23.07.2019, 08:00     5 258

Очередная экскурсия по строящемуся парку

Месяц остается до сдачи парка культуры и отдыха. И каждый день в нем появляется что-то новенькое, например, высаженные в клумбы цветы, выросший памп-трек, установленные физкультурные снаряды для подготовки к сдаче норм ГТО, ящики с новыми скамейками, мусорными урнами, светильники. Кстати, об освещении парка. В нем будет установлено 182 светодиодных светильника плюс 81 - возле фикультурно - оздоровительного комплекса.

Вот так выглядит освещение в будущем парке.


Созданию газонов отводится огромное внимание. Нехватку лиственных деревьев пока пытаются заменить обилием зеленой травы.


А вот и памп-трек, который порадует юных гайчан.

 
Какой же парк без цветов? Их сажают, бережно укрывая тканью, не торопясь приучают к взбесившемуся гайскому солнцу. Загару работников, которые занимаются высадкой цветов, можно только позавидовать.


Этот участок парка для тех, кто отдает предпочтение накачанным мышцам. Кстати, здесь будет полезно бывать и гайчанам "серебряного возраста", которые желают укрепить мышцы спины, выправить осанку.


А вот скамейки и мусорные урны находятся еще в упаковке. Но специально для читателей сайта "В ГАЕ РУ" приоткрыли упаковку с мусорной урной. Ахнули от восхищения. Таких у нас в Гае нет и не бывало. Больше похожи на емкости для пальм или фикусов: отделаны деревом, вместительные. На фото - вид мусорной урны сверху. Пока все таится в упакованном виде.


А вот и знакомое желтое здание. Ну, да, конечно же здесь разместится туалет для посетителей - ответ на вопрос читателей, интересующихся серьезным местом в парке. Здание скоро обретет другой цвет, исчезнут многолетние надписи.

 
В парке вовсю идет работа по всем направлениям. Следующий рассказ  будет совсем скоро.

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Flash007 • 25-07-2019, 01:12
    весной поглядим что останется
  • Flash007 • 25-07-2019, 01:11
    Или, сломают,или потеряют,или похерят... ёлки уже сохнут, вот на карман бабло приплываает
  • Ket-li • 24-07-2019, 10:39
    вы серьезно думаете, что это заслуга Папунина???????? видимо, всю свою зарплату на парк изводит... его заслуга будет в том, если он сумеет сохранить то, что построил ГОК, когда на баланс города все поставят
  • Света Турыгина • 24-07-2019, 10:37
    А где качели, карусели или будут только газоны.
  • Slava_ffa • 24-07-2019, 09:00
    Поддерживаю Вас!
  • Slava_ffa • 24-07-2019, 08:59
    И я того же мнения! Здорово, что у нас наконец то будет парк!
  • Язва • 23-07-2019, 23:24
    Впервые согласна с вами на 100 проц !
  • Владимир Лобанов • 23-07-2019, 22:38
    Сдвинуть «такую махину» Гайский мэр не мог, потому что все это, проект бывшего губернатора Берга. Именно Берг планировал баллотироваться еще на один срок, и под свою предвыборную компанию 2019г. договорился с руководством УГМК о строительстве парка. Планировалась серьезная агитационная компания с привлечением Центрального телевидения и СМИ. Если Вы помните, то не афишируя, Гор. Совет перенес день празднования 60-летия Города и ГОКа в 2019г., с 9 мая на 24 августа. Но с приходом Паслера, все также по тихому, переиграли назад, и День Города отмечали как обычно 9 мая. Так что «Ирина Полякова», похоже, Вы зря хвалите Олега Юрьевича, потому что его заслуга в этом есть, но она минимальна. А вот СТЕП сегодня отличился и верно написал: «молодец будет , если все это сохранит)». Потому что еще висят новости: «Деревья в сквере на Орской погубила жара» и «Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ». При этом все прекрасно понимают, что деревья в сквере погубила - НЕ ЖАРА. А перерезать ленту и говорить победные речи – это только половина дела.
  • степ • 23-07-2019, 19:58
    Причем здесь он ) это Путинский весенний наказ) , а молодец будет , если все это сохранит)
  • Ира Полякова • 23-07-2019, 18:54
    И все таки чего бы и как не говорили Олег Юрьевич - МОЛОДЕЦ!!!!! Сумел все таки сдвинуть такую махину и построить парк! Теперь надо чтобы хватило сил все это содержать в чистоте и красоте!
  • vitalisis • 23-07-2019, 16:02
    Одно дело поставить, другое дело кто за этим всем будет смотреть я имею виду как будет организована охрана всего этого имущества ?
  • Кузя • 23-07-2019, 15:35
    Единственный нормальный комментарий. Только не понятно кто минусы ставит, наверное вечно недовольные, на всю жизнь обиженные.
  • Ольга • 23-07-2019, 14:52
    я про наши,которые "аховые"
  • Daifreenik:) • 23-07-2019, 14:41
    Молодцы!!! Даже не верится, пока не пройдусь по парку не поверю, до того сильно тот пустырь засел в голове. Понятно, что что то высохнет, сломается, но это дело поправимое дело очень даже сдвинулось, вон какая у нас красивая площадь. Красавец мой город, а был когда-то гадким утёнком)))
  • Coms • 23-07-2019, 14:36
    Ну так естественно, они же используются, и не первый год. Речь не о том, в каком они состоянии, а о том, что такой дизайн урн, который автор выставляет как диво дивное - не нов, и давно существует в соседнем Орске. К слову, в том же Орске, они хоть заржаветь успели... а у нас, их могут выдрать с мясом местные выродки.
  • Ольга • 23-07-2019, 14:01
    Так они уже и ржавые
  • Coms • 23-07-2019, 13:47
    "приоткрыли упаковку с мусорной урной. Ахнули от восхищения." В Орском парке такого же плана урны, только самодельные. Внутри обычное ведро, либо бак. Саружи отделаны стволами деревьев.
  • Светлана Андрюшкина) • 23-07-2019, 12:30
    СЛАВА БОГУ! РАБОТА КИПИТ ДЕНЬ И НОЧЬ! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ВО ВРЕМЯ НАДЕЕМСЯ!
  • Зоя Иванова • 23-07-2019, 12:28
    Пока все красиво будет, а потом забудут полить, полоть и железные постройки в узел свернут, у нас молодежь когда куча они герои все ломают. Камеры надо ставить везде.
  • Елена Мельникова • 23-07-2019, 12:25
    Отлично! Будем всей семьей бегать в парк- нормы гто сдавать)))
  • fffff • 23-07-2019, 11:55
    Главное - не забыть поставить БелАЗы!!!
  • почему • 23-07-2019, 11:34
    "Нехватку лиственных деревьев пока пытаются заменить обилием зеленой травы" - травой заменить деревья?! Ну что ж, это по-нашему. Думаю, и "пока" можно убрать, так и останется.
  • Федор • 23-07-2019, 11:13
    Не прочь укрепить мышцы, но на голом асфальте и под нашим солнышком.....в нашем возрасте не очень полезн....о