6 405

Закрытый туалет в парке возмутил гайчан

Парк открылся, все замечательно - отметили многие горожане. Однако многие расстроились, что туалет был закрыт. Всего парк посетило несколько тысяч человек и среди них нашлось немало тех, кто решил проверить тайную комнату. Она была закрыта. Никаких объявлений о причинах закрытой двери не было. В редакцию "В ГАЕ РУ" поступило видео следующего содержания.

Автор видео попытался зайти в туалет, но не стал просто уходить. Он пробрался через открытое окно в холл. Двери в сам туалет были также закрыты.

Как прокомментировал чиновник близкий к вопросам парка, туалет временно закрыт в связи с отсутствием там сотрудников. Как только будут наняты сотрудники, туалет сразу же откроет двери. В данный момент решается вопрос о том, будет ли туалет платным или бесплатным.

Комментарии

  • Маргарита Павлова • 01-09-2019, 21:05
    люди, вы в туалет пришли, или на открытие????
  • Маргарита Павлова • 01-09-2019, 21:04
    да, вот бы они его загадили, если бы был открыт...
  • Гость666 • 29-08-2019, 02:17
    Вы Сами свой комент внимательно почитайте...
  • Зоя Иванова • 28-08-2019, 12:18
    А вообще у нас люди дикие не воспитанные, не культурные, и такие же дети.Всегда не довольные.
  • Кирилл Горбунов_2 • 27-08-2019, 13:56
    Лучшее сравнение.
  • Q001 • 27-08-2019, 04:44
    В полицию напиши заявление, пусть ущерб возмещают! Видео есть где она выбивает телефон из рук. У мужика этого Вдовкин фамилия если что
  • Slava_ffa • 27-08-2019, 00:28
    Вместо кинотеатра Юность в Гае сейчас есть кинозал в ДК, вместо 12 магазина есть множество других, хотя, соглашусь, что в старом районе мало магазинов, убитые дворы имеются в каждом городе, а разве там, где Вы живёте, все отлично?
  • Slava_ffa • 27-08-2019, 00:23
    Во время праздника на площади были биотуалеты, также был открыт ДК, куда ходил весь народ и никого не выгоняли.
  • жорик русский • 27-08-2019, 00:11
    Чё эта бешеная обосавшиеся бабка за телефон разбитый будет отвечать?
  • Гость666 • 26-08-2019, 23:27
    А почему второе видео удалили? "Стражи туалета" попросили?
  • аленааленка • 26-08-2019, 23:25
    его уже выставили и удалили следом
  • Елена Мельникова • 26-08-2019, 18:45
    В Ленте- чисто тоже.
  • yurii • 26-08-2019, 17:14
    В Краснощёково -бесплатно.и чистота!
  • Федор • 26-08-2019, 16:52
    Повышение тарифа гайчане проглатили, незаметив! Мы не французы, к сожалению! Статью про тарифы написали вовремя: когда была эйфория с парком и праздником! Да и что обсуждать? Очень мутные цифры?
  • Slava_ffa • 26-08-2019, 11:28
    Биотуалеты мы видели на площади, 2 или 3.
  • Гость666 • 26-08-2019, 10:00
    Я это видео скинул админу. Может выставят... А на телефоне стекло в дребезги!
  • Pavel Asange • 26-08-2019, 09:05
    Так там все норм с туалетом)
  • InVeR • 26-08-2019, 05:18
    Правильно писать не туалет, а Туарег. А закрыт он потому что хозяин туарега сделал пик-пик.
  • веня • 26-08-2019, 05:03
    Как прекрасно. Зато там всё вокруг мужики обассали.
  • Aleksa Aleksa • 26-08-2019, 02:59
    Люди-ведут себя как дикари, почему в Орске в Парке, никаких проблем, никто не возмущается?
  • Q001 • 26-08-2019, 02:58
    Почему директор парка не подумал о данной проблеме заранее?! Знали что мероприятия намечаются, знали какое количество людей будет и так безответственно отнестись к своим прямым обязанностям!! Там вообще чуть потасовка не вышла, потому что мужчина с ключами открыл туалет для своей дамы, и тут же потянулись толпы народа к туалету. Но мужчина никого не пускал и очень агрессивно реагировал на вопросы о том почему нельзя пройти в туалет! Тут подоспела его дама на выручку и стала всем объяснять что он работник который строил этот туалет, и он не может никого пустить т.к. глава города ему лично не давал указаний открывать туалет!!! Парень снимал на телефон всё происходящее, в итоге телефон у него из рук выбила эта женщина и начала матом крыть всех кто задавал вопросы.
  • Aleksa Aleksa • 26-08-2019, 02:56
    Да уж, всё в торопях построили, а про то как народу нужду справлять по - фиг!!! Вопрос-народу очень много, куда бежать? Да в кафе М-ланч, а после празднования в кафе разворотили туалет на хрен, а посетителям не объяснишь, все Орут, права качают.
  • Владимир Лобанов • 26-08-2019, 01:54
    Бывший губернатор, Ю.Берг планировал переизбраться еще на один срок. Именно поэтому и началось строительство ФОКа и Парка, а День города был перенесен с 9 мая на 24 августа. При этом, открытие Парка и ФОКа, в День 60-летия города Гая и ГОКа, с концертом и фейерверком – это заключительная часть предвыборной компании. Но что то пошло не так, и Берг неожиданно ушел в отставку и про него все быстренько забыли. Формально, 60-летие Города и ГОКа отметили 9мая. Но номинально все осталось по старому. «23 августа в рамках празднования 60-летия города и ПАО «Гайский ГОК» состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса, парка культуры и отдыха, а также цветомузыкального фонтана», на котором присутствовали будущий губернатор Д.Паслер, совладелец УГМК А.Козицин и депутат В.Заварзин". Внешний эффект при первом осмотре, скорее всего был потрясающим. А приглашенные на открытие гости – наверняка, были в восторге. На открытии, Гайский мэр благодарил «правительство Оренбургской области и УГМК». Но при этом, «ни слова всей той армии людей, которые все это строили» (цитата coms). Гайчане надеялись, что на огромном пустыре появится ФОК и (главное) ПАРК, но парка в Гае как не было, так по моему, и не будет. Потому что на площади в 18 га построили огромный спорт.зал, часть засеяли наполовину не взошедшей травкой, а остальное закатали плиткой. Площадь, засаженная газонной травой - огромна, но без централизованного и автоматического полива, все это гарантированно засохнет. Потому как из шлангов такую площадь полить просто невозможно. Строили второпях, наверное, именно поэтому, не предусмотрели централизованный полив, и даже в будущем посаженные деревья, скорее всего засохнут, как это получилось на Орской. Все вышло так, как и было задумано, огромная пиар компания, восхваляющая «Правительство области»- читай губернатора, УГМК и руководство комбината. Никто даже не заикнулся о Первостроителях и работниках ГОКа, которые своим трудом создали это мощное предприятии, на налоги и прибыль которого и был построен ФОК и дорогущий фонтан. Про открытие Гайского Парка появилась новость и на Оренбургском сайте РИА56 Там говорится: «Также в Гайском городском округе благоустроен прилегающий к ФОКу городской парк, инвесторами выступили региональное правительство — 65 млн рублей и компания «УГМК-Холдинг» — 40,4 млн рублей. В парке общей площадью 180 тысяч квадратных метров располагаются площадки для выставки техники, детского автодрома, отдыха взрослого населения, воркаута, веревочного парка, стационарных аттракционов, временных и надувных аттракционов, имеется площадка со сценой для проведения культурно-массовых мероприятий и зрительный зал под открытым небом на 500 мест. Всего на территории планируется высадить 40 тысяч саженцев кустарников и деревьев». https://ria56.ru/posts/park-i-fok-otkryli-v-orenburgskom-gorode-gaj.htm Правда, под шумок, Гайская власть неожиданно подняла цену на холодную воду, аж на целых 6 руб. 88коп. за м3. А это в 15 раз больше чем в Оренбурге. (в Оренбурге было 27.46руб. – стало 27.90руб.) Так что в Гае, где я жил с 1959г. и закончил 10классов, умеют только хорошо «пускать пыль в глаза», да обворовывать Инвалида Войны. И при этом нагло заявлять, что якобы сбережения Первостроителя Гайского ГОКа, сняты по закону. Про практическое отсутствие лавочек в парке и закрытый туалет, про убитые дворы, сгоревший кинотеатр «Юность» и 12 магазин, я уже молчу.
  • Мария)) • 26-08-2019, 01:43
    При мне была другая ситуация,туалет открыли для своих сотрудников,когда туда пытались зайти для нужды люди с улицы -они сказали туалет не работает,на вопрос а что делаете здесь вы? нам можно,а вы всё поломаете. Парень стал снимать на камеру тех кому можно,на что сотрудница выбила телефон с рук.....
  • Танюшка • 26-08-2019, 01:10
    Вот человек мои мысли изложил?
  • Танюшка • 26-08-2019, 01:08
    Я вообще не пью?поэтому до дома всегда успеваю в туаоет?
  • Танюшка • 26-08-2019, 01:08
    Пиццерия и дк разные заведения. В дк дядя охранник у вас бахилы попросит и не пустит. А в пиццерии представляете какая очередь будет.
  • Coms • 26-08-2019, 01:03
    Согласен. Если бы там оказался инструмент, этого видео бы не было. Его бы молча вынесли.
  • Ольга тора • 26-08-2019, 00:31
    Конечно надо платный 10р и комнату матери и ребенка это очень удобно.
  • 0011 • 25-08-2019, 22:30
    Взрослые люди. Сидим в интернете.. Лайкаем фото, общаясь как дети, С теми, кто нас совершенно не знает, Странно - при этом душа отдыхает.. Котики вновь вырываются в топы, Видим природу сквозь фильтр фотошопа... Да, мы не дети.., но часто бывает - Именно это порой и спасает... От напряжения нашего мира, Где разобщенности черные дыры... Здесь позитивом себя заряжаем, И с новыми силами - жить продолжаем)
  • Daifreenik:) • 25-08-2019, 21:26
    Автор видео ты дебил!!! Встал бы да и посат на газон, кулютурный нашелся. В Орске в парке туалет платный, там вообще в парк без денег не ходи.
  • Winner in Life • 25-08-2019, 20:23
    Там есть пиццерия, правда не знаю во сколько закрывается.
  • Tаточka • 25-08-2019, 20:06
    а там что, открыто было? часов в 22-23?
  • Winner in Life • 25-08-2019, 19:20
    Прошу прощения, что-то подумал вы за коммерческий. Детям бесплатно, а родители вместо родителей будут ходить=)) Ну что платные чище - это субъективное мнение. А из практики, когда на улице захотелось в уборную - заходишь в ближайший крупный магазин/ТЦ/ТРК и бесплатно посещаешь, Но в Гае могут послать - в этом проблема...................
  • Tony Ohara • 25-08-2019, 19:16
    петушок на видео вскрылся
  • Tony Ohara • 25-08-2019, 19:15
    к тебе домой
  • Tony Ohara • 25-08-2019, 19:13
    для гайчан туалет это столовая
  • степ • 25-08-2019, 18:52
    Да я вообще -то за бесплатный , но как практика показывает , платные чище ), детям естественно бесплатно
  • Winner in Life • 25-08-2019, 18:37
    Так для чего назначали директора парка=))) и опять же повторюсь: контроль нужен 100%, НО как искать средства на финансирование - не должно касаться жителей!!! Я вам могу привести пример: пришли ребята в парк, каникулы - можно и весь день носиться. так-как жара на улице водички пить много будут( 1,5 литра воды выпить на человека очень легко) и вы предлагаете ему 30 рублей отдать чтобы сходить 3 раза в туалет.........свежо предание, да вериться с трудом. А ещё такой вопрос: малышам бесплатно?
  • степ • 25-08-2019, 18:25
    все вы пишете верно , но без надзирателя ну никак , а ему надо зарплату платить , а руководство у нас везде жмоты , бедолаги мучаются не зная куда деньги потратить , но хрен поделятся , экономисты блин))
  • Winner in Life • 25-08-2019, 18:23
    Один собеседник понял свою глупость и "подчистил" следы дабы не показывать её всем
  • степ • 25-08-2019, 18:16
    интересно ))как это вы будете на него статью вешать)) , да он уже наказан , руку порезал , гангрена , ампутация )) , если конечно не поссал на рану там))
  • Winner in Life • 25-08-2019, 18:16
    Вот показатель вашей культуры: Если закрыто - гадим везде!!! А пройти до ДК например сложно???
  • Winner in Life • 25-08-2019, 18:13
    В местах БЮДЖЕТНЫХ общего пользования де юре и де факто ТУАЛЕТ БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!=))))))
  • степ • 25-08-2019, 18:13
    дайте им определиться) справятся бесплатно народ запускать , чтобы содержать или нет
  • Winner in Life • 25-08-2019, 18:11
    Да где же вы увидели чтоб я написал что против содержания/обслуживания???????? Или вы "читаю статью + комментарии, а воспринимаю информацию из вне" ???
  • степ • 25-08-2019, 18:10
    сколько зассанцев ) , домой несите))
  • Winner in Life • 25-08-2019, 18:09
    Вот из-за таких людей и страдает Россия. Вы знаете что такое СанПин???? Сомневаюсь. А там черным по русски написано что в общественных местах туалет - это обязательное условие,содержание туалета лежит на руководителе/собственнике объекта!!! А где вы увидели чтобы я написал что - то про уборку/содержание/контроль!??!?!?!? А написал что ТУАЛЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ.........и это законодательно!!!!!!!!! А для Вас особо грамотных, поведаю: Парк - это собственность города, содержание объектов ведётся на БЮДЖЕТНЫЕ средства, а бюджет пополняется вашими налогами!!!!!!
  • Наталья Большакова • 25-08-2019, 18:06
    а вы хотели чтобы парк и все что в нем было не для галочки?)))наивные)))вот идите ка и поиграйте парке в футбол или волейбол)))))все закрыто под ключ ибо показуха
  • Буткин • 25-08-2019, 17:56
    да тупое быдло, а еще лучше найти его и статью повесить на него
  • Coms • 25-08-2019, 17:34
    Понятно, что какой-то раздолбай не удосужился повесить объявление, о том, что туалет временно не работает, не удосужился закрыть окно. Но залазить в него это норм? Если дверь закрыта, какой хрена автор видео полез в окно? Сразу видать менталитет и воспитание.
  • ADler2114 • 25-08-2019, 17:22
    10р
  • 0011 • 25-08-2019, 17:19
    пивосик меньше глотать надо , водочку надо )
  • Танюшка • 25-08-2019, 17:18
    Вы не сравнивайте. В больнице,да загажено,я говорю о нашей бк. В кафе санпин не позволит загадить. А тут стоит здание,если не будет контролёра, который убирается раза 3 за день, то вандалы те же самые и расхерачат там все,те де самые унитазы. Возьмите в пример орский парк, туалет платный,и там чисто не пахнет и в лужу с мочей не наступишь. А судя как люди ходят в туалет в общественном месте:-и ногами встанут и мимо нассут,то представьте что будет, если убрать это 1 раз в день?! На гайском рынке тоже платно и чисто. Еще пример. Магазин в Орске Ринг плаза,туалет был бесплатный, ходили и сотрудники и покупатели,все было грязно и нассано мимо и гавно(извиняюсь),которое элементарно не могут смыть за собой,ни мыла,ни сушилки ,ни туал.бумаги и понимаете какой запах стоит...это так было. Сейчас платно, чисто ,не пахнет,кабинки все закрывались,есть мыло, сушилка и вообще там чисто,убирают во время,т.к есть контролер который ща свою работу получает копеечку. И если там будет бесплатно и не будет контролёра, то сами увидите,что там будет)))
  • Танюшка • 25-08-2019, 17:12
    За просто, если закрыто,а сходить не куда))
  • Tor • 25-08-2019, 17:03
    Повторюсь друзья, парк нужен только вам, начальство ГГОКа и администрация города сделала на нем огромные бабки и жить в Гае не собирается. Все управление комбината имеет второе основное жилье где - то, но не в Гае.
  • Андрей Симонов • 25-08-2019, 17:00
    Я с вами согласен
  • Tor • 25-08-2019, 16:56
    Через недельку и парк закроют, после дождика все расползается !!!!
  • Елена Мельникова • 25-08-2019, 16:48
    Как я поняла из разговоров в толпе, что вокруг туалета все загадили.
  • Танюшка • 25-08-2019, 16:42
    Извините,но на видео дибил какой-то. Не хрен лазить ,и не порезал бы руку. Поссать ему надо. Еще и мата ужас сколько.
  • Winner in Life • 25-08-2019, 16:42
    Вы когда ходите в уборную в кафе,кино,больнице там загажено?
  • Танюшка • 25-08-2019, 16:40
    Потому что это так везде. Если платно, то его моют своевременно. Если нет,то всем пофиг,он становится загажен.
  • Winner in Life • 25-08-2019, 16:33
    А почему вы считаете что если бесплатно - значит беспорядок будет?
  • Katja • 25-08-2019, 16:30
    Можно было временно кого-нибудь посадить...
  • Slava_ffa • 25-08-2019, 16:23
    Поддерживаю Вас!
  • Наталья Вертякова(Авдеева) • 25-08-2019, 16:17
    Туалет, нужно обязательно сделать платным .,иначе там не будет никакого порядка.
  • Winner in Life • 25-08-2019, 16:15
    А что могут сделать платным?
  • сластёна • 25-08-2019, 16:01
    может ещё нерешили платно или свободно а?
  • 0011 • 25-08-2019, 15:59
    наказать за проникновение , если нагадили месяц уборки )
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.
Пострадавший водитель рассказал подробности вчерашней аварии возле стелы
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" задал вопрос об аварии, которая вчера случилась вечером возле стелы при въезде в Гай. Вот что рассказал пострадавший водитель ВАЗ 2110: "Шевроле Ланос ехал из Орска в Гай, я ехал в Орск. Случилось практически лобовое столкновение, мне в последнюю минуту удалось свернуть на обочину, улетел в ковет, автомобиль перевернулся на крышу. Сегодня пришлось обращаться к травматологу, нога в гипсе, ушибы, ссадины".
Гайчанка за один день прошла все круги ада
Гайчанка Татьяна пошла в городскую больницу, чтобы выписать для больного онкологией мужа обезболивающий препарат. В кабинете онколога ей сказали, что необходимо идти к терапевту. С трудом, но она попала на прием к терапевту, выписала рецепт, прошла по другим кабинетам, чтобы собрать необходимые подписи. Когда оформление на получение наркотического препарата было на завершающей стадии, подписывающий документ врач спросила, что почему педиатр не оформила карточку льготника, а также спросила, почему у вместо имени Андрей записали имя Алексей.
Команду собак на поле не пустили
Доступ свободный… Но только для футболистов и их болельщиков, добавим мы. Несколько собак, которые вместе с хозяевами-мальчишками рвались на поле погонять мячик, были выдворены за спортивную территорию.
Контролер - приемщик в суде признался, что осмотр дымохода бани предпринимателя делал в здании СК
Продолжается судебное разбирательство уголовного дела предпринимателя Сыроватко Е.Н. Заканчивается опрос свидетелей. 26 человек создавали картину случившегося 12 июня прошлого года, когда в номере гостиницы на ул. Аксакова около семи часов утра обнаружили тела трех молодых парней - рабочих субподрядной организации, выполнявших работу на обогатительной фабрике ПАО "Гайский ГОК. Парадокс в том, что все свидетельства разноречивые, не дающие понимания причины смерти троих молодых людей, у которых остались семьи, страдающие матери.