zzzamanova     2 528

Гайские педагоги школы искусств стали лауреатами премии Правительства области

8 октября в драматическом театре им. М.Горького состоялась церемония вручения премий Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».

Звание «Лучший педагогический работник государственных и муниципальных организаций дополнительного образования детей и взрослых» удостоены педагоги гайской Детской школы искусств Наталия Дмитриева и Ирина Маркушина. Заслуженную награду гайским педагогам вручил губернатор области Юрий Берг.

Премия «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» в этом году отмечает свое 20-летие. Ею награждают преподавателей, достигших определенных высот профессионального педагогического мастерства. Это победы на престижных конкурсах, участие в выставках, выступления на научных конференциях. Организаторами премии в отдельные номинации выделены преподаватели, имеющие большой стаж работы, а также их молодые коллеги, уже добившиеся значительных успехов.

В этом году высокой наградой отмечены 40 преподавателей в 5 номинациях. На суд жюри было представлено 55 кандидатур. За двадцатилетний период существования премии ее лауреатами стали 315 человек.

Система художественного образования Оренбургской области в настоящий момент объединяет свыше 2 тысяч преподавателей и включает в себя 68 детских школ искусств, 5 учреждений среднего профессионального образования и Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей, являющийся ведущим творческим ВУЗом региона. Постигают азы исполнительского, изобразительного, хореографического мастерства около 21 тысячи человек от 5 до 24 лет - сообщает сайт Администрации Гайского городского округа.



Комментарии

  • Татьяна Левина(Соловьева) • 16-10-2018, 14:12
    Поздравляем!!!Да,наши педагоги самые лучшие!!все достойные!! Как нас учили - 22 года прошло,а все помню!!наша "семейная" дорогая,любимая и глубоко уважаемая учительница по фортепиано Елена Анатольевна Козлова!а сольфеджио Антонова Ирина Александровна! Спасибо дорогие!вы лучшие!
  • АРТУР2 • 11-10-2018, 10:01
    Вот те, все выше названные педагоги, всю свою сознательную жизнь,как и Дмитриева, готовили своих учеников к различным конкурсами и поверьте, их дети занимали значимые места на различных конкурсах. Так что Дмитриева, не одна такая. Так поощрять нужно было всех таких педагогов. А не тех, которые рядом, Вы поняли, про что я.
  • ulibckin • 11-10-2018, 04:11
    Это неприятное улыбающееся лицо в очках,делает всё чтобы понравиться ВВП.
  • dj_musicant • 11-10-2018, 03:42
    Ну а что!? «Слуги народа» жалеют ещё и о том, что у них не больше двух рук))) думаю дальнейшие объяснения излишни)))
  • InVeR • 11-10-2018, 02:51
    К не в курсе: вот это улыбающееся лицо, в очках, постоянно думающее о народе, внесло на рассмотрение закон, а считай что предложило, облагать налогом автомобили с мощностью менее 100 л.с. если авто не единственное в семье. Хоба. Всё для людей. Ждём закона.
  • vatrushka • 11-10-2018, 00:52
    Общественное признание - это не только конкурсы подобные этому, это прежде всего любовь учеников и очень здорово что вы с таким теплом отзываетесь о своих учителях! Чаще всего на такие конкурсы выходят педагоги,которые не просто преподают, а также и подготавливают детей на конкурсы различного уровня. И ни в коем случае не стоит возмущаться тут, вы все равно ничего не измените) Просто порадоваться-это не сложно, ведь все таки эти люди заслужили эту награду )
  • Elena33 • 11-10-2018, 00:43
    Абсолютно с вами согласна!
  • АРТУР2 • 11-10-2018, 00:33
    Общественное признание идёт изначально от администрации. А тех преподавателей, которых я выше написал, они все достойны общественного признания.
  • АРТУР2 • 11-10-2018, 00:32
    Наверное, такие конкурсы проводились. А то,что этих преподавателей администрация не захотела представлять,так я об этом ниже написал. Минус администрации.
  • Elena33 • 10-10-2018, 22:52
    Дело не в дифирамбах, а в общественном признании заслуг педагогов.Почему бы публично не поздравить хороших педагогов?Остальные педагоги тоже хорошие и у них каждый год есть шанс доказать, что они лучшие.Успехов желаю всему коллективу ДШИ!!!!
  • Elena33 • 10-10-2018, 22:47
    Просто наверное когда они работали, такие конкурсы не проводились среди педагогов.Или администрация не захотела их представлять.
  • Elena33 • 10-10-2018, 22:45
    Такие новости приятно читать!Поздравляю с заслуженной наградой и Ирину Алексеевну и Наталию Ивановну.Успехов Вам в дальнейшей работе!
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:08
    Старшее поколение ДШИ- все заслуженные. Просто забыли о них, незаслуженно. Волкова Л.П, Алексеева Л.А, Русина Г.А, Антонова И.А, Карханова Т.В. Честь им и хвала. Нисколько не хуже, Дмитриевой Н.А. Они все лучшие.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:04
    К кое-кому.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:03
    Кто близко, тот и заслужил.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:03
    Я говорю, дифирамбы не пой. Стремно читать. Подлиза.
  • почему • 10-10-2018, 19:00
    Для меня - лучший. Если для Вас кто-то другой - не спорю, пишите о них.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 18:21
    Почему же самый лучший. Антонова Ирина Александровна, Деревянко Юлия Владимировна отличные преподаватели, совершенно ничем не хуже Дмитриевой Натальи Ивановны. Не нужно петь дифирамбы. Все преподаватели хороши.
  • почему • 10-10-2018, 17:48
    Вот это я понимаю - новость! Молодцы, наши преподаватели! Они достойны этой награды! Ирина, от души поздравляю, дальнейших творческих успехов, Вы умница! А НаталЬя Ивановна (мы ее всегда так звали и даже не знали, что она НаталИя) - самый лучший преподаватель сольфеджио и муз.литературы. С заслуженной наградой! Поздравляю!
На Ириклинской трассе насмерть сбили юную велосипедистку
Трагедией закончилась сегодня тренировка юных спортсменов Гайского велоклуба. На трассе Гай - Ирикла столкнулись Лада Гранта и велосипедстка - четырнадцатилетняя девочка, учащаяся школы №8.
21 и 22 июня в Гае пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби (6+)
21 июня у здания администрации гайчане увидят песочную анимацию "1418 дней", после чего пройдет шествие до памятного знака "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым". У памятного знака пройдет и традиционная акция "Свеча памяти".22 июня в 10:00 все приглашаются на митинг памяти.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
Команда мотогонщиков «Горняк-Экстрим» стала победителем третьего этапа чемпионата Оренбургской области по мотокроссу
Соревнования прошли на мотодроме возле села Угольное, Соль-Илецкого района. Этот этап считается одним из сложных, так как трасса проложена на песке, она так и называется «Зыбучие пески». 
С 1 июля платим больше  ООО
Что увидят гайчане в квитанциях?
Мяч вырывается на улицу (16+)
22 июня, в субботу, на многофункциональной спортплощадке Гимназии состоится городской молодежный турнир по стритболу. Начало – 10.00. Турнир посвящен 60-летию Гайского ГОКа.  Несколько команд выставит под кольца молодежь этого предприятия.
Тля атакует деревья. Не радуйтесь блестящим листьям!
Тля трудится над выработкой сладкого сиропа. который привлекает внимание мух.
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Завершены проходческие работы на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2»
В честь завершения проходческих работ на стволе шахты «Северная Вентиляционная 2» состоялось торжественное чествование коллектива под руководством Вадима Балакова и участка №4, возглавляемого Дмитрием Лисовским. 
В ДТП возле пирожковой столкнулись грузовая