3 037

Гайские педагоги школы искусств стали лауреатами премии Правительства области

8 октября в драматическом театре им. М.Горького состоялась церемония вручения премий Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».

Звание «Лучший педагогический работник государственных и муниципальных организаций дополнительного образования детей и взрослых» удостоены педагоги гайской Детской школы искусств Наталия Дмитриева и Ирина Маркушина. Заслуженную награду гайским педагогам вручил губернатор области Юрий Берг.

Премия «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» в этом году отмечает свое 20-летие. Ею награждают преподавателей, достигших определенных высот профессионального педагогического мастерства. Это победы на престижных конкурсах, участие в выставках, выступления на научных конференциях. Организаторами премии в отдельные номинации выделены преподаватели, имеющие большой стаж работы, а также их молодые коллеги, уже добившиеся значительных успехов.

В этом году высокой наградой отмечены 40 преподавателей в 5 номинациях. На суд жюри было представлено 55 кандидатур. За двадцатилетний период существования премии ее лауреатами стали 315 человек.

Система художественного образования Оренбургской области в настоящий момент объединяет свыше 2 тысяч преподавателей и включает в себя 68 детских школ искусств, 5 учреждений среднего профессионального образования и Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей, являющийся ведущим творческим ВУЗом региона. Постигают азы исполнительского, изобразительного, хореографического мастерства около 21 тысячи человек от 5 до 24 лет - сообщает сайт Администрации Гайского городского округа.




Комментарии

  • Татьяна Левина(Соловьева) • 16-10-2018, 14:12
    Поздравляем!!!Да,наши педагоги самые лучшие!!все достойные!! Как нас учили - 22 года прошло,а все помню!!наша "семейная" дорогая,любимая и глубоко уважаемая учительница по фортепиано Елена Анатольевна Козлова!а сольфеджио Антонова Ирина Александровна! Спасибо дорогие!вы лучшие!
  • АРТУР2 • 11-10-2018, 10:01
    Вот те, все выше названные педагоги, всю свою сознательную жизнь,как и Дмитриева, готовили своих учеников к различным конкурсами и поверьте, их дети занимали значимые места на различных конкурсах. Так что Дмитриева, не одна такая. Так поощрять нужно было всех таких педагогов. А не тех, которые рядом, Вы поняли, про что я.
  • ulibckin • 11-10-2018, 04:11
    Это неприятное улыбающееся лицо в очках,делает всё чтобы понравиться ВВП.
  • dj_musicant • 11-10-2018, 03:42
    Ну а что!? «Слуги народа» жалеют ещё и о том, что у них не больше двух рук))) думаю дальнейшие объяснения излишни)))
  • InVeR • 11-10-2018, 02:51
    К не в курсе: вот это улыбающееся лицо, в очках, постоянно думающее о народе, внесло на рассмотрение закон, а считай что предложило, облагать налогом автомобили с мощностью менее 100 л.с. если авто не единственное в семье. Хоба. Всё для людей. Ждём закона.
  • vatrushka • 11-10-2018, 00:52
    Общественное признание - это не только конкурсы подобные этому, это прежде всего любовь учеников и очень здорово что вы с таким теплом отзываетесь о своих учителях! Чаще всего на такие конкурсы выходят педагоги,которые не просто преподают, а также и подготавливают детей на конкурсы различного уровня. И ни в коем случае не стоит возмущаться тут, вы все равно ничего не измените) Просто порадоваться-это не сложно, ведь все таки эти люди заслужили эту награду )
  • Elena33 • 11-10-2018, 00:43
    Абсолютно с вами согласна!
  • АРТУР2 • 11-10-2018, 00:33
    Общественное признание идёт изначально от администрации. А тех преподавателей, которых я выше написал, они все достойны общественного признания.
  • АРТУР2 • 11-10-2018, 00:32
    Наверное, такие конкурсы проводились. А то,что этих преподавателей администрация не захотела представлять,так я об этом ниже написал. Минус администрации.
  • Elena33 • 10-10-2018, 22:52
    Дело не в дифирамбах, а в общественном признании заслуг педагогов.Почему бы публично не поздравить хороших педагогов?Остальные педагоги тоже хорошие и у них каждый год есть шанс доказать, что они лучшие.Успехов желаю всему коллективу ДШИ!!!!
  • Elena33 • 10-10-2018, 22:47
    Просто наверное когда они работали, такие конкурсы не проводились среди педагогов.Или администрация не захотела их представлять.
  • Elena33 • 10-10-2018, 22:45
    Такие новости приятно читать!Поздравляю с заслуженной наградой и Ирину Алексеевну и Наталию Ивановну.Успехов Вам в дальнейшей работе!
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:08
    Старшее поколение ДШИ- все заслуженные. Просто забыли о них, незаслуженно. Волкова Л.П, Алексеева Л.А, Русина Г.А, Антонова И.А, Карханова Т.В. Честь им и хвала. Нисколько не хуже, Дмитриевой Н.А. Они все лучшие.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:04
    К кое-кому.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:03
    Кто близко, тот и заслужил.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:03
    Я говорю, дифирамбы не пой. Стремно читать. Подлиза.
  • почему • 10-10-2018, 19:00
    Для меня - лучший. Если для Вас кто-то другой - не спорю, пишите о них.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 18:21
    Почему же самый лучший. Антонова Ирина Александровна, Деревянко Юлия Владимировна отличные преподаватели, совершенно ничем не хуже Дмитриевой Натальи Ивановны. Не нужно петь дифирамбы. Все преподаватели хороши.
  • почему • 10-10-2018, 17:48
    Вот это я понимаю - новость! Молодцы, наши преподаватели! Они достойны этой награды! Ирина, от души поздравляю, дальнейших творческих успехов, Вы умница! А НаталЬя Ивановна (мы ее всегда так звали и даже не знали, что она НаталИя) - самый лучший преподаватель сольфеджио и муз.литературы. С заслуженной наградой! Поздравляю!