3 263

«100 вопросов к РСО»

Вчера в МБУ "Городской молодежный центр" прошло мероприятие ток-шоу "100 вопросов к РСО", где гостями мероприятия были: Командир (руководитель) Орского местного штаба - Горбунов Сергей Юрьевич и Командир Студенческого Педагогического Отряда "Альфа" - Белобрух Николай Сергеевич. На этой встрече так же присутствовали учащиеся школ города и студенты. В общей сложности на мероприятии присутствовали 54 человека. Подростки задавали вопросы, что такое РСО, как стать вожатым и многое другое, где сразу же получали на них ответы. 


Российские Студенческие Отряды работают по разным направлениям, например, педагогическое направление занимается гражданско-патриотическим воспитанием молодежи. Стать вожатым очень просто, требуется желание и заполненная анкета с заявленим о вступлении. В состав РСО принимаются лица, достигшие 18 лет и студенты очной формы обучения.  

 

 

Комментарии

  • Сергей Ишаков • 17-02-2018, 03:33
    Послущай морковка в центре снежного кома, я не гажу и не оскорбляю неодушевленые предметы, как можно оскорбить кусок снега? А про занятие я уже пояснил , что каждый кушает свой кусок пирога. Я работаю в другой сфере, но то же на благо России. Так же я в праве судить о состоянии той или иной проблемы в моей стране независимо от места нахождения этой проблемы в пределах России.
  • Сергей Ишаков • 17-02-2018, 03:26
    В чем я вас оскорбил холодненький вы наш?
  • Доброжелатель • 17-02-2018, 01:27
    Олень.... Просто, олень)))
  • Даня Искужин • 17-02-2018, 01:06
    Ахаха, попробуйте сами создать и управлять и делать, вы такие деловые, думаете это легко, там нужно брать разрешение и т.д чтоб что - то сделать Темболее студенты, Я не могу понять вас Вот попрбуйте сами, только потом что то говориие ...
  • urtazym • 16-02-2018, 23:22
    Хорош уже синячить, котик.
  • Снеговик • 16-02-2018, 23:19
    Организаторы и участники мероприятия - молодцы! Спасибо вам за вашу активность, неравнодушик и патриотизм!
  • Снеговик • 16-02-2018, 23:14
    Послушай, Ишаков! Да ты, оказывается, умеешь только все гадить и всех оскорблять! А идейку кинуть про полезное занятие молодежи - мозги, видать, не те!
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 21:52
    Не умирай , скоро весна так и так растаишь.
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 21:50
    Послушай снежный ком с морковкой посередине, я достаточно зарабатываю что бы ужинать в ресторане с хорошим вином, да и пивко хорошее бывает в компании друзей в сауне. И с какого перепуга я должен ходить с предложениями в молодежный центр? Там сидят люди которые получают гонорар за свою работу, и их работа занять молодежь округа каким нибудь полезным делом, что бы потом не вырастали пивоцедящие снеговики.
  • Daifreenik:) • 16-02-2018, 20:52
    В каких отрядах? Что они построили, перепахали? Статью прочёл? "Российские Студенческие Отряды работают по разным направлениям, например, педагогическое направление занимается гражданско-патриотическим воспитанием молодежи." Чё вы все им суете свой патриотизм? Ваш патриотизм чистой воды пропоганда, Молодцы ребята конечно ни пашут, ни сеют, ни строят. А старательно лижут, потом с таких послушные чиновники выходят которые ничего кроме ПАТРИОТИЗМА!!! делать не умеют.
  • AlexandeR • 16-02-2018, 19:01
    Не согласен, в корне не согласен. Во-первых, Гай строили не только заряженные энтузиазмом комсомольцы, но и "химики", зэки (зыки-более правильно). Во-вторых, РСО-это не строй отряд, государственная пропагандистская секта (другого слова не нашел), засоряет мозги молодежи якобы патриотическим настроем, создавая армию покорных власти человекоподобных существ. Да и правильно было подмечено ХУЛИГАНОМ, это какие-то проамериканские клоуны-бойскауты, а не РСО.
  • Снеговик • 16-02-2018, 18:12
    Сам то уж, конечно, пиво на лавочке не цедишь.... А молодежь - поголовно! Чем ересь писать, лучше придумай что-нибудь интересное для молодежи да приди с инициативой в молодежный центр! А критиковать все могут.
  • Снеговик • 16-02-2018, 18:08
    "Кочующие народы"! Умереть, не встать!
  • Снеговик • 16-02-2018, 18:08
    Прежде чем писать свои домыслы, задумайтесь, что это читает молодежь, дети, в том числе и ваши!
  • Снеговик • 16-02-2018, 18:06
    Вот и не навязыйвайте! Вместо того, чтобы ерунду всякую писать, возьмите и что-то новое придумайте!
  • Елена707 • 16-02-2018, 16:07
    Увидела форму и вспомнилась своя студенческая молодость. Я уже и забыла как эта форма выглядит. Так мило.
  • -Синий Кит- • 16-02-2018, 15:25
    Казаки на минималках другими словами. Кароч всё как обычно, патриоты, родина, роисся вперде!, ура, родина, любо, патриоты, ухххх мы вам покажем проклятые гейропы и пендосы, ура, патриоты... 2018 год!, 21 век, эпоха в которой мы должны развиваться научно и стремиться к превосходству над странами запада делом, дипломатическим диалогом, а не тупорылым лязганьем затвора ржавого АК
  • Лешка Slim • 16-02-2018, 15:11
    Вот мне вообще не мешает прекрасно жить, все вот эти правила Русского языка=) и не огорчатся на людей =)))) которые вместо того что бы принять к сведению могут только критиковать, кого угодно и за что угодно=)))) то отряды не те то Русский не тот=)
  • Coms • 16-02-2018, 13:58
    Лучше бы ты вступил в отряд любителей русского языка... "Во-первых, во-вторых" и т.д. пишется через дефис "РасполОгаютЬся" пишется через "а" и без мягкого знака "не менИе" пишется не менЕЕ "отработОвшие" от слова бот? "прежде чем писать коменты , посвятитесь" Объясни значение слова "посвятитесь". Стать святым? "Ребята стремятся к развитию!". Ребята, может, и стремятся, а вот ты явно не стремишься выучить родной язык. Позорище. P.S. Вот это у вас пукан горит. Видать, всем отрядом налетели мне минусы ставить))
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 13:52
    Я согласен молодцы ребята , лучше так чем по лавочкам пиво цедить, но развитие это не возвращение в прошлое, а шаг в будующее. Да и где они целину возделывают если уже работающие поля заброшены , не везде , но есть.
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 13:47
    Наверное, я не силен в языках кочующих народов.
  • Лешка Slim • 16-02-2018, 13:44
    Во первых все знающие зеваки знаки и всяки яки! Объясню! РСО это те же строй отряды которые начали свою историю с 1959года , да будет известно ГАй возводился ими же! во вторых ребята Орска и Гая возобновляли и воссоздавали отряды с 2007 года! И за каждый значок на воротнике идет строгий отчет там располагаются кирпичики значки по случаю отработанных лет в отрядах ( целин!) Там же распологаються знаки отличия Ударник! все традиции учтены и ведутся с 59 года та как сохранились документы в тех регионах где движение не прерывалось например Екб! Командира выбирают на общем собрании бойцы отряда отработовшие не мение 1й целины и имеющие опыт! Кандидатом в командиры может быть любой но что ты достоин нужно доказать! прежде чем писать коменты , посвятитесь , что бы умничать по этой теме! Ребята стремятся к развитию! и неплохие преимущества и опыт получают находясь в отрядах! Не красиво! ребята стараются , ребята этим живут! #ЭКС_КМ_Ш_Орск #РСО #ТрудКрут
  • Coms • 16-02-2018, 13:08
    Люба - это ништяк по-казачьему))
  • Сергей Ишаков • 16-02-2018, 12:45
    Вот они будующие казаки. Любо или Люба. А по поводу бойскаутов так в России уже давно все с запада копируют , и даже законы и правила под западные стандарты подгоняют. Кроме сроков президенства, ну вы поняли о чем я.
  • Coms • 16-02-2018, 12:12
    Детский сад, очередной кружок по интересам. Для взрослых мужиков есть казачество. Студенты тоже решили не отставать, и придумали себе какой-то отряд спецназа альфа. Форму придумали (на базе спецовки), нашивки, медальки. Кстати, что за новое веяние моды, цеплять значки на воротник?)) У чувака на втором фото весь воротник значками устлан. За какие достижения? А командиром чувак на первом фото сам себя назначил, иль выбрали его за какие заслуги?))
  • huligan • 16-02-2018, 11:44
    А что это у них на форме, какие -то значки?! Это знаки отличия?! Выглядят как "бойскауты" американские. Ребята!!! Идите в армию служить, вот там Вам покажут патриотическое воспитание...!!! И знаки отличия можете потом повесить, только настоящие и заслуженные!!! А на данный момент - это просто смешно выглядит! Это чисто мое мнение и я его никому не навязываю!!!