Как Вы относитесь к матчеству?

21.82%
Положительно. Да. - 12
78.18%
Отрицательно. Нет - 43

 
16.02.2020, 08:00     4 926

В России появились случаи матчества

Каково увидеть в паспорте, допустим, молодого человека в графе "отчество" такое: Ольгович, Маринович, Светланович. Странно? Но не исключено, что со временем документы такого порядка будут действительными. По Интернету гуляет петиция с целью собрать подписи в пользу введения закона о матчестве. В настоящее время закон напрямую не запрещает менять отчество на матчество, но на практике в загсах регистрируют только образованные от мужского имени отчества. В России имеются случаи, когда матчество присваивают себе или ребенку. Присвоение ребенку матчества встречается в случаях одиноких матерей.

А как обстоят дела с матчеством в Гайском городском округе? Начальник отдела ЗАГС А.А. Михина проинформировала по данному вопросу:

Регистрация рождения производится в соответствии со ст.18 Федерального Закона "Об актах гражданского состояния", отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не обосновано на национальном обычае. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.

В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.

В отделе ЗАГС администрации Гайского городского округа случаев матчества не зарегистрировано.






Комментарии [Отключить]

  • ingaru • 18-02-2020, 00:18
    Пальцем делан человек)
  • AndRay • 17-02-2020, 16:43
    Дамы, потом не плачьте что мужчин не осталось.
  • Скука • 17-02-2020, 01:15
    давать , значит был достоин , а потом не достоин?)))
  • Скука • 17-02-2020, 01:13
    здоровое общество , это когда два пап они же мам , красота в любом случае ребенок останется у пап))) ?
  • Зуфар Юлгильдин • 16-02-2020, 23:19
    как это папы нет? это мама не помнит с кем спала? Или пап было за рас так много что незнает от кого? И когда ребенок вырастет и спросит кто у него папа что она ответит? не помню с кем спала !!!
  • Paladin • 16-02-2020, 22:45
    Мало голубцов в стране развелось, так давайте ещё и матчиствами всех называть?
  • Циник • 16-02-2020, 19:06
    Во! У вас даже мысли такой нет, что можно детей отцу оставлять! Вот до чего дошло! Больное общество.
  • Rita • 16-02-2020, 18:21
    Можно дать отчество дедушки или любое, по желанию.
  • Rita • 16-02-2020, 18:20
    Дорогие мужчины, кто хотел бы быть Мариевичем или Татьяновичем! Поднимите руки!
  • Rita • 16-02-2020, 18:18
    Мужчине ребёнка при разводе? Чтоб ребёнок достался потом его второй жене, т.е. мачехе?Кто не дает мужчинам работать в школе, сами не хотят. А то, что дети растут без отцов - проблема самих отцов, которые бросают детей, А иногда еще и алименты не хотят платить.
  • 909 • 16-02-2020, 17:35
    В смысле отца нет,от святого духа чтоль?
  • 909 • 16-02-2020, 17:34
    Ну да , скоро и гомосятину узаконят,расширяйте свои границы мЫшления!
  • Циник • 16-02-2020, 17:28
    Опять бабье раскудахталось. В стране долбаный матриархат. Хрен когда отцу отдадут детей при разводе. В школах засилье женщин учителей, встретить мужчину учителя огромная редкость. В результате вырастают слабые мужчинки, воспитанные мамами и учительницами. Нация вырождается. А этим глупым бабенкам хоть кол на голове теши.
  • владимир олеандров • 16-02-2020, 17:11
    Если либерализм,то он и должен быть реальным.Можно так же указывать отчество типа ленинской эпохи, только в современном варианте.Например....имя,а отчество....Ноутбукович или Белазович.,можно Гайчаныч или Оренбургович.
  • Татьяна Мудряк • 16-02-2020, 14:34
    Если вам что то непривычное-это не значит что это плохо или дурдом! Случаи бывают разные!границы своего мышления расширяйте. Сейчас именами то никого не удивишь, и к матчеству привыкните!
  • Кирилл Горбунов_2 • 16-02-2020, 14:31
    Шизофрения шагает по стране широкими шагами. Так держать, Жесть, Иванов Иван Мариевич например, я бы не простил родителям такой подставы
  • Soleil • 16-02-2020, 14:12
    Отчество можно дать и по дедушке, такое же как и у матери будет, нашлась одна и придумала велосипед...
  • ewgeniya • 16-02-2020, 13:03
    Если отца нет, то можно любое написать. Но не такой бред писать...
  • Elena_ • 16-02-2020, 12:07
    Уже давно детям дают отчества по имени деда.
  • Елена Мельникова • 16-02-2020, 11:44
    Ну,если отца нет. Или такой отец, что слышать о нем не хотят!? Почему нет? Или тогда совсем отчество отменить
  • Rita • 16-02-2020, 10:22
    Дурдом! Маринович, Еленович...
  • Vikktor • 16-02-2020, 10:15
    Если папашка не стоит такой чести чтобы давать его отчество ребенку, почему и нет.
  • Ольга • 16-02-2020, 10:10
    Так и дойдём до дедчества и бабчества,вроде Бабклавович и Дедвасевич