Гайские педагоги школы искусств стали лауреатами премии Правительства области

    zzzamanova     2 344
8 октября в драматическом театре им. М.Горького состоялась церемония вручения премий Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».

Звание «Лучший педагогический работник государственных и муниципальных организаций дополнительного образования детей и взрослых» удостоены педагоги гайской Детской школы искусств Наталия Дмитриева и Ирина Маркушина. Заслуженную награду гайским педагогам вручил губернатор области Юрий Берг.

Премия «Преподаватель года в сфере культуры и искусства» в этом году отмечает свое 20-летие. Ею награждают преподавателей, достигших определенных высот профессионального педагогического мастерства. Это победы на престижных конкурсах, участие в выставках, выступления на научных конференциях. Организаторами премии в отдельные номинации выделены преподаватели, имеющие большой стаж работы, а также их молодые коллеги, уже добившиеся значительных успехов.

В этом году высокой наградой отмечены 40 преподавателей в 5 номинациях. На суд жюри было представлено 55 кандидатур. За двадцатилетний период существования премии ее лауреатами стали 315 человек.

Система художественного образования Оренбургской области в настоящий момент объединяет свыше 2 тысяч преподавателей и включает в себя 68 детских школ искусств, 5 учреждений среднего профессионального образования и Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей, являющийся ведущим творческим ВУЗом региона. Постигают азы исполнительского, изобразительного, хореографического мастерства около 21 тысячи человек от 5 до 24 лет - сообщает сайт Администрации Гайского городского округа.



Комментарии

  • Татьяна Левина(Соловьева) • 16-10-2018, 14:12
    Поздравляем!!!Да,наши педагоги самые лучшие!!все достойные!! Как нас учили - 22 года прошло,а все помню!!наша "семейная" дорогая,любимая и глубоко уважаемая учительница по фортепиано Елена Анатольевна Козлова!а сольфеджио Антонова Ирина Александровна! Спасибо дорогие!вы лучшие!
  • АРТУР2 • 11-10-2018, 10:01
    Вот те, все выше названные педагоги, всю свою сознательную жизнь,как и Дмитриева, готовили своих учеников к различным конкурсами и поверьте, их дети занимали значимые места на различных конкурсах. Так что Дмитриева, не одна такая. Так поощрять нужно было всех таких педагогов. А не тех, которые рядом, Вы поняли, про что я.
  • ulibckin • 11-10-2018, 04:11
    Это неприятное улыбающееся лицо в очках,делает всё чтобы понравиться ВВП.
  • dj_musicant • 11-10-2018, 03:42
    Ну а что!? «Слуги народа» жалеют ещё и о том, что у них не больше двух рук))) думаю дальнейшие объяснения излишни)))
  • InVeR • 11-10-2018, 02:51
    К не в курсе: вот это улыбающееся лицо, в очках, постоянно думающее о народе, внесло на рассмотрение закон, а считай что предложило, облагать налогом автомобили с мощностью менее 100 л.с. если авто не единственное в семье. Хоба. Всё для людей. Ждём закона.
  • vatrushka • 11-10-2018, 00:52
    Общественное признание - это не только конкурсы подобные этому, это прежде всего любовь учеников и очень здорово что вы с таким теплом отзываетесь о своих учителях! Чаще всего на такие конкурсы выходят педагоги,которые не просто преподают, а также и подготавливают детей на конкурсы различного уровня. И ни в коем случае не стоит возмущаться тут, вы все равно ничего не измените) Просто порадоваться-это не сложно, ведь все таки эти люди заслужили эту награду )
  • Elena33 • 11-10-2018, 00:43
    Абсолютно с вами согласна!
  • АРТУР2 • 11-10-2018, 00:33
    Общественное признание идёт изначально от администрации. А тех преподавателей, которых я выше написал, они все достойны общественного признания.
  • АРТУР2 • 11-10-2018, 00:32
    Наверное, такие конкурсы проводились. А то,что этих преподавателей администрация не захотела представлять,так я об этом ниже написал. Минус администрации.
  • Elena33 • 10-10-2018, 22:52
    Дело не в дифирамбах, а в общественном признании заслуг педагогов.Почему бы публично не поздравить хороших педагогов?Остальные педагоги тоже хорошие и у них каждый год есть шанс доказать, что они лучшие.Успехов желаю всему коллективу ДШИ!!!!
  • Elena33 • 10-10-2018, 22:47
    Просто наверное когда они работали, такие конкурсы не проводились среди педагогов.Или администрация не захотела их представлять.
  • Elena33 • 10-10-2018, 22:45
    Такие новости приятно читать!Поздравляю с заслуженной наградой и Ирину Алексеевну и Наталию Ивановну.Успехов Вам в дальнейшей работе!
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:08
    Старшее поколение ДШИ- все заслуженные. Просто забыли о них, незаслуженно. Волкова Л.П, Алексеева Л.А, Русина Г.А, Антонова И.А, Карханова Т.В. Честь им и хвала. Нисколько не хуже, Дмитриевой Н.А. Они все лучшие.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:04
    К кое-кому.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:03
    Кто близко, тот и заслужил.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 19:03
    Я говорю, дифирамбы не пой. Стремно читать. Подлиза.
  • почему • 10-10-2018, 19:00
    Для меня - лучший. Если для Вас кто-то другой - не спорю, пишите о них.
  • АРТУР2 • 10-10-2018, 18:21
    Почему же самый лучший. Антонова Ирина Александровна, Деревянко Юлия Владимировна отличные преподаватели, совершенно ничем не хуже Дмитриевой Натальи Ивановны. Не нужно петь дифирамбы. Все преподаватели хороши.
  • почему • 10-10-2018, 17:48
    Вот это я понимаю - новость! Молодцы, наши преподаватели! Они достойны этой награды! Ирина, от души поздравляю, дальнейших творческих успехов, Вы умница! А НаталЬя Ивановна (мы ее всегда так звали и даже не знали, что она НаталИя) - самый лучший преподаватель сольфеджио и муз.литературы. С заслуженной наградой! Поздравляю!
Убранство новогодней площади будет скромным
Оформление городской новогодней площади в этом году будет разительно отличаться от оформления площади в предшествующие годы. Оно будет по предела скромным.
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.
Ряд звонков поступил по поводу того, что нередко исчезает ТВ - сигнал, который обеспечивает компания "Телеком-М".
Двенадцать человек ютятся на 43 кв. метрах
Гайчане продолжают оказывать помощь многодетной семье из Новоорска, которая в одночасье потеряла из-за пожара дом, в приобретение которого вложены средства материнского капитала.
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к холодной зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Сетевики пожирают мелкий бизнес
Магазин на пр.Победы,14 покидают предприниматели. Одни уже нашли новое место аренды, другие загружают пожитки сейчас. И для каждого мелкого предпринимателя открывается новая судьба. Или, наоборот, предприниматель ставит точку на своей деятельности. Осободившееся здание займет сетевой магазин, которых уже немало в городе.
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
Компания
Ждем всех своих клиентов, которым мы оказывали услуги в этом году
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Новогодний банкет от 690 рублей
"Домашняя кухня" объявляет о начале бронирования залов