IceCube     2 474

«100 вопросов к РСО»

Вчера в МБУ "Городской молодежный центр" прошло мероприятие ток-шоу "100 вопросов к РСО", где гостями мероприятия были: Командир (руководитель) Орского местного штаба - Горбунов Сергей Юрьевич и Командир Студенческого Педагогического Отряда "Альфа" - Белобрух Николай Сергеевич. На этой встрече так же присутствовали учащиеся школ города и студенты. В общей сложности на мероприятии присутствовали 54 человека. Подростки задавали вопросы, что такое РСО, как стать вожатым и многое другое, где сразу же получали на них ответы. 


Российские Студенческие Отряды работают по разным направлениям, например, педагогическое направление занимается гражданско-патриотическим воспитанием молодежи. Стать вожатым очень просто, требуется желание и заполненная анкета с заявленим о вступлении. В состав РСО принимаются лица, достигшие 18 лет и студенты очной формы обучения.  

 

 

Комментарии

  • Сергей Ишаков • 17-02-2018, 03:33
    Послущай морковка в центре снежного кома, я не гажу и не оскорбляю неодушевленые предметы, как можно оскорбить кусок снега? А про занятие я уже пояснил , что каждый кушает свой кусок пирога. Я работаю в другой сфере, но то же на благо России. Так же я в праве судить о состоянии той или иной проблемы в моей стране независимо от места нахождения этой проблемы в пределах России.
  • Сергей Ишаков • 17-02-2018, 03:26
    В чем я вас оскорбил холодненький вы наш?
  • Доброжелатель • 17-02-2018, 01:27
    Олень.... Просто, олень)))
  • Даня Искужин • 17-02-2018, 01:06
    Ахаха, попробуйте сами создать и управлять и делать, вы такие деловые, думаете это легко, там нужно брать разрешение и т.д чтоб что - то сделать Темболее студенты, Я не могу понять вас Вот попрбуйте сами, только потом что то говориие ...
  • urtazym • 16-02-2018, 23:22
    Хорош уже синячить, котик.
  • Снеговик • 16-02-2018, 23:19
    Организаторы и участники мероприятия - молодцы! Спасибо вам за вашу активность, неравнодушик и патриотизм!
  • Снеговик • 16-02-2018, 23:14
    Послушай, Ишаков! Да ты, оказывается, умеешь только все гадить и всех оскорблять! А идейку кинуть про полезное занятие молодежи - мозги, видать, не те!
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 21:52
    Не умирай , скоро весна так и так растаишь.
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 21:50
    Послушай снежный ком с морковкой посередине, я достаточно зарабатываю что бы ужинать в ресторане с хорошим вином, да и пивко хорошее бывает в компании друзей в сауне. И с какого перепуга я должен ходить с предложениями в молодежный центр? Там сидят люди которые получают гонорар за свою работу, и их работа занять молодежь округа каким нибудь полезным делом, что бы потом не вырастали пивоцедящие снеговики.
  • Daifreenik:) • 16-02-2018, 20:52
    В каких отрядах? Что они построили, перепахали? Статью прочёл? "Российские Студенческие Отряды работают по разным направлениям, например, педагогическое направление занимается гражданско-патриотическим воспитанием молодежи." Чё вы все им суете свой патриотизм? Ваш патриотизм чистой воды пропоганда, Молодцы ребята конечно ни пашут, ни сеют, ни строят. А старательно лижут, потом с таких послушные чиновники выходят которые ничего кроме ПАТРИОТИЗМА!!! делать не умеют.
  • AlexandeR • 16-02-2018, 19:01
    Не согласен, в корне не согласен. Во-первых, Гай строили не только заряженные энтузиазмом комсомольцы, но и "химики", зэки (зыки-более правильно). Во-вторых, РСО-это не строй отряд, государственная пропагандистская секта (другого слова не нашел), засоряет мозги молодежи якобы патриотическим настроем, создавая армию покорных власти человекоподобных существ. Да и правильно было подмечено ХУЛИГАНОМ, это какие-то проамериканские клоуны-бойскауты, а не РСО.
  • Снеговик • 16-02-2018, 18:12
    Сам то уж, конечно, пиво на лавочке не цедишь.... А молодежь - поголовно! Чем ересь писать, лучше придумай что-нибудь интересное для молодежи да приди с инициативой в молодежный центр! А критиковать все могут.
  • Снеговик • 16-02-2018, 18:08
    "Кочующие народы"! Умереть, не встать!
  • Снеговик • 16-02-2018, 18:08
    Прежде чем писать свои домыслы, задумайтесь, что это читает молодежь, дети, в том числе и ваши!
  • Снеговик • 16-02-2018, 18:06
    Вот и не навязыйвайте! Вместо того, чтобы ерунду всякую писать, возьмите и что-то новое придумайте!
  • Елена707 • 16-02-2018, 16:07
    Увидела форму и вспомнилась своя студенческая молодость. Я уже и забыла как эта форма выглядит. Так мило.
  • -Синий Кит- • 16-02-2018, 15:25
    Казаки на минималках другими словами. Кароч всё как обычно, патриоты, родина, роисся вперде!, ура, родина, любо, патриоты, ухххх мы вам покажем проклятые гейропы и пендосы, ура, патриоты... 2018 год!, 21 век, эпоха в которой мы должны развиваться научно и стремиться к превосходству над странами запада делом, дипломатическим диалогом, а не тупорылым лязганьем затвора ржавого АК
  • Лешка Slim • 16-02-2018, 15:11
    Вот мне вообще не мешает прекрасно жить, все вот эти правила Русского языка=) и не огорчатся на людей =)))) которые вместо того что бы принять к сведению могут только критиковать, кого угодно и за что угодно=)))) то отряды не те то Русский не тот=)
  • Coms • 16-02-2018, 13:58
    Лучше бы ты вступил в отряд любителей русского языка... "Во-первых, во-вторых" и т.д. пишется через дефис "РасполОгаютЬся" пишется через "а" и без мягкого знака "не менИе" пишется не менЕЕ "отработОвшие" от слова бот? "прежде чем писать коменты , посвятитесь" Объясни значение слова "посвятитесь". Стать святым? "Ребята стремятся к развитию!". Ребята, может, и стремятся, а вот ты явно не стремишься выучить родной язык. Позорище. P.S. Вот это у вас пукан горит. Видать, всем отрядом налетели мне минусы ставить))
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 13:52
    Я согласен молодцы ребята , лучше так чем по лавочкам пиво цедить, но развитие это не возвращение в прошлое, а шаг в будующее. Да и где они целину возделывают если уже работающие поля заброшены , не везде , но есть.
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 13:47
    Наверное, я не силен в языках кочующих народов.
  • Лешка Slim • 16-02-2018, 13:44
    Во первых все знающие зеваки знаки и всяки яки! Объясню! РСО это те же строй отряды которые начали свою историю с 1959года , да будет известно ГАй возводился ими же! во вторых ребята Орска и Гая возобновляли и воссоздавали отряды с 2007 года! И за каждый значок на воротнике идет строгий отчет там располагаются кирпичики значки по случаю отработанных лет в отрядах ( целин!) Там же распологаються знаки отличия Ударник! все традиции учтены и ведутся с 59 года та как сохранились документы в тех регионах где движение не прерывалось например Екб! Командира выбирают на общем собрании бойцы отряда отработовшие не мение 1й целины и имеющие опыт! Кандидатом в командиры может быть любой но что ты достоин нужно доказать! прежде чем писать коменты , посвятитесь , что бы умничать по этой теме! Ребята стремятся к развитию! и неплохие преимущества и опыт получают находясь в отрядах! Не красиво! ребята стараются , ребята этим живут! #ЭКС_КМ_Ш_Орск #РСО #ТрудКрут
  • Coms • 16-02-2018, 13:08
    Люба - это ништяк по-казачьему))
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 12:45
    Вот они будующие казаки. Любо или Люба. А по поводу бойскаутов так в России уже давно все с запада копируют , и даже законы и правила под западные стандарты подгоняют. Кроме сроков президенства, ну вы поняли о чем я.
  • Coms • 16-02-2018, 12:12
    Детский сад, очередной кружок по интересам. Для взрослых мужиков есть казачество. Студенты тоже решили не отставать, и придумали себе какой-то отряд спецназа альфа. Форму придумали (на базе спецовки), нашивки, медальки. Кстати, что за новое веяние моды, цеплять значки на воротник?)) У чувака на втором фото весь воротник значками устлан. За какие достижения? А командиром чувак на первом фото сам себя назначил, иль выбрали его за какие заслуги?))
  • huligan • 16-02-2018, 11:44
    А что это у них на форме, какие -то значки?! Это знаки отличия?! Выглядят как "бойскауты" американские. Ребята!!! Идите в армию служить, вот там Вам покажут патриотическое воспитание...!!! И знаки отличия можете потом повесить, только настоящие и заслуженные!!! А на данный момент - это просто смешно выглядит! Это чисто мое мнение и я его никому не навязываю!!!
Елей в городском парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".