21.05.2011, 08:05     4 186

Внимание! Фотоконкурс!

Внимание! Фотоконкурс!

 

Город Гай глазами молодых

 

Общие положения

Конкурс фотографий «Город Гай глазами молодых» приурочен к Международному Дню детства 1 июня 2011 года.
Фотоконкурс проводится в целях: формирования понимания ценности здорового образа жизни, активного отдыха через проявления личностных способностей средствами художественной фотографии; выявления юных талантов в области фотографии и фотоискусства, их поощрение и предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы; развития искусства фотографии.

 

Проведение фотоконкурса

Организаторы фотоконкурса – Благотворительный фонд «Дети России», совет молодых специалистов ОАО «Гайский ГОК», администрация ОАО «Гайский ГОК».

В фотоконкурсе «Город Гай глазами молодых» могут принять участие ученики школ, училищ города Гай в возрасте от 10 до 18 лет, подавшие заявки на участие и фотоработы в срок до 1 июня 2011 года. Участниками фотоконкурса могут быть, как профессиональные фотографы, так и фотолюбители, и даже обычные мобилографы. Главным фактором для победы будет актуальность и оригинальность сюжета фотоснимка. До истечения срока подачи заявок на участие в фотоконкурсе участник может внести изменения в свою заявку. Заявка заполняется тем лицом, с которым будет осуществляться последующий контакт на протяжении фотоконкурса.

 

Номинации фотоконкурса

 

«Жизнь с другого ракурса». Вроде бы урок, а на соседней парте кто-то рисует сердечки. Вроде бы обычный ученик, а уже совершил 10 прыжков с парашютом. Вроде бы простая асфальтовая дорога, а сбоку сидит маленькая бабочка и машет крылышками. Покажите другую жизнь.

 

«В здоровом теле - здоровый дух». Спринтер на финише, пловец в радужных брызгах воды, атлет, толкающий двухпудовую гирю, шахматист, обдумывающий хитроумную комбинацию - миг, в котором сосредоточены сила, воля, стремление к победе. И этот миг можно запечатлеть навсегда. Любительский, массовый, детский, юниорский и взрослый спорт, а также все, что связано с понятием «здоровый образ жизни» - тема этой номинации.

 

«Новое поколение выбирает…». Идея этой номинации - показать преимущества жизни молодежи без алкоголя, курения, наркотиков с помощью фотографии.

 

«Молодым везде у нас дорога». Молодежь – будущее страны, будущее столицы. Помыслы молодых людей, целеустремленных, напористых, активных и жизнерадостных, целиком поглощены завтрашним днем. И чтобы сделать его краше дня сегодняшнего, они упорно постигают науку жить.

 

«Мобильный мир». Практически у любого сейчас есть фотоаппарат в телефоне, большое количество фотографий день за днем скапливается на флешке, а ведь многие из них подчас интереснее и мощнее, чем профи-фото. В любую номинацию можно отправлять фотографии с мобильного телефона, но только это полностью служит его величеству мобильнику.

 

«Свободная тема». Если ваши фотоснимки не подходят ни под одну из номинаций, но интересны и нестандартны, эта номинация для них. Ваш кругозор шире предложенных рамок? Сотрите границы, творите на свободную тему! Помните, главное – это оригинальность сюжета. Миру не нужны шаблоны!

 

Основные требования к конкурсным работам

- Фотографии на фотоконкурс представляются в печатном виде формата 20x30 (А 4), и на электронных носителях (СD-диск) в формате JPEG, с разрешением не менее 5 мегапикселей. В номинацию «Мобильный мир» принимаются фотографии с меньшим разрешением.

- От одного участника принимаются не более трех работ по одной номинации. Не допускается серия из нескольких фотоснимков, логически связанных между собой. На фотографии не должно быть впечатанных символов, логотипов, дат, надписей и т.п.

- К каждой фотографии должна прилагаться заявка, где печатными буквами указываются: Ф.И.О. автора (полностью), возраст, контактные телефоны, E-mail, название снимка, номинация, место работы/учебы, по возможности - дата съемки. На обратной стороне каждой фотоработы указывается Ф.И.О., название и номинация.

- Не допускаются к участию работы, содержание которых противоречит действующему законодательству Российской Федерации, либо не соответствует общепринятым морально-этическим нормам, пропагандирующие насилие, расовую, национальную, религиозную или иную формы нетерпимости, а также рекламного характера.

 

Все фотоработы  принимаются в ООО «Дворец культуры «Горняк». Обращаться к директору О.А. Жежель.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.