8.03.2018, 10:00     3 833

Всё новые и новые вершины у наших гайчанок!

Преподаватель Гайской Детской школы искусств Маркушина Ирина Алексеевна и её ученики завоёвывают всё новые и новые вершины.


Напомним нашим читателям, что Ирина Алексеевна стала победительницей городского конкурса «Женщина года – 2017» в номинации «Женщина – открытие года». Её ученица Руденко Лера в ноябре 2017 года стала участницей Всероссийского телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица», и Ирина Алексеевна была удостоена Благодарности губернатора.


Ещё одна талантливая ученица Маркушиной И.А. - Данилкина Даша приняла участие в конкурсе «Молодые дарования Оренбуржья». По условиям на награду претендовали лауреаты и дипломанты областных, всероссийских и международных конкурсов. Даша стала лауреатом конкурса, а Ирина Алексеевна получила очередную Благодарность губернатора.


В январе 2018 года Данилкина Даша и Стрельникова Ярослава покорили новые вершины: Даша стала лауреатом I степени, Ярослава – II степени Открытого Регионального конкурса учащихся ДМШ и ДШИ Центрального Оренбуржья по фортепиано.

 

В этом же месяце они приняли участие в областном конкурсе юных исполнителей «Разноцветные звуки», где также стали победителями! Теперь Стрельникова Ярослава – лауреат I степени, а Данилкина Даша – лауреат III степени.

 

16 – 19 февраля в Екатеринбурге прошёл II Международный конкурс пианистов «Klavissimo!» . Чтобы стать его участником, нужно было пройти жёсткий отбор. Среди участников конкурса – учащиеся специальных музыкальных школ при Уральском музыкальном колледже, Казахском национальном университете искусств, ДШИ Екатеринбурга, Саратова, Ижевска, Минска, Новосибирска. Пройдя предварительные испытания Данилкина Даша и Стрельникова Ярослава стали участниками конкурса, и по его итогам Данилкина Даша – обладатель Диплома этого престижного конкурса.


В чём секрет успеха Ирины Алексеевны и её учениц? Наверное в том, что они с огромным вдохновением вновь и вновь погружаются в волшебный мир музыки, находят в ней источник жизненных сил, новые идеи для творчества.


Поздравляем наших талантливых гайчанок с Международным женским днем - 8 марта! Пожелаем им новых успехов и побед!

 

Всё новые и новые вершины у наших гайчан!


Комментарии [Отключить]

  • Юлия Люляева • 11-03-2018, 00:27
    Так круто быть выпускницей такого преподавателя) Я сама тоже концертирующий музыкант и благодарна за то огромное вложение, которое она сделала в меня. Как в музыкальном так и в плане характера и стержня по жизни. Весь этот успех заслужен кровью и потом. Спасибо вам за всё.
  • Валентина Шарова (Землянова) • 10-03-2018, 22:55
    Желаю дальнейших творческих успехов и покорения новых вершин музыкального мастерства!
  • Альбина Михалукова • 10-03-2018, 15:48
    Рада за Ирину,МОЛОДЧИНА !!!
  • Daria? Danilkina?? • 09-03-2018, 16:25
    Хотелось бы сказать огромное СПАСБО педагогам по сольфеджио Дмитриевой Наталье Ивановне и по хору Надтоке Людмиле Ивановне. Дети бегут на их занятия, и если бы кто видел с каким восторгом они дома поют песни, которые учат на хоре, родителям просто счастье видеть своих детей такими увлеченными музыкой. Еще раз спасибо нашим педагогам.
  • Daria? Danilkina?? • 09-03-2018, 16:24
    Ирина Алексеевна – Человек своего дела, настоящий педагог, умеющий заинтересовать и увлечь детей в мир музыки. Ведь не каждый педагог может привлечь ребенка к долгим ежедневным занятиям. Ирина Алексеевна готова ради своих учеников жертвовать личным временем и следовать за ними в любой город нашей Родины, безропотно перенося тяготы переездов ради поставленной цели – дать раскрыться юным талантам и иметь возможность показать себя. Ее ученики выступали на сценах Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга, Орска. Благодаря таким учителям, которые не просто ходят на работу за свою зарплату, а живут, дышат своей профессией, трепетно к ней относятся и вырастают из наших детей увлеченные люди и музыкой, и наукой, и спортом. Благодаря именно таким первым учителям и вырастают будущие победители олимпиад, конкурсов. Ребенка невозможно заставить что то делать, его можно только любовью и добрым отношением чем либо заинтересовать, и тогда можно свернуть горы. Если бы во всех школах были такие учителя… Мы - родители детей, занимающихся у Ирины Алексеевны, очень благодарны ей за ее ежедневный кропотливый труд, за ее профессионализм. Дети с огромным удовольствием ходят в музыкальную школу, что говорит не только о профессиональных качествах педагогов, но и о человеческих. Ирина Алексеевна желаем Вам успехов в вашем нелегком труде, покорения новых вершин и не останавливаться на достигнутом!
  • Валентина Шарова (Землянова) • 09-03-2018, 00:22
    Замечательный ,талантливый педагог!Молодцы девченки!
  • Daria? Danilkina?? • 08-03-2018, 22:49
    молодцы
  • Наталия Руденко (Миняйло) • 08-03-2018, 19:58
    Ирина Алексеевна,большое спасибо Вам за Ваше благородное дело, заботу , внимание, доброту и теплоту к нашим деткам ! Новых побед !!!
  • пончик • 08-03-2018, 14:37
    молодцы!!!