«100 вопросов к РСО»

    IceCube     2 258

Вчера в МБУ "Городской молодежный центр" прошло мероприятие ток-шоу "100 вопросов к РСО", где гостями мероприятия были: Командир (руководитель) Орского местного штаба - Горбунов Сергей Юрьевич и Командир Студенческого Педагогического Отряда "Альфа" - Белобрух Николай Сергеевич. На этой встрече так же присутствовали учащиеся школ города и студенты. В общей сложности на мероприятии присутствовали 54 человека. Подростки задавали вопросы, что такое РСО, как стать вожатым и многое другое, где сразу же получали на них ответы. 


Российские Студенческие Отряды работают по разным направлениям, например, педагогическое направление занимается гражданско-патриотическим воспитанием молодежи. Стать вожатым очень просто, требуется желание и заполненная анкета с заявленим о вступлении. В состав РСО принимаются лица, достигшие 18 лет и студенты очной формы обучения.  

 

 

Комментарии

  • Сергей Ишаков • 17-02-2018, 03:33
    Послущай морковка в центре снежного кома, я не гажу и не оскорбляю неодушевленые предметы, как можно оскорбить кусок снега? А про занятие я уже пояснил , что каждый кушает свой кусок пирога. Я работаю в другой сфере, но то же на благо России. Так же я в праве судить о состоянии той или иной проблемы в моей стране независимо от места нахождения этой проблемы в пределах России.
  • Сергей Ишаков • 17-02-2018, 03:26
    В чем я вас оскорбил холодненький вы наш?
  • Доброжелатель • 17-02-2018, 01:27
    Олень.... Просто, олень)))
  • Даня Искужин • 17-02-2018, 01:06
    Ахаха, попробуйте сами создать и управлять и делать, вы такие деловые, думаете это легко, там нужно брать разрешение и т.д чтоб что - то сделать Темболее студенты, Я не могу понять вас Вот попрбуйте сами, только потом что то говориие ...
  • urtazym • 16-02-2018, 23:22
    Хорош уже синячить, котик.
  • Снеговик • 16-02-2018, 23:19
    Организаторы и участники мероприятия - молодцы! Спасибо вам за вашу активность, неравнодушик и патриотизм!
  • Снеговик • 16-02-2018, 23:14
    Послушай, Ишаков! Да ты, оказывается, умеешь только все гадить и всех оскорблять! А идейку кинуть про полезное занятие молодежи - мозги, видать, не те!
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 21:52
    Не умирай , скоро весна так и так растаишь.
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 21:50
    Послушай снежный ком с морковкой посередине, я достаточно зарабатываю что бы ужинать в ресторане с хорошим вином, да и пивко хорошее бывает в компании друзей в сауне. И с какого перепуга я должен ходить с предложениями в молодежный центр? Там сидят люди которые получают гонорар за свою работу, и их работа занять молодежь округа каким нибудь полезным делом, что бы потом не вырастали пивоцедящие снеговики.
  • Daifreenik:) • 16-02-2018, 20:52
    В каких отрядах? Что они построили, перепахали? Статью прочёл? "Российские Студенческие Отряды работают по разным направлениям, например, педагогическое направление занимается гражданско-патриотическим воспитанием молодежи." Чё вы все им суете свой патриотизм? Ваш патриотизм чистой воды пропоганда, Молодцы ребята конечно ни пашут, ни сеют, ни строят. А старательно лижут, потом с таких послушные чиновники выходят которые ничего кроме ПАТРИОТИЗМА!!! делать не умеют.
  • AlexandeR • 16-02-2018, 19:01
    Не согласен, в корне не согласен. Во-первых, Гай строили не только заряженные энтузиазмом комсомольцы, но и "химики", зэки (зыки-более правильно). Во-вторых, РСО-это не строй отряд, государственная пропагандистская секта (другого слова не нашел), засоряет мозги молодежи якобы патриотическим настроем, создавая армию покорных власти человекоподобных существ. Да и правильно было подмечено ХУЛИГАНОМ, это какие-то проамериканские клоуны-бойскауты, а не РСО.
  • Снеговик • 16-02-2018, 18:12
    Сам то уж, конечно, пиво на лавочке не цедишь.... А молодежь - поголовно! Чем ересь писать, лучше придумай что-нибудь интересное для молодежи да приди с инициативой в молодежный центр! А критиковать все могут.
  • Снеговик • 16-02-2018, 18:08
    "Кочующие народы"! Умереть, не встать!
  • Снеговик • 16-02-2018, 18:08
    Прежде чем писать свои домыслы, задумайтесь, что это читает молодежь, дети, в том числе и ваши!
  • Снеговик • 16-02-2018, 18:06
    Вот и не навязыйвайте! Вместо того, чтобы ерунду всякую писать, возьмите и что-то новое придумайте!
  • Елена707 • 16-02-2018, 16:07
    Увидела форму и вспомнилась своя студенческая молодость. Я уже и забыла как эта форма выглядит. Так мило.
  • -Синий Кит- • 16-02-2018, 15:25
    Казаки на минималках другими словами. Кароч всё как обычно, патриоты, родина, роисся вперде!, ура, родина, любо, патриоты, ухххх мы вам покажем проклятые гейропы и пендосы, ура, патриоты... 2018 год!, 21 век, эпоха в которой мы должны развиваться научно и стремиться к превосходству над странами запада делом, дипломатическим диалогом, а не тупорылым лязганьем затвора ржавого АК
  • Лешка Slim • 16-02-2018, 15:11
    Вот мне вообще не мешает прекрасно жить, все вот эти правила Русского языка=) и не огорчатся на людей =)))) которые вместо того что бы принять к сведению могут только критиковать, кого угодно и за что угодно=)))) то отряды не те то Русский не тот=)
  • Coms • 16-02-2018, 13:58
    Лучше бы ты вступил в отряд любителей русского языка... "Во-первых, во-вторых" и т.д. пишется через дефис "РасполОгаютЬся" пишется через "а" и без мягкого знака "не менИе" пишется не менЕЕ "отработОвшие" от слова бот? "прежде чем писать коменты , посвятитесь" Объясни значение слова "посвятитесь". Стать святым? "Ребята стремятся к развитию!". Ребята, может, и стремятся, а вот ты явно не стремишься выучить родной язык. Позорище. P.S. Вот это у вас пукан горит. Видать, всем отрядом налетели мне минусы ставить))
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 13:52
    Я согласен молодцы ребята , лучше так чем по лавочкам пиво цедить, но развитие это не возвращение в прошлое, а шаг в будующее. Да и где они целину возделывают если уже работающие поля заброшены , не везде , но есть.
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 13:47
    Наверное, я не силен в языках кочующих народов.
  • Лешка Slim • 16-02-2018, 13:44
    Во первых все знающие зеваки знаки и всяки яки! Объясню! РСО это те же строй отряды которые начали свою историю с 1959года , да будет известно ГАй возводился ими же! во вторых ребята Орска и Гая возобновляли и воссоздавали отряды с 2007 года! И за каждый значок на воротнике идет строгий отчет там располагаются кирпичики значки по случаю отработанных лет в отрядах ( целин!) Там же распологаються знаки отличия Ударник! все традиции учтены и ведутся с 59 года та как сохранились документы в тех регионах где движение не прерывалось например Екб! Командира выбирают на общем собрании бойцы отряда отработовшие не мение 1й целины и имеющие опыт! Кандидатом в командиры может быть любой но что ты достоин нужно доказать! прежде чем писать коменты , посвятитесь , что бы умничать по этой теме! Ребята стремятся к развитию! и неплохие преимущества и опыт получают находясь в отрядах! Не красиво! ребята стараются , ребята этим живут! #ЭКС_КМ_Ш_Орск #РСО #ТрудКрут
  • Coms • 16-02-2018, 13:08
    Люба - это ништяк по-казачьему))
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 12:45
    Вот они будующие казаки. Любо или Люба. А по поводу бойскаутов так в России уже давно все с запада копируют , и даже законы и правила под западные стандарты подгоняют. Кроме сроков президенства, ну вы поняли о чем я.
  • Coms • 16-02-2018, 12:12
    Детский сад, очередной кружок по интересам. Для взрослых мужиков есть казачество. Студенты тоже решили не отставать, и придумали себе какой-то отряд спецназа альфа. Форму придумали (на базе спецовки), нашивки, медальки. Кстати, что за новое веяние моды, цеплять значки на воротник?)) У чувака на втором фото весь воротник значками устлан. За какие достижения? А командиром чувак на первом фото сам себя назначил, иль выбрали его за какие заслуги?))
  • huligan • 16-02-2018, 11:44
    А что это у них на форме, какие -то значки?! Это знаки отличия?! Выглядят как "бойскауты" американские. Ребята!!! Идите в армию служить, вот там Вам покажут патриотическое воспитание...!!! И знаки отличия можете потом повесить, только настоящие и заслуженные!!! А на данный момент - это просто смешно выглядит! Это чисто мое мнение и я его никому не навязываю!!!
Площадку для
До вертолетной площадки, которая находится на выезде из Гая, требуется всего семь минут, чтобы доехать из городской больницы.
Одна из трех женщин, отравившихся угарным газом, переведена из реанимации в терапию
Сразу три женщины отравились продуктами неполного сгорания газа в частном секторе на ул. Лесной.
Снег с крыши рухнул на машину. Стекло разбито, крыша помята
Письмо в редакцию: "Здравствуйте, мы живем в 8 мкр-не, дом №20 и у нас с крыши упал снег прям на машины, в результате смяло крышу и разбилось лобовое стекло.
Родился богатырь в первый день старого нового года
За четырнадцать дней нового года в Гайском роддоме появилось на свет 11 малышей: пять девочек и шесть мальчиков.
Трое жителей Гая ответят за поджог магазина
Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Гая, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека).
Сдам несуществующую квартиру, скиньте деньги на карту
В Гае орудуют квартирные мошенники. Они сдают в аренду несуществующие квартиры. В объявлении фото идеального жилья с мебелью, отличным ремонтом да еще и по нереально низкой цене для таких апартаментов. Это и насторожило журналистов нашего сайта.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
У крещенских купелей будут дежурить скорая помощь  и спасатели