27.12.2018, 16:00     3 253

Нашелся меценат и отремонтировал Ириклинский Дом культуры на "пять"

В этом году зданию Ириклинского Дома культуры исполнилось 65 лет. И нашелся меценат, который разглядел монументальность строения и решил вложить средства для его восстановления. Свое имя он афишировать не стал, впрочем, разве это повлияло на конечный результат? Здание преобразилось как внешне, так и изнутри. Жители п.Ириклинский с гордостью называют: "Наш Дом культуры". Хотя по штатному расписанию он числится, как "Центр досуга". 

Здание редкостное по своему архитектурному исполнению. В поселке в настоящее время проживает тысяча человек, а тогда, в 1953 году, это был поселок с бурлящей жизнью, в нем проживало 8,5 тысячи человек. Шло время, не стало в поселке работы и люди разъехались по всем уголкам России. Но творческая жизнь в Ириклинском Доме культуры продолжается. В настоящее время там подобрался замечательный коллектив специалистов. Выступления самодеятельных артистов радуют жителей не только своего поселка, но и всего Гайского городского округа.

Вот так выглядит сейчас Ириклинский Дом культуры. Взгляд снаружи.

 
Интерьер изнутри.


Зеленая рощица рядом с Домом культуры радует местных жителей и гостей.


Комментарии [Отключить]

  • urtazym • 30-12-2018, 02:32
    А Ириклинской ГЭС в этом году, если не ошибаюсь 60 лет.
  • urtazym • 30-12-2018, 00:49
    Вот вы вот так, походя, разрушили миф о благородных, но никому не известных меценатах. И вам не стыдно? Не ай-ай-ай?
  • Энергетик • 29-12-2018, 10:39
    Статья полная хрень.Если не юбилей ГЭС никто и не вспомнилбы о ДК.
  • urtazym • 29-12-2018, 02:03
    А в 1967 году в этом клубе я первый раз смотрел "Кавказскую пленницу". Незабываемые впечатления.
  • Александр Жуков • 29-12-2018, 00:44
    Жень ! Да все понятно , не обязательно владеть " огромным состоянием " Делать ДОБРО можно имея скромный " бюджет " . Лично знаком с Юрием Васильевичем Шинкаренко , он Гайских ДЕТЕЙ в Крым возил ( отчеты на сайте были ) . Для меня он МЕЦЕНАТ . А ЧЕЛОВЕК ( не знаю М \Ж ) решил . МНЕ ЭТО НУЖНО . Спасибо !,И неважно кто ,что думает (и вообще думает ли ) . А ПОСТУПОК СОВЕРШЕН .
  • cundera3103 • 28-12-2018, 20:01
    И ты в этом стаде.что ты вообще умного сказал?
  • Евгений Медведев • 28-12-2018, 17:21
    А здесь люди подавляющее большинство такие - пассивные, безысходные, не привыкшие ничего менять, думающие что придет добрый дядя и всё за них сделает. Таких, как этот ириклинский меценат, единицы, таких надо носить на руках и беречь как зеницу ока, иначе останется одно тупое безынициативное стадо.
  • Dovakin Dragonborn • 28-12-2018, 11:35
    государство дерёт налоги в три шкуры, а как потратить на народ, так от них не дождёшься, всё у них денег нет, а на себя любимых у них завсегда есть...
  • Татьяна Кидимова • 28-12-2018, 07:07
    Красота, дай Бог здоровья тебе добрый человек.
  • Александр Жуков • 28-12-2018, 02:14
    Стань им (меценатом ) . Человек сделал , ты сможешь ? Или ЯЗЫК без костей ?
  • Irma • 28-12-2018, 02:02
    Молодец МЕЦЕНАТ !!!
  • galimatiy • 27-12-2018, 22:05
    Какая хорошая новость, побольше бы таких позитивных!!! Многие и благая лета меценату!
  • Katja • 27-12-2018, 21:37
    Да,мы там были. Жизнь там, действительно кипит. Дети поют и танцуют, взрослые тоже имеют хор. Поселок уютненький, приветливый...