7.08.2018, 18:00     4 304

Уже ушло 100 кг белой краски и 15 кг - цветного колера

12 июня текущего года администрацией Гайского городского округа учрежден фестиваль "Тебе, мой город, посвящаем". Участие в фестивале принимают разновозрастные художники. На сегодняшний день на заборе красуются девять готовых пейзажей, остальные - в стадии создания. 

Постепенно преображается забор из бетонных плит вокруг "старой больницы", превращается в выставку картин. Вот имена авторов готовых девяти картин: Дмитрий Сумбаев (Оренбург), Александра Юхник (13 лет, Гай), Александра Макаева (13 лет, Гай), Яна Девяткина (13 лет, Гай), Анастасия Кузьменко (21 год, Орск), Иван Поснов (15 лет, Гай), Алена Доценко (15 лет, Гай), Елена Матвеева (воспитатель детского сада, Гай), Елизавета Логинова (12 лет, Гай). За это время использовано 100 килограммов белой краски и 15 килограммов - цветного колера. Кстати, и краску, и колер бесплатно предоставляют организаторы фестиваля. Фестиваль проводится на призы депутата ГД РФ, генерал-полковника В. М. Заварзина, а также при финансовой поддержке предпринимателей Р. В. Шустикова и В. А. Крепак. По итогам фестиваля (23 сентября) участники будут награждены дипломами и памятными призами.

Эскизы принимаются по-прежнему на электронную почту fest.gay@mail.ru. Справки можно получить у координатора фестиваля, главного специалиста по делам молодежи Яны Сергеевны Сучковой по телефонам 4-20-00, 📞 8 909 602 29 16.






Комментарии [Отключить]

  • сергей угрюмов • 09-08-2018, 07:50
    пока гром не грянет - мужик не перекрестится..рядом ходить страшно - а они там конкурсы устраивают..а случись что как обычно - крайнего не найти..но молодцы !!
  • InVeR • 09-08-2018, 00:52
    Девочка красивая помогает взрослой. Удачи тебе в жизни! И да, спасибо за творчество!
  • владимир олеандров • 08-08-2018, 17:59
    Ну теперь понятна инициатива властей по „оптимизации“ БК-1.Теперь на всей территории будет самая большая художественная галерея с выставочными залами,после переезда медиков.Как говорится...самая большая выставка творчества в России... Ну надо ж чем то выделиться среди городских округов России.Наверное тоже напишу натюрморт...Семья вкушает соль илецкие арбузы и дыни...и бегом в будущий выставочный комплекс.
  • Natali Nik • 08-08-2018, 14:36
    А зачем простите вам эскизы? Если уже все плиты распределены как нам сказали
  • Рейнгольд а • 08-08-2018, 12:49
    Рик и Морти, wabba labba dub dub!
  • EvLamp • 08-08-2018, 10:36
    Маразм крепчает! Браво!!! Это так весело))
  • Lexus • 08-08-2018, 01:51
    поаккуратнее там художники, плиты на честном слове держатся, особенно по Орской, ближе к Больничному
  • Наталья Гайская • 08-08-2018, 01:26
    могу колер отдать.3-4 банки.
  • НЕ_АЙС • 08-08-2018, 00:28
    А вот черт его знает. Больницу же закрывают вроде
  • Ольга Скрыльникова • 08-08-2018, 00:28
    И кому ж достанется такая красота?
  • НЕ_АЙС • 08-08-2018, 00:27
    Кто автор 4 сверху психоделического сюра?)
  • Gard • 08-08-2018, 00:25
    Молодцы ребята и девчата!Давайте и дальше разукрашивать этот серый забор!
  • Ксюша • 08-08-2018, 00:02
    Прекрасные рисунки !Ребята молодцы!Есть у нас ещё нормальная молодежь в городе,это радует!)
  • -Синий Кит- • 07-08-2018, 23:57
    Из поверхностного расчёта следует что в среднем белой краской покрыли 10 000 кв.м., неплохо
  • прохор • 07-08-2018, 20:48
    один хрен больницу развалят и растащат , хотя красотища !!!!