4 077

Очередная экскурсия по строящемуся парку

Месяц остается до сдачи парка культуры и отдыха. И каждый день в нем появляется что-то новенькое, например, высаженные в клумбы цветы, выросший памп-трек, установленные физкультурные снаряды для подготовки к сдаче норм ГТО, ящики с новыми скамейками, мусорными урнами, светильники. Кстати, об освещении парка. В нем будет установлено 182 светодиодных светильника плюс 81 - возле фикультурно - оздоровительного комплекса.

Вот так выглядит освещение в будущем парке.


Созданию газонов отводится огромное внимание. Нехватку лиственных деревьев пока пытаются заменить обилием зеленой травы.


А вот и памп-трек, который порадует юных гайчан.

 
Какой же парк без цветов? Их сажают, бережно укрывая тканью, не торопясь приучают к взбесившемуся гайскому солнцу. Загару работников, которые занимаются высадкой цветов, можно только позавидовать.


Этот участок парка для тех, кто отдает предпочтение накачанным мышцам. Кстати, здесь будет полезно бывать и гайчанам "серебряного возраста", которые желают укрепить мышцы спины, выправить осанку.


А вот скамейки и мусорные урны находятся еще в упаковке. Но специально для читателей сайта "В ГАЕ РУ" приоткрыли упаковку с мусорной урной. Ахнули от восхищения. Таких у нас в Гае нет и не бывало. Больше похожи на емкости для пальм или фикусов: отделаны деревом, вместительные. На фото - вид мусорной урны сверху. Пока все таится в упакованном виде.


А вот и знакомое желтое здание. Ну, да, конечно же здесь разместится туалет для посетителей - ответ на вопрос читателей, интересующихся серьезным местом в парке. Здание скоро обретет другой цвет, исчезнут многолетние надписи.

 
В парке вовсю идет работа по всем направлениям. Следующий рассказ  будет совсем скоро.

Комментарии

  • Flash007 • 25-07-2019, 01:12
    весной поглядим что останется
  • Flash007 • 25-07-2019, 01:11
    Или, сломают,или потеряют,или похерят... ёлки уже сохнут, вот на карман бабло приплываает
  • Ket-li • 24-07-2019, 10:39
    вы серьезно думаете, что это заслуга Папунина???????? видимо, всю свою зарплату на парк изводит... его заслуга будет в том, если он сумеет сохранить то, что построил ГОК, когда на баланс города все поставят
  • Света Турыгина • 24-07-2019, 10:37
    А где качели, карусели или будут только газоны.
  • Slava_ffa • 24-07-2019, 09:00
    Поддерживаю Вас!
  • Slava_ffa • 24-07-2019, 08:59
    И я того же мнения! Здорово, что у нас наконец то будет парк!
  • Язва • 23-07-2019, 23:24
    Впервые согласна с вами на 100 проц !
  • Владимир Лобанов • 23-07-2019, 22:38
    Сдвинуть «такую махину» Гайский мэр не мог, потому что все это, проект бывшего губернатора Берга. Именно Берг планировал баллотироваться еще на один срок, и под свою предвыборную компанию 2019г. договорился с руководством УГМК о строительстве парка. Планировалась серьезная агитационная компания с привлечением Центрального телевидения и СМИ. Если Вы помните, то не афишируя, Гор. Совет перенес день празднования 60-летия Города и ГОКа в 2019г., с 9 мая на 24 августа. Но с приходом Паслера, все также по тихому, переиграли назад, и День Города отмечали как обычно 9 мая. Так что «Ирина Полякова», похоже, Вы зря хвалите Олега Юрьевича, потому что его заслуга в этом есть, но она минимальна. А вот СТЕП сегодня отличился и верно написал: «молодец будет , если все это сохранит)». Потому что еще висят новости: «Деревья в сквере на Орской погубила жара» и «Сухостой на ул. Орской полили после публикации на сайте «В ГАЕ РУ». При этом все прекрасно понимают, что деревья в сквере погубила - НЕ ЖАРА. А перерезать ленту и говорить победные речи – это только половина дела.
  • степ • 23-07-2019, 19:58
    Причем здесь он ) это Путинский весенний наказ) , а молодец будет , если все это сохранит)
  • Ира Полякова • 23-07-2019, 18:54
    И все таки чего бы и как не говорили Олег Юрьевич - МОЛОДЕЦ!!!!! Сумел все таки сдвинуть такую махину и построить парк! Теперь надо чтобы хватило сил все это содержать в чистоте и красоте!
  • vitalisis • 23-07-2019, 16:02
    Одно дело поставить, другое дело кто за этим всем будет смотреть я имею виду как будет организована охрана всего этого имущества ?
  • Кузя • 23-07-2019, 15:35
    Единственный нормальный комментарий. Только не понятно кто минусы ставит, наверное вечно недовольные, на всю жизнь обиженные.
  • Ольга • 23-07-2019, 14:52
    я про наши,которые "аховые"
  • Daifreenik:) • 23-07-2019, 14:41
    Молодцы!!! Даже не верится, пока не пройдусь по парку не поверю, до того сильно тот пустырь засел в голове. Понятно, что что то высохнет, сломается, но это дело поправимое дело очень даже сдвинулось, вон какая у нас красивая площадь. Красавец мой город, а был когда-то гадким утёнком)))
  • Coms • 23-07-2019, 14:36
    Ну так естественно, они же используются, и не первый год. Речь не о том, в каком они состоянии, а о том, что такой дизайн урн, который автор выставляет как диво дивное - не нов, и давно существует в соседнем Орске. К слову, в том же Орске, они хоть заржаветь успели... а у нас, их могут выдрать с мясом местные выродки.
  • Ольга • 23-07-2019, 14:01
    Так они уже и ржавые
  • Coms • 23-07-2019, 13:47
    "приоткрыли упаковку с мусорной урной. Ахнули от восхищения." В Орском парке такого же плана урны, только самодельные. Внутри обычное ведро, либо бак. Саружи отделаны стволами деревьев.
  • Светлана Андрюшкина) • 23-07-2019, 12:30
    СЛАВА БОГУ! РАБОТА КИПИТ ДЕНЬ И НОЧЬ! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ВО ВРЕМЯ НАДЕЕМСЯ!
  • Зоя Иванова • 23-07-2019, 12:28
    Пока все красиво будет, а потом забудут полить, полоть и железные постройки в узел свернут, у нас молодежь когда куча они герои все ломают. Камеры надо ставить везде.
  • Елена Мельникова • 23-07-2019, 12:25
    Отлично! Будем всей семьей бегать в парк- нормы гто сдавать)))
  • fffff • 23-07-2019, 11:55
    Главное - не забыть поставить БелАЗы!!!
  • почему • 23-07-2019, 11:34
    "Нехватку лиственных деревьев пока пытаются заменить обилием зеленой травы" - травой заменить деревья?! Ну что ж, это по-нашему. Думаю, и "пока" можно убрать, так и останется.
  • Федор • 23-07-2019, 11:13
    Не прочь укрепить мышцы, но на голом асфальте и под нашим солнышком.....в нашем возрасте не очень полезн....о
  • Гость • 23-07-2019, 10:47
    это красиво и интересно , вот вопрос -а туалет бесплатный ?если да, то наверное вся красота исчезнет....
Семья Чулковых из Гая победила в конкурсе «СемьЯ УГМК»
Семья Чулковых из Гая стала победительницей корпоративного спортивного конкурса «СемьЯ УГМК.
Жильцы общими усилиями ликвидировали возгорание
Буквально полчаса назад жильцы дома на ул. Пионерской,7 выбежали из своих квартир с ведрами воды.
Не смейте мыть Митю мужским шампунем
Домашнему любимцу - обстоятельному важному коту Мите исполнилось восемь лет. И за это длительное для кошачьей жизни время он привык мыться. Обычно наливали коту его привычный шампунь, в крайнем случае - детский. А на этот раз не оказалось ни того, ни другого. Тогда решили его помыть мужским шампунем.
20-летию УГМК посвящается
Поздравление генерального директора УГМК Андрея Анатольевича Козицына. Поздравление воспитанников детского сада №18.
АО «Банк Оренбург»: ПРОСТО кредит для бизнеса
АО "Банк Оренбург" предлагает ПРОСТО кредит для бизнеса – удобный способ привлечения денежных средств для субъектов малого и среднего предпринимательстваМинимальный пакет документов для получения кредита.Свободный график погашения кредита.Срок рассмотрения заявки – не более 5 рабочих дней (с даты предоставления полного пакета документов).Процентная ставка: 8,5% годовых при соответствии Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета*; 12% годовых – для остальных категорий клиентов.Комиссионные платежи отсутствуют.Получить подробную информацию можно в офисе банка в г.Гай, пр.Победы, д.7. Телефон: 8 (35362) 4-14-18, 4-22-33.Лицензия Банка России № 3269 от 31.03.2016 г. www.orbank.ru
В Парке культуры и отдыха начали подготовку к установке видеокамер
Видеокамер в Парке культуры и отдыха будет больше тридцати. ООО "Связь-Сервис" - фирма из Орска уже приступила к монтажу креплений для специальных шкафов, в которых будет размещено оборудование. 
Отключение горячего водоснабжения и отопления
В связи с заменой участка врезки теплотрассы по адресу ул. Советская 5а, 21.10.2019 года с 9-00 до 15-00 будет произведено отключение горячего водоснабжения и отопления.
Продолжается набор желающих в Спортивный клуб «ВОИН»
С началом нового учебного года объявлен набор детей в Спортивный клуб "ВОИН", который открылся в 2018 году на ул.Молодежной, 79 (с торца гостинично-банного комплекса "Ромашка"). Клуб входит в "Федерацию ММА Оренбуржья". Сюда может прийти каждый, будь то ребенок, подросток или взрослый, пол значения не имеет. Здесь проводятся тренировки для разной возрастной категории, а так же регулярно проводятся соревнования. Телефоны для справок:  8-902-366-02-88., 8-906-844-13-07.