18.05.2018, 22:00     3 656

Такого козла гайчане еще не видали

Сегодня в городском музее состоялся праздник. Да еще какой! С выставкой и ярмаркой, танцами и фотосессией. И даже "филармония" порадовала своим творчеством - гайский городской оркестр играл под цветущими яблонями, у подножия берез.

Народ прибывал. С трепетом входили люди в обновленное здание городского музея: сколько света и новшеств появилось в нем! Обновились экспозиции, появились новые. Знаменитый Оренбургский платок вяжут из пуха. Многие видели и знают, что представляет из себя пух. А какой козел? Сейчас его можно посмотреть в музее: представлен в виде экспоната.

Посетители долго рассматривали холодильник известной марки ЗИЛ. Работающий, сохраненный в первозданном виде, а ведь ему более полувека. Шутки и смех вызвало то, что холодильник закрывается на замок - именно так предусмотрено было производителем. Директор городского музея М.В. Зеленина провела экскурсию по залам, состоялось открытие выставки «Хранители времени» (к 100-летию архивов).

Примечательно то, что подаренная городскому музею коллекция мастера - камнереза Ю.Г. Шевцова находится сейчас на постоянном просмотре - в просторном холле музея. Много зачарованных взглядов было обращено на работы мастера.
А на цветочном базаре собрались любительницы комнатных растений. Разглядывали выставленные экспонаты, приобретали черенки растений, обменивались адресами.

В праздничной толпе появлялись красавицы с необыкновенным макияжем, сотворенным руками мастера здесь же, на празднике, а другие красавицы примеряли драгоценности - бижутерию тоже производства местного мастера. На детском вернисаже, который разместился у входа в музей, останавливались гайчане всех возрастов: настолько необычны и притягательны были картины воспитанников детской школы искусств. Праздник шумел и бурлил.







Комментарии [Отключить]

  • filatov • 19-05-2018, 17:24
    Вот пацан тот сейчас почитает и покрутит пальцем у виска. И будет прав!?
  • filatov • 19-05-2018, 17:22
    Классно! Есть куда сходить и детям и взрослым! Организаторы мололцы! Отдельное спасибо рнбятам из духового оркестра, которые своими выступлениями украшают нашу жизнь!
  • filatov • 19-05-2018, 17:20
    Да, бывают такие нытики - диванные критики!
  • InVeR • 19-05-2018, 13:43
    Шорты, туфли, капюшон? Пацан за модой следит, это тренд весны 18 в Милане.
  • Наталья (Богданова) • 19-05-2018, 02:07
    Андрей и СТРАННИК - вы так стремились и желали попасть в музей ну и как? Были на выставке? Если нет- то похоже вы только и способны " поднимать волну". Как всё плохо в нашем городе. Ну, а если вы все таки снизошли и присутствовали - где ваши комментарии? Под ником напишет любой дурак - а вы зайдите под собственным именем ( данное вам родителями). Страна должна своих "героев" знать в лицо. И кстати я не капли не сотрудник музея.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.