27.08.2018, 14:00     2 428

"Квист" будет печатать книгу о Гае. Вы можете принять участие в ее создании

Ведущее предприятие ПАО "Гайский ГОК" и администрация Гайского городского округа  приняли обоюдное решение: создать книгу к юбилею города, который будет отмечаться 24 августа 2019 года. Книга приурочена к юбилею горно-обогатительного комбината, города Гая, а также к 85-летию Халиловского района, в состав которого когда-то входил г.Гай.

Накануне состоялась встреча представителей Екатеринбургского издательства "Квист" - Н.А. Рундквиста и О.В. Голиковой в администрации Гайского городского округа по вопросу издания юбилейной книги в Гае. Были представлены образцы книг, которые ранее были сделаны в Екатеринбургском издательстве. 

Какие темы войдут в книгу? Выработка окончательного варианта, поиск окончательной концепции - об этом говорили на заседании по изданию юбилейной книги. В нашем городе немало сделано за прошедшие 60 лет, сложилась большая трудовая история, созданная людьми. Тематика книги обширная: от рабочих будней - до культурно-спортивных мероприятий, мира детства и т.д. Каждый из вас может принять участие в создании юбилейного издания, прислав на сайт "В ГАЕ Ру" фотографии с обязательным описанием события. Редколлегия сайта "В ГАЕ РУ" отберет наиболее удачные и интересные работы и направит их в издательство. Не забудьте указать фамилию, имя, отчество автора снимка.

Заседание по обсуждению будущей книги.


Такие книги уже изданы "Квистом".


Комментарии [Отключить]

  • vatrushka • 29-08-2018, 01:30
    Они вроде как подарочные. На втором фото( левую книгу) дарили,к примеру, как подарок от губернатора одному участнику концерта Мацуева
  • жорик русский • 28-08-2018, 20:20
    напишите что люди мучаются с перебоями воды.про закрывающиеся больницы и предприятия тоже.могу прислать список пьяных водителей которые не понесли наказание,их фото дтп есть на сайте,но они отмазались.И пьяного сотрудника гбдд за рулем который ехал в больницу к своему собутыльнику с которым пил. Можно написать про новый асфальт,то что его просто налепили на старый,а деньги на снятие старого и замены подушки ушли в известном направлении.Про сгоревший кинотеатр из которого заблаговременно вывезли новые стулья в бузулук.Про выборы,что всех людей заставляли с работы идти голосовать и отчитыватся.ну и т.д.
  • Владимир Михайлов • 28-08-2018, 18:38
    Нужно во-первых описать в книге не только становление Гока , но и города в целом. какие предприятия строились вместе с городом. Сделать экскурс в прошлое , и чем город живёт сейчас. Но и не много заглянуть в будущее. .
  • Наталья (Подрядова) • 28-08-2018, 02:20
    Где ( через какой сайт) можно приобрести фотоальбом "Оренбургские просторы" ( первое фото)?
  • Серёга Сидоров • 28-08-2018, 00:37
    "Председатель решил издать роман. .- Так, хорошо, но ведь его ещё нужно написать - осенило Председателя. - нужно срочно найти дурня, который мне его накропает. Но о чём будет сие творение и как оно будет называться? Назовём его так: "Сказ о том, как Председатель во власть ходил" За этими сладкими грёзами наяву оставим бедолагу в покое и вернёмся к реальной жизни......
  • сергей угрюмов • 27-08-2018, 23:06
    опять на первых страницах будут свадебные генералы и хвалебные оды !!!!! всё как всегда!!!!!! ничего не меняется.. ничего
  • Нодзоми • 27-08-2018, 18:52
    Высылайте фото простых тружеников! Создание книги и в Ваших руках!
  • владимир олеандров • 27-08-2018, 18:03
    Очередной опус про орденоносцев и кпсс,а о простых тружениках,которые трудились на ровне с ними-даже не вспомнят.Трудягам не привыкать.
  • Катюша • 27-08-2018, 16:55
    Супер!