«Шалунишки» покорили Оренбург

    ingaru     2 831

С 26 по 29 января 2018 года прошел 75-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда».

 

Средняя группа ансамбля "Шалунишки" приняли участие на этом празднике песни, выступая впервые на конкурсе международного уровня. Это был дебют средней группы. И он состоялся удачно! Несмотря на все пережитые волнения, копилка наград нашего коллектива пополнилась Дипломом лауреата 2 степени (за ансамбль)!

 

 

Среди солистов лауреатом 1 степени стала Полина Щеголева.

 

Лауреатами 3 степени- Ярослава Стрельникова, Никита Осин, Ксения Плотникова.

 

Диплом 1 степени получили Дарья Кряжева, Надежда Шукшина, Матвей Сарафанов.

 

На обсуждении профессиональное Жюри отметило наших ребят как талантливых и ярких исполнителей, имеющих большой потенциал в области вокала, культуру звука, чистоту интонации, создание сценического образа, эмоциональную подачу. Ребята соревновались не только со своими ровесниками, но и с участниками старших возрастных номинаций, с честью выдержав это состязание.


"Шалунишки" хорошо поработали на мастер- классе, проводимом Касумовой В.В. (г. Санкт-Петербург) - Лауреатом международных конкурсов, старшим преподавателем эстрадно-джазового вокала Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств, экспертом международного класса ФМД "Надежды Европы", музыкальным руководителем театра "Мюзик-Холл" (г. Санкт-Петербург). Среди учеников и выпускников Виктории Витальевны много талантливых исполнителей, давно заявивших о себе на самых популярных концертных площадках СПб, а так же в ТВ Проектах, таких как "Голос" на Первом канале.)


Поездка надолго запомнится ребятам, они побывали в Театре Муз. Комедии на музыкальном спектакле, весело провели время в Развлекательном Центре ТРЦ "Север", вкусно пообедали в кафе.


Руководитель коллектива, Тессман Ольга Владимировна, благодарит родителей средней группы ансамбля "Шалунишки" за финансовую и реальную помощь в подготовке и проведении этого мероприятия!

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 08-02-2018, 13:55
    хорошее пожелание
  • кузьма13 • 08-02-2018, 13:55
    Просто,молодцы!!!!
  • д • 05-02-2018, 20:16
    наталья вы воспитатель от бога побольше бы таких воспитателей и любовь ивановна так же умничка
  • Кэти • 05-02-2018, 19:08
    Ну неужели так трудно сказать пару слов в поддержку детей и порадоваться за них? Ведь это не просто выйти на сцену, когда на тебя смотрят тысячи глаз. Дело даже не в этом, то, что дети с пользой проводят свое время, уже заслуживает уважения.
  • д • 04-02-2018, 13:58
    я слышала такое раздают всем призовые места лишь бы платли деньги бывает несколько первых мест несколько вторых и т д без призовых мест никто не приезжает это общероссийский конкурс вот это да а вообще хорошо что дети заняты и у них нет свободного времени
  • vova16 • 04-02-2018, 09:41
    Для детей большая радость и это самое главное,пусть Оренбург. Еще много будет в жизни больших городов и больших побед! Хорошо что есть люди которые все это организовывают,им отдельная благодарность и уважение!!!
  • Tatyana P • 04-02-2018, 02:06
    Ребята "Шалунишки" Молодцы! Это их первый международный конкурс в г. Оренбурге. Поздравляем! А вот у нас в Гае злые и завистливые люди, спрятались под зашифрованными именами и умничают. Что касается других победивших групп, то это дети другого руководителя, а значит никакого отношения к "Шалунишкам" не имеют. Большая благодарность выражается руководителю Тессман Ольге Владимировне от родителей средней группы "Шалунишки"!!!
  • Сашенька • 04-02-2018, 01:01
    Читайте статью внимательней, Касумова В.В. из г. Санкт-Петербурга проводила мастер - класс, для "Шалунишек".
  • Светлая • 03-02-2018, 22:14
    Поздравляем ребят, и их руководителя с победой! Очень рады за них!
  • соседка • 03-02-2018, 19:59
    кто где бы из детей не выступал , они просто умницы!!!!руководителям благодарность!!!а вот кто пишет .... нужно быть внимательнее....не приятно бывает когда такие выяснения особенно о детях......
  • Наталья • 03-02-2018, 19:02
    Города не надо приверать.Оренбург, а не санкт-петербург. Правда нужна городу, а не выдумки. Мы рады за них но зачем столько лжи. Не умно.
  • Наталья Каипова (Хмырова) • 03-02-2018, 18:58
    Молодцы! Удачи и новых побед!!!
  • lyu • 03-02-2018, 18:32
    Вот когда сделаете свой коллектив и покорите как вы говорите Саверовку тогда можете очернять . Ведь это наши гайские дети они только начинают свой путь .. Подержите лучше их а не злопыхайте. Вы думаете так легко сейчас работать с детьми . Дети молодцы а руководителю успехов. Кстати и в Саверовке есть хорошие кружки. \
  • Соседка . • 03-02-2018, 16:59
    А почему Санкт Петербург? А не Витебск "Славянский базар" , ну или по крайней мере хотя бы Сан - Ремо Италия . Уж если фантазировать то по полной . Там тоже наверное есть и Муз комедия и ТРЦ Север .
  • Ольга • 03-02-2018, 16:34
    Как можно покорить Санкт-Петербург, выступая на сцене г. Оренбурга?
  • Наталья • 03-02-2018, 16:07
    Вообще то это был Оренбург. Дети с другой группы взяли Гран при и много первых мест,Пишите или про всех или ни про кого. И пишите правду. Можно спеть в Саверовке а вам сказать что покорили Париж.
  • Надежда55 • 03-02-2018, 14:39
    Молодцы!!!
Из Орска в Гай приехала врач - терапевт
Оптимизация Гайской медицины поможет решить еще один вопрос - нехватку врачебных кадров.
А вы сушили фотографии на веревочках?
Накануне отмечался Всемирный день фотографии. Фотографии - это история, ценный архивный материал, хранящий моменты нашей жизни. У каждого гайчанина есть свой фотоархив, тем более - у первых гайстроевцев.
Терекла отметила 275 лет со дня основания
Село Терекла отметило  275 лет. Фото предоставлено Александром Саблиным. Это был хороший праздник, который не обошелся без подарков и теплых слов. Сельский клуб получил в подарок от администрации Гайского городского округа ноутбук.
Торопитесь сделать себе долгожданный подарок! Акция всего 2 дня!
Сейчас самое время купить себе шубку, ведь действуют грандиозные летние скидки!
Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам
За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения.
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.