Какое название парка лучшее?

40.17%
Городской парк культуры и отдыха - 94
35.04%
Парк 60-летия Гая - 82
5.56%
Парк первостроителей - 13
11.54%
Парк "Молодежный" - 27
7.69%
ПарКиС – Парк культуры и спорта - 18

 
2.04.2019, 12:00     8 898

Выбираем название городского парка

Голосуйте за один из предложенных вариантов. Высказывайте свое мнение!

На заседании градостроительного совета были проанализированы предложенные участниками конкурса названия будущего парка. Оргкомитетом отобраны пять вариантов, которые выносятся для голосования.

Свои мнения можно высказать в комментариях. Итак, нужно выбрать один из пяти вариантов: 
  • Городской парк культуры и отдыха
  • Парк 60-летия Гая
  • Парк первостроителей
  • Парк культуры и отдыха "Молодежный"
  • ПарКиС – Парк культуры и спорта







Комментарии [Отключить]

  • Ирина Валах • 13-04-2019, 22:37
    К юбилею города - парк "ЮБИЛЕЙНЫЙ" ! Помните, была такая улица Юбилейная в городе Гае. Потом с годами она "переросла" в проспект Победы. Так может и парк со временем разрастётся...
  • Soprik • 06-04-2019, 05:05
    Парк "ПоБЕДА" звучит. Как назовешь так и поплывет! Судя по спешке "о" всё равно отвалится.
  • anastasiya gai • 06-04-2019, 05:02
  • Soprik • 06-04-2019, 05:02
    У нас не город, а г. образование
  • Soprik • 06-04-2019, 04:54
    ПКиО в Челябинске вроде есть( по крайней мере был точно), чтобы не было плагиата надо назвать ПРОСТАГМО - парк развития , образования, спорта и туризма администрации гайского муниципального округа.
  • anastasiya gai • 06-04-2019, 04:54
    еще раньше начали "строить"))
  • anastasiya gai • 06-04-2019, 04:48
    Для чего голову ломать?Для всех он будет просто парк (городской), один единственный в городе...если вообще будет
  • anastasiya gai • 06-04-2019, 04:45
    )))а мне нравится
  • anastasiya gai • 06-04-2019, 04:40
    так и будет)
  • anastasiya gai • 06-04-2019, 04:36
    Сколько желчи!Кто ж Вас так обидел?
  • Алекс75 • 06-04-2019, 00:34
    что в нашем парке будет культурного, чтобы называть его парком культуры. Даёшь "юбиляр" или юбилейный"
  • Владимир • 05-04-2019, 14:28
    Парк для отдыха, где присутствует культура, бок о бок, с искусством. ФОК и арена для битвы с мячом многим не понятна. Крики игроков и болельщиков? Смешивать культуру и спорт не совсем правильно.
  • злой дядька • 05-04-2019, 00:53
    Следующий год будет, годом 65 -летием великой победы. Предлагаю назвать "Парком Победы". И сделать тематическую зону с военной техникой, УГМК пусть поможет
  • Панда • 05-04-2019, 00:39
    Почитаешь эти отвратные комментарии и жутко становится...Город старается для вас, недовольных, делает. А вы такие гадкие. Хоть за что-то научитесь быть благодарными! Мир лучше ведь станет! Не делали парк - недовольные. Делают парк - всё равно всё не так. Страшно за вас, как вы живёте-то вообще, дорогие земляки...
  • Алекс Федоров • 04-04-2019, 17:33
    Ты бы свой наркоманский пыл да скосил бы немного. А то ведь ничего не понятно из сказанного тобою. Хотя немного попонятнее было бы. А то ведь сразу видно - гайский. И выражается по-гайски. Не речи, а сплошные глоссалии... Кому нужны твои карусели? Это в Гае их любят. Сам садись на них на пару с Ивановым - и опять по курсу в места заключения, где Иванов уже побывал за превышение своих служебных обязанностей. И не только каруселей... Ничего гайского нам не треба.
  • Макс • 04-04-2019, 17:13
    А ты чмо покатайся а мы вместо тебя будем торжествовать, как что делать вас никого нет, а как обсерать так все кучей и рядом
  • Макс • 04-04-2019, 17:10
    Сама проверишь, жива останешься тогда и другие будут кататься
  • Алекс Федоров • 04-04-2019, 13:06
    Ассоциация с фильмом режиссера Андрея Кончаловского "Рай" (2016). В фильме, также как и в этом городе, вся сфера пропитана фашизмом. Также в клетке... тоже нет выхода. Тот же дух упадничества, мораль разложения, отсутствие здоровых нравов и интересов. И главное, что объединяет фильм с этим городом! Это в корне аналогичная политика инсинуаций: "Кто не такие как мы (гайские), те - недочеловеки". Фашизм - закат человечества. Что мы и наблюдаем в случае с этим городом.
  • Алекс Федоров • 04-04-2019, 10:18
    А давайте в здании сгоревшего кинотеатра "Юность" разместим Европарламент с Диснейлендпарком. Там и ваши карусели установим. Пусть на них вся политкоманда из гайской горадминистрации и катается круглосуточно в этом здании. Сам лично поторжествую наблюдая за тем, как в очередной раз катаясь на тележках американских горок, вся вышеупомянутая банда, эти клоуны, под предводительством с проспиртованно-проалкоголизированным лицом местного коммуниста Иванова (такое личико - безусловный атрибут всей социалистической системы, в которой водка является главнейшим пойлом и оздоровительным символом дальнейшего личного существования), укатится однажды в тартарары. Идея Инны - гениальная! Где ж вы раньше были с вашей умной мыслёй? А то тут одни лишь советчики - любители давать советы: как и полагается в Стране Советов. Как в песне у Талькова: "С камушком за пазухой и с фигой за спиной,/ И на всё одной извилиной".
  • Инна • 04-04-2019, 09:25
    Если появятся качели на них раз в год надо администрацию сажать, для спокойствия, если выживут значит к эксплуатации готовы, а то как с крышками в школах
  • HFVFIRF APIANO • 04-04-2019, 08:39
    да им плевать этим дизайнерам. которые создавали эскизы этого парка - хотели. это просто напросто надо быть дебилом. чтоб в парке культуры и отдыха. строить такую махину ФОК И футбольное поле. уничтожив всю зелень под корень. В каждой школе есть футбольные поля. Тоже заросшие сорняком. Думают и здесь кто то будет следить за этим. НА картинке ещё сфотографированы постаменты экскаваторов и др. техники. ЖАЛЬ что ещё не поставили продукцию уцелевшей птицы фабрики. Вообще бы "красотище " было. В больших городах парки. как парки. С разными атракционнами и не большими кафешками для детей. А у нас как всегда через ..... у. Вспомнил оздоравливать население. Построив огромный ФОК. Лучше бы с врачей спрашивали почему молодые люди. так рано здесь уходят из жизни?.ВОТ от куда надо интересоваться здоровьем человека. А если его не могут лечить. то ни какой ФОК уже не поможет. Пусть может это грубо написано. но это так сегодня в городе и происходит
  • Ольга • 04-04-2019, 01:07
    Во-первых,мяч-не граната,пусть летит,во-вторых,если даёшь совет,который не спрашивали,то будь готов идти туда,куда идти не собирался, а в третьих, вегетарианец -это не звание,это -диагноз
  • НЕ_АЙС • 03-04-2019, 23:33
    1. Чтобы заниматься спортом на улице. 2. Детское кафе там и так запланировано.
  • Вегетарианец • 03-04-2019, 22:17
    "Можно девушку вывезти из деревни, а вот деревню из девушки - никогда". Во-первых, посмотрите на картинки к этой статье. Судя по ним, футбольное поле будет располагаться совсем рядом с дорогой, и ограждение может не помешать высоко летящему мячу. Во-вторых, бросайте свои хабалистые замашки. Общайтесь в таком духе со своими подружками или кто вас там поймет.
  • jeka • 03-04-2019, 20:40
    хорошо как на бумаге ,не забыть бы про овраги .
  • dj6606 • 03-04-2019, 20:26
    а где обычные качели лодочки карусели можно колесо обозрения на парк не похож деревьев мало
  • Карина Ивашева • 03-04-2019, 18:37
    А зачем нужна спортивная площадка? Лучше бы детское кафе построили.
  • GriZly • 03-04-2019, 18:18
    Если обсуждаем макет или проект,который на фото, к парку имеет косвенное отношение,скорее посадочная площадка для НЛО,впрочем ,так его и назвать..
  • subroutine • 03-04-2019, 17:23
    рай для вандалов
  • Андрей Симонов • 03-04-2019, 16:15
    Назовите его Пушкинский парк
  • KventinDorvard • 03-04-2019, 14:41
    В городе имеется СОК "Здоровье" со стандартным футбольным полем, в каждой школе и в техникуме на территории расположено футбольное поле. Зачем нужно еще одно футбольное поле в парке? У нас, что все жители города футбольные фанаты, и каждый день проводятся чемпионаты по футболу?
  • Зачем вам освещение,у вас есть солнце! • 03-04-2019, 14:22
    зачем вам парк-у вас есть степь,идите и гуляйте)))))а через "парк" еще денежки прогонят))))
  • aleksandr.bordaenko • 03-04-2019, 12:42
    Да и когда же это будет???)
  • Duseka • 03-04-2019, 12:26
    Можно подумать у нас парков , аж запутаться в какой идти! Название для потомства , для благозвучия и "Городской Парк к&о" самое адекватное.
  • Танюшка • 03-04-2019, 11:49
    Согласна
  • Галина Михайлова (Федорова) • 03-04-2019, 10:36
    Городской парк культуры и отдыха
  • Ольга • 03-04-2019, 10:07
    А вегетарианцы траву только едят? Или ещё и курят?
  • HFVFIRF APIANO • 03-04-2019, 09:54
    вот как точно вы прокомментировали. 1 - ый день сделают открытие парка. а потом постепенно от любопытства. к фонтану. начнут разламывать всё и крушить когда напьются пива. для охраны такой красоты. если она ещё создана будет. то надо держатьтам аллабаев. вот тогда .что то ещё будет сохранено.
  • AndyInSky • 03-04-2019, 09:19
    Спорткомплекс №2 - так будет намного правильнее. Или памятник убийству парка! Коротко ПУП.
  • AndyInSky • 03-04-2019, 09:16
    Площадь спорта! Ну не может пустырь называться парком, даже если его огородить и заложить плиткой!
  • Федор • 03-04-2019, 02:00
    Не станете, но получите дивиденты, сколько на одну простую акцию информация есть в интернете. А для наемного работника что ГГОК был госпредприятием, что сейчас разницы никакой. В СССР вроде и все народное было, но народу не принадлежало.
  • Alyona Pavlenko • 03-04-2019, 01:27
    Городской парк культуры и отдыха
  • Elena Nesterenko • 03-04-2019, 01:25
    Назовите....."ВЕРА,НАДЕЖА,ЛЮБОВЬ".....главное,чтобы реализовали проект.А то так и будем верить,надеяться и любить!
  • Alyona Pavlenko • 03-04-2019, 01:18
    ????
  • Вегетарианец • 03-04-2019, 01:13
    Мне вот интересно, мячик с футбольного поля не будет на проезжую часть улетать?
  • fffff • 03-04-2019, 00:59
    Я сейчас, лежа на диване, в несколько кликов на своем телефоне могу купить акции , к примеру той же Роснефти по цене 418 руб за штуку, или Apple по цене 194 $ за одну акцию, но Вы же прекрасно понимаете, что собственником этих компаний я от этого не стану
  • qwerty • 03-04-2019, 00:49
    Парк "Парк"
  • Шофёр • 03-04-2019, 00:27
    Парк 60-летия Гая (строили 60 лет парк)) смысл есть))
  • Федор • 03-04-2019, 00:26
    Как сказать, акции полученные в 1993г я еще не продал.
  • fffff • 02-04-2019, 23:42
    В таком случае Парк им. Ленина!
  • Сивая • 02-04-2019, 23:26
    ПАРК-"ПЛАНЕТА ГАЙ"
  • fffff • 02-04-2019, 23:22
    Кому вам? Комбинат давно уже частная собственность и принадлежит нескольким людям, и уверен, что вы в число этих собственников не входите.
  • степ • 02-04-2019, 23:20
    Сначала бы достроили , потом бы уже обзывали)
  • степ • 02-04-2019, 23:17
    значит , памятник не сбывшихся надежд ) заниматься то не кому будет
  • Владимир • 02-04-2019, 22:47
    Попунин гай
  • Svetlana • 02-04-2019, 22:42
    Долгожданный....
  • Иван Иванов • 02-04-2019, 21:37
    Может назовем "Прорыв" тем более одно из любимых слов плешивого.
  • друг • 02-04-2019, 21:01
    спортпарк -юбилейный....
  • Николаич • 02-04-2019, 20:57
    ПАРК НАДЕЖДА
  • Танюшка • 02-04-2019, 20:39
    Что ж вас все на иностранщину то тянет?! ???
  • Irishka7 • 02-04-2019, 20:07
    Молодёжный? Нет! Тут одни пенсионеры остались. Молодёжи мало, и то уедут скоро.
  • 1998 • 02-04-2019, 20:02
    если будет парк "60-летия Гая" например, то когда самому Гаю уже стукнет 80 (например), новое поколение гайской молодежи спросит у нашего поколения, почему парк назван в честь своего 60-летия? а не 40, 50 -летия. а мы ответим, что второе рождение и закладка парка состоялось именно в 60 летие города. по совпадению так получилось или потому что только в это время руки дошли, это другой уже вопрос. парк "60-летия Гая", ну или чтоб утешить некоторых - Городской парк "60-летия Гая". по моему неплохо. какой то историчностью уже веет. мы же хотим войти в историю. Не верится что Гаю уже 60 лет!
  • Владимир • 02-04-2019, 19:52
    Однозначно парк ПопуГай Попунин Гай
  • роберт патисян • 02-04-2019, 19:47
    парк Путинский
  • Николай_2016 • 02-04-2019, 19:35
    Russian Federation. Speak russian.
  • Slava_ffa • 02-04-2019, 19:30
    Мне нравится "Городской парк культуры и отдыха" или "Молодёжный".
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 02-04-2019, 19:28
    Ну или "Попуас")))))) В честь главы, который строит нам наше светлое будущее))))
  • roma666 • 02-04-2019, 19:16
    Парк 60 летия Гая! Значимая цифра для города! Возможно один из последних юбилеев для Гая в качестве города...
  • Гай - город парк • 02-04-2019, 19:15
    Парк "Долгожданный", "Чудо света", " Степной оазис" или просто "Оазис", "Kupfer Berg", "Kupfer Stadt", ....
  • Николай_2016 • 02-04-2019, 19:09
    Адский Котёл. Пойдет? xD
  • Николай_2016 • 02-04-2019, 19:05
    Не ищите повода оправдаться. Понятно, что вы не видите ничего дальше своей руки.
  • 1998 • 02-04-2019, 19:03
    вроде и был раньше парк....деревья росли, кустарники. но под конец существования он стал настолько неинтересен и стало даже немного стыдно перед гостями нашего города. потом его сравняли с землей. и сейчас по сути на участке земли создается новый парк, второй по счету, именно в 60 лет ГАя. но все таки мало вариантов для выбора достойного названия парка. и название Городской парк КиО тоже как то звучит не очень. понятно итак что он городской раз находится в городе. Не сельский же он. Мало вариантов, мало. мой вариант - парк культуры и отдыха Дружба например. или может кто еще лучше предложит.
  • Федор • 02-04-2019, 18:45
    Вы нам город и комбинат построили.
  • Подзомби. • 02-04-2019, 18:38
    Гайский Рай! или Райский Гай!
  • Юлия Учасова • 02-04-2019, 18:31
    «Гайский Парк» культуры и отдыха. Ещё можно сказать Надежды, его действительно долго ждали)
  • НЕ_АЙС • 02-04-2019, 18:07
    Просто ГОП - ГОродской Парк.
  • LaKomKa • 02-04-2019, 18:04
    Сейчас "молодёжь" проголосует, которая потом этот же парк и разбомбит. Берегли бы и уважали чужой труд. Ничего святого не осталось.
  • НЕ_АЙС • 02-04-2019, 17:58
    Скверис тоже аббревиатура Сквер_И_Скамейки.
  • НЕ_АЙС • 02-04-2019, 17:57
    Какой вопрос?)
  • Николай_2016 • 02-04-2019, 17:57
    И ПарКиС - это аббревиатура. Надеюсь просветил вас.
  • Николай_2016 • 02-04-2019, 17:55
    Вы сами себе ответили на свой же вопрос.
  • Елена Лардо • 02-04-2019, 17:28
    Поддерживаю
  • Морковка:) • 02-04-2019, 17:23
    Голосую за "Городской парк культуры и отдыха" :)
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 02-04-2019, 17:11
    Я пошел в школу в 1993 м году, как раз годом раньше или позже обнесли эту территорию забором- парк задумали строить! Прошло уже почти 30 лет, а они только разродились! Браво! Почти 30 лет пустовала огромная площадь, на которой можно было возвести еще один жилой квартал! Ну это так, небольшое отступление от темы!
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 02-04-2019, 17:07
    В ПОПУ Гай)))
  • Владимир • 02-04-2019, 16:46
    Парк ПопуГай
  • НЕ_АЙС • 02-04-2019, 16:44
    Тогда в разговорной речи он будет просто Парк, без всяких КИС-КИС. Паркис, скверис, горнякис... Что за литовщина?
  • Николай_2016 • 02-04-2019, 16:42
    Ну пошлите тогда уже в Парк 60 - летия Гая, Так нормально по вашему?
  • Николай_2016 • 02-04-2019, 16:41
    Ну я уже вижу по вашим негативным отзывам, не аргументированным, одно только криминальное высказывание. И опять же "псевдоспортсмены" - откуда вы это знаете? Народ интернета вы ужасны...
  • НЕ_АЙС • 02-04-2019, 16:38
    Да хреново звучит. 'Пойдем в Паркис' - так по вашему будут говорить? Это не современность, а колхоз с претензией на оригинальность)
  • Животновод • 02-04-2019, 16:36
    Однозначно:ПЕРВОСТРОИТЕЛИ.Это мировой тренд - такие названия. А паркис,асс,чика,герыч,насвай называйте пожалуйста другие вещи у себя во дворе или огороде.Псевдоспортсмены!
  • НЕ_АЙС • 02-04-2019, 16:28
    Можно было просто "Центральный парк" назвать. А ФОК какая-нить Горняк-арена))
  • Николай_2016 • 02-04-2019, 16:26
    Не вижу и не слышу тут ничего поганого, вам сколько лет? Лет 40-60? Вы туда будете ходить заниматься спортом? Или на лавочке будете сидеть и под семечки кого то обсуждать? Это ваше мнение и не навязывайте другим. Аргументируйте, и тогда сделаем вывод ваших доводов.
  • Танюшка • 02-04-2019, 16:11
    Лучше возле комбината это сделать,а не в спортивном парке
  • Танюшка • 02-04-2019, 16:10
    Я помню,но возле фабрики есть аллея,ну пусть там сделают аллею первостроителей. Для чего в спортивном парке первостроители?
  • Елена Мельникова • 02-04-2019, 16:05
    помни прошлое, верь в будущее( вроде такой девиз нашего города!?)
  • Танюшка • 02-04-2019, 16:01
    Если бы этот парк рудницкий строил то возможно,но не надо так углубляться то в те времена.
  • Танюшка • 02-04-2019, 16:00
    Мы живем в современное время,какой "Парк первостроителей"? Этот парк первостроители строят? Чет вообще ничего путного. Лучше уж пусть будет "Городской парк культуры и отдыха" или Парк культуры и отдыха "Молодежный". Остальное для пенсионеров и последнее вообще что-то не пойми что. А для первостроителей верно подметили ниже комментарием сделать аллею. Но опять же если это спортивный комплект,для чего там аллея первостроителей и его соответствующее название?
  • Елена Мельникова • 02-04-2019, 15:56
    Парк им. Рудницкого! По мере открытия И. Л. Рудницким рудных месторождений на Южном Урале (Оренбургская область) возле них появлялись заводы и зарождались города Новотроицк (1931), Медногорск (1933), Гай (1959). Поэтому Рудницкого называют «отцом трёх городов»[14]. Месторождения, открытые И. Л. Рудницким послужили сырьевой базой для создания крупных промышленных предприятий на востоке Оренбургской области: Южно-Уральского никелевого комбината (г. Орск), Медногорского медно-серного комбината, Орско-Халиловского металлургического комбината (Новотроицк), Гайского горно-обогатительного комбината. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
  • RuSS56 • 02-04-2019, 15:33
    ПарКиС??? Вы в своем уме? Вы не слышите как погано это звучит?
  • Николай_2016 • 02-04-2019, 15:14
    Отличное предложение!
  • Николай_2016 • 02-04-2019, 15:13
    Сделайте манумент в парке и называйте его первостроителем. Забываете о том, что люди в настоящее время создают это чудо. Живёте только прошлым.
  • Полина • 02-04-2019, 15:08
    Молодёжный! Всегда актуально,ведь и первостроители в своё время были молодыми
  • Николай_2016 • 02-04-2019, 15:03
    Что за бредовые голосования за "Парк 60-летия Гая" , я понимаю что городу 60 лет будет к открытию. Но давайте не будем возвращаться во времена СССР, где название каких либо сооружений, давали названия предзнаменование чего или кого либо... Давайте будем более современней. Ведь в парке будут большинство молодёжи отдыхать и для них название не будет "Парк 60-летия Гая" и "Парк первостроителей" Конечно должное отдаем и пожилым и пенсионерам благодаря им город набрал былое величие, но не будем забывать на будущее, кто будет там и как будут называть парк. И добавлю, что по сей день 2019 год, стройка явна идет не первостроителями и не за их счёт. (Ибо коммент убил меня от Светланы Андрюшкиной) Актуальным будет название на все времена: Городской парк культуры и отдыха - (Default settings) ПарКиС – Парк культуры и спорта - (Более современное название)
  • 1998 • 02-04-2019, 15:01
    насчет первостроителей - то в парке можно аллейку запустить в их честь и даже попросить принять символическое участие в закладке парка.
  • Федор • 02-04-2019, 14:53
    Лет 20 назад надо было название придумать, глядишь - деревья бы уже сами выросли!
  • Точный ДИАГНОЗ • 02-04-2019, 14:45
  • Иван • 02-04-2019, 14:38
    Может сначало достроить нужно, а потом уже эти мелочи?
  • Михаил • 02-04-2019, 14:35
    "ГОПНИК" - городской окружной парк несбыточных инженерных композиций... Шутка) 60-летия Гая конечно. Если в этом году все запустят
  • Светлана Андрюшкина) • 02-04-2019, 14:24
    ПРЕДЛАГАЮ : ПАРК "СТРОИТЕЛЕЙ" ИЛИ ПЕРВОСТРОИТЕЛЕЙ, ДОЛЖНО ЖЕ ПОСЛЕ НАС ПЕРВОСТРОИТЕЛЕЙ, ЧТО-ТО ОСТАТЬСЯ.