26.04.2019, 08:00     3 203

Открылась фотовыставка Алексея Ляпина "60 лет - к новым горизонтам"

Фотовыставка будет работать до конца мая. Она открывает череду встреч с талантливыми людьми Гая. Выставка Алексея Ляпина называется: "60 лет - к новым горизонтам". Это значимое событие в культурной жизни нашего города. Фотоработы отражают основной процесс добычи медной руды и ее переработку. Красивые снимки отражают и мощь производства, и профессионализм сотрудников, техническую оснащенность цехов. При создании фотографий автор уловил рабочий момент, показал масштабы производства, отдельные элементы различного оборудования, людей на их рабочем месте.

Фотографии настолько естественны, что создают ощущение  присутствия и погруженности в рабочий процесс. Это отмечали выступающие, поделившиеся первыми впечатлениями о выставке. Было отмечено, что эту экспозицию в первую очередь должны посмотреть родственники работающих на горно-обогатительном комбинате, чтобы получить яркое представление о том, как там, под землей. Ведь попасть на рабочее своих мужей, сыновей - практически невозможно. А на выставке можно увидеть все! Она может сыграть решающую роль в дальнейшей профориентации выпускников.

Алексей Ляпин работает на горно-обогатительном комбинате. Фотографией начал заниматься со студенческих лет, по - настоящему увлекся ею в 2007 году. С 2009 года - член творческого Союза профессиональных художников. Фотоработы Алексея Ляпина публикуются в газетах, были использованы в качестве фотоиллюстрации при оформлении юбилейных книг. Гайчанин неоднократно побеждал в конкурсах, в 2008 году одна из его работ в рамках конкурса "Интерфотки" была признана в числе лучших журналом "Digital Photo".


Комментарии [Отключить]

  • Наталья • 26-04-2019, 20:16
    Эту выставку будет интересно посетить всем. Людям, которые не знают, что такое работа на комбинате, самим работникам предприятия. Но особый интерес фотовыставка вызывает у детей. Ведь многие мамы и папы работают на комбинате, а тут наглядные фото о их работе. Мой сын был в восторге. Сходите, не пожалеете. Фотографии динамичные, высокого качества, сделаны человеком, который непосредственно участвует в производственном процессе. Именно поэтому фотографии такие интересные и необычные.
  • елена111 • 26-04-2019, 12:06
    Будет ли работать выставочный зал в праздничные дни?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.