3 819

В Гае появился еще один списанный памятник

Еще одна достопримечательность появилась в Гае в рамках 60-летнего юбилея города и горно-обогатительного комбината : на постамент водрузили каток для укладки асфальта с указателем расположения дорожного управления. Находится новый памятник на пересечении Орского шоссе и проезда Железнодорожный. Рядом с  новой заправкой Башнефть.

В Гае появился еще один списанный памятник

В Гае появился еще один списанный памятник

Комментарии

  • степ • 12-05-2019, 22:32
    а меня радует с тобой общение , другие редиски не реагируют)
  • InVeR • 12-05-2019, 20:11
    Интересное явление - дорог нет, а управление есть.
  • Coms • 12-05-2019, 19:49
    Себя пожалей. Какую-то бредятину вечно пишешь в ответ.
  • владимир мадюков • 12-05-2019, 16:37
    100% ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Владимир • 12-05-2019, 16:31
    Что-то надо поставить на юбилей Гая, вот и поставили, что нашли и что не жалко поставить. ПОЗОР!!! Лучше бы городской парк доделали к юбилею. Но это наверно к 70 годовщине города и то под большим вопросом. Позорище гайским властям и чиновникам, которые только свои карманы умеют набивать!!!
  • степ • 12-05-2019, 16:09
    какой ты наивный , COMS , мне тебя даже жаль немного , тобой можно руководить и крутить тобой за милую душу , из за чего ты и попался на западную удочку)
  • Coms • 12-05-2019, 15:15
    Вы в своей общаге и при живом Гае все стекла повыбили и стены обоссали/исписали. Что даже управляющая компания не видит смысла делать вам ремонт.
  • Кирилл Горбунов_2 • 12-05-2019, 14:10
    Ну да . Мусорных баков и так на каждом шагу. КУЛЬТУУУРА
  • Кирилл Горбунов_2 • 12-05-2019, 14:01
    Ну да в пример идут у нас процвитающие города.
  • Кирилл Горбунов_2 • 12-05-2019, 13:58
    Ну это Гай. Хотелось матом,но гай подойдет
  • Язва • 11-05-2019, 22:33
    Дрсу
  • Язва • 11-05-2019, 22:32
    А чё пдм лучше ? Или дому хуже ГОКа
  • леха. • 11-05-2019, 22:20
    как вы думаете кто им отдает а им отдают вован да и санек
  • Вегетарианец • 11-05-2019, 22:02
    Хорошо еще, что в городе нет завода резинотехнических изделий.
  • Виктор Сергеевич • 11-05-2019, 20:15
    Не сразу понял, что это не памятник. Это указатель на местонахождение ДРСУ. В такой вот оригинальной форме воплощенной маркетологом предприятия. И дешево и по существу...
  • Провинциал • 11-05-2019, 19:35
    Гай-Новониколаевка.
  • Zlucka • 11-05-2019, 18:20
    Да хоть,что-то появляется! Пусть стоит) есть не просит
  • Mr. Freeman • 11-05-2019, 17:33
    А какие дороги сделали ДРСУ? Где они показали свое "неумение"?
  • Провинциал • 11-05-2019, 17:28
    Это намек на то,что в скорости останется от ДРСУ,если это предприятие не научится делать качественный ремонт дорог.
  • 0011 • 11-05-2019, 17:26
    только поставили уже списанный
  • Ольга • 11-05-2019, 16:26
    Для всеобщего пользования,не нравится дорога-сделай сам
  • 909 • 11-05-2019, 16:01
    В Беляевке еще?
  • saneklu • 11-05-2019, 15:50
    Ставим памятники дорожной технике. А асфальт трамбуем ногами!
  • Профком • 11-05-2019, 15:09
    давайте всё село этим металлолом заставьте, чтоб приезжим понятно было, что посёлок колхозников
  • Алекс Федоров • 11-05-2019, 13:24
    Аналогичные памятники-постаменты установлены также в:/ Рыбинск (Россия); На трассе Петрозаводск-Мурманск, поворот на Кондопогу, Карелия (Россия); Каунас (Литва); Орск, Оренбургская область (Россия); Архангельск (Россия); с. Остер, Смоленская область (Россия); Глебово, Вологодская область (Россия). Главное, что такой каток не стал бы утрамбовочным символом человеческого сознания под идеологическую плоскость.
  • Фима • 11-05-2019, 12:38
    Так можно всё ЖКХ от долгов спрятать, "кто его посадит-он же памятник"
  • Елена Мельникова • 11-05-2019, 11:47
    Действительно....
  • сластёна • 11-05-2019, 11:37
    джипарёк хотяб один списанный поставилиб....
  • Федор • 11-05-2019, 11:34
    Да, мусоровоз, из тех что за долги не заберут, грейдер-то у них с ГОКа арендованный.
  • Гость на этой земле • 11-05-2019, 11:25
    Это отображение действительности, уровень зашкаливает
  • степ • 11-05-2019, 11:08
    Сколько металлолома можно будет сдать , когда Гай станет мертвым) кто то запасается)
  • Zzss • 11-05-2019, 10:59
    Мусоровоз, ну или мусорный бак
  • Валерий • 11-05-2019, 10:41
    Скоро ЖКХ грейдер установит на повороте на Войченко.
  • Pipertun • 11-05-2019, 10:27
    Этот памятник означает: \"КЛАЛИ МЫ НА ВСЕ!\" 8-)
  • vitalisis • 11-05-2019, 10:10
    Не понимаю зачем нужен этот памятник в виде катка, как будто у нас тут прям так идеально делают дороги как зеркало.
О СИТУАЦИИ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В  ГАЕ
Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проводятся административные расследования в отношении ПАО "Гайский ГОК" и МУП ЖКХ в связи с превышением гигиенических нормативов по содержанию сероводорода в системе горячего водоснабжения г. Гая.
В сквере у фонтана состоялся праздник народной гармони
В сквере у фонтана состоялся традиционный праздник народной гармони. Порядка сорока артистов собрались из всех уголков Гайского городского округа, Башкортостана, Кувандыка, Новотроицка. Старейшей артистке, приехавшей на праздник из г. Новотроицка - 91 год!
Самолет низко пролетел над головами отдыхающих возле фонтана в Гае
Гул низко пролетевшего самолета над головами отдыхающих возле гайского фонтана взбудоражил население. Ситуацию прокомментировал майор Кленин ФГКУ «5-ый отряд ФПС по Оренбургской области». Он объяснил, что в связи с сильным пожаром в Новоорском районе - пламя практически подступало к населенным пунктам Чапаевка, Горьковское, Лужки, задействована санавиация. Привлечены самолет и вертолет МЧС России, а также - 20 единиц техники, в том числе из п. Ириклинский.
Гай стоит на любви
Вот уже полгода мы «охотимся» за одним старым журналом. Его нет в местной библиотеке – просто потому, что в год его выхода – 1963! – в Гае еще и библиотеки нормальной не было. Он не оцифрован, до него не добрались руки современных любителей советской прессы – поэтому нет его и в электронных книгохранилищах. Однако журнал – а речь идет об «Уральском следопыте», который выходил в Свердловске (Екатеринбурге) – хранит в себе настолько важную информацию, что мы не прекращаем поиски. В шестом номере журнала за 1963 год (Гаю тогда не «стукнуло» еще и пяти лет со дня основания!) – подборка рассказов из гайской жизни. Теперь это, как можно догадаться, важное историческое свидетельство о городском «начале».
Прокурор взял на контроль проверку по превышению уровня ПДК в горячей воде
Гайской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту превышения гигиенических нормативов  по сероводороду в пробах горячей воды, поставляемой при оказании услуг водоснабжения жителям г. Гая.
Деревья в сквере на Орской погубила жара
Часть деревьев превратилась в сухостой, часть - с живыми ростками у корня, только немногие радуют зеленой листвой. В сквере не спрятаться от жары. Негде.
Дорога на  Ленина подготовлена к покрытию  ЩМА-15