TatyanaKireeva     3 181

Больничный забор раскрасили наполовину

Забор БК-1 заметно преображается. Неравнодушные творческие гайчане активно принимают участие в художественной настенной росписи старой бетонной неухоженной конструкции. 

Напомним, что 12 июня текущего года администрацией Гайского городского округа учрежден фестиваль "Тебе, мой город, посвящаем". Участие в фестивале принимают разновозрастные художники. Краску, и колер бесплатно предоставляют организаторы фестиваля. Фестиваль проводится на призы депутата ГД РФ, генерал-полковника В. М. Заварзина, а также при финансовой поддержке предпринимателей Р. В. Шустикова и В. А. Крепак. По итогам фестиваля (23 сентября) участники будут награждены дипломами и памятными призами.

Уже около половины забора заполнено яркими работами - пейзажи города, эпизоды мультфильмов и сказок, абстракции и мотивирующие лозунги. Со стороны пер. Октябрьского и ул. Орской почти не осталось свободного серого места. 


Теперь больничный забор выглядит лучше, чем фасады домов напротив.

Отметим, что со стороны пер. Больничного стена полностью свободна для художества, и у авторов еще есть время поучаствовать в фестивале.

 Очевидно, что обновленный забор приятнее, чем такой

Эскизы принимаются на электронную почту fest.gay@mail.ru. Справки можно получить у координатора фестиваля, главного специалиста по делам молодежи Яны Сергеевны Сучковой по телефонам 4-20-00, 8 909 602 29 16.

Комментарии

  • Нодзоми • 09-09-2018, 10:16
    Позвоните по телефону 8 922 808 00 22
  • d00r • 08-09-2018, 02:06
    а для кого расписывать внутреннюю сторону забора? для кошек и собак? больничку закрывают. слава организаторам конкурса.
  • d00r • 08-09-2018, 01:59
    за базаром следи, управляющий шконками.
  • d00r • 08-09-2018, 00:33
    не расстраивайтесь. просто выберите место, и нарисуйте. самое главное - Вы принесёте своим творчеством радость людям. именно в этом ведь цель Искусства?
  • Olja1991 • 07-09-2018, 23:09
    Отправляла заявку 9 августа, ответа не было. Написала позже, чтобы узнать решение по моей заявке, ответа так же не было. Позвонила. Телефон не берут. Очень жаль, очень хотелось поучаствовать, тем более мой эскиз вполне соответствовал тематике заявленной в положении к данному конкурсу-фестивалю (вид на мост Европа-Азия, который находится возле детского лагеря). Или может чего-то не понимаю, может кто-то объяснит, и Гомер и прочие персонажи как-то относятся к теме "природа родного края"? Рада была бы даже отказу, но не игнору.
  • Катюша • 07-09-2018, 16:17
    Да? Надо посмотреть и этот сайт!
  • РОК • 07-09-2018, 13:53
    На сайте Администрации .
  • маасквичка • 07-09-2018, 11:30
    Говорить не когда не поздно, надо говорить, а не довольствоваться подачками, которыми нам глаза замазывают
  • Anna • 07-09-2018, 11:12
    Ребята большие молодцы! Очень круто получилось. Ярко и красочно!
  • Ирина Иванова • 07-09-2018, 10:12
    Поздно , батюшка, поздно об этом говорить,надо сейчас радоваться,что такие хорошие дети есть в нашем городе. Спасибо вам ,дети.Вы такие молодцы!.Большое удовольствие получила!
  • d00r • 07-09-2018, 04:12
    администрацией Гайского городского округа учрежден фестиваль "Тебе, мой город, посвящаем". И что же посвящает нам, гайчанам, и жителям района (ныне - ГГО), наша великая и мудрая админустрация? Расписные стены закрытой больницы? Напомните, пожалуйста, мотивацию закрытия, (укрупнения, мотивации, улучшения(или как там сейчас называется уничтожение медицины?)), этой самой БК-1? Долги за коммуналку? Серьёзно? Долги бюджетников перед бюджетом для бюджетной организации? Раскрасьте лучше стены в цвета платёжек за свет, тепло и воду. В цвета очередей к травматологу в феврале. В цвета доврачебных идиом, и хронических синдромов. В цвета людей, которые построили этот город, и которые не ходят в больницы, потому, что им СТЫДНО. Им стыдно стоять в очереди, ибо они строили, чтобы не знать очередей... За это за всё, у нас открывается новое здание газпрома на орском бульваре, мматьих-растак. Собор собирания денег. Больницу закрыли. Стены расписали. Газпромовскую копилку построили. Не школу, не детсад, не поликлинику, не женскую консультацию. газпромовский домик. молельню на газ.
  • roma666 • 07-09-2018, 01:32
    Мэрлин Монро Классно получилась!!!
  • Нодзоми • 06-09-2018, 23:21
    А на каком лучше?
  • Катюша • 06-09-2018, 22:34
    Кто-то старается рисует, а кто-то критикует... Все как всегда на этом сайте!
  • владимир олеандров • 06-09-2018, 19:55
    Завидуешь?Приезжай,определим тебя в крутую палату-будешь учиться ночному вождению с табуреткой, под шконками.Поторопись,а то мест совсем мало осталось.Ждём.
  • РОК • 06-09-2018, 18:56
    Ну да кто то сел и поехал...вернее крыша поехала у кого то
  • Coms • 06-09-2018, 18:33
    Очередная бредятина... VIP-клиентам Круторожино дали доступ к Wi-FI что ли?
  • владимир олеандров • 06-09-2018, 18:15
    А внутреннюю сторону забора кто будет разрисовывать?Наверное те,кто плохо учиться в школе.Распределите места по учебным заведениям города,а в качестве приза -выдадите плиту забора с наиболее ярким и колоритным рисунком.Лет через ??? ,призовая плита может экспонироваться на международных выставках и аукционахТак же можно отдать внутреннюю сторону под написание самых „умных “ высказываний жителей города.Вариантов масса.Дерзайте!
  • Длина имени • 06-09-2018, 18:07
    Вот садись на забор и едь значит.
  • aapetrovich • 06-09-2018, 17:08
    исправте. пер Больничный.
  • РОК • 06-09-2018, 16:49
    Забор похож на вагоны Римское метро . Они так там так же расписаны и раскрашены . И вызывают ужас после Московского метро.
Гайский ГОК ведет монтаж нового пресс-фильтра
На обогатительной фабрике ПАО «Гайский ГОК» завершается монтаж пресс-фильтра Larox PF финской компании Outotec.— Пресс-фильтр Outotec Larox PF отличается надежностью, простотой обслуживания, высокой эффективностью и способностью за минимальное количество времени выдавать не только медный, но и цинковый концентрат, — рассказывает начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов.
Горит «запретка»
Очевидец прислал в редакцию видео - горит степь на так называемой "запретке". Пожарный расчет уже прибыл на место.
В Гае появились собаки - пираньи
"ЧП" в пер. Северный,17 подобно произошедшим недавно случаям в частном секторе на ул. Войченко и в пер. Октябрьский. Разница только в том, что на этот раз, собаками - зверями были преодолены мощный дощатый забор и высокие решетки. А дальше картина такая же: собаки разгрызли - разобрали клетки с кроликами. В первый день похитили крола, через два дня погубили молодняк, прихватив с собой малость. Люди растеряны, они не знают куда обратиться и решили написать письмо главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину.
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Баннер на ул. Ленина заменили и указали исполнителя работ
После публикации на сайте "В ГАЕ РУ" о баннере, который размещен на ул. Ленина, из министерства строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Оренбургской области последовал звонок с просьбой убрать фото баннера, который, как оказалось, был оформлен неправильно, не говоря уже о том, что не с нужной информативности для горожан об исполнителе раб
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на Орской трассе
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на втором километре Орской трассы. На Renault Duster остались небольшие царапины после соприкосновения с большегрузом. Могло быть и хуже, потому что на трассе начался ремонт и двигаться нужно крайне осторожно, соблюдая правила ПДД.
Директор спортшколы подозревается в халатности
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении   директора спортивной школы  (тренера по велоспорту). Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.