5 029

Подростки с пробивающимися усиками играют на площадке для малышей

В вечернем парке культуры и отдыха оживленно. Разновозрастные дети: с родителями и без. Много велосипедистов, бегунов: велосипедную дорожку бегуны успешно приспособили для вечерних пробежек. Оживленно на площадке с тренажерами. Тоже разновозрастные посетители. Охотно занимаются на всех тренажерах.

Но самое удивительное вытворяют скейтеры, BMX-еры и самокатеры! На специальных площадках есть где показать свою удаль. И они показывают. Есть и зрители. Велосипедисты завораживают кульбитами. Ребята охотно идут на разговор. Несмотря на холодный ветер, затянутое тучами небо, совершенно неподходящее время для прогулок, здесь здорово, чувствуется увлечение и задор подростков. Договорились, что в следующий раз будем снимать о них кино.

Детская площадка разделена по секторам для детей разного возраста. Но можно увидеть подростков с пробивающимися усиками в секторе для детей трех-четырех лет. Что делают? Забавляются!  

В парке ухоженно и чисто. Газоны - после стрижки, продолжается посадка деревьев. Их много прибыло с момента открытия парка! 

Напомним, что в целом, на строительство ФОКа и благоустройство парка было направлено порядка 450 млн рублей. Консолидированный бюджет формировался из нескольких источников. Основную финансовую нагрузку взяли на себя Уральская горно-металлургическая компания, Гайский ГОК, Правительство Оренбургской области.


Комментарии

  • Егор Пузик • 31-08-2019, 14:18
    "две большевозрастные лошадки-старшеклассницы катались на детской горке" через некоторое время и вашего сына назовут "эти дылды" Откуда столько ненависти к другим детям
  • сергей угрюмов • 31-08-2019, 09:22
    аттракционы делать нужно с пятикратным запасом мощности... тогда б и не было таких разговоров !!!
  • pollux67 • 30-08-2019, 22:29
    вот те раз, а вот те два, усики едва-едва
  • светлана зорина • 30-08-2019, 21:54
    Когда начнут штрафовать собачников?
  • Ирина Седова • 30-08-2019, 19:08
    Нашла че к чему месить
  • Ирина Седова • 30-08-2019, 19:06
    На качели могу и я сесть покачаться))))не надо путать....в парке дети на детских качелях-именно ломают их.не по назначению применяют их?
  • Q001 • 30-08-2019, 18:39
    Да есть горе родители!!((
  • Q001 • 30-08-2019, 18:32
    Вот похоже ты один из них!!! А как их называть если они не реагируют на замечания взрослых, хамят, переговариваются и вообще делают вид что они самые умные?! Раньше никогда дети не переговаривались со взрослыми! Если вдруг не Дай Бог сделали замечание, дети извинялись и побыстренькому уходили, потому что было стыдно! А сейчас у "детей" ни стыда ни совести!! Поколение хамов
  • Q001 • 30-08-2019, 18:25
    Для великовозрастных есть спорт площадка, пусть там свою дурь вымещают?!
  • Q001 • 30-08-2019, 18:23
    Вот такой позиции все и рассуждают
  • milediwinter • 30-08-2019, 15:50
    Гуляли в парке с сыном и видели, как две большевозрастные лошадки-старшеклассницы катались на детской горке. Естественно, что долго всё это не проживёт. В Самаре возле таких площадок стоят таблички с указанием разрешенного возраста и веса детей по каждой качели-карусели. Неплохо бы вместе с этим на табличке написать ответственность по КоАП за порчу имущества. Пока нет прописанных ограничений, эти дылды так и будут вести себя безнаказанно.
  • Ирина rrr • 30-08-2019, 14:05
    Такая, как я точно не сломает)). И дочка моя тоже знает ,как вести себя на таких площадках. За остальных пусть отвечают их родители.
  • Максим Валиев • 30-08-2019, 13:28
    Сххпхп вы оскорбляете чужих детей и говорите о хамстве? Не стыдно?
  • Максим Валиев • 30-08-2019, 13:27
    А там есть качели для "великовозрастных деточек"?
  • Кирилл Горбунов_2 • 30-08-2019, 13:04
    А вы на что надеялись погодите еще даже месяца не прошло! Туда отряд омона на охрану надо. Или не пускать никого в парк.?
  • Ромашка777 • 30-08-2019, 13:03
    А собак выгуливать можно в парке? Скоро загадят все!!!
  • Кирилл Горбунов_2 • 30-08-2019, 13:02
    "Пробивающиеся усики" ????? Вам кто заголовки придумывает?
  • Динамит • 30-08-2019, 12:40
    И когда делаешь замечание в ответ прилетает "Я в душе ребенок" (жеребенок). А что по техническим характеристикам там ограничение, ему плевать. А потом мамочки будут жаловаться что деткам негде гулять всё сломано. Хоть бы таблички что ль установили о-6 лет и так далее, чтобы было показать где написано, что им там не место, раз до таких малюток не доходит.
  • katerina6 • 30-08-2019, 11:59
    А у меня такое ощущение,что там и родители такие же...вон недавно в статейке ниже,о дтп на мотоцикле,одна мадам дала всем ясно понять,что вот родите своих и их воспитывайте...вот и кому на них жаловаться,?остается только надеяться,что поумнеют со временем,и приложить все усилия,чтобы свой ребенок вырос противоположностью этим
  • first • 30-08-2019, 10:24
    Ты путаешь своё тугодумие и их легкомыслие ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Елена Мельникова • 30-08-2019, 10:18
    От 4-10 лет.
  • 56 • 30-08-2019, 08:51
    Ты путаешь, легкомыслие с тугодумием.
  • 56 • 30-08-2019, 08:01
    Ну или так)))))
  • 56 • 30-08-2019, 07:54
    Ну если не понимаешь разницы,то не удивлюсь,если на днях такая как ты,сломает эту штуку на пружине,или воды напьётся с фонтана музыкального,он тоже в своём роде первый....
  • Электрик • 30-08-2019, 07:37
    Им девок пора ломать а они качели щупают?
  • Q001 • 30-08-2019, 03:44
    А я беру телефон и снимаю таких мелких гадов! Город маленький, потом через знакомых узнаю чей это отпрыск и скидываю хамство родителям! Пусть любуются
  • Ирина rrr • 30-08-2019, 03:23
    Оу, ну с усиками или без, какая разница ))) Открыли единственный в городе парк и площадки . Дайте детям поиграть
  • Shahter • 30-08-2019, 02:15
    Оригинальный заголовок
  • Танюшка • 30-08-2019, 01:51
    Поняла,спасибо ?
  • Танюшка • 30-08-2019, 01:51
    Поняла,спасибо ?
  • Танюшка • 30-08-2019, 01:51
    Поняла,спасибо ?
  • Rinkaschikitoka_92 • 30-08-2019, 01:26
    Значит то что скоро взрослеть начнут а пока только легкомыслие...ломают всё, в одном месте ветер гуляет
  • Ирина Седова • 30-08-2019, 00:55
    А по моему все очевидно,что качалка на пружине,самолетик не для возраста 13 лет?
  • 56 • 30-08-2019, 00:55
    А почему нет? Я привожу туда трёх летнего сына,а там почти мужик скачет,причем безмозглый,если не понимает,что это для малышей
  • katerina6 • 30-08-2019, 00:54
    Говорили и не единожды,дитяти хамят,огрызаются и говорят мол они ж тоже дети и тут все общее
  • katerina6 • 30-08-2019, 00:52
    Это значит что им с девками пора за ручку гулять,ну или как вариант хотя бы спортом заняться,а они курочат площадки для малышей,уроды великовозрастные
  • 56 • 30-08-2019, 00:52
    Это значит,что им девок пора щупать,а они качели ломают.
  • yurii • 30-08-2019, 00:51
    вообще-то для них и это сделано или вы хотите установить возрастное ограничение
  • 5649603344 • 30-08-2019, 00:18
    Полностью согласен они не устают вон скачут как .Пусть учатся по субботам.
  • Танюшка • 30-08-2019, 00:18
    Что значит с пробивающимися усиками?
  • Шофёр • 30-08-2019, 00:13
    клёны почти все позасохли ))начали берёзы сажать... бабки отмыты и закопаны в очередной раз.....
  • Шофёр • 30-08-2019, 00:11
    вы не журналисты а журналюги ))рас не скейтбордисты а скейтерЫ позорище журналистики
  • М Евгений • 30-08-2019, 00:00
    Пусть учаться по субботам, а то устают дитиночки
  • вот • 29-08-2019, 23:56
    Расскажите про футбольное поле. Когда оно открыто?
  • Q001 • 29-08-2019, 23:17
    Ну и что останется после таких забав?? Великовозрастных деточки развлекаются а потом мы удивляемся что всё сломано и оторвано! Почему никто не говорит этим деткам что данные качели не для них!?
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.
Пострадавший водитель рассказал подробности вчерашней аварии возле стелы
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" задал вопрос об аварии, которая вчера случилась вечером возле стелы при въезде в Гай. Вот что рассказал пострадавший водитель ВАЗ 2110: "Шевроле Ланос ехал из Орска в Гай, я ехал в Орск. Случилось практически лобовое столкновение, мне в последнюю минуту удалось свернуть на обочину, улетел в ковет, автомобиль перевернулся на крышу. Сегодня пришлось обращаться к травматологу, нога в гипсе, ушибы, ссадины".
Гайчанка за один день прошла все круги ада
Гайчанка Татьяна пошла в городскую больницу, чтобы выписать для больного онкологией мужа обезболивающий препарат. В кабинете онколога ей сказали, что необходимо идти к терапевту. С трудом, но она попала на прием к терапевту, выписала рецепт, прошла по другим кабинетам, чтобы собрать необходимые подписи. Когда оформление на получение наркотического препарата было на завершающей стадии, подписывающий документ врач спросила, что почему педиатр не оформила карточку льготника, а также спросила, почему у вместо имени Андрей записали имя Алексей.
Команду собак на поле не пустили
Доступ свободный… Но только для футболистов и их болельщиков, добавим мы. Несколько собак, которые вместе с хозяевами-мальчишками рвались на поле погонять мячик, были выдворены за спортивную территорию.
Контролер - приемщик в суде признался, что осмотр дымохода бани предпринимателя делал в здании СК
Продолжается судебное разбирательство уголовного дела предпринимателя Сыроватко Е.Н. Заканчивается опрос свидетелей. 26 человек создавали картину случившегося 12 июня прошлого года, когда в номере гостиницы на ул. Аксакова около семи часов утра обнаружили тела трех молодых парней - рабочих субподрядной организации, выполнявших работу на обогатительной фабрике ПАО "Гайский ГОК. Парадокс в том, что все свидетельства разноречивые, не дающие понимания причины смерти троих молодых людей, у которых остались семьи, страдающие матери.
На няню в детском саду упал отопительный котел
Сегодня в детском саду №17 случилось "ЧП": на няню упал отопительный котел. Она в это время находилась в группе и присела на детский стульчик. С тяжелой травмой позвоночника женщина отправлена в городскую больницу