Вот так выглядит освещение в будущем парке.
Созданию газонов отводится огромное внимание. Нехватку лиственных деревьев пока пытаются заменить обилием зеленой травы.
А вот и памп-трек, который порадует юных гайчан.
Какой же парк без цветов? Их сажают, бережно укрывая тканью, не торопясь приучают к взбесившемуся гайскому солнцу. Загару работников, которые занимаются высадкой цветов, можно только позавидовать.
Этот участок парка для тех, кто отдает предпочтение накачанным мышцам. Кстати, здесь будет полезно бывать и гайчанам "серебряного возраста", которые желают укрепить мышцы спины, выправить осанку.
А вот скамейки и мусорные урны находятся еще в упаковке. Но специально для читателей сайта "В ГАЕ РУ" приоткрыли упаковку с мусорной урной. Ахнули от восхищения. Таких у нас в Гае нет и не бывало. Больше похожи на емкости для пальм или фикусов: отделаны деревом, вместительные. На фото - вид мусорной урны сверху. Пока все таится в упакованном виде.
А вот и знакомое желтое здание. Ну, да, конечно же здесь разместится туалет для посетителей - ответ на вопрос читателей, интересующихся серьезным местом в парке. Здание скоро обретет другой цвет, исчезнут многолетние надписи.
В парке вовсю идет работа по всем направлениям. Следующий рассказ будет совсем скоро.