4 735

Правила посещения парка и поведения у цветомузыкального фонтана

Уважаемые гайчане и гости города! Просим вас ознакомиться с Правилами посещения городского парка культуры и отдыха.

Режим работы парка


Начало работы 6:00
Окончание работы 22:00


Находясь на территории парка, просим Вас:
Бережно относиться к зеленым насаждениям в парке.
Быть взаимно вежливыми друг к другу и к обслуживающему персоналу парка.
Соблюдать общепринятые нормы поведения, не наносить повреждений художественному оформлению парка, сооружениям, аттракционам, детским игровым площадкам.
Способствовать поддержанию чистоты в парке.
Соблюдать правила пожарной безопасности.

Для посетителей с детьми:
Лицо, сопровождающее детей, во время нахождения на территории парка должно следить и контролировать поведение своих и вверенных ему детей.
Во время нахождения несовершеннолетних на территории городского парка, лицо, сопровождающее ребенка, несет личную ответственность за обеспечение его безопасности и выполнение ребёнком правил посещения и пребывания на территории парка, пользования аттракционами и игровыми площадками.
Запрещается оставлять детей без присмотра!!!

На территории парка категорически запрещается:
Разжигать костры.
Курить.
Распивать спиртные напитки, принимать иные психотропные вещества.
Посещать парк в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Выгуливать домашних животных.
Залезать на ограждения, заходить за ограждения на территории парка и в служебные помещения, закрытые для посещения.
Проносить оружие, огнеопасные, взрывчатые, радиоактивные вещества, колющие и режущие предметы.
Самовольно размещать объявления, рекламу, рекламные баннеры, растяжки, устанавливать рекламные конструкции.
Использовать пиротехнические средства.
Проводить без согласования с администрацией парка несанкционированные работы и зрелищно-массовые мероприятия.
Наносить ущерб и портить имущество, принадлежащее МАУК «Городской парк культуры и отдыха», в т.ч. наносить надписи и рисунки.
Засорять территорию бытовыми и другими отходами.

За нанесенный вред имуществу предусмотрена гражданско-правовая и уголовная ответственность.
Администрация парка не несет ответственности за сохранность ценных вещей, документов и денег посетителей, за ущерб, причиненный потребителю действиями третьих лиц, а также за последствия, связанные с нарушением посетителем настоящих правил и иных обязательных правил на территории парка. 


Уважаемые гайчане и гости города! Просим Вас ознакомиться с Правилами поведения у светомузыкального фонтана.

Режим работы фонтана с 26 августа по 02 сентября 2019 года
Начало работы  10:00
Окончание работы 22:00


Режим работы фонтана с 3 сентября 2019 года
Начало работы  14:00
Окончание работы 22:00


В праздничные дни режим работы фонтана может меняться!

1. На территории фонтана запрещено находиться детям до 14 лет, без сопровождения взрослых;
2. Запрещено находиться на территории фонтана без обуви;
3. Запрещен въезд на территорию чаши фонтана на вело-, мото-, авто- транспортных средствах и детских колясках;
4. Запрещено зажимание водных струй. Это опасно;
5. Запрещено заходить в чашу фонтана в обуви на высоких каблуках;
6. Запрещено пить воду из струй фонтана;
7. Запрещено разбрасывание мусора в чашу фонтана и на прилегающей территории;
8. Запрещена порча оборудования фонтана;
9. Запрещено распитие спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного, наркотического опьянения на территории чаши и прилегающей территории к фонтану;
10. Запрещено курение.

За нанесенный вред имуществу (оборудованию фонтана) предусмотрена гражданско-правовая и уголовная ответственность.
Администрация парка не несет ответственности за сохранность ценных вещей, документов и денег посетителей, за ущерб, причиненный потребителю действиями третьих лиц, а также за последствия, связанные с нарушением посетителем настоящих правил и иных обязательных правил на территории фонтана.



Комментарии

  • степ • 03-09-2019, 21:08
    я имел ввиду собакам)))
  • почему • 03-09-2019, 13:34
    Нет туалета - нет правил пользования
  • почему • 03-09-2019, 13:33
    Предлагаю - пока каждый не сдаст эти правила наизусть - на огороженный пустырь не пускать. Пока родители не научат своих детей вести себя по-человечески - тоже не пускать. И вообще - закрыть навсегда- пусть из-за забора наблюдают, все целее будет :))
  • почему • 03-09-2019, 13:29
    Не более, чем люди
  • Мейн Кун • 03-09-2019, 11:05
    Ок, парк построили! Теперь сделайте площадку для выгула домашних животных! В летний период постоянно приходилось лицезреть такую картину - выгул собачек во дворе жилого дома. Собачка сделала "свои дела" и хозяин повёл её благополучно домой (естественно оставив "дела" собачки под кустиком) , через пять минут на это же место бежит играть ребёнок. Либо такая картина - собачка бегает без поводка и тут же неподалёку играют дети, кто знает что у собаки на уме?, никто, глазом моргнуть не успеешь может кинуться. Потом где виноватых искать?
  • жорик русский • 03-09-2019, 09:18
    А как до этого на площади и на алее возле церкви пили и пьют.сами мамы и бухают,что в этом такого?
  • yurii • 03-09-2019, 01:08
    Пусть лопаткой и в мешочек!
  • степ • 03-09-2019, 00:46
    а если там еще кучка будет , как определить ? ) что это моей собаки , за чужой я не собираюсь убирать)
  • степ • 03-09-2019, 00:41
    по указке с верху , это по всей стране делается ) , так что все они лишь исполнители) , а кто то скорее всего получил налоговые послабления или еще чего нибудь , но мы этого не узнаем)
  • Шофёр • 03-09-2019, 00:39
    бери пакетик, нагадила твоя собака поднял и в мусор унёс)))
  • степ • 03-09-2019, 00:38
    тихонько)) , а потом будет по фигу))
  • Владимир Лобанов • 03-09-2019, 00:37
    Я уже несколько раз писал, что идея постройки ФОКа и Парка принадлежит бывшему губернатору Ю.Бергу, и именно Берг договорился с руководством УГМК. Также знайте, что А.Козицин является не только Ген.Директором УГМК, он также является и совладельцем данной компании. Так что, по моему, не надо заслугу Берга приписывать Папунину. Как мэр, Папунин естественно принимал самое активное участие в проектировании и строительстве.
  • степ • 03-09-2019, 00:36
    Дарагой пачему так категорично , а мы меж прутиков)
  • степ • 03-09-2019, 00:34
    И тебя тогда не пустим)) , все равно там деревьев пока нет))
  • мартышка • 03-09-2019, 00:22
    Именно так! Пока наши граждане не научатся содержать своих животных должным образом, вход в парк с животными пусть будет закрыт!
  • Татьяна Попова • 03-09-2019, 00:02
    Все правильно, не умеете вести себя, не ходите в парк
  • светлана зорина • 03-09-2019, 00:00
    Спасибо Папунину и руководству ГОКа, за то что этот пустырь превратили в достойное место для отдыха.А то бывшее руководство думало не о городе, а о своем бизнесе
  • светлана зорина • 02-09-2019, 23:51
    У животных есть хозяева.А бездомных в питомник
  • светлана зорина • 02-09-2019, 23:48
    Очень даже нужен! Парк КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ и ОТДЫХА!
  • М Евгений • 02-09-2019, 23:16
    Да закрыт!!!
  • Наталья Большакова • 02-09-2019, 22:52
    ай да парк !лучше чем Сокольники!лучше чем Дендрарий!Лучше чем Елагин остров!ай да Папунин!какой парк замутил замечательный!парк 21 века!и главное все для людей!хочешь в футбол играешь,а хочешь в теннис!и все доступно!ай да 21 век! Папунин современный прогрессивный человек!
  • жорик русский • 02-09-2019, 21:32
    В Орске полиция патрулирует,и УАЗик полицейский часто в парке ночью. Там не только за лавочки беспокоются,но и безопасность людей. Вроде 20 мин езды,а как будто другое государство. Может скоро все изменится,паслер в инсте написал что в марте будем наконец то выбирать мэра.Избавимся от не избранного самозванца
  • Katja • 02-09-2019, 20:38
    Там очень много детей, как вы себе представляете распитие алкоголя при детях? Или вам все равно при ком?
  • степ • 02-09-2019, 20:29
    теперь если я с собакой , то мне вход закрыт? , идиотизм
  • степ • 02-09-2019, 20:27
    а как вы диким запретите гадить?))
  • степ • 02-09-2019, 20:26
    Да на хрен этот музей нужен , с такими правилами)
  • любовь ткачук(Урванцева) • 02-09-2019, 19:37
    Тот же Орск-это наверно не Гай,где без конца что ломают и портят.Такую красоту загадят в момент любители ночных посиделок.И тогда действительно будет " всё не как у людей".
  • саша АНДРИЯНОВ • 02-09-2019, 18:24
  • Парк культуры и отдыха • 02-09-2019, 18:03
    Сегодня с 21 до 22 часов фонтан будет работать с цветомузыкальном режиме.
  • QaZ1985 • 02-09-2019, 16:11
    Сегодня после линейки мы сидели в парке и к нам подошли рабочие, спросили,всё ли нам нравится. Они каждый день обходят всю территорию и говорят, что воруют карабины, крепления. И парк открыт КРУГЛОСУТОЧНО, а не до 22 ч. Какой там порядок может быть, если вход в парк доступен в любое время!?
  • светлана зорина • 02-09-2019, 15:34
    Собаки уже гадят
  • Алхимик • 02-09-2019, 15:29
    в котором часу можно увидеть фонтан с музыкальным сопровождением? точное время, пож.
  • Coms • 02-09-2019, 15:26
    Режим работы парка... А чему, собственно, работать в Гайском парке? Аттракционов нет, кафе нет, просто облагороженный пустырь с лавками (без спинок). Так что, это чисто формальное понятие, означающее время открытия/закрытия калитки. В 22 часа летом еще светло, а парк уже закрыт, как чудно. В том же Орске, парк доступен круглосуточно. Аттракционы работают до 23 часов, если не ошибаюсь, а некоторые кафе до 2 ночи. В Гае как-то все не как у людей.
  • Q001 • 02-09-2019, 15:18
    Таблички нужны чтобы собак не выгуливали, и возле экспонатов техники чтоб не залазили на крышу
  • Андрей Симонов • 02-09-2019, 13:47
    Я очень рад что сделали такое правило в Гае
  • М Евгений • 02-09-2019, 13:19
    А некоторые "особи" собак выгуливают
  • InVeR • 02-09-2019, 13:06
    Категорически низзя курить и пить? А нарушители будут подвергнуты кошмарному публичному порицанию? Самый бестолковый запрет, как былородители курили и пили с онижедетками, так и будут. Бан на посещения парка, но как?
  • Гость • 02-09-2019, 12:36
    да, правила правила..детям лет 10 и 15 они не указ...пока не будут наказаны....что творят -это просто кошмар...ломают , играют в футбол бутылками и банками из под пива...потом идут на площадь и начинают вновь ломать скамейки ....с ногами прыгают и специально наносят вред.....а рейды будут проводится по их поведению?а видиокамеры будут ??
  • Soleil • 02-09-2019, 11:57
    Поставьте урны на скейт и велоплощадке, там уже все бутылками закидали
  • dfctr • 02-09-2019, 11:49
    А где правила пользования туалетом???