Закрытый туалет в парке возмутил гайчан

    7 118
Парк открылся, все замечательно - отметили многие горожане. Однако многие расстроились, что туалет был закрыт. Всего парк посетило несколько тысяч человек и среди них нашлось немало тех, кто решил проверить тайную комнату. Она была закрыта. Никаких объявлений о причинах закрытой двери не было. В редакцию "В ГАЕ РУ" поступило видео следующего содержания.

Автор видео попытался зайти в туалет, но не стал просто уходить. Он пробрался через открытое окно в холл. Двери в сам туалет были также закрыты.

Как прокомментировал чиновник близкий к вопросам парка, туалет временно закрыт в связи с отсутствием там сотрудников. Как только будут наняты сотрудники, туалет сразу же откроет двери. В данный момент решается вопрос о том, будет ли туалет платным или бесплатным.


Комментарии

  • Маргарита Павлова • 01-09-2019, 21:05
    люди, вы в туалет пришли, или на открытие????
  • Маргарита Павлова • 01-09-2019, 21:04
    да, вот бы они его загадили, если бы был открыт...
  • Гость666 • 29-08-2019, 02:17
    Вы Сами свой комент внимательно почитайте...
  • Зоя Иванова • 28-08-2019, 12:18
    А вообще у нас люди дикие не воспитанные, не культурные, и такие же дети.Всегда не довольные.
  • Кирилл Горбунов_2 • 27-08-2019, 13:56
    Лучшее сравнение.
  • Q001 • 27-08-2019, 04:44
    В полицию напиши заявление, пусть ущерб возмещают! Видео есть где она выбивает телефон из рук. У мужика этого Вдовкин фамилия если что
  • Slava_ffa • 27-08-2019, 00:28
    Вместо кинотеатра Юность в Гае сейчас есть кинозал в ДК, вместо 12 магазина есть множество других, хотя, соглашусь, что в старом районе мало магазинов, убитые дворы имеются в каждом городе, а разве там, где Вы живёте, все отлично?
  • Slava_ffa • 27-08-2019, 00:23
    Во время праздника на площади были биотуалеты, также был открыт ДК, куда ходил весь народ и никого не выгоняли.
  • жорик русский • 27-08-2019, 00:11
    Чё эта бешеная обосавшиеся бабка за телефон разбитый будет отвечать?
  • Гость666 • 26-08-2019, 23:27
    А почему второе видео удалили? "Стражи туалета" попросили?
  • аленааленка • 26-08-2019, 23:25
    его уже выставили и удалили следом
  • Елена Мельникова • 26-08-2019, 18:45
    В Ленте- чисто тоже.
  • yurii • 26-08-2019, 17:14
    В Краснощёково -бесплатно.и чистота!
  • Федор • 26-08-2019, 16:52
    Повышение тарифа гайчане проглатили, незаметив! Мы не французы, к сожалению! Статью про тарифы написали вовремя: когда была эйфория с парком и праздником! Да и что обсуждать? Очень мутные цифры?
  • Slava_ffa • 26-08-2019, 11:28
    Биотуалеты мы видели на площади, 2 или 3.
  • Гость666 • 26-08-2019, 10:00
    Я это видео скинул админу. Может выставят... А на телефоне стекло в дребезги!
  • Pavel Asange • 26-08-2019, 09:05
    Так там все норм с туалетом)
  • InVeR • 26-08-2019, 05:18
    Правильно писать не туалет, а Туарег. А закрыт он потому что хозяин туарега сделал пик-пик.
  • веня • 26-08-2019, 05:03
    Как прекрасно. Зато там всё вокруг мужики обассали.
  • Aleksa Aleksa • 26-08-2019, 02:59
    Люди-ведут себя как дикари, почему в Орске в Парке, никаких проблем, никто не возмущается?
  • Q001 • 26-08-2019, 02:58
    Почему директор парка не подумал о данной проблеме заранее?! Знали что мероприятия намечаются, знали какое количество людей будет и так безответственно отнестись к своим прямым обязанностям!! Там вообще чуть потасовка не вышла, потому что мужчина с ключами открыл туалет для своей дамы, и тут же потянулись толпы народа к туалету. Но мужчина никого не пускал и очень агрессивно реагировал на вопросы о том почему нельзя пройти в туалет! Тут подоспела его дама на выручку и стала всем объяснять что он работник который строил этот туалет, и он не может никого пустить т.к. глава города ему лично не давал указаний открывать туалет!!! Парень снимал на телефон всё происходящее, в итоге телефон у него из рук выбила эта женщина и начала матом крыть всех кто задавал вопросы.
  • Aleksa Aleksa • 26-08-2019, 02:56
    Да уж, всё в торопях построили, а про то как народу нужду справлять по - фиг!!! Вопрос-народу очень много, куда бежать? Да в кафе М-ланч, а после празднования в кафе разворотили туалет на хрен, а посетителям не объяснишь, все Орут, права качают.
  • Владимир Лобанов • 26-08-2019, 01:54
    Бывший губернатор, Ю.Берг планировал переизбраться еще на один срок. Именно поэтому и началось строительство ФОКа и Парка, а День города был перенесен с 9 мая на 24 августа. При этом, открытие Парка и ФОКа, в День 60-летия города Гая и ГОКа, с концертом и фейерверком – это заключительная часть предвыборной компании. Но что то пошло не так, и Берг неожиданно ушел в отставку и про него все быстренько забыли. Формально, 60-летие Города и ГОКа отметили 9мая. Но номинально все осталось по старому. «23 августа в рамках празднования 60-летия города и ПАО «Гайский ГОК» состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса, парка культуры и отдыха, а также цветомузыкального фонтана», на котором присутствовали будущий губернатор Д.Паслер, совладелец УГМК А.Козицин и депутат В.Заварзин". Внешний эффект при первом осмотре, скорее всего был потрясающим. А приглашенные на открытие гости – наверняка, были в восторге. На открытии, Гайский мэр благодарил «правительство Оренбургской области и УГМК». Но при этом, «ни слова всей той армии людей, которые все это строили» (цитата coms). Гайчане надеялись, что на огромном пустыре появится ФОК и (главное) ПАРК, но парка в Гае как не было, так по моему, и не будет. Потому что на площади в 18 га построили огромный спорт.зал, часть засеяли наполовину не взошедшей травкой, а остальное закатали плиткой. Площадь, засаженная газонной травой - огромна, но без централизованного и автоматического полива, все это гарантированно засохнет. Потому как из шлангов такую площадь полить просто невозможно. Строили второпях, наверное, именно поэтому, не предусмотрели централизованный полив, и даже в будущем посаженные деревья, скорее всего засохнут, как это получилось на Орской. Все вышло так, как и было задумано, огромная пиар компания, восхваляющая «Правительство области»- читай губернатора, УГМК и руководство комбината. Никто даже не заикнулся о Первостроителях и работниках ГОКа, которые своим трудом создали это мощное предприятии, на налоги и прибыль которого и был построен ФОК и дорогущий фонтан. Про открытие Гайского Парка появилась новость и на Оренбургском сайте РИА56 Там говорится: «Также в Гайском городском округе благоустроен прилегающий к ФОКу городской парк, инвесторами выступили региональное правительство — 65 млн рублей и компания «УГМК-Холдинг» — 40,4 млн рублей. В парке общей площадью 180 тысяч квадратных метров располагаются площадки для выставки техники, детского автодрома, отдыха взрослого населения, воркаута, веревочного парка, стационарных аттракционов, временных и надувных аттракционов, имеется площадка со сценой для проведения культурно-массовых мероприятий и зрительный зал под открытым небом на 500 мест. Всего на территории планируется высадить 40 тысяч саженцев кустарников и деревьев». https://ria56.ru/posts/park-i-fok-otkryli-v-orenburgskom-gorode-gaj.htm Правда, под шумок, Гайская власть неожиданно подняла цену на холодную воду, аж на целых 6 руб. 88коп. за м3. А это в 15 раз больше чем в Оренбурге. (в Оренбурге было 27.46руб. – стало 27.90руб.) Так что в Гае, где я жил с 1959г. и закончил 10классов, умеют только хорошо «пускать пыль в глаза», да обворовывать Инвалида Войны. И при этом нагло заявлять, что якобы сбережения Первостроителя Гайского ГОКа, сняты по закону. Про практическое отсутствие лавочек в парке и закрытый туалет, про убитые дворы, сгоревший кинотеатр «Юность» и 12 магазин, я уже молчу.
  • Мария)) • 26-08-2019, 01:43
    При мне была другая ситуация,туалет открыли для своих сотрудников,когда туда пытались зайти для нужды люди с улицы -они сказали туалет не работает,на вопрос а что делаете здесь вы? нам можно,а вы всё поломаете. Парень стал снимать на камеру тех кому можно,на что сотрудница выбила телефон с рук.....
  • Танюшка • 26-08-2019, 01:10
    Вот человек мои мысли изложил?
  • Танюшка • 26-08-2019, 01:08
    Я вообще не пью?поэтому до дома всегда успеваю в туаоет?
  • Танюшка • 26-08-2019, 01:08
    Пиццерия и дк разные заведения. В дк дядя охранник у вас бахилы попросит и не пустит. А в пиццерии представляете какая очередь будет.
  • Coms • 26-08-2019, 01:03
    Согласен. Если бы там оказался инструмент, этого видео бы не было. Его бы молча вынесли.
  • Ольга тора • 26-08-2019, 00:31
    Конечно надо платный 10р и комнату матери и ребенка это очень удобно.
  • 0011 • 25-08-2019, 22:30
    Взрослые люди. Сидим в интернете.. Лайкаем фото, общаясь как дети, С теми, кто нас совершенно не знает, Странно - при этом душа отдыхает.. Котики вновь вырываются в топы, Видим природу сквозь фильтр фотошопа... Да, мы не дети.., но часто бывает - Именно это порой и спасает... От напряжения нашего мира, Где разобщенности черные дыры... Здесь позитивом себя заряжаем, И с новыми силами - жить продолжаем)
  • Daifreenik:) • 25-08-2019, 21:26
    Автор видео ты дебил!!! Встал бы да и посат на газон, кулютурный нашелся. В Орске в парке туалет платный, там вообще в парк без денег не ходи.
  • Winner in Life • 25-08-2019, 20:23
    Там есть пиццерия, правда не знаю во сколько закрывается.
  • Tаточka • 25-08-2019, 20:06
    а там что, открыто было? часов в 22-23?
  • Winner in Life • 25-08-2019, 19:20
    Прошу прощения, что-то подумал вы за коммерческий. Детям бесплатно, а родители вместо родителей будут ходить=)) Ну что платные чище - это субъективное мнение. А из практики, когда на улице захотелось в уборную - заходишь в ближайший крупный магазин/ТЦ/ТРК и бесплатно посещаешь, Но в Гае могут послать - в этом проблема...................
  • Tony Ohara • 25-08-2019, 19:16
    петушок на видео вскрылся
  • Tony Ohara • 25-08-2019, 19:15
    к тебе домой
  • Tony Ohara • 25-08-2019, 19:13
    для гайчан туалет это столовая
  • степ • 25-08-2019, 18:52
    Да я вообще -то за бесплатный , но как практика показывает , платные чище ), детям естественно бесплатно
  • Winner in Life • 25-08-2019, 18:37
    Так для чего назначали директора парка=))) и опять же повторюсь: контроль нужен 100%, НО как искать средства на финансирование - не должно касаться жителей!!! Я вам могу привести пример: пришли ребята в парк, каникулы - можно и весь день носиться. так-как жара на улице водички пить много будут( 1,5 литра воды выпить на человека очень легко) и вы предлагаете ему 30 рублей отдать чтобы сходить 3 раза в туалет.........свежо предание, да вериться с трудом. А ещё такой вопрос: малышам бесплатно?
  • степ • 25-08-2019, 18:25
    все вы пишете верно , но без надзирателя ну никак , а ему надо зарплату платить , а руководство у нас везде жмоты , бедолаги мучаются не зная куда деньги потратить , но хрен поделятся , экономисты блин))
  • Winner in Life • 25-08-2019, 18:23
    Один собеседник понял свою глупость и "подчистил" следы дабы не показывать её всем
  • степ • 25-08-2019, 18:16
    интересно ))как это вы будете на него статью вешать)) , да он уже наказан , руку порезал , гангрена , ампутация )) , если конечно не поссал на рану там))
  • Winner in Life • 25-08-2019, 18:16
    Вот показатель вашей культуры: Если закрыто - гадим везде!!! А пройти до ДК например сложно???
  • Winner in Life • 25-08-2019, 18:13
    В местах БЮДЖЕТНЫХ общего пользования де юре и де факто ТУАЛЕТ БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!=))))))
  • степ • 25-08-2019, 18:13
    дайте им определиться) справятся бесплатно народ запускать , чтобы содержать или нет
  • Winner in Life • 25-08-2019, 18:11
    Да где же вы увидели чтоб я написал что против содержания/обслуживания???????? Или вы "читаю статью + комментарии, а воспринимаю информацию из вне" ???
  • степ • 25-08-2019, 18:10
    сколько зассанцев ) , домой несите))
  • Winner in Life • 25-08-2019, 18:09
    Вот из-за таких людей и страдает Россия. Вы знаете что такое СанПин???? Сомневаюсь. А там черным по русски написано что в общественных местах туалет - это обязательное условие,содержание туалета лежит на руководителе/собственнике объекта!!! А где вы увидели чтобы я написал что - то про уборку/содержание/контроль!??!?!?!? А написал что ТУАЛЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ.........и это законодательно!!!!!!!!! А для Вас особо грамотных, поведаю: Парк - это собственность города, содержание объектов ведётся на БЮДЖЕТНЫЕ средства, а бюджет пополняется вашими налогами!!!!!!
  • Наталья Большакова • 25-08-2019, 18:06
    а вы хотели чтобы парк и все что в нем было не для галочки?)))наивные)))вот идите ка и поиграйте парке в футбол или волейбол)))))все закрыто под ключ ибо показуха
  • Буткин • 25-08-2019, 17:56
    да тупое быдло, а еще лучше найти его и статью повесить на него
  • Coms • 25-08-2019, 17:34
    Понятно, что какой-то раздолбай не удосужился повесить объявление, о том, что туалет временно не работает, не удосужился закрыть окно. Но залазить в него это норм? Если дверь закрыта, какой хрена автор видео полез в окно? Сразу видать менталитет и воспитание.
  • ADler2114 • 25-08-2019, 17:22
    10р
  • 0011 • 25-08-2019, 17:19
    пивосик меньше глотать надо , водочку надо )
  • Танюшка • 25-08-2019, 17:18
    Вы не сравнивайте. В больнице,да загажено,я говорю о нашей бк. В кафе санпин не позволит загадить. А тут стоит здание,если не будет контролёра, который убирается раза 3 за день, то вандалы те же самые и расхерачат там все,те де самые унитазы. Возьмите в пример орский парк, туалет платный,и там чисто не пахнет и в лужу с мочей не наступишь. А судя как люди ходят в туалет в общественном месте:-и ногами встанут и мимо нассут,то представьте что будет, если убрать это 1 раз в день?! На гайском рынке тоже платно и чисто. Еще пример. Магазин в Орске Ринг плаза,туалет был бесплатный, ходили и сотрудники и покупатели,все было грязно и нассано мимо и гавно(извиняюсь),которое элементарно не могут смыть за собой,ни мыла,ни сушилки ,ни туал.бумаги и понимаете какой запах стоит...это так было. Сейчас платно, чисто ,не пахнет,кабинки все закрывались,есть мыло, сушилка и вообще там чисто,убирают во время,т.к есть контролер который ща свою работу получает копеечку. И если там будет бесплатно и не будет контролёра, то сами увидите,что там будет)))
  • Танюшка • 25-08-2019, 17:12
    За просто, если закрыто,а сходить не куда))
  • Tor • 25-08-2019, 17:03
    Повторюсь друзья, парк нужен только вам, начальство ГГОКа и администрация города сделала на нем огромные бабки и жить в Гае не собирается. Все управление комбината имеет второе основное жилье где - то, но не в Гае.
  • Андрей Симонов • 25-08-2019, 17:00
    Я с вами согласен
  • Tor • 25-08-2019, 16:56
    Через недельку и парк закроют, после дождика все расползается !!!!
  • Елена Мельникова • 25-08-2019, 16:48
    Как я поняла из разговоров в толпе, что вокруг туалета все загадили.
  • Танюшка • 25-08-2019, 16:42
    Извините,но на видео дибил какой-то. Не хрен лазить ,и не порезал бы руку. Поссать ему надо. Еще и мата ужас сколько.
  • Winner in Life • 25-08-2019, 16:42
    Вы когда ходите в уборную в кафе,кино,больнице там загажено?
  • Танюшка • 25-08-2019, 16:40
    Потому что это так везде. Если платно, то его моют своевременно. Если нет,то всем пофиг,он становится загажен.
  • Winner in Life • 25-08-2019, 16:33
    А почему вы считаете что если бесплатно - значит беспорядок будет?
  • Katja • 25-08-2019, 16:30
    Можно было временно кого-нибудь посадить...
  • Slava_ffa • 25-08-2019, 16:23
    Поддерживаю Вас!
  • Наталья Вертякова(Авдеева) • 25-08-2019, 16:17
    Туалет, нужно обязательно сделать платным .,иначе там не будет никакого порядка.
  • Winner in Life • 25-08-2019, 16:15
    А что могут сделать платным?
  • сластёна • 25-08-2019, 16:01
    может ещё нерешили платно или свободно а?
  • 0011 • 25-08-2019, 15:59
    наказать за проникновение , если нагадили месяц уборки )