Вандалы обломили рог у Единорога и хвост у Крысы

    4 155
Ледяные фигуры, которые делают орские художники для гайчан на городской площади к Новому году, повредили вандалы. У коня Единорога обломили рог, у Крысы - хвост.

Подготовка к празднику на площади продолжается, но настроение у резчиков - мастеров упало: они не ожидали от гайчан вандализма.



Комментарии

  • Кирилл Горбунов_2 • 18-12-2019, 08:02
    Ты че активизировался, у тебя каникулы в школе, что ли?
  • Кирилл Горбунов_2 • 18-12-2019, 08:01
    А в чем палево я особо и не прячусь.
  • Dovakin Dragonborn • 18-12-2019, 00:51
    ты хотя бы не палился, строча такие комменты...
  • Кирилл Горбунов_2 • 17-12-2019, 15:57
    Кто позвал нечисть ?!?!??
  • InVeR • 17-12-2019, 14:56
    То не вандалы, то д....бы.
  • Lucifer Deadych • 17-12-2019, 13:32
    сам себе отвечаешь, красаучег...
  • Lucifer Deadych • 17-12-2019, 12:09
    ну и где мля были в этот момент незаменимые общественники/дружинники?...
  • Кирилл Горбунов_2 • 17-12-2019, 07:47
    Прежде чем рассказать сопле о его правах, расскажите ему про его обязанность.
  • Кирилл Горбунов_2 • 17-12-2019, 07:13
    Сами виноваты, своим гуманизмом и правами сопляков, себе же ямку и подрыли, детишек трогать нельзя, ругать нельзя, ну вот и получайте, граждан с правами И без башки.
  • 0011 • 16-12-2019, 23:56
    А с чего вы взяли что это дети, бывают родители перед детьми хвастаются в меткости метания снежка , большие обалдуи перед девушкой , а может сам подтаял и отвалился , "развели здесь демагогию и соревнование по оскорблениям"
  • Slava_ffa • 16-12-2019, 23:23
    Мне кажется, что Вы мастер - конкурент. Что, Вас не пригласили?
  • Марина Я • 16-12-2019, 23:23
    Возможно, Вам и не нужны скульптуры. Но не забывайте про детей, которые видят не лёд, а праздник и сказку в Новый Год. Разговор с Вами я прекращаю. Свое мнение никому не навязываю, а просто высказываюсь по теме. Всего Вам хорошего в Новом Году!)
  • Хмурый • 16-12-2019, 23:21
    Представляете, вам, например, не понравилась еда в кафе, вы это высказали, а вам в ответ - "можете приготовить лучше? Вперёд и с песней. Вот продукты, вот кастрюля, и у плиты весь день".
  • Хмурый • 16-12-2019, 23:01
    Если не было возможности сделать в этом году чистый лед, то и не нужны были ледяные скульптуры. Я бы лично не расстроился от этого. Да, и грязная крыса это ужасно. Если вы не видите этого в упор, то я просто не знаю, как это объяснить... Вот, скажем, представьте, что у вас свой дом, и вы захотели украсить двор к НГ ледяными скульптурами. Наняли мастера, а он вам сделал такую зеленую крысу... Будете ли вы довольны?
  • Марина Я • 16-12-2019, 22:50
    Вы способны создать лучше? Вперёд и с песней. Инструменты в руки и на мороз на весь день! А потом, какой-нибудь "диванные критик" напишет, что это выглядит плохо. А ещё и испортят то, над чем Вы трудились... Вы сошли с темы статьи. А тема эта "Вандализм", который, на сколько я понимаю, процветает в Гае(
  • Валентина Петрякова • 16-12-2019, 22:47
    найти этих уродов и отхлыстасть нагайкой а родителей штрафануть на большую сумму пусть потом подумают нужно ли это делать.
  • Marat • 16-12-2019, 22:04
    Ломать не строить! На ДК как раз напротив ледяной крысы стоят видеокамеры! Полиция будет искать! С рук это вандалу не сойдет! За свои поступки рано или поздно приходиться отвечать!
  • Хмурый • 16-12-2019, 20:58
    Это не красота, это выглядит плохо.
  • Марина Я • 16-12-2019, 20:52
    Что за бред:"Кончно, никому в здравом уме не понравится крыса из грязного льда..."?! Вы думаете, всё попортили из-за цвета льда? К сожалению, те, кто портил фигуры, сами просто ничего создать не могут, и судя по произошедшему, уже не смогут никогда! Полное отсутствие уважения к окружающим: к тем, кто создавал проекты, к тем, кто на морозе изготавливал фигуры, к детям, для которых эта вся красота создаётся... Созидать такие существа не способны... Очень хочется, чтобы их нашли, наказали. И чтобы всё это осветили СМИ, чтобы другим неповадно было. Я понимаю, что показательно порицание не научит их уважать чужой труд, но, надеюсь, что в следующий раз, прежде чем совершить подобное, они включат мозг! Если невозможно воззвать к разуму, нужно вызвать к инстинктам: накосячил? - будет больно!
  • Хмурый • 16-12-2019, 20:36
    Конечно, никому в здравом уме не понравится крыса из грязного льда на центральной площади. Я не одобряю действия "вандалов", но и не осуждаю их строго.
  • Лорик • 16-12-2019, 20:22
    Действительно, хотелось бы взглянуть на родителей, которые растят таких человекообразных!((((
  • Николай Николаев • 16-12-2019, 20:03
    ЭТО НЕ ГАЙ !!! ЭТО ТВАРИ И МРАЗИ ИЗ ГАЧ!!!!!
  • Николай Николаев • 16-12-2019, 19:56
    ЭТИХ ТВАРЕЙ НА РОГ ЕДИНОРОГА НАСОДИТЬ!!!!
  • Лана Гай • 16-12-2019, 18:58
    Верно Светлана! Так на того казака ещё и полицию заявление накатали, насколько я слышала. Орать все горазды «онижедети», а вот когда эти дети «шалееют от своей безнаказанности» как Вы сказали, так сразу начинаются крики про власть, дружинников, казаков и т.п. Я так думаю казаки теперь не будут усердствовать в этом направлении с такой «поддержкой» и с такими «спасибами» от «граждан».
  • Rita • 16-12-2019, 18:57
    А зачем коню рог?
  • Андрей Трусов • 16-12-2019, 18:52
    Козлятина
  • советник13 • 16-12-2019, 18:33
    Светлана согласен с вами на все сто, этот закон деморализует воспитание нынешнего поколения поэтому к хорошему это не приведёт. Я тоже пытался приструнить трёх малолеток так они меня послали и сказали что родители на тебя "заяву" накатают а мы подтвердим. И пошёл я своей дорогой а они продолжили своё дело не стесняясь и окрика бабушек, вот как то так.
  • советник13 • 16-12-2019, 18:19
    Ринат объясни дочурке что снеговик просто ушёл встречать деда мороза к новому году, а не развалили его, а эти кто развалил его всё равно будут в ответе за свой проступок они слабаки и нет в жизни смысла у них а значит нет у них будущего а без него и жизнь пуста.
  • ADler2114 • 16-12-2019, 18:13
    A им имбицилам бесполезно что-то говорить они уважают только силу
  • ADler2114 • 16-12-2019, 18:12
    Дали дураку два металлических шара посадили в абсолютно пустую комнату так он один сломал другой потерял)))))
  • Paladin • 16-12-2019, 16:57
    Дебелизм - это неизлечимо, но уловимо в их бездарности и в криворукости, у которых в их соломенных больных мозгах одно направление, сломать, крушить. Это больные человекообразные существа не умеющие приносить пользу ни себе, ни близким людям не говоря уже об окружающих. Печально, что такая бездарность еще существует
  • Кисонька • 16-12-2019, 16:50
    У нас такая же история произошла.
  • Зоя Иванова • 16-12-2019, 16:28
    Невоспитанный у нас народ в Гае живёт обязательно надо сломать,изуродовать, а это ведь деньги стоит и не маленьких. Родителям надо говорить своим детям что этого делать нельзя.
  • Светлана Васько • 16-12-2019, 16:19
    Именно это я и имела ввиду, когда говорила, что пробовала сделать замечание. Мой богатейший, поверьте, словарь нецензурной лексики тогда обогатился парой-тройкой выражений, которыми ответили мне сии милейшие юные создания. Они не просто сидят на машинах, они их с разбегу пинают, прыгают на крышах, пытаются выбить стекла. А взрослые проходят себе мимо....
  • Slava_ffa • 16-12-2019, 16:10
    В парке на машинах, которые там стоят как экспонаты, ВСЕГДА сидят дети лет 8 - 12. Взрослые, проходящие мимо, этого не видят. Скоро и машины эти сломают, не говоря уже о чем-то ином.
  • Светлана Васько • 16-12-2019, 16:04
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
  • владимир олеандров • 16-12-2019, 15:52
    Ну можно же единорога замаскировать под зёбру,ну не пропадать же шедевру.а то ещё проведут Гайские игры...что,где,когда...с одним вопросом...кто это может быть (про козерога)
  • Светлана Васько • 16-12-2019, 15:42
    А помните, в прошлом году, казак поймал и оттаскал за ухо одного из малолетних утырков... Как все тут орали? Чуть не линчевали.... А теперь - куда смотрит власть???!!! А вы пробовали сделать замечание? Я - да. И мелкие, которые знают о своей безнаказанности, шалеют от вседозволенности. Пора вернуть розги.
  • Билалов Ринат • 16-12-2019, 15:39
    А мы с дочей слепили снеговика во дворе,получилось красиво,дочка весь день гордилась и любовалась им.На утро он был ралдолбан в клочья.Ребёнок два дня плакал...и до сих пор вспоминает. Очень жаль что мои дети видят такое(((
  • radcev1706 • 16-12-2019, 15:32
    очередной лохотрон
  • Slava_ffa • 16-12-2019, 15:11
    Печально... А фигуры красивые!
  • ADler2114 • 16-12-2019, 14:38
    Просто за границей за такое на 5 годиков бы поехали ребятишки малолетку топтать
  • ADler2114 • 16-12-2019, 14:36
    Долбоящеры !!! В анус на морозе им этот рог воткнуть чтобы он у них там мучительно таял...!!!
  • pique_nique • 16-12-2019, 14:27
    Теперь вообще "безрог"
  • pique_nique • 16-12-2019, 14:26
    Никак не иначе Трамп высадился и обломал. Быдло.
  • советник13 • 16-12-2019, 14:09
    (Поблагодарив участников конкурса за проведение огромной работы по охране общественного порядка, глава Гайского городского округа Олег Папунин вручил победителям дипломы и памятные подарки).Ну есть же камеры показать этих вандалов что бы другим было не повадно и родителей пристыдить. И вообще стоит ли что то делать если всем пофиг и администрации и дружине. А дружина это всё таки показуха
  • светлана зорина • 16-12-2019, 13:51
    Как все это надоело слышать, что исковеркали, обламали, то фонари, урны, лавочки, украшения для ёлки и ни кого найти не могут. Как будто у нас город занимает огромную территорию
  • Сёмка Гашков • 16-12-2019, 13:32
    Козерог или единорог?
  • Lenokkor • 16-12-2019, 13:22
    Капец.. Слов нет?
  • Марина Я • 16-12-2019, 13:20
    Моральные уроды... ???
  • фая шамсутдинова • 16-12-2019, 13:10
    а вот заграницей никто ничего не ломает и так все там красиво и цветы шикарные цветут ну а тут ободрали бы давно
  • Шамиль Байгильдин • 16-12-2019, 13:03
    Не хочешь жить по-человечески как цивилизованный человек, живи как собака, как жук в навозе - там тебе самое место. НО зачем ты всех гайчан тянешь за собой на дно?? Ты отобрал у гайчан праздник, а у тысяч гайских детей сказку.
  • Alyona Pavlenko • 16-12-2019, 13:01
    Город здесь не причём!!!!!Это воспитание поколения !!!
  • Кирилл Горбунов_2 • 16-12-2019, 12:49
    Эээээ дружина вы вы дипломы за что получаете.?
  • aleksilver • 16-12-2019, 12:38
    Это Гай
  • Tracer Long • 16-12-2019, 12:21
    Дикари
  • Alyona Pavlenko • 16-12-2019, 12:14
    .......??камеры на площади по любому зафиксировали эти моменты,просмотреть,найти и расстрелять нафиг!!!!(ну можно открутить кран ,которым поливал фигуру)
  • cena • 16-12-2019, 12:11
    вот че за дебилы! зато пост стоит как памятник!!!
  • Sashh • 16-12-2019, 12:10
    Я, почему то, в этом нисколько не сомневался... Защита от идиотов может быть только одной - крепить выступающие части фигур изнутри на арматуру, увы...