Вы ходите в библиотеку?

76.47%
Ходил (а) - 13
23.53%
Хожу - 4
0%
Намерен (а) ходить - 0
Всего проголосовало: 17
        3 327

В Гае появился пандус длиной 23 метра

Это единственный пандус в нашем городе, длина которого составляет 23 метра. Начинается он со стороны фасада дома на пр.Победы,11, состоит из нескольких соединенных металлических секций.

Пандус монтирует орская фирма - ООО "ПолимерТеплоИзоляция" возле центральной библиотеки. Предназначен пандус для гайчан с ограниченными возможностями здоровья - читателей центральной библиотеки, расположенной по адресу: пр.Победы,11а. 


Рабочий чертеж самого длинного пандуса в Гае.                                                                                                               



Комментарии

  • Марина Горянина • 16-10-2019, 01:32
    СП 59.13330.2016 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001. ПУНКТ 6.2.11 Вдоль обеих сторон всех пандусов и открытых лестниц, а также у всех перепадов высот горизонтальных поверхностей более 0,45 м необходимо устанавливать ограждения с поручнями. Поручни следует располагать на высоте 0,9 м, у пандусов - дополнительно и на высоте 0,7 м. Верхний и нижний поручни пандуса должны быть расположены в одной вертикальной плоскости. Нарушение! В одной вертикальной плоскости!!!
  • НЕ_АЙС • 14-10-2019, 17:50
    Конечно не по душе. Бабушкам и электронная очередь не по душе. Не потому что живая очередь лучше, а потому что пожилым людям порой трудно отойти от старых жизненных привычек и оценить технические новинки.
  • НЕ_АЙС • 14-10-2019, 16:00
    Можно было сделать пандус из бетона, огибающий этот мраморный газончик. И выложить его боковую сторону тоже мрамором или плиткой. Как-то так
  • Soleil • 14-10-2019, 12:40
    Если вы читали книги в переплёте, они никогда не сравнятся с планшетом. Я подарила своей бабушке электронную книгу, только вот она ей не пришлась по душе, и в силу своего возраста она не может ходить в библиотеку, в ней записана я и беру там книги почитать и себе с ребёнком и бабушке
  • shuher • 14-10-2019, 12:18
    я так думаю инвалиды обладающие интелектом врятли будут обременять себя хождением по библиотекам, в интернете почитают всё что душе угодно, ну а тем инвалидам у кого нет интернета компьютера и т.п. можно было просто подарить планшеты или электронные книги на те скорей всего баснословные суммы денег что были потрачены на изготовления пандуса. а то как бы в мороз -30 по пандусу не прикольно а вод с планшетом почитать и чашкой чая тёплого как то оно по уютней
  • Кирилл Горбунов_2 • 14-10-2019, 11:08
    Сколько наши управленцы городские отмыли ?лямов семь?
  • Кирилл Горбунов_2 • 14-10-2019, 10:55
    Я прям гордость ощущаю за гай "Это единственный пандус в нашем городе, длина которого составляет 23 метра".Круто нахрена он в библиотеке нужен не понятно, когда в больнице он бы был уместнее.
  • Кирилл Горбунов_2 • 14-10-2019, 10:52
    В библиотеке пандус нахрена, в больнице поставьте там он вроде нужнее.
  • Slava_ffa • 13-10-2019, 23:43
    Не согласны с вами.
  • Slava_ffa • 13-10-2019, 23:41
    Это точно!
  • Дамочка • 13-10-2019, 17:16
    Интересно все же. И много у нас таких читателей , чтобы добраться до библиотеки? Такие выкрутасы проделывать не каждый сможет.
  • Язва • 13-10-2019, 16:05
    И кто бы это делал ? Библиотекари ?
  • Костя Солодков • 13-10-2019, 15:56
    Если уложиться в 10 метров то инвалидам пришлось бы скатываться с крутого склона
  • Елена Мельникова • 13-10-2019, 15:29
    Некоторые читают в интернете. Некоторые,слушают аудиокниги. Я читать в инете не могу, глаза устают. Слушать- не все книги есть в аудио исполнении. Поэтому , читаю просто книги
  • Lucifer Deadych • 13-10-2019, 14:45
    базара нет, но есть один ньюанс - востребованность такой литературы не высока, в поиске информации нет ничего затруднительного и нафига навык работы с книгами в бензоколонке?!!!?
  • Soleil • 13-10-2019, 14:29
    По опыту могу сказать, в библиотеках есть та литература, которую в интернете вы не найдёте, да и дети сейчас разучились работать с книгами, проще же в инет вбить запрос и сразу, вот вам информация, даже думать не нужно. И это очень плохо. Вот он век информационной технологии, где за человека думает машина.
  • Lucifer Deadych • 13-10-2019, 13:32
    вообще можно было уложиться в 10 метров...
  • Soleil • 13-10-2019, 12:52
    Главное чтоб зимой к началу пандуса чистили снег, а то там всегда сугробы
  • Жека • 13-10-2019, 12:29
    Такое чувство, что у нас город одних инвалидов.
  • советник13 • 13-10-2019, 10:52
    пандус нужен для людей с ограниченными возможностями и как бы сделан правильно , но эстетический вид на троечку