30.05.2018, 18:00     3 410

Попадут ли гайчане в «Артек»?

Завтра завершается Всероссийский открытый конкурс медийной продукции «Юные журналисты – за умное и полезное информационное пространство». Этот конкурс организован  Лигой  юных журналистов, МДЦ «Артек», Фондом  поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, творческим  объединением ЮНПРЕСС. 300 победителей  конкурса будут награждены путевками в МДЦ «Артек» для участия в Международном юношеском медиафоруме  «Артек-2018» (18 октября – 6 ноября 2018 г.). 



Попадут ли гайчане в «Артек»?


Остальные участники, прошедшие строгий фильтр отбора, награждаются дипломами участника. За ходом конкурса можно наблюдать на специальной интернет-площадке (здесь), где юные авторы выкладывают свои работы. Там же можно отдать свой голос за понравившиеся медиапродукты.    


Юные гайчане, тяготеющие к медийной  работе, вот уже несколько лет принимают участие в этом творческом состязании. В этом году несколько ребят из Гайского городского округа также отправили свои работы на конкурс. 


Быстро набирает число просмотров и положительных оценок конкурсная работа тринадцатилетней Вероники Кувайкиной (школа №6).  Она рассказала о Гайском приюте для бездомных животных «Новая жизнь»: «В эту работу я вложила частичку своей души, я думаю, многим больно смотреть на бездомных животных, хочу показать, как живут животные в приюте».


В своем видеосюжете Вероника остановилась на драматичной судьбе Шакиры, одной из собак, попавших в приют. Читатели нашего сайта, вероятно, помнят  историю, как Шакире делали операцию. Вероника, соблюдая авторские права и ссылаясь на источник, взяла на сайте «В Гае.Ру» несколько фотографий. Основной же материал она сняла сама, побывав в приюте и познакомившись с его питомцами.



Себя Вероника представила так: «У меня очень интересная и увлекательная жизнь. Всё это я пытаюсь показать через видео или фото. Помимо этого я председатель Детской общественной правовой палаты и была на форуме журналистов «Медиапоток».


Попадут ли гайчане в «Артек»?


Комментарии [Отключить]

  • yuri_sh • 30-05-2018, 23:46
    Антон, я не стал этого делать, чтобы не подыгрывать одному участнику. Там еще есть гайчане, там есть орчане, оренбуржцы, ребята из других регионов. Все работы по-своему интересны. Пусть каждый сам определяется, кого поддержать.
  • Скороход Антон • 30-05-2018, 23:20
    Ув. Юрий. Сделайте пожалуйста прямую ссылку на работу Вероники, чтобы можно было сразу за неё проголосовать. Её номер 136.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.