Не весна потрудилась. Молодые помогли!

    IceCube     2 423

Бойцы СПО "Альфа" вместе с волонтерами МБУ "Городской молодежный центр" вышли на патриотическую акцию, посвященную дню РСО, который приказом Президента РФ отмечается 17 февраля.

 

Они очистили подножие памятного знака "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым", а затем убрали снег у стелы  "Первопроходцам Гая" на городском бульваре. Яркое солнце "подшлифовало" работу молодых. И получилось здорово!

 

Справка. День российских студенческих отрядов - официальная дата, установленная президентским Указом № 86 «О Дне студенческих отрядов». Документ Владимир Путин подписал 21 февраля 2015 года. 17 февраля считается датой возрождения деятельности современных студенческих отрядов, в этот день в 2004 году в Москве на Всероссийском Форуме, посвященном 45-летию студенческого стройотрядовского движения, было учреждено молодежное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды».

 

 

Комментарии

  • 78979 • 19-02-2018, 14:57
    На фото видно что убирались 4 человека,на 10 фото появилась девушка с лопатой))
  • Иван Иванов • 19-02-2018, 13:13
    Добрые дела делаются в тишине и без всякой огласки, а тут показуха
  • Градус • 18-02-2018, 17:55
    Да не боись - тех, которые со справкой, не трогают, просто обратно в дурку отправляют.
  • SedNew • 18-02-2018, 16:11
    Страх постиг нас, о великий ФСБ! Прости нас, неугодно комментирующих!
  • SedNew • 18-02-2018, 16:11
    А им отвечают: -Сейчас подъедем, казаки вроде пока не звонили, так что мы свободны...
  • qwerty • 18-02-2018, 12:49
    Молодцы
  • Снежанна • 18-02-2018, 12:36
    Молодцы ребята!!! Спасибо родителям за такое воспитание!
  • Снежанна • 18-02-2018, 12:35
    у себя в мозгу протри с хлоркой. Может чище будет... кекс бездрожжевой.... Тебе до этих ребят никогда не дорасти....мозг отсутствует и общечеловечекое.... пескарь... только рот раззевать умеешь
  • Снеговик • 18-02-2018, 12:26
    Молодцы, ребята - волонтеры! Спасибо вам за активную гражданскую позицию!
  • Нодзоми • 18-02-2018, 00:25
    Тел. редакции см.ниже, а то не поступало от Вас звонков о добром деле. Сарказм Ваш не к месту.
  • Лорик • 17-02-2018, 23:54
    Умнички!!!***
  • zloy • 17-02-2018, 23:51
    МОЛОДЦЫ!!!!
  • ФСБ России по Оренбургской области • 17-02-2018, 22:57
    Ребят, не забывайте что все ваши коментарии читаются, попрошу поменьше болтать фигню, сами бы вышли умники. Сидите там и с дивана пишите и пишите. За ребятами с федерального уровня наблюдают, ну и естественно за вашими комментариями тоже (точнее за вами)
  • Ништяк • 17-02-2018, 22:19
    Одна организация + другая организация = 5 человек? О_о
  • Градус • 17-02-2018, 21:55
    Алло, редакция, у меня тут желчи поднакопилось на весь свет, можно я её на ваш ресурс вылью?
  • -Синий Кит- • 17-02-2018, 21:14
    - Алло, это редакция? - Мы сейчас памятник подметать будем, подъедьте пожалуйста и фотик не забудьте.
  • 100 Долларов • 17-02-2018, 20:32
    вот кому делать нечего, в туалете у себя лучше бы убрались
Ведётся благоустройство на ул. Войченко
На благоустройство по ул. Войченко д.1., д.1а, Молодёжная д.69 было выделено 5 366 909, 9 рублей.
Сергей и Юрий стали редкими именами для гайчан
С января по октябрь в округе, появились на свет 149 девочек и 181 мальчик - сообщают работники Гайского ЗАГСа.
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу горбольницы В.И. Вишневской
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу Гайской горбольницы В.И. Вишневской по поводу скоропостижной смерти сына Анатолия.
Студентов Орского индустриального колледжа проверили на
11 октября в  Гайском городском округе  прошел муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Мероприятие было проведено активистами ВОД «Волонтеры Победы».
Убил преподавателя: в Оренбурге вынесли приговор студенту ОГУ
Его приговорили к 13 годам и шести месяцам колонии строгого режима.
Как изменился Гай с 1971 года
Гай основан 9 мая 1959 года как посёлок строителей горно-обогатительного комбината при месторождении медно-колчедановых руд.
В БК№2 появился лист предложений
Напишите о своей проблеме и администрация БК№2 предпримет меры.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Претендентки на звание
Кому бы вы отдали свой голос? Давайте ещё раз вспомним наших участниц.
21-летней гайчанке за продажу пива несовершеннолетнему грозит штраф до 80 000 рублей
В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Гайчанка покинула телепроект
Участники проголосовали против и проект покинула Катя Неживенко.
Гайчане отметили Покров день
12 октября в  Центре народного творчества состоялось мероприятие, посвящённое Оренбургскому пуховому платку – символу дружбы народов России, в рамках проведения областной акции «В Покров день Оренбургский пуховый платок надень».
В Гае состоялось заседание с участием Правительства области по вопросам здравоохранения
Однако журналиста вгае.ру на совещание не пустили.
На городском кладбище прошёл субботник, но не все были готовы помочь
В нашу редакцию поступила жалоба от одного из организаторов: "Волонтеры гайского филиала Орского индустриального колледжа прибыли на кладбище и слоняются по нему без дела.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика