5 792

Подростки с пробивающимися усиками играют на площадке для малышей

В вечернем парке культуры и отдыха оживленно. Разновозрастные дети: с родителями и без. Много велосипедистов, бегунов: велосипедную дорожку бегуны успешно приспособили для вечерних пробежек. Оживленно на площадке с тренажерами. Тоже разновозрастные посетители. Охотно занимаются на всех тренажерах.

Но самое удивительное вытворяют скейтеры, BMX-еры и самокатеры! На специальных площадках есть где показать свою удаль. И они показывают. Есть и зрители. Велосипедисты завораживают кульбитами. Ребята охотно идут на разговор. Несмотря на холодный ветер, затянутое тучами небо, совершенно неподходящее время для прогулок, здесь здорово, чувствуется увлечение и задор подростков. Договорились, что в следующий раз будем снимать о них кино.

Детская площадка разделена по секторам для детей разного возраста. Но можно увидеть подростков с пробивающимися усиками в секторе для детей трех-четырех лет. Что делают? Забавляются!  

В парке ухоженно и чисто. Газоны - после стрижки, продолжается посадка деревьев. Их много прибыло с момента открытия парка! 

Напомним, что в целом, на строительство ФОКа и благоустройство парка было направлено порядка 450 млн рублей. Консолидированный бюджет формировался из нескольких источников. Основную финансовую нагрузку взяли на себя Уральская горно-металлургическая компания, Гайский ГОК, Правительство Оренбургской области.


Рекомендации

Комментарии

  • Егор Пузик • 31-08-2019, 14:18
    "две большевозрастные лошадки-старшеклассницы катались на детской горке" через некоторое время и вашего сына назовут "эти дылды" Откуда столько ненависти к другим детям
  • сергей угрюмов • 31-08-2019, 09:22
    аттракционы делать нужно с пятикратным запасом мощности... тогда б и не было таких разговоров !!!
  • pollux67 • 30-08-2019, 22:29
    вот те раз, а вот те два, усики едва-едва
  • светлана зорина • 30-08-2019, 21:54
    Когда начнут штрафовать собачников?
  • Ирина Седова • 30-08-2019, 19:08
    Нашла че к чему месить
  • Ирина Седова • 30-08-2019, 19:06
    На качели могу и я сесть покачаться))))не надо путать....в парке дети на детских качелях-именно ломают их.не по назначению применяют их?
  • Q001 • 30-08-2019, 18:39
    Да есть горе родители!!((
  • Q001 • 30-08-2019, 18:32
    Вот похоже ты один из них!!! А как их называть если они не реагируют на замечания взрослых, хамят, переговариваются и вообще делают вид что они самые умные?! Раньше никогда дети не переговаривались со взрослыми! Если вдруг не Дай Бог сделали замечание, дети извинялись и побыстренькому уходили, потому что было стыдно! А сейчас у "детей" ни стыда ни совести!! Поколение хамов
  • Q001 • 30-08-2019, 18:25
    Для великовозрастных есть спорт площадка, пусть там свою дурь вымещают?!
  • Q001 • 30-08-2019, 18:23
    Вот такой позиции все и рассуждают
  • sedoy • 30-08-2019, 18:01
    Собаки в общественных местах гадят не больше людей... От
  • milediwinter • 30-08-2019, 15:50
    Гуляли в парке с сыном и видели, как две большевозрастные лошадки-старшеклассницы катались на детской горке. Естественно, что долго всё это не проживёт. В Самаре возле таких площадок стоят таблички с указанием разрешенного возраста и веса детей по каждой качели-карусели. Неплохо бы вместе с этим на табличке написать ответственность по КоАП за порчу имущества. Пока нет прописанных ограничений, эти дылды так и будут вести себя безнаказанно.
  • Ирина rrr • 30-08-2019, 14:05
    Такая, как я точно не сломает)). И дочка моя тоже знает ,как вести себя на таких площадках. За остальных пусть отвечают их родители.
  • Максим Валиев • 30-08-2019, 13:28
    Сххпхп вы оскорбляете чужих детей и говорите о хамстве? Не стыдно?
  • Максим Валиев • 30-08-2019, 13:27
    А там есть качели для "великовозрастных деточек"?
  • Кирилл Горбунов_2 • 30-08-2019, 13:04
    А вы на что надеялись погодите еще даже месяца не прошло! Туда отряд омона на охрану надо. Или не пускать никого в парк.?
  • Ромашка777 • 30-08-2019, 13:03
    А собак выгуливать можно в парке? Скоро загадят все!!!
  • Кирилл Горбунов_2 • 30-08-2019, 13:02
    "Пробивающиеся усики" ????? Вам кто заголовки придумывает?
  • Динамит • 30-08-2019, 12:40
    И когда делаешь замечание в ответ прилетает "Я в душе ребенок" (жеребенок). А что по техническим характеристикам там ограничение, ему плевать. А потом мамочки будут жаловаться что деткам негде гулять всё сломано. Хоть бы таблички что ль установили о-6 лет и так далее, чтобы было показать где написано, что им там не место, раз до таких малюток не доходит.
  • katerina6 • 30-08-2019, 11:59
    А у меня такое ощущение,что там и родители такие же...вон недавно в статейке ниже,о дтп на мотоцикле,одна мадам дала всем ясно понять,что вот родите своих и их воспитывайте...вот и кому на них жаловаться,?остается только надеяться,что поумнеют со временем,и приложить все усилия,чтобы свой ребенок вырос противоположностью этим
  • first • 30-08-2019, 10:24
    Ты путаешь своё тугодумие и их легкомыслие ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Елена Мельникова • 30-08-2019, 10:18
    От 4-10 лет.
  • 56 • 30-08-2019, 08:51
    Ты путаешь, легкомыслие с тугодумием.
  • 56 • 30-08-2019, 08:01
    Ну или так)))))
  • 56 • 30-08-2019, 07:54
    Ну если не понимаешь разницы,то не удивлюсь,если на днях такая как ты,сломает эту штуку на пружине,или воды напьётся с фонтана музыкального,он тоже в своём роде первый....
  • Электрик • 30-08-2019, 07:37
    Им девок пора ломать а они качели щупают?
  • Q001 • 30-08-2019, 03:44
    А я беру телефон и снимаю таких мелких гадов! Город маленький, потом через знакомых узнаю чей это отпрыск и скидываю хамство родителям! Пусть любуются
  • Ирина rrr • 30-08-2019, 03:23
    Оу, ну с усиками или без, какая разница ))) Открыли единственный в городе парк и площадки . Дайте детям поиграть
  • Shahter • 30-08-2019, 02:15
    Оригинальный заголовок
  • Танюшка • 30-08-2019, 01:51
    Поняла,спасибо ?
  • Танюшка • 30-08-2019, 01:51
    Поняла,спасибо ?
  • Танюшка • 30-08-2019, 01:51
    Поняла,спасибо ?
  • Rinkaschikitoka_92 • 30-08-2019, 01:26
    Значит то что скоро взрослеть начнут а пока только легкомыслие...ломают всё, в одном месте ветер гуляет
  • Ирина Седова • 30-08-2019, 00:55
    А по моему все очевидно,что качалка на пружине,самолетик не для возраста 13 лет?
  • 56 • 30-08-2019, 00:55
    А почему нет? Я привожу туда трёх летнего сына,а там почти мужик скачет,причем безмозглый,если не понимает,что это для малышей
  • katerina6 • 30-08-2019, 00:54
    Говорили и не единожды,дитяти хамят,огрызаются и говорят мол они ж тоже дети и тут все общее
  • katerina6 • 30-08-2019, 00:52
    Это значит что им с девками пора за ручку гулять,ну или как вариант хотя бы спортом заняться,а они курочат площадки для малышей,уроды великовозрастные
  • 56 • 30-08-2019, 00:52
    Это значит,что им девок пора щупать,а они качели ломают.
  • yurii • 30-08-2019, 00:51
    вообще-то для них и это сделано или вы хотите установить возрастное ограничение
  • 5649603344 • 30-08-2019, 00:18
    Полностью согласен они не устают вон скачут как .Пусть учатся по субботам.
  • Танюшка • 30-08-2019, 00:18
    Что значит с пробивающимися усиками?
  • Шофёр • 30-08-2019, 00:13
    клёны почти все позасохли ))начали берёзы сажать... бабки отмыты и закопаны в очередной раз.....
  • Шофёр • 30-08-2019, 00:11
    вы не журналисты а журналюги ))рас не скейтбордисты а скейтерЫ позорище журналистики
  • М Евгений • 30-08-2019, 00:00
    Пусть учаться по субботам, а то устают дитиночки
  • вот • 29-08-2019, 23:56
    Расскажите про футбольное поле. Когда оно открыто?
  • Q001 • 29-08-2019, 23:17
    Ну и что останется после таких забав?? Великовозрастных деточки развлекаются а потом мы удивляемся что всё сломано и оторвано! Почему никто не говорит этим деткам что данные качели не для них!?