Гайчанин написал песню к юбилею города. Первое ее исполнение - на сайте "В ГАЕ РУ"

    Нодзоми     2 236
Гайчанин Юрий Павлович Чемерис - известный в городе баянист, участник многих конкурсов и культурных мероприятий. Он написал песню к юбилею города. Песня звучит впервые, Юрий Павлович исполняет ее для читателей сайта  "В ГАЕ РУ" и ждет оценки своего творчества.

Жизненная позиция Юрия Павловича строится под музыку баяна. Он баянист - самоучка, мастерство игры на баяне, а также умение реставрировать эти инструменты передал в доброе наследство отец.

В его самобытном творчестве - новый виток. Юрий Павлович пробует свои силы в создании песен.



Комментарии

  • Виктор Сергеевич • 18-04-2019, 15:31
    Учитывая то,что вы относите себя к категории многоклеточных(куда мне до вас,доктора околовсяческих наук), отвечу вам на чисто русском литературном языке.Сударь,тратить время на разглагольствования с вами считаю ниже своего достоинства.Простите, но даже как оппонент вы мне глубоко не интересны..."Прочим посетителям гайского портала" рекомендую последовать моему примеру...
  • Алекс Федоров • 18-04-2019, 02:16
    Уж если бы так, как вы говорите... на русском. А то когда гайчане заявляют во всеуслышание (именно ВСЕУСЛЫШАНИЕ), произнося выражение "буду стараться изъясняться на простом доступном всем русском народном языке", тут же начинают нести специфическую откровенную нерусскую (гайскую) муть - истинный большевистский лексический жаргон одноклеточных созданий, в стиле каких-нибудь "степ", "Coms" и прочих посетителей гайского портала, которых могут понять нигде более... разве что в самом Гае. За этим проявлением злосмрадного "словотрепаческого" жаргона угадывается лишь безграничное желание всегда быть первым - в центре внимания окружающей их общественности. Ничего кроме рвотно-блевотных позывов и мутагенообразующих форм в головном мозге от этих "изьяснений на простом русском, доступном для всех языке" у нормального (негайского) человека вызвать не может.
  • Лобанов В.И. • 17-04-2019, 22:07
    Пробежал глазами ваш комментарий, потому, что читать, скажу честно - «муторно». Непонятно одно, для чего вы присобачили Гайдара. Для вашей информации, я тоже не являюсь сторонником коммунистов. Я никогда не был коммунистом, хотя в советские годы быть командиром самолета и не быть членом партии, это было редчайшим исключением. Но смогу вас заверить, что в 80-х годах, случись со мной подобная история, то я уверяю вас, что я бы решил ее положительно в течении, ну максимум полугода. Потому как мне приходилось возить на определенные мероприятия, практически все руководство КПСС Оренбургской обл. Следовательно, я бы без проблем встретился с ПЕРВЫМ секретарем обкома, и вопрос решился бы мгновенно после этой встречи. Вы пишете: «Ничего более эффективного, кроме сайта Президента Росии, предложенного мною ранее, привести не могу. Это самое универсальное средство». Но я уже более 15 раз обращался в Администрацию Президента, в том числе и на сайт Президента. Но как вы можете видеть, «воз и ныне там». Вы прекрасно знаете, что в случае обращения в Администрацию Президента, я должен обязательно получить официальное уведомление о своем обращении в А.П. Но я не получил ни одного. При условии, что операторы А.П. в телефонном разговоре утверждали, что уведомления в обязательном порядке отправляются всем. Получается, что все мои уведомления перехватываются в Оренбурге, что бы у меня на руках не было официального документа подтверждающего мои обращения в А.П. Как это понять? Получается, что «голова» не знает, что «творят ноги и руки». Что же это за «универсальное средство». Единственное успокаивает, что есть определенные надежды, что моя информация все таки достигнет «головы» и тогда полетят «головы» на местах. Спасибо Вам за совет, но это я понял уже давно. Также я знаю, что Оренбург и Москва мониторит все сайты, следовательно, когда я пишу на Гайском сайте, ВКонтакте и Фейсбуке, то копится определенная критическая масса, и обязательно наступит время, когда она «взорвется». Также, прочитав несколько Ваших комментариев, мне сразу стали понятны причины Вашего пребывания на данном сайте, но озвучивать я их не буду.
  • Виктор Сергеевич • 17-04-2019, 22:00
    С налета как-то не получается осилить вашу "преднамеренную игру слов".Лучше уж я буду стараться изъясняться на простом доступном всем русском народном языке... без примесей радиального облучения или обличения.
  • Хозяин • 17-04-2019, 17:12
    Хорошая песня! Спасибо! С удовольствием послушали.
  • Валентина Петрякова • 17-04-2019, 16:58
    Юрий Павлович спасибо большое за песню слушала плакала да наш любимый город я выросла в этом городе 10 мая 1959 году меня мама привезла из Орска я была тут первым ребенком все события в палаточном городке были на моих глазах хотя мне тогда было 7 летно помню все хочется что бы наш город процветал с каждым годом.
  • Алекс Федоров • 17-04-2019, 16:29
    "Интарсический свет (поправлю вас) радиального обличения". Слово "интарсия" означает "инкрустация". Фразу следует понимать как "слепящий особыми нереальными и неправдоподобными фотонами свет вредоносного (радиального) облучения". "Облучение" и "обличение" - здесь преднамеренная игра слов. От вредоносного облучения исход тотален: от него заболевают и умирают.
  • Алекс Федоров • 17-04-2019, 14:57
    Если все изложенные Вами здесь сведения о "вскрытии схемы кражи миллиардов рублей со счетов граждан в Сбербанке" верны, честны и правдивы, то из всего сказанного следует единственный вывод-определение стратегической импликации названию, трактующемуся как "Гай". Определение выражается в деградации аппарата публичной власти. Коррумпированный аппарат непригоден для выполнения функций государственного управления и бесполезен для общества... Насчет "оренбургских толкачей" гайского прокурора Вафеева О.Б. не сомневаюсь; советская власть, в полном соответствии покровительствующая коррупции и беспределу, всегда приводила к своему правлению лютых зверей. Достаточно вспомнить одного из таких зверей - Аркадия Гайдара, деятельность которого в годы Гражданской войны для многих была окрашена в романтические тона. Гайдар прославился неслыханной жестокостью при подавлении крестьянского восстания в Тамбовской губернии, а затем борясь во главе частей особого назначения с отрядом "белого партизана" Ивана Соловьева в Хакасии. В возрасте 17 лет, как лицу обладающему особо свирепыми свойствами, Гайдару было доверено командование полком (Вафеев О.Б., по вашим личным свидетельствам, стал прокурором Адамовского р-на в 27 лет). Однажды из бани "Аркашка" выпускал по одному заложнику и каждому стрелял в затылок. Семьдесят шесть человек - старухи, дети - все были им уничтожены: сел за пулемет и... всех. Запойно пьянствовал, Проходил лечение в психиатрических клиниках. Вволю налютовавшись и назверствовавшись, Гайдар стал окончательно походить на психа самой неуравновешенной и неустойчивой породы, так что даже свои же, большевики, предпочли за благо поскорее от него избавиться, направив Гайдара куда-нибудь в глубинку, учить детей (ПРЕДТЕЧА ЧИКАТИЛО - ГАЙдар, - КОТОРЫЙ УЧИТ ДЕТЕЙ). Так исчез командир Красной Армии Леонид Голиков, но появился детский писатель Аркадий Гайдар... Все, о чем вы гр. Лобанов В.И. сейчас повествуете, поистине ужасно и трагично, - еще один результат радикального мировоззренческого фактора местной психоидеологии, идущей в кардинальный противовес с наличными человеческими ценностями... Т.н. свойство гайской деградации - "Вальс Деградации"... Могу лишь поддержать словами: Продолжайте и далее отстаивать свою правоту и право на судопроизводство. Вы молодец! Главное не сдаваться и стоять на своем, сколько бы времени это не заняло, если конечно во всех обстоятельствах вашего дела не присутствуют детали и фрагменты, связанные с противоречивыми данными. Надеюсь у Вас все получится. Нельзя просто сидеть и молча наблюдать за тем, как первые лица города бесчинствуют и наслаждаются своим статус-положением - вседозволенности и неприкосновенности. Ничего более эффективного, кроме сайта Президента Росии, предложенного мною ранее, привести не могу. Это самое универсальное средство.
  • Виктор Сергеевич • 17-04-2019, 14:17
    Алекс,если следовать вашей логике,то и в заключительной строке Сергея Елецкого "Гай- березовый дурман" вместо позитива можно такое узреть, что автору стихотворения ( как и мне в том числе), будет "очень неприятен слепящий интарсический свет радикального обличения собственной декаканс-энклитики". Без "Большого энциклопедического словаря" ваше данное высказывание осилить вряд ли смогу. А мне,как и Сергею Елецкому, хочется почаще "говорить хорошее нашему городу" и ее жителям особенно тем,кто построил город Гай...
  • Лобанов В.И. • 17-04-2019, 11:34
    А почему Вы решили, что я не обращаюсь « высшие эшелоны власти»? И кто же тогда уволил в августе 2016г. бывшего Прокурора Вафеева О.Б.? При условии, что в мае 2016г. он был переназначен в должности Гайского Прокурора еще на 5 лет. Не забывайте, что Прокурором Адамовского р-на он стал в 27 лет, а Прокурором Гайского р-на в 31. Вы представляете какой у него был ТОЛКАЧ в Оренбурге?. Так вот, этот ТОЛКАЧ, не смог ему помочь, так как его сняли по указанию Москвы. А все потому, что Депутат Гос.Думы Катасонов С.М. по моим жалобам ПЯТЬ (5) раз обращался с Депутатским запросом, лично к ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ России. Далее Вы пишете: «значит сами знаете и свои ошибки», но какие могут быть ошибки у ОБВОРОВАННОГО, который обращался и обращается во все инстанции РФ, включая Ген. Прокурора, Администрацию Президента и лично к В.В. Путину. На самом деле все намного сложнее , чем Вы думаете, просто я вскрыл (случайно) схему, по которой скорее всего украдены МИЛЛИАРДЫ рублей, со счетов граждан в Сбербанке. Воровали у одиноких, стариков, инвалидов, другими словами у тех, кто не мог себя защитить. Но когда я еще в 2015г. вышел на Московский уровень, то в Ген.Прокуратуре и в высшем руководстве Сбербанка – ахнули, когда увидели на экране компьютера суммы украденных денег. Но имейте ввиду, что это только по этой схеме, которую я вскрыл, а таких схем, несколько, как я понял. Также не забывайте, что по своей капитализации, Сбербанк уже обогнал Роснефть и тем более Газпром. Следовательно, Сбербанк самая дорогая компания России. Именно поэтому, такие вопросы не решаются быстро. Но вода камень точит, и мои проблемы уже начинают постепенно решаться. Тем более, что таких как я, в России – десятки. Следовательно Вы неправильно понимаете мои действия, и Ваши слова: " сколько бы вы здесь не "изливали" свою боль. от этого вам легче не станет", тоже не соответствует действительности. Потому как я "не изливаю свою боль", я борюсь за ПАМЯТЬ своего отца, за себя и свою сестру. Также, возможно борюсь и за Вас, уважаемый "HFVFIRF APIANO", т.к. на данный момент в Сбербанке области введен жесточайший контроль за действиями сотрудников Сбербанка.
  • HFVFIRF APIANO • 17-04-2019, 08:45
    раз не обращаетесь в высшие эшелоны власти. значит сами знаете и свои ошибки в своих не решённых вопросах.по этому случаю. а сколько бы вы здесь не "изливали" свою боль. от этого вам легче не станет. и стоит ли ворошить заново эту свою боль тогда?
  • Katja • 16-04-2019, 22:21
    А фамилия у Ю.П. есть? Очень красивая песня. Вальс о Гае. Или Гайский вальс. Пусть ее разучат наши местные артисты и споют на юбилее.
  • Лобанов В.И. • 16-04-2019, 22:06
    ПОЧЕМУ УДАЛЕН МОЙ КОММЕНТАРИЙ? Спасибо, Юрий Павлович. Спасибо за слова: «Гай, мой любимый город». И хотя в 1971г. после окончания школы №3 я уехал из Гая, поступать в летное училище, но этот город оставался для меня любимым, самым любимым. Тем более, что я один из немногих, кто целую неделю жил с отцом в палатке в 1959г. Мне было всего 5 лет. В конце 90-х, когда я вез свою мать из Оренбургской больницы, и когда на горизонте показались очертания города, она сказала: « Здравствуй, мой любименький Гай». Эти слова я никогда не забуду. Но все начало меняться в 2012г., после смерти нашего отца, Лобанова И.И., Инвалида Войны и Первостроителя Гайского ГОКа. В тот год, с его счетов в Сбербанке, пропали все его сбережения. Сначала, мы с сестрой подумали, что произошло какое то недоразумение. Но оказалось, что МВД и Прокуратура встали на защиту не ПАМЯТИ Инвалида, а ПРЕСТУПНИКОВ. Это «недоразумение» продолжается уже 7 лет, но ничего не меняется. В 2014г. в телефонном разговоре я сказал бывшему главе Гайского МВД Димаеву А.П., что он может лишиться погон. Я оказался прав, в августе 2016г. был уволен бывший Гайский Прокурор Вафеев О.Б. и срочно отправлен на пенсию Димаев. Теперь эти слова я адресую Гайскому Прокурору А.В.Толмачу. Потому что я буду бороться за город, в котором я вырос, за ПАМЯТЬ и ЧЕСТЬ нашего отца, потому что он строил этот город с "0". Потому что Толмач А.В. приехал на все готовое, получил Полковника и Старшего советника Юстиции, а выполнять Федеральный Закон о Прокуратуру почему то не желает. Статья № 27. Закона о Прокуратуре. Полномочия прокурора 1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона. 2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом Я очень надеюсь, что мой комментарий не удалят второй раз.
  • Алекс Федоров • 16-04-2019, 18:17
    От всего сердца желаю Вам и всем гайчанам материального, нравственного и физического благополучия с процветанием. Но кое-что в СМИ сегодня сознательно утаивается, зализывается, замыливается... Поэтому об этом-то замыленном и зализанном хочется говорить все более и более, дабы молодое поколение очень четко знало своего врага (речь веду не о Гае и гайчанах) в лицо и никогда бы тесных, плачевных и катастрофических объятий его не достигло бы. Так что не получится "говорить нашему городу" только приятное. Особо и сказать нечего того, что называется приятным.
  • сергей елецкий • 16-04-2019, 17:34
    Алекс! Это не юмористическая страница! Как надоели уже политические интриги и хочется жить и дышать воздухом родины, отстраняясь от всех словесных перепалок. Гай - это родина, где прожито более 55 лет! Так будем говорить хорошее нашему городу. Цвети и расцветай родной наш город ГАЙ!!!
  • Алекс Федоров • 16-04-2019, 17:04
    Нельзя обгадить то, что вами самими же давным-давно обгажено и загажено. Постоянные статьи на сайте vgae точка ru на тему масштабного присутствия в городе мусора и свалок (не считая прочих неустроев коммунального и нравственно-социального характера), упаднический речевой стиль многих комментаторов на портале, которые тем самым прославляют свою гайскую атмосферу, - а также плюс удаленные сегодня модератором мои юмористические стихи о подлинной сущности Гая с этой страницы, - явное свидетельство тому, что кому-то очень неприятен слепящий интарсический свет радиального обличения собственной декаканс-энклитики... О статистике преступлений, совершаемых в Гае и Гайск. р-не, молчу, т.к. ранее неоднократно обо всем этом упоминалось, так что вся эта жуть начинает воздействовать на мой головной мозг психотравмирующими факторами. Непрофессионально прячетесь и прячете за маску... многоуважаемый.
  • sgalca • 16-04-2019, 11:51
    Юрий Павлович, спасибо за Ваше творчество, слова и музыка настолько ласкают слух, что эту песню можно слушать бесконечно. Я бы её отнесла в категорию русских -народных песен. У нас есть ещё замечательный поэт Сергей Елецкий, я прочитала его стихотворение -"Берёзовый дурман" и подумала. вот бы Вам написать музыку на эти стихи и получилось бы отличное совместное творение. Две песни к юбилею города готовы, конечно только Ваше обоих согласие.
  • Лобанов В.И. • 16-04-2019, 11:32
    +++
  • сергей елецкий • 16-04-2019, 11:05
    ГАЙ - БЕРЁЗОВЫЙ ДУРМАН! ГАЙ - по-старорусски - РОЩА! С УкраИны много знать Было здесь людей! Кто ж проще, И красИвей мог назвать? Ведь на этом самом месте, Когда был рожденья год, Весь в нарядах от невесты Жил берёзовый народ. Предки мнительными были, Оставляя имя нам, Когда рощу подрубили, Место выделив домам. Задохнувшись вдруг от пыли, Без берёз осиротев, Люди новых приютили Раскудлатых, милых дев! И ветра здесь, и морозы!.. - Трудно выжить одному! Вот и льнут к домам берёзы, А дома к берёзкам льнут, Всё настойчивей, теснее... Словно говоря:-"Люблю!". И от нежности пьянеют, Согреваясь во хмелю. ...Да и сам я, между прочих, Захмелел от этих дам!.. ГАЙ - берёзовый лесочек! ГАЙ - БЕРЁЗОВЫЙ ДУРМАН!
  • Виктор Сергеевич • 16-04-2019, 10:54
    Если про Гай сочиняют песни, признаваясь горняцкому городку в люби,значит никаким алексам его не удастся обгадить. Гай для многих из нас - это наши лучшие годы,пора взросления и...к сожалению не совсем радостная старость.Но автору песни - спасибо за песню!
  • Светлана Андрюшкина) • 16-04-2019, 10:37
    С П А С И Б О !!!
  • галина • 16-04-2019, 10:36
    спасибо ...за исполнение и за песню...
  • Фима • 16-04-2019, 10:20
    Ой,да,молодец!
Нора с колоннами  и  видом на речные ивы
Гайские сурки – самые состоятельные. Дома они строят не абы как. А с портальными колоннами! С каменными! Да еще с модерновыми – наклонными и пересекающимися, как скат шалаша. В лучших традициях современной европейской архитектуры.
Фото, сделанные в Вербное воскресение
Православные отмечают сегодня Вербное воскресение. До пасхи осталось семь дней. Вербное воскресенье прежде всего является семейным праздником.
Сегодня на базаре пел Александр Рус
Сегодня на базаре звучали военно-патриотические песни, который исполнял Александр Рус, известный по своей творческой деятельности В Оренбужье и Башкирии. Средства, которые собраны в результате концерта на базаре, пойдут для оказания помощи нуждающимся в лечении участникам военных событий в локальных точках,
В парке разбирают многострадальную плитку
Как известно парк закрыли для прохода на ремонт, в целях благоустройства, ведь городу в этом году 60 лет. В эти идет демонтаж многострадальной плитки.
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.