3.03.2020, 18:00     6 696

Двойняшки из Гая стали чемпионами области по бальным спортивным танцам

Впервые довелось увидеть Богдана и Аллу Амерхановых на концерте в ЦДТ "Радуга", в котором они принимали участие как приглашенные артисты. Их танец оставил неизгладимое впечатление.

А потом состоялось знакомство с их мамой, Светланой Вячеславовной. Она рассказала о том, что двойняшки Богдан и Алла занимаются бальными спортивными танцами с пяти лет. Для этого детей возили и возят в Орск. Пять раз еженедельно приезжают Богдан и Алла  в орский клуб "Глория". В настоящее время они имеют второй юношеский спортивный разряд. Они чемпионы Оренбургской области в своей категории. Принимали участие в соревнованиях в городах: Стерлитамак, Челябинск, Самара, Анапа, Бузулук. И всегда выезжают на соревнования в г.Оренбург.

Кроме этого Алла занимается в художественной школе, Богдан осваивает игру на гитаре. А еще учатся в школе №10 и радуют своих родителей успехами. Спортивная жизнь брата и сестры Амерхановых насыщена выступлениями и участием в чемпионатах разного уровня. И ежедневно, кроме выходных - кропотливые репетиции в клубе. Немало терпения и старания вложили и вкладывают  в перспективную талантливую пару тренер Л.М. Шмелева и В.А. Гаевская. 

Где увидеть танцы брата и сестренки Амирхановых? 6 марта в ЦДТ "Радуга" будет большой концерт, посвященный женщинам  Гайского городского округа. Амерхановы станцуют там.

Ну, а в будущем мы наверняка сумеем увидеть двойняшек на крупных чемпионатах. Потому что это талантливые дети, талант замечен уже на областном уровне. А двойняшкам всего - то по одиннадцать лет!





Столько наград принесли с различных соревнования Богдан и Алла.


Наряды для танцев в ожидании своего часа.


Комментарии [Отключить]

  • aksinya19 • 04-03-2020, 10:31
    Молодцы ребята, приятно что наши ребята прославляют город в положительном направлении. Спасибо родителям, что так активно занимаются развитием деток.
  • Олеся • 04-03-2020, 00:56
    Очень красиво танцуют! Молодцы!
  • Шерлок • 04-03-2020, 00:09
    Талантливые ребята!Успехов!
  • Ольга З • 04-03-2020, 00:01
    У нас много в Гае много места для организации подобных клубов, пригласить хорошего тренера и дать возможность заниматься маленьким гайчанам спортивными танцами. Это же здорово, красиво. А дети - трогательные, Родители счастливые, правильно делают, что вкладывают в своих детей много сил и надо полагать средств.
  • 4444 • 03-03-2020, 20:35
    Выступали как то в нашей школе на празднике.Очень талантливые детки.Умнички! Успехов вам!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.