Гайские педагоги школы искусств стали лауреатами премии Правительства области

    zzzamanova     2 246
8 октября в драматическом театре им. М.Горького состоялась церемония вручения премий Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».

Звание «Лучший педагогический работник государственных и муниципальных организаций дополнительного образования детей и взрослых» удостоены педагоги гайской Детской школы искусств Наталия Дмитриева и Ирина Маркушина. Заслуженную награду гайским педагогам вручил губернатор области Юрий Берг.

Премия «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» в этом году отмечает свое 20-летие. Ею награждают преподавателей, достигших определенных высот профессионального педагогического мастерства. Это победы на престижных конкурсах, участие в выставках, выступления на научных конференциях. Организаторами премии в отдельные номинации выделены преподаватели, имеющие большой стаж работы, а также их молодые коллеги, уже добившиеся значительных успехов.

В этом году высокой наградой отмечены 40 преподавателей в 5 номинациях. На суд жюри было представлено 55 кандидатур. За двадцатилетний период существования премии ее лауреатами стали 315 человек.

Система художественного образования Оренбургской области в настоящий момент объединяет свыше 2 тысяч преподавателей и включает в себя 68 детских школ искусств, 5 учреждений среднего профессионального образования и Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей, являющийся ведущим творческим ВУЗом региона. Постигают азы исполнительского, изобразительного, хореографического мастерства около 21 тысячи человек от 5 до 24 лет - сообщает сайт Администрации Гайского городского округа.



Комментарии

  • Татьяна Левина(Соловьева) • 16-10-2018, 14:12
    Поздравляем!!!Да,наши педагоги самые лучшие!!все достойные!! Как нас учили - 22 года прошло,а все помню!!наша "семейная" дорогая,любимая и глубоко уважаемая учительница по фортепиано Елена Анатольевна Козлова!а сольфеджио Антонова Ирина Александровна! Спасибо дорогие!вы лучшие!
  • АРТУР2 • 11-10-2018, 10:01
    Вот те, все выше названные педагоги, всю свою сознательную жизнь,как и Дмитриева, готовили своих учеников к различным конкурсами и поверьте, их дети занимали значимые места на различных конкурсах. Так что Дмитриева, не одна такая. Так поощрять нужно было всех таких педагогов. А не тех, которые рядом, Вы поняли, про что я.
  • ulibckin • 11-10-2018, 04:11
    Это неприятное улыбающееся лицо в очках,делает всё чтобы понравиться ВВП.
  • dj_musicant • 11-10-2018, 03:42
    Ну а что!? «Слуги народа» жалеют ещё и о том, что у них не больше двух рук))) думаю дальнейшие объяснения излишни)))
  • InVeR • 11-10-2018, 02:51
    К не в курсе: вот это улыбающееся лицо, в очках, постоянно думающее о народе, внесло на рассмотрение закон, а считай что предложило, облагать налогом автомобили с мощностью менее 100 л.с. если авто не единственное в семье. Хоба. Всё для людей. Ждём закона.
  • vatrushka • 11-10-2018, 00:52
    Общественное признание - это не только конкурсы подобные этому, это прежде всего любовь учеников и очень здорово что вы с таким теплом отзываетесь о своих учителях! Чаще всего на такие конкурсы выходят педагоги,которые не просто преподают, а также и подготавливают детей на конкурсы различного уровня. И ни в коем случае не стоит возмущаться тут, вы все равно ничего не измените) Просто порадоваться-это не сложно, ведь все таки эти люди заслужили эту награду )
  • Elena33 • 11-10-2018, 00:43
    Абсолютно с вами согласна!
  • АРТУР2 • 11-10-2018, 00:33
    Общественное признание идёт изначально от администрации. А тех преподавателей, которых я выше написал, они все достойны общественного признания.
  • АРТУР2 • 11-10-2018, 00:32
    Наверное, такие конкурсы проводились. А то,что этих преподавателей администрация не захотела представлять,так я об этом ниже написал. Минус администрации.
  • Elena33 • 10-10-2018, 22:52
    Дело не в дифирамбах, а в общественном признании заслуг педагогов.Почему бы публично не поздравить хороших педагогов?Остальные педагоги тоже хорошие и у них каждый год есть шанс доказать, что они лучшие.Успехов желаю всему коллективу ДШИ!!!!
  • Elena33 • 10-10-2018, 22:47
    Просто наверное когда они работали, такие конкурсы не проводились среди педагогов.Или администрация не захотела их представлять.
  • Elena33 • 10-10-2018, 22:45
    Такие новости приятно читать!Поздравляю с заслуженной наградой и Ирину Алексеевну и Наталию Ивановну.Успехов Вам в дальнейшей работе!
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:08
    Старшее поколение ДШИ- все заслуженные. Просто забыли о них, незаслуженно. Волкова Л.П, Алексеева Л.А, Русина Г.А, Антонова И.А, Карханова Т.В. Честь им и хвала. Нисколько не хуже, Дмитриевой Н.А. Они все лучшие.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:04
    К кое-кому.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:03
    Кто близко, тот и заслужил.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:03
    Я говорю, дифирамбы не пой. Стремно читать. Подлиза.
  • почему • 10-10-2018, 19:00
    Для меня - лучший. Если для Вас кто-то другой - не спорю, пишите о них.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 18:21
    Почему же самый лучший. Антонова Ирина Александровна, Деревянко Юлия Владимировна отличные преподаватели, совершенно ничем не хуже Дмитриевой Натальи Ивановны. Не нужно петь дифирамбы. Все преподаватели хороши.
  • почему • 10-10-2018, 17:48
    Вот это я понимаю - новость! Молодцы, наши преподаватели! Они достойны этой награды! Ирина, от души поздравляю, дальнейших творческих успехов, Вы умница! А НаталЬя Ивановна (мы ее всегда так звали и даже не знали, что она НаталИя) - самый лучший преподаватель сольфеджио и муз.литературы. С заслуженной наградой! Поздравляю!
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика