • 04-12-2017, 10:16
    Гайский Прокурор Толмач - МОЛЧИТ, а его зам. Резепкина, которая взяла на себя весь "УДАР" ответила 07.11.2017г. (хотя этот ответ пришел ко мне в Оренбург 22.11.2017г.) что: " В удовлетворении жалобы отказать, ввиду отсутствия предмета обжалования"
  • Васек • 04-12-2017, 10:04
    Ну наконец-то! А я-то все ждал, когда едросня проплатит нашим журналюгам, чтобы появилось "разоблачение")) такой бездарной статьи давно не было. Ну хотя на бабло от едра можно такое г... и написать. P.S. Варламов уже ответ написал на сие "произведение" журналистского мастерства. Как по мне, так всё, что Варламов написал, абсолютно правильно. Сквер - убожество
  • Владимир Лобанов • 04-12-2017, 09:55
    Зам. Генерального Прокурора России Гринь В.Я в ответе от 13.10.2016г. ответил, что деньги сняты по закону. А всего ответов из Ген.Прокуратуры уже с ДЕСЯТОК. Но после этого я несколько раз обращался в Администрацию Президента и непосредственно к Начальнику Управления Администрации Президента по работе с обращения граждан Михайловскому М.Г. В последнем ответе из Ген.Прокуратуры от 18.10.2017г. сказано, что: "Прошу организовать проверку изложенных доводов и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования", сейчас готовлю пакет документов к Повторному обращения к Михайловскому, т.к. из Областной Прокуратуры - ТИШИНА.
  • Вася • 04-12-2017, 09:14
    Что ж тебе не спится то? Задела за живое?
  • Искандер • 04-12-2017, 09:10
    в десятый раз спрошу - а Генеральная прокуратура-то что сказала Вам??
  • SedNew • 04-12-2017, 06:50
    Я вам очень не советую считать окружающих глупее себя. Последнему идиоту понятно, что сборище однопартийцев было исключительно ради пиара перед выборами. Вспомнили о нашем колхозе поздно, поэтому в грязи копались но ломали существующие дорожки и делали рядом, такие же. А сов. власть можно и не приводить в пример, там тоже показухи было полно.
  • Уася • 04-12-2017, 02:31
    текст писала тупоголовая вата
  • d00r • 04-12-2017, 02:28
    После Вас, мазать уже не надо. У Вас мазать получается куда лучше. И да, проблема в том, что ЭТО читают не только горожане.
  • Анатолий Басов • 04-12-2017, 00:06
    А, ясн. Не понял просто сразу. Ну, то что "Единая россия" такое же бесполезное гавно, как и "КПСС" и так ясно.
  • феншуй • 04-12-2017, 00:04
    Вот я и сравнил "Единую Россию" с КПСС.
  • Анатолий Басов • 03-12-2017, 23:55
    Я не нашел где в статье про коммунистов. Только про "Единую россию" и говноплощадки
  • феншуй • 03-12-2017, 23:49
    Ну устроили праздник для жителей города, после завершения запланированных, на данный момент, работ. Что в этом плохого? Как я говорил ранее, коммунисты устраивали праздники вообще в начале строительства. Или вы категорически против каких либо праздников?
  • SedNew • 03-12-2017, 23:17
    А какого .... открытие то было проводить? Могу поспорит что после выборов мы не увидим и близко этих господ у сквера.
  • феншуй • 03-12-2017, 22:29
    Презентуется как начало чего-то большего. Ибо было сказано, что облагораживание территории будет продолжено.
  • Виктор • 03-12-2017, 22:20
    В принципе с Варламовым нельзя не согласиться - сделано то плохо и дешево, а презентуется как благодать от чиновников, прям забота о народе.
  • феншуй • 03-12-2017, 21:52
    Когда-то, давным-давно, коммунисты устраивали праздники еще в начале строительства. Точно так же, на деньги из бюджета. Закапывали в землю капсулы с посланиями к потомкам. Где эти капсулы теперь?
  • troll_80lvl • 03-12-2017, 21:51
    Сами прорекламировали этого блогера, о котором знать не знали большая часть посетителей сайта, сами накинули ему просмотров (заработок). Видимо мало он заработал и вы решили второй раз о нём написать на сайте? Вы сами же хайп и подымаете вокруг него
  • Александр • 03-12-2017, 21:13
    То есть вы считаете, что эта детская площадка и то, как благоустроена территория вокруг стоят своих денег? Там сделана максимально комфортная и безопасная среда для детей? Воткнуть типовой городок в грязь и освящать это, как событие века очень странно. Причем деньги, на которые все это построено, были взяты из бюджета, а значит из ваших налогов. Это не Путин лично и не единоросы скинулись для установки этой площадки. Это Вы, гайчане, оплатили эту постройку и рекламу для ЕдРа
  • Denis Bolshakov • 03-12-2017, 20:15
    А можно узнать подробнее, в чём заключается "высмеивание страны"? По-моему, настоящим высмеиванием, причём трэшовым и издевательским, занимается там самая партия, флаги которой развивались на открытии сей "площадки", а также её председатель и несменяемый "Национальный Лидер", который уже восемнадцать лет у власти и планирует остаться на столько же.
  • Вася • 03-12-2017, 15:29
    Проспись?
  • Вася • 03-12-2017, 14:50
    Проживаешь. И все. Не работаешь чтоль?летчик
  • SedNew • 03-12-2017, 14:23
    Блогер зарабатывает этим, сайт vgae.ru тем что тянет интригами посетителей и крутит себе рейтинг, чтоб рекламу продать дороже. И его, кстати, на этом ресурсе и разрекламировали. И к тому же, не такой уж он и популярный, другое дело камикадзе... Жителей, возможно, и не стоило трогать, в остальном все верно он написал.
  • Серёга Сидоров • 03-12-2017, 14:08
    Бестолковый блогер высмеивает бестолковый пиар - его право. Но давайте, как Вы говорите, по факту: была глупая публикация недалёкого человека в которой кроме критики власти прозвучала насмешка над городом и его жителями. yuri_sh изложил своё отношение к блогеру и его публикации. Сделал это профессионально. Молодец. И ещё, у этого блогера много качественных постов по организации городского пространства других стран, хорошие фотографии и в этом он силён, но высмеивание своей страны и людей в ней проживающих не делает чести никому.
  • yuri_sh • 03-12-2017, 11:22
    Не забывайте про цикл "Фотоминералы", он тоже нуждается в вашей рекламе.
  • yuri_sh • 03-12-2017, 11:20
    Восстановлено.
  • SedNew • 03-12-2017, 10:40
    Удалить комментарий - очень благородный поступок! А ответить на него слабо?
  • SedNew • 03-12-2017, 09:23
    Ну для кого эти люди уважаемые, а для кого абсолютно нет. Блогер зарабатывает на высмеивании бестолкового пиара, бестолковой партии, а бестолковая партия гребет деньги из бюджета на свой пиар. Давайте по факту, был сквер и сквер остался. Добавилось освещение и горка. Пафоса при открытии было столько, что хватило бы не на одно открытие приюта. Человек должен иметь свое мнение, а не следовать подсказкам сайта, как относиться к тому или иному событию. И еще, вы выставили ссылки на этих блогеров с целью поднять посещаемость своего сайта, а теперь "совесть" мучает. Наши насквозь пропитанные пропагандой граждане и не слышали о них, а теперь, возможно, кто-то и задумается, как его разводят.
  • жорик русский • 03-12-2017, 04:29
    зачем опять писать новость про блогеров если она была ниже?если кому то не понравилось можно было там коментарий написать.
  • Нодзоми • 03-12-2017, 02:09
    Вот не тешьте себя надеждой, что сейчас Ваш комментарий читают только гайчане. Ваш "спиннер" тоже слетает с пальца: антихайп! Не мажьте неуклюже сайт, который читают не только в Гае, регионе, России.
  • Владимир Лобанов • 03-12-2017, 01:11
    Вы обиделись на мое выражение, но почему Вы не обижаетесь когда я пишу в комментариях о том, что сотрудники СБЕРБАНКА похоже за взятки выдавали МОШЕННИКАМ (а по моему ПРЕСТУПНИКАМ) сбережения ИНВАЛИДА ВОЙНЫ по БУМАЖКЕ с печатью и подписию директора ДУ , но при этом меня МИНУСОВАЛИ, ОБЗЫВАЛИ и ОСКОРБЛЯЛИ. Также я писал, что сотрудники СБЕРБАНКА сами ВОРОВАЛИ КОМПЕНСАЦИИ. Вы поймите, что этих ПРЕСТУПЛЕНИЙ не было бы, если бы сотрудники СБЕРАНКА соблюдали ЗАКОН и должностные инструкции. Таких случаев ВОРОВСТВА по моему мнению очень много, но кто эти пожилые Гайчане, я отвечу Вам, это в основном ПЕРВОСТРОИТЕЛИ Гая, о котором Вы отзываетесь с теплотой и уважением. А я пишу Правду, горькую и не УДОБНУЮ для сотрудников СБЕРБАНКА,МВД, Прокуратуры, Нотариуса, и Властей города - ПРАВДУ
  • d00r • 03-12-2017, 00:33
    неуклюжий отмаз сайта. попытка перехайпануть свой-же слив. даже сочувствия не вызывает. пишите уже лучше про "месячные макушки", и "цариц степей". (не пшеница, конечно, - ковыль.)
  • жорик русский • 02-12-2017, 23:34
    и каким образом поставили блогера?
  • Нодзоми • 02-12-2017, 23:21
    Тогда понятно.
  • Владимир Лобанов • 02-12-2017, 23:17
    Если Вы обо мне, то я после окончания школы №3 г.Гая в 1971г. поступил в Бугурусланское летное училище Гражданской Авиации и по распределению с конца 1974г. проживаю в Оренбурге.
  • Владимир Лобанов • 02-12-2017, 22:25
    "Тогда дела неважнецкие" - да дела "неважнецкие" с Законом и Законностью в г.Гае
  • Нодзоми • 02-12-2017, 21:55
    ..ПОСТАВИТЬ на место блогера в угоду ВЛАСТИ... А Вас -то, как жителя города, не огорчило такое отражение действительности? Не? Тогда дела неважнецкие.
  • Владимир Лобанов • 02-12-2017, 21:43
    Написано профессионально, автору БРАВО, но по моему автор оправдывает действия властей. А именно, когда по любому даже не значительному поводу собирается почти вся городская власть. Я в Гае жил с 1959г. и даже 2-е недели жил с отцом в палатке, потом на моих глазах "вырос" город Гай. Дома, магазины и школы сдавались без подобной помпезности. Но не это главное. Автор несколько раз упомянул слово "ЗАКОН", " ЗАКОННОСТЬ", это сделано, чтобы угодить ВЛАСТИ и ПОСТАВИТЬ на место блогера в угоду ВЛАСТИ. Но Гай и ГОК строили такие люди, как мой отец - Ветеран Труда, ИНВАЛИД ВОЙНЫ и когда после его смерти с его счетов ПРЕСТУПНИКИ УКРАЛИ все его сбережения, МВД и Прокуратура начали защищать этих ПРЕСТУПНИКОВ. Я сейчас не о деньгах, я пекусь о той самой ЗАКОННОСТИ. Я об этом уже написал десятки комментариев, но где ВЛАСТЬ, где Совет Ветеранов и Вы уважаемый Автор. «На фотках – куча малышей, которых и фотографировать-то надо осторожно, чтобы не переступить «Закон о персональных данных». И ещё? Со стрижки ли газонов нужно начинать? Может быть, с законности? С той самой, которую так лихо переступает хайпер» Гайчане и АВТОР, я твердо уверен, что таких случаев воровства денег со счетов одиноких пенсионеров и инвалидов до 2015г. – ДЕСЯТКИ. Если не верите, то посмотрите передачу «Человек и Закон» от 15.04.2016г., где сказано, что в Краснодарском Крае после воровства денег со счетов 2-х ВЕТЕРАНОВ, было заведено уголовное дело и выяснилось, что только в одном р-не были украдены сбережения у более чем у 20 вкладчиков. Но в Гае сотрудники СБЕРБАНКА действовали более изобретательно, они выдавали постороннему лицу, похоже за взятку, сбережения по доверенности выписанной нач. домоуправления. Сначала звучит, что вроде все ЗАКОННО, но если вдуматься, то эта ДОВЕРЕННОСТЬ НАЧ. ДОМОУПРАВЛЕНИЯ - это бумажка с которой можно сходить только в туалет и то….. Но по этой бумажке выдавались сбережения отца ЧЕТЫРЕ раза. И если бы не мы с сестрой, то наверняка это ВОРОВСТВО ПРОДОЛЖАЛОСЬ и по сей день Я снова спрашиваю, где ВЛАСТИ, где Совет Ветеранов, где ОБЩЕСТВЕННОСТЬ г.Гая???
  • Ништяк • 02-12-2017, 20:05
    "Потому что у хайп-публикаций другая задача: не решение проблем, а зарабатывание денег." Значит и 99,9% публикаций на этом сайте с "кричащими" заголовками можно отнести к хайп-публикациям.
  • прохор • 02-12-2017, 19:57
    еще бы отцы этого города за него болели, хотя он им нужен как нажива, а потом хоть трава не расти
  • прохор • 02-12-2017, 19:54
    придурок твой блогер, смехом там и не пахнет , да и во всех его блогах
  • roma666 • 02-12-2017, 17:44
    Рассудительный текст конечно...но всё же очень смешно тот блогер раздул!! И ничего оскорбительного! О
  • el koyot • 02-12-2017, 16:28
    "в нашем поселении"))). "городе" лучше звучит
  • феншуй • 02-12-2017, 16:14
    И среди комментаторов новостей полно подобных хайперов-троллей. Автору, спасибо!
  • Замай • 02-12-2017, 15:43
    А каком видео идёт речь ? Можно ссылку
  • Динозавр • 02-12-2017, 15:40
    Очень достойно! Приятно, что на сайте разные мнения имеют равные возможности доступа аудитории.
  • Серёга Сидоров • 02-12-2017, 15:13
    Поздравляю автора, uri_sh подготовил вдумчивый, осмысленный текст, нотка горечи выдает неравнодушного человека, болеющего за свой город. Спасибо.
День работника налоговых органов: налогу на бороду исполнилось бы 320 лет
Несмотря на то, что сегодня рабочий день, 21 ноября в России отмечается профессиональный праздник - День работник налоговых органов Российской Федерации. Дата для проведения этого праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1991 году была образована Государственная налоговая служба указом президента РСФСР Б. Ельцина.
Волшебные новогодние корпоративы
Предлагаем провести ваше новогоднее корпоративное мероприятие или уютный предновогодний вечер с вашими друзьями и коллегами в семейном кафе "Пересвет". 
Коробку с расчлененным трупом обнаружили  в сарае на ул. Советской (18+)
На ул. Советской, возле дома №24а, в сарае, примкнувшем к гаражному внутридворовому кооперативу, обнаружена коробка с расчлененным трупом. На месте работали правоохранители, криминалисты. Коробка с останками была изъята, проводятся необходимые следственные мероприятия. Возле сарая имеются следы крови, перемешанной со снегом.
Утепляйтесь к зиме вместе с магазином
Большое поступление зимней одежды и обуви для всей семьи по приятным ценам, новая коллекция вечерних платьев. Мы ждём вас за выгодными покупками по адресу ул. Ленина, 38.
17 ноября в 14:00 в ДК "Горняков" состоялся отчётный концерт эстрадной студии "Апрель" с участием народного вокального ансамбля "Фантазия". Во время выступлений юные певцы не только продемонстрировали хорошие вокальные данные, но и исполнили акробатические трюки и хореографические постановки. Также, воспитанники удивили зрителей живой музыкой под аккомпанемент гитары. Репертуар ансамбля разнообразен. Это песни русских и зарубежных композиторов, популярные эстрадные шлягеры, оригинальные обработки народных песен. В следующем году студия празднует свой юбилей - "Апрель" радует гайчан звонкими голосами с 2004 года.
В пер. Весенний появится еще один дом
В переулке Весенний началось строительство третьего, на этот раз трехэтажного, трехподъездного дома.  42 квартиры будет построено для гайчан.
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.