5 035

Жизнь цирковых артистов за кулисами

Совсем недавно в наш город приезжал цирк, представления которого тепло встречали гайчане. Не жалели аплодисментов, цветов. Представления проходили при полном аншлаге. Артист, он же экскурсовод по закулисью цирка Дмитрий, отметил, что Гай вообще необыкновенный город. Люди здесь приветливые, эмоциональные. Поэтому представления проходили как бы на одном дыхании. Одинаково радовались зрители выступлению акробатов и жонглеров, радостно встречали зверье, пуделишек. Там, на арене, празднично, ярко, звездно, а какова же жизнь за кулисами, как артисты спят, что едят, чем заполняют жизнь между представлениями.

ЭТАП ПЕРВЫЙ И САМЫЙ ВАЖНЫЙ: СОЗДАНИЕ КУПОЛА.

И вот прибыл цирковой "поезд" в Гай. Как правило, размещают вагончики полукругом, ограничивая определенный участок, который будет представлять маленький квартал, в центре которого - купол. Так вот, во всех работах по монтажу купола, кормлению животных, артисты участвуют тоже.


Накачанные бицепсы - не только результат тренировок, но и выполнения нелегкой работы с металлом, конструкциями будущего купола. А еще - результат доставки воды. Ее требуется много. Для себя, для животных. В Гае артисты набирали воду на клумбе, расположенной на "кольце" пр. Победы - ул. Орская.


В создании уюта в вагончиках артисты задействованы тоже сами. Вагончики тесные. Их длина равняется длине кровати, расположены кровати в два яруса. Есть электрическая плита (кстати, каждый готовит пищу для себя самостоятельно, с учетом необходимых калорий), столик для косметики, есть кастрюли, ложки, чашки. Интернет. Связь с родными - по телефону. Дмитрий, например, звонит чаще других, потому в родном городе у него осталась беременная жена, так что скоро в цирковом коллективе ожидается пополнение.


У артистов есть такое понятие : "дети опилок". Это дети цирковых артистов, которые ездят везде вместе с родителями - артистами и осваивают профессии арены.


Нужно отметить, что в вагончиках с кроватями, столиками, при переездах ночью обитателей нет. Артисты и их дети едут в машинах, если переезд выпадает на темное время суток. В вагончиках едут другие уважаемые артисты. Вот эти.





 
О об этих артистах можно много рассказывать. Например, почему у козла квадратная метка на ухе? Да потому что рогатый привит, здоров, значит его можно погладить, он законно представляет себя на сцене. А медведь - вегетарианец: любит сладкие каши. Пуделишки никогда не выбегут из вагончика без разрешения, а у лошади в вагончике стены обиты коврами. Пони будут нервными, если им вовремя не причесали гриву.

Сторожевых собак при цирковом коллективе несколько. Они необходимы для охраны инвентаря и покоя артистов.


Дмитрий рассказал, что бывают случаи, когда в "цирковой городок" забираются похитители. Однажды, например, унесли баул с игрушками, которые предназначались для продажи зрителям - детям. Тренировки - не всегда на арене. В Гае, например, можно было увидеть не только пасущихся на зеленой траве животных, но и Дмитрия на его коне во время тренировки.


Закончились представления. Упакованы в кофры великолепные костюмы артистов. Впереди - дорога, но прежде - сборы. Нелегкие, накачивающие мышцы артистам. Такова жизнь ярких на арене людей, в быту - неприхотливых, живущих единой семьей, объединенных силой любви к искусству.



Комментарии

  • LISI4KA • 02-07-2019, 00:37
    ООО! ТАКИЕ КРАСАВЧИКИ! НАДО СХОДИТЬ))
  • Елена Мельникова • 02-07-2019, 00:33
    Жаль не знала, что цирк приезжал! Яблок бы медведю принесла!
  • Язва • 01-07-2019, 23:07
    Вы серьезно ?
  • Кирилл Горбунов_2 • 01-07-2019, 22:04
    аааа свят свят !!!!! 6 лет работаю в государственном цирке. как сыр в масле ))))
  • Танюшка • 01-07-2019, 13:41
    Посмотрите 2 видео: первое - "реакция животных из зоопарка когда их выпустили на свободу" и второе -"За кулисами цирка 1. Расследование Центра защиты прав животных "ВИТА" А потом мне ответите ,что лучше для животных. И занимаются ли битьем или нет...
  • Танюшка • 01-07-2019, 13:35
    Я живу в россии, зачем мне коррида? У нас в гае коррила приезжала что ли или цирк? Я еще раз повторю откройте фильм о цирке и посмотрите как издеваются,снимите розовые очки. Посмотрите как животные радуются когда их с зоопарка выпускают на волю ,а потом уже скажете хорошо ли или плохо животным в цирке.
  • Нодзоми • 01-07-2019, 12:09
    Битьем не добиваются результатов. Результатов не будет. Животных при дрессуре не бьют. Искусственные слезы вызывать не надо.А коррида - пример издевательства над животными. Почему не поднимаете флаг против корриды?
  • Танюшка • 01-07-2019, 11:23
    Видела я как они там в жару в этих вагончиках стояли еле дышали. А как они выполняют все элементы на шоу?сами?их как учат - вы видели?! как их бьют ,чтоб они прыгнули,сели ,встали и прочее. Так посмотрите программу,как издеваются,чтоб живооные делали все,что человек говорит. А при чем тут коррида собственно?
  • Нодзоми • 01-07-2019, 10:02
    Считайте, что это работа вахтой. Привычное дело для современных людей. У каждого артиста есть и дом, и стол, и, как правило, семья.
  • мужик • 01-07-2019, 03:27
    на корриде и человек жертвой стать может... там шансы равные... у быка рога , у тореодора - рапира
  • мужик • 01-07-2019, 03:25
    не дай бог такую жизнь себе и близким... как говорится - ни родины , ни флага , ни семьи , ни дома....жить в таких кубриках -гадюшниках по своей воле - это кем быть-то надо?
  • katerina6 • 01-07-2019, 01:05
    Цирковые!они обычно так себя называют
  • Ольга Бойко ( Хамина ) • 01-07-2019, 00:41
    Я никого не хотела обидеть!!!Сама являюсь руководителем цирковой студии.Не по наслышке знаю,как работают и живут артисты.Думаю они не обидятся!!!
  • Нодзоми • 01-07-2019, 00:35
    Вы уж тогда лучше поговорите об испанской корриде... В цирке животных не стравливают, там для них созданы нормальные условия проживания. Кормят на уровне. Им хорошо рядом с людьми. Корни цирка уходят в римские времена. Так уж лучше поговорите о корриде.
  • Танюшка • 01-07-2019, 00:18
    Не жалко животных? Дрессировать их,держать взаперти в клетках...когда уже закроют цирки и зоопарки и перестанут издеваться над животными.
  • Нодзоми • 01-07-2019, 00:07
    Артисты цирка обижаются, когда их называют циркачами. Испытано.
  • Наталья Поликарова • 30-06-2019, 21:46
    Да молодцы ребята классно выступили????
  • Ольга Бойко ( Хамина ) • 30-06-2019, 21:19
    Представление супер!артисты молодцы!!!Жизнь циркача,действительно,не легкая,цирк-это призвание!!!!!!!!!!
  • ADler2114 • 30-06-2019, 20:14
    ОК !!!
  • EvLamp • 30-06-2019, 18:16
    фото животных зря прикрепили, сейчас такое начнётся ))
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.
Две Нивы Шевроле нашли друг друга
Возле бывшей детской поликлиники случилось ДТП: не разъехались два автомобиля.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
Представлено более 30 видов рыбы и деликатесов горячего и холодного копчения, а также традиционного посола.
«Делюсь обзором дороги по сельскому маршруту»
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо с приложенным видео.
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"