18.04.2018, 20:00     2 276

Адонисы нового сезона

Расцвело то, что нельзя рвать.

Природа ходит по кругу, и это, возможно, единственное, что придает миру стабильность. Опять расцвели адонисы. Краснокнижные цветы семейства Лютиковых. 

Воспользовались погожими днями –  и рванули навстречу солнцу. Идешь по степи – и видишь, что «навстречу солнцу»  – это буквально:  у всех «желторотиков» шляпки на восток. 

А еще видишь разные стратегии сбережения куцего апрельского тепла. Кто-то из первоцветов спрятался от северных ветров за камень. 

Выросло, что нельзя рвать

Кто-то не стал выпутываться из кокона сухой травы, своеобразной плацентарной оболочки, так и цветет внутри. 

Кто-то берет количеством: столпились вместе, как пингвины, защищают друг друга от ветров. 

Политика, вожди, бряцание оружием, обоюдоострые стрелы предупреждений… – все это где-то далеко-далеко, и отсюда, со степного косогора, кажется ненастоящим. А настоящее это: яркий цветок в пожухлой прошлогодней траве. Он лучше всякой противоракеты знает, как навести свою воспринимающую систему на поток солнечных лучей. И как превратить солнечный свет в красоту недолгого степного цветения. 

Выросло, что нельзя рвать



Комментарии [Отключить]

  • dj_musicant • 18-04-2018, 23:29
    Пока бабло, на всех уровнях, капает в карман-НЕТ!
  • Ништяк • 18-04-2018, 22:14
    Можно рвать, лишь только у всего своя цена. У нас тайга становится похожей на пустыню. Страшные картинки пустыни на месте вырубленных китайцами сибирских лесов. Масштабы гигантские, счёт идёт уже на миллионы гектаров. Меняется климат, последствия для природы необратимые, никому в России по большому счёту до этого дела нет.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.