4 439

Правила посещения парка и поведения у цветомузыкального фонтана

Уважаемые гайчане и гости города! Просим вас ознакомиться с Правилами посещения городского парка культуры и отдыха.

Режим работы парка


Начало работы 6:00
Окончание работы 22:00


Находясь на территории парка, просим Вас:
Бережно относиться к зеленым насаждениям в парке.
Быть взаимно вежливыми друг к другу и к обслуживающему персоналу парка.
Соблюдать общепринятые нормы поведения, не наносить повреждений художественному оформлению парка, сооружениям, аттракционам, детским игровым площадкам.
Способствовать поддержанию чистоты в парке.
Соблюдать правила пожарной безопасности.

Для посетителей с детьми:
Лицо, сопровождающее детей, во время нахождения на территории парка должно следить и контролировать поведение своих и вверенных ему детей.
Во время нахождения несовершеннолетних на территории городского парка, лицо, сопровождающее ребенка, несет личную ответственность за обеспечение его безопасности и выполнение ребёнком правил посещения и пребывания на территории парка, пользования аттракционами и игровыми площадками.
Запрещается оставлять детей без присмотра!!!

На территории парка категорически запрещается:
Разжигать костры.
Курить.
Распивать спиртные напитки, принимать иные психотропные вещества.
Посещать парк в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Выгуливать домашних животных.
Залезать на ограждения, заходить за ограждения на территории парка и в служебные помещения, закрытые для посещения.
Проносить оружие, огнеопасные, взрывчатые, радиоактивные вещества, колющие и режущие предметы.
Самовольно размещать объявления, рекламу, рекламные баннеры, растяжки, устанавливать рекламные конструкции.
Использовать пиротехнические средства.
Проводить без согласования с администрацией парка несанкционированные работы и зрелищно-массовые мероприятия.
Наносить ущерб и портить имущество, принадлежащее МАУК «Городской парк культуры и отдыха», в т.ч. наносить надписи и рисунки.
Засорять территорию бытовыми и другими отходами.

За нанесенный вред имуществу предусмотрена гражданско-правовая и уголовная ответственность.
Администрация парка не несет ответственности за сохранность ценных вещей, документов и денег посетителей, за ущерб, причиненный потребителю действиями третьих лиц, а также за последствия, связанные с нарушением посетителем настоящих правил и иных обязательных правил на территории парка. 


Уважаемые гайчане и гости города! Просим Вас ознакомиться с Правилами поведения у светомузыкального фонтана.

Режим работы фонтана с 26 августа по 02 сентября 2019 года
Начало работы  10:00
Окончание работы 22:00


Режим работы фонтана с 3 сентября 2019 года
Начало работы  14:00
Окончание работы 22:00


В праздничные дни режим работы фонтана может меняться!

1. На территории фонтана запрещено находиться детям до 14 лет, без сопровождения взрослых;
2. Запрещено находиться на территории фонтана без обуви;
3. Запрещен въезд на территорию чаши фонтана на вело-, мото-, авто- транспортных средствах и детских колясках;
4. Запрещено зажимание водных струй. Это опасно;
5. Запрещено заходить в чашу фонтана в обуви на высоких каблуках;
6. Запрещено пить воду из струй фонтана;
7. Запрещено разбрасывание мусора в чашу фонтана и на прилегающей территории;
8. Запрещена порча оборудования фонтана;
9. Запрещено распитие спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного, наркотического опьянения на территории чаши и прилегающей территории к фонтану;
10. Запрещено курение.

За нанесенный вред имуществу (оборудованию фонтана) предусмотрена гражданско-правовая и уголовная ответственность.
Администрация парка не несет ответственности за сохранность ценных вещей, документов и денег посетителей, за ущерб, причиненный потребителю действиями третьих лиц, а также за последствия, связанные с нарушением посетителем настоящих правил и иных обязательных правил на территории фонтана.



Комментарии

  • степ • 03-09-2019, 21:08
    я имел ввиду собакам)))
  • почему • 03-09-2019, 13:34
    Нет туалета - нет правил пользования
  • почему • 03-09-2019, 13:33
    Предлагаю - пока каждый не сдаст эти правила наизусть - на огороженный пустырь не пускать. Пока родители не научат своих детей вести себя по-человечески - тоже не пускать. И вообще - закрыть навсегда- пусть из-за забора наблюдают, все целее будет :))
  • почему • 03-09-2019, 13:29
    Не более, чем люди
  • Мейн Кун • 03-09-2019, 11:05
    Ок, парк построили! Теперь сделайте площадку для выгула домашних животных! В летний период постоянно приходилось лицезреть такую картину - выгул собачек во дворе жилого дома. Собачка сделала "свои дела" и хозяин повёл её благополучно домой (естественно оставив "дела" собачки под кустиком) , через пять минут на это же место бежит играть ребёнок. Либо такая картина - собачка бегает без поводка и тут же неподалёку играют дети, кто знает что у собаки на уме?, никто, глазом моргнуть не успеешь может кинуться. Потом где виноватых искать?
  • жорик русский • 03-09-2019, 09:18
    А как до этого на площади и на алее возле церкви пили и пьют.сами мамы и бухают,что в этом такого?
  • yurii • 03-09-2019, 01:08
    Пусть лопаткой и в мешочек!
  • степ • 03-09-2019, 00:46
    а если там еще кучка будет , как определить ? ) что это моей собаки , за чужой я не собираюсь убирать)
  • степ • 03-09-2019, 00:41
    по указке с верху , это по всей стране делается ) , так что все они лишь исполнители) , а кто то скорее всего получил налоговые послабления или еще чего нибудь , но мы этого не узнаем)
  • Шофёр • 03-09-2019, 00:39
    бери пакетик, нагадила твоя собака поднял и в мусор унёс)))
  • степ • 03-09-2019, 00:38
    тихонько)) , а потом будет по фигу))
  • Владимир Лобанов • 03-09-2019, 00:37
    Я уже несколько раз писал, что идея постройки ФОКа и Парка принадлежит бывшему губернатору Ю.Бергу, и именно Берг договорился с руководством УГМК. Также знайте, что А.Козицин является не только Ген.Директором УГМК, он также является и совладельцем данной компании. Так что, по моему, не надо заслугу Берга приписывать Папунину. Как мэр, Папунин естественно принимал самое активное участие в проектировании и строительстве.
  • степ • 03-09-2019, 00:36
    Дарагой пачему так категорично , а мы меж прутиков)
  • степ • 03-09-2019, 00:34
    И тебя тогда не пустим)) , все равно там деревьев пока нет))
  • мартышка • 03-09-2019, 00:22
    Именно так! Пока наши граждане не научатся содержать своих животных должным образом, вход в парк с животными пусть будет закрыт!
  • Татьяна Попова • 03-09-2019, 00:02
    Все правильно, не умеете вести себя, не ходите в парк
  • светлана зорина • 03-09-2019, 00:00
    Спасибо Папунину и руководству ГОКа, за то что этот пустырь превратили в достойное место для отдыха.А то бывшее руководство думало не о городе, а о своем бизнесе
  • светлана зорина • 02-09-2019, 23:51
    У животных есть хозяева.А бездомных в питомник
  • светлана зорина • 02-09-2019, 23:48
    Очень даже нужен! Парк КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ и ОТДЫХА!
  • М Евгений • 02-09-2019, 23:16
    Да закрыт!!!
  • Наталья Большакова • 02-09-2019, 22:52
    ай да парк !лучше чем Сокольники!лучше чем Дендрарий!Лучше чем Елагин остров!ай да Папунин!какой парк замутил замечательный!парк 21 века!и главное все для людей!хочешь в футбол играешь,а хочешь в теннис!и все доступно!ай да 21 век! Папунин современный прогрессивный человек!
  • жорик русский • 02-09-2019, 21:32
    В Орске полиция патрулирует,и УАЗик полицейский часто в парке ночью. Там не только за лавочки беспокоются,но и безопасность людей. Вроде 20 мин езды,а как будто другое государство. Может скоро все изменится,паслер в инсте написал что в марте будем наконец то выбирать мэра.Избавимся от не избранного самозванца
  • Katja • 02-09-2019, 20:38
    Там очень много детей, как вы себе представляете распитие алкоголя при детях? Или вам все равно при ком?
  • степ • 02-09-2019, 20:29
    теперь если я с собакой , то мне вход закрыт? , идиотизм
  • степ • 02-09-2019, 20:27
    а как вы диким запретите гадить?))
  • степ • 02-09-2019, 20:26
    Да на хрен этот музей нужен , с такими правилами)
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-09-2019, 19:37
    Тот же Орск-это наверно не Гай,где без конца что ломают и портят.Такую красоту загадят в момент любители ночных посиделок.И тогда действительно будет " всё не как у людей".
  • саша АНДРИЯНОВ • 02-09-2019, 18:24
  • Парк культуры и отдыха • 02-09-2019, 18:03
    Сегодня с 21 до 22 часов фонтан будет работать с цветомузыкальном режиме.
  • QaZ1985 • 02-09-2019, 16:11
    Сегодня после линейки мы сидели в парке и к нам подошли рабочие, спросили,всё ли нам нравится. Они каждый день обходят всю территорию и говорят, что воруют карабины, крепления. И парк открыт КРУГЛОСУТОЧНО, а не до 22 ч. Какой там порядок может быть, если вход в парк доступен в любое время!?
  • светлана зорина • 02-09-2019, 15:34
    Собаки уже гадят
  • Алхимик • 02-09-2019, 15:29
    в котором часу можно увидеть фонтан с музыкальным сопровождением? точное время, пож.
  • Coms • 02-09-2019, 15:26
    Режим работы парка... А чему, собственно, работать в Гайском парке? Аттракционов нет, кафе нет, просто облагороженный пустырь с лавками (без спинок). Так что, это чисто формальное понятие, означающее время открытия/закрытия калитки. В 22 часа летом еще светло, а парк уже закрыт, как чудно. В том же Орске, парк доступен круглосуточно. Аттракционы работают до 23 часов, если не ошибаюсь, а некоторые кафе до 2 ночи. В Гае как-то все не как у людей.
  • Q001 • 02-09-2019, 15:18
    Таблички нужны чтобы собак не выгуливали, и возле экспонатов техники чтоб не залазили на крышу
  • Андрей Симонов • 02-09-2019, 13:47
    Я очень рад что сделали такое правило в Гае
  • М Евгений • 02-09-2019, 13:19
    А некоторые "особи" собак выгуливают
  • InVeR • 02-09-2019, 13:06
    Категорически низзя курить и пить? А нарушители будут подвергнуты кошмарному публичному порицанию? Самый бестолковый запрет, как былородители курили и пили с онижедетками, так и будут. Бан на посещения парка, но как?
  • Гость • 02-09-2019, 12:36
    да, правила правила..детям лет 10 и 15 они не указ...пока не будут наказаны....что творят -это просто кошмар...ломают , играют в футбол бутылками и банками из под пива...потом идут на площадь и начинают вновь ломать скамейки ....с ногами прыгают и специально наносят вред.....а рейды будут проводится по их поведению?а видиокамеры будут ??
  • Soleil • 02-09-2019, 11:57
    Поставьте урны на скейт и велоплощадке, там уже все бутылками закидали
  • dfctr • 02-09-2019, 11:49
    А где правила пользования туалетом???
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.
Пострадавший водитель рассказал подробности вчерашней аварии возле стелы
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" задал вопрос об аварии, которая вчера случилась вечером возле стелы при въезде в Гай. Вот что рассказал пострадавший водитель ВАЗ 2110: "Шевроле Ланос ехал из Орска в Гай, я ехал в Орск. Случилось практически лобовое столкновение, мне в последнюю минуту удалось свернуть на обочину, улетел в ковет, автомобиль перевернулся на крышу. Сегодня пришлось обращаться к травматологу, нога в гипсе, ушибы, ссадины".
Гайчанка за один день прошла все круги ада
Гайчанка Татьяна пошла в городскую больницу, чтобы выписать для больного онкологией мужа обезболивающий препарат. В кабинете онколога ей сказали, что необходимо идти к терапевту. С трудом, но она попала на прием к терапевту, выписала рецепт, прошла по другим кабинетам, чтобы собрать необходимые подписи. Когда оформление на получение наркотического препарата было на завершающей стадии, подписывающий документ врач спросила, что почему педиатр не оформила карточку льготника, а также спросила, почему у вместо имени Андрей записали имя Алексей.
Команду собак на поле не пустили
Доступ свободный… Но только для футболистов и их болельщиков, добавим мы. Несколько собак, которые вместе с хозяевами-мальчишками рвались на поле погонять мячик, были выдворены за спортивную территорию.
Контролер - приемщик в суде признался, что осмотр дымохода бани предпринимателя делал в здании СК
Продолжается судебное разбирательство уголовного дела предпринимателя Сыроватко Е.Н. Заканчивается опрос свидетелей. 26 человек создавали картину случившегося 12 июня прошлого года, когда в номере гостиницы на ул. Аксакова около семи часов утра обнаружили тела трех молодых парней - рабочих субподрядной организации, выполнявших работу на обогатительной фабрике ПАО "Гайский ГОК. Парадокс в том, что все свидетельства разноречивые, не дающие понимания причины смерти троих молодых людей, у которых остались семьи, страдающие матери.