24.07.2018, 14:00     2 704

Коммунистическая,12: открылась выставка "Старая игрушка"

Сегодня в выставочном зале начала работать выставка "Старая игрушка". Посетители, в основном, детвора. Им первым предоставлено право ознакомиться с выставленными экспонатами. Воспитатель лагеря "Алые паруса", организованном в школе №8, З.М. Шангираева рассказала о том, что отдыхающие дети часто посещают выставочный зал и всегда остаются довольны, как и в этот раз. Дети как бы окунулись в жизнь своих сверстников только десятилетиями раньше. Что увидели? Платье и туфельки, в которых приходила учительница на урок к ученикам, барабан, на котором можно было побарабанить, одежду детей и спортивный инвентарь. Все было не такое, как сейчас, незнакомое, а потому любопытство детей распирало.

40-60 годы хорошо представлены пионерской атрибутикой, книгами, скульптурой малых форм: "Вратарь" (неизвестный автор), "Мальчик в пилотке", неизвестного автора, скульптурой Заслуженного художника России Н.Г. Петиной, живописью 50-х годов. Дети 70-х запечатлены на литографиях Санкт-Петербургского художника , нашего земляка А.С.Андреева и в "Портрете дочери Лилии" Заслуженного художника России А.И. Овчинникова.

Предметы, книги, живопись, графика, скульптура - все это эмоционально воздействует на посетителей, расширяет их знания о жизни детей ХХ века. Экспонаты выставки - из фондов Гайского краеведческого музея и Оренбургского областного музея изобразительных искусств.




Комментарии [Отключить]

  • Катюша • 25-07-2018, 19:04
    Пересмотрите, может, найдете что- нибудь интересненькое, принесете в музей!
  • саша АНДРИЯНОВ • 25-07-2018, 15:34
    у меня в гараже не краше. день нужен чтоб этот хлам пересмотреть
  • кука • 24-07-2018, 20:17
    Очень интересная выставка
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.