В ГАЕ .RU     3 495

Вечерний Гай с высоты в 4K разрешении

Опубликовано видео вечернего города Гая в высоком разрешении 4K. С высоты птичьего полета видны местные окрестности, и строящийся парк.

Комментарии

  • villismall • 06-06-2019, 19:11
    СимСити2019
  • villismall • 06-06-2019, 17:12
    в сетчатке одного глаза палочек около 120 миллионов, а колбочек – около 6 миллионов. Таким образом, я бы сказал, что разрешение каждого глаза составляет около 126 мегаНЕДОПИКСЕЛЕЙ
  • KIRA.KIRA • 06-06-2019, 13:15
    где люди, вымерли ?
  • Кирилл Горбунов_2 • 06-06-2019, 11:34
    Эт точно
  • Кирилл Горбунов_2 • 06-06-2019, 11:33
    У меня гай в 4к даже глаза не видят.
  • Slava_ffa • 06-06-2019, 10:19
    Действительно, зелёный, красивый и чистый городок! Спасибо всем, кто создаёт в нем порядок и уют!
  • Танюшка • 06-06-2019, 09:30
    Вы знаете как зп у них начисляется и от чего она зависит? Ну выложили и выложили. Удалили. Успокойтесь уже.
  • Dovakin Dragonborn • 06-06-2019, 04:35
    4k!!! 1k за глаза хватило бы. Короче опять перерасход бабла на всякую х_р_е_н_ь не без распила. Хавайте терпилы!!!!!...
  • Владимир Лобанов • 06-06-2019, 01:36
    С 12 до 3-х, насколько мне известно, никто не ложиться отдыхать перед ночной сменой. Об этом мне известно, т.к. мой отец практически все время работал в 3-и смены. Так что успокойтесь, молодой человек. Кстати, при выполнении сан.задания, при прилете в населенный пункт, мы БЫЛИ ОБЯЗАНЫ "ШУМНУТЬ" над больницей. Для того, что бы врачи знали о нашем прилете и могли определить место нашей посадки.
  • КРАСАВЧИК • 06-06-2019, 01:27
    Приходится идеально работать или это скажется на зп, а то что они изночально видео выложили это жесть сами то невидели и нефиг говорить
  • Федор • 06-06-2019, 01:07
    Представляю сколько матов ты получал вдогонку от тех кому надо было в ночную смену. Нашел чем хвалиться.
  • Маргарита Павлова • 06-06-2019, 00:40
    Какой зеленый и красивый у нас городок!!!! Огромное спасибо Олегу Юрьевичу, с его приходом город сильно изменился, ни при одном главе не было такого порядка...СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
  • Елена Мельникова • 06-06-2019, 00:00
    Поснимайте природу гайского района! Там вся красота!
  • Владимир Лобанов • 05-06-2019, 23:49
    Подобную картину я наблюдал десятки раз в 80-х годах. В то время я летал на самолете АН-2. Каждый раз, когда выпадали спец. рейсы на восток Оренбуржья, и была возможность сделать крюк, я снижался и делал несколько кругов над городом. Летал на высоте от 25 до 50 метров, а это намного ниже, чем показано на этом видео. На высоте метров десяти, пару раз пролетал над первым и вторым карьером, при этом замерял их диаметр и глубину. Диаметр, по штурманской линейке, когда известно время и скорость полета, а глубину по прибору РВ-2 (радио высотомер). Пролетая над домом, в котором вырос, я резко менял шаг винта, при этом раздавался оглушительный рев двигателя, в котором 1200 л.с. После этого несколько раз, вечером, мне звонили родители и с гордостью сообщали мне, что видели мой самолет. Несколько раз прилетая в Гай по сан.заданиям, я садился на окраине города. На машине «Скорой» приезжал к родителям на пол.часика. Но все это было в прошлом. А сейчас мне очень обидно, что городская Власть, Совет Ветеранов, МВД и Прокуратура, делают все, чтобы забыть про моих родителей, которые начинали строить этот город с первого колышка. Наших родителей, которые с ТРЕМЯ маленькими детьми отважились приехать на эту Комсомольскую стройку. Забыли про нашего отца Лобанова И.И., машиниста экскаватора ЭКГ-4, который в последствии стал Инвалидом Войны 1 группы. Первостроителя Гайского ГОКа с марта 1959г. А все потому, что в 2012г. были украдены все его сбережения, которые он хранил в Сбербанке. Деньги были украдены по ФАЛЬШИВОЙ доверенности и с подделанной подписью отца. При этом уголовное дело не возбуждено до сих пор. А все потому, что основными виновниками этого ПРЕСТУПЛЕНИЯ были сотрудники Сбербанка. Про ПРЕСТУПНИЦУ укравшую деньги, я молчу, потому, что это просто «пешка в большой игре».
  • Зоя Иванова • 05-06-2019, 19:02
    Мой любимый город я в нем живу 55 лет.Дождусь и парк когда достроят мои дети ждали его теперь сами родители. Мало деревьев в городе.Страшные тротуары.
  • Танюшка • 05-06-2019, 18:42
    Да успокойтесь вы уже. Корреспонденты тоже люди и могут совершать ошибки. Как будто вы на работе идеально работаете,если вы там еще работаете....
  • Татьяна Глазырина • 05-06-2019, 17:37
    Ах как хочется вернутся в городок. Где всё знакомо .На денёк
  • КРАСАВЧИК • 05-06-2019, 16:13
    Да в плеере поставили качество, а вот видео изночально не удосужились проверить что за культуру закачали позорище да и еще за свой косяк мой комент удалили.
  • пончик • 05-06-2019, 15:08
    Красиво. Даже вниз спускаться не хочется, Да бы не не видеть действительную реальность.
  • Natali Nik • 05-06-2019, 14:57
    Уважаемый оператор) пообщацтнсь с мужчиной который работает в ГОКе (тоже делает красивые видео с коптера про наш город) даст пару советов как сделать съёмку ещё красивее, а так супер, хорошее качество, приятно смотреть.
  • Федор • 05-06-2019, 14:32
    Молодцы кто снимал, если есть возможность снимайте и другие части города, ведь сверху он такой маленький.
  • Батин • 05-06-2019, 14:17
    Городу 60. Красивый город. Развития и благополучия!
  • fffff • 05-06-2019, 13:50
    Потому что рожденный ползать, летать не может
  • Елена Мельникова • 05-06-2019, 12:48
    Тоже себе хочу штуку такую. Снимать красоту с высоты.
  • Елена Мельникова • 05-06-2019, 12:46
    Какой крошечный город....
  • vitalisis • 05-06-2019, 12:21
    Супер видео, порадовало.
  • Ольга • 05-06-2019, 11:56
    Видео по заказу от ЖКХ,"природы"и дорожников?
  • Ира Полякова • 05-06-2019, 11:43
    Красиво, чисто, зелено)) Это сверху, вблизи: некрасиво, грязно, но все таки зелено. Спасибо за красоту)
  • В ГАЕ .RU • 05-06-2019, 11:32
    В плеере поставили качество 4K ?
  • roma666 • 05-06-2019, 11:26
    Интересное и красивое видео! Но явно не 4К,максимум просто hd... Видно,что парк наконец то приведут в порядок...потребовалось всего то 60 лет на это....Обидно за город- такие ресурсы отсюда выкачиваются,и не могут сделать из него "конфетку"..... благо "парк" перестанет быть похож на картофельное поле...
  • Людмила Кирьянова • 05-06-2019, 11:25
    Как всё красиво выглядит с высоты! Умиротворение и покой. И почему человек не летает, как птица?
  • Танюшка • 05-06-2019, 11:13
    Как красиво?
На Гайском полигоне ТБО пламя душат землей
Оставшиеся очаги возгорания на Гайском полигоне ТБО засыпают землей. Работают бульдозеры, утрамбовывают мусор и закладывают грунтом. Дым еще есть, но по сравнению со вчерашним днем, очень мало. Руководитель И.Г. Мамедов сказал, что были приняты все меры для того, чтобы локализовать пламя, устранить задымленность.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»
В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков.
Провозглашен приговор работнику тубдиспансера за выдачу фиктивных справок
Сегодня провозглашен приговор в отношении работника ГБУЗ «Гайский противотуберкулезный диспансер», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.
В тридцатиградусную жару газоны спасают водой
Зазеленел газон на ул. Войченко, возле ограждения парка культуры и отдыха. Рождение газона ожидается в пер. Парковый, там тоже совсем недавно его засеяли травой. В парке культуры и отдыха - тоже несколько точек будущей зеленой травы. 
19-летний гайчанин подозревается в краже
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 36-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа проник в садовый домик откуда похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами.
Скотомогильник возле Ишкинино возводит ООО «СТК Александр»
По информации министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области издано распоряжение № 2649-р от 14 сентября 2018 года, согласно которому министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в постоянное (бессрочное) пользование передан земельный участок, находящийся в государственной собственности Оренбургской области со скотомогильником у деревни Ишкинино Гайского городского округа. По заключенному министерством контракту работы на данном земельном участке проводит ООО "СТК Александр"(г. Оренбург).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.
Покупай сайдинг в Гае по привлекательным ценам!
Теперь и в Гае вы можете приобрести продукцию компании "Альта Профиль", VOX и других производителей по очень привлекательным ценам! Большой ассортимент, современные фактуры и большая цветовая гамма удовлетворят любого покупателя.Выбрать желаемую продукцию по цвету и текстуре вы можете в магазине "Строительный". Срок доставки  от 7 до 14 дней.«Альта-Профиль» - безупречный стиль Вашего дома!Телефон: 8 (35362) 5-00-39, 8 903-391-00-39.Адрес: Гай, ул. Октябрьская, 9.Режим работы: по будням с 10 до 19 часов, в выходные и праздничные дни - до 18 часов.