2 316

Ковид задерживает запуск фонтанов

В редакцию сайта "В ГАЕ ру поступают вопросы читателей, связанные с включением фонтанов в городе. Вот какую информацию дала директор Парка культуры и отдыха Оксана Петрова:


Поскольку городские фонтаны являются местами массового скопления людей, они будут расконсервированы и запущены в эксплуатацию после снятия ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией.

Точная дата открытия сезона фонтанов пока не известна, она будет определена позже, в зависимости от эпидемиологической ситуации. Напомним, что по 20 июля включительно приостановлено бронирование мест, прием и размещение лиц в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), гостиницах, расположенных на территории курорта местного значения «Соленые озера», а также в иных пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), расположенных на территории Оренбургской области.
Сохраняется обязанность прибывших в Оренбургскую область (за исключением прибывших в командировку либо на работу вахтовым методом) соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Остается обязательным соблюдение дистанции, использование средств индивидуальной защиты (перчатки и маски) в магазинах, объектах оказания услуг и общественном транспорте.


Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".

Комментарии

  • Кирилл Горбунов_3 • 09-07-2020, 15:10
    Жральни пооткрывали, а фонтаны им ковид мешает открыть.
  • водитель • 08-07-2020, 23:21
    и такое есть. вся ложь - это вообще ковид и его наличие!
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 08-07-2020, 23:01
    что ж ты текст росполреба не выложил ?) если ты имеешь ввиду водоем , как ирикла то конечно , а вот фонтан с его малым количеством воды , запросто интересно , что вы будете говорить осенью , а ведь будет еще страшней , и поверьте через эту заразу придется всем пройти , ну почти)
  • Алла N • 08-07-2020, 20:31
    Откройте нам тайну: кому ЭТО нужно и зачем?
  • Федор • 08-07-2020, 17:06
    Был бы прокурором, не съехал бы, но сослагательного в истории нет!.. Положительные герои в "Ментовских войнах..... Да, на ваш вопрос, что изменилось , вернее ничего не изменилось бы в нашем диалоге, если я перечислил ещё кофеин и прочие заведения! Кстати, хозяина Миго вы тоже не назвали!
  • User 25001 • 08-07-2020, 13:48
    Вторую волну по статистике и без нас запустят, когда им будет нужно, не зависимо от количества больных.
  • Coms • 08-07-2020, 11:44
    А чего с темы то съехал? Я выше вопрос задал, вместо внятного ответа на который, получил ответ в стиле "ой все, ты просто с миго дружишь". Ты уж определись, кто дружит с миго - я или администрация?))) Это называется - бредонос сам запутался в своих умозаключениях.
  • Rostnik • 08-07-2020, 04:11
    Ну да, возле фонтанов))) То-то на авангарде такое число заболевших - фонтан - то не так далеко.)) вот и надуло)))))
  • Rostnik • 08-07-2020, 04:09
    Это ты про себя?))
  • Rostnik • 08-07-2020, 04:08
    Вообще-то Роспотребнадзор официально заявил, что существование коронавируса в воде не более, чем слухи. Что ж на водоёмах никто не заражается, когда купается по полдня? Не распространяй фейки
  • Федор • 08-07-2020, 01:34
    Но с миго вы определённо дружите..хозяин кто? .и на ты я с вами не перехожу....
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 08-07-2020, 00:24
    дуракам закон не писан)
  • kkkvasia • 07-07-2020, 23:49
    Согласно статистике - они там все врут со своей статистикой ?
  • kkkvasia • 07-07-2020, 23:48
    Откуда эта информация? ??? Так же и пневмонией можно заболеть и грипп подхватить! Почему именно ковид?! Вы кому верите? - что вирус держится в воде, на одежде, на металле?- что за бред вообще! ? вот это даа!- это ж надо было так «стадное общество» запугать ? - скажу больше - им это удалось!??
  • водитель • 07-07-2020, 23:36
    СОГЛАСНО СТАТИСТИКЕ ковидом дети менее всего болеют.
  • Coms • 07-07-2020, 23:29
    Ок, идем дальше. Работать разрешили не только миго, но и кофеину, м ланчу, боярской. Это ты как объяснишь? Они тоже дружат с администрацией?
  • mir11 • 07-07-2020, 22:48
    Так их там всех и валит.
  • Федор • 07-07-2020, 22:34
    Не принадлежит, а дружит! А хамить не надо, не к лицу таким грамошным!....
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 07-07-2020, 22:24
    если запустят фонтан на елочки не хватит ))
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 07-07-2020, 22:22
    а мне точность не нужна , если тебе нужна , поищи , так как насчет выступления по видео ? как вы раньше писали вам все понятно про ковид , осведомите остальную , не сведущую часть населения) , или опять промолчите))
  • логин123456 • 07-07-2020, 22:08
    не помню сколько но долго...так если не помнишь то к чему тогда эта информация?
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 07-07-2020, 21:37
    в воде ковид сохраняется не помню сколько , но долго , и если в бассейне вода циркулирует , круговорот , представьте сколько заразится детей , а потом родителей , в случае попадания туда вируса , лучше перебздеть , жили без фонтанов , поживите еще годик , в лучшем случае)
  • Coms • 07-07-2020, 21:13
    Лиж бы ляпнуть, все в одну кучу собрал. Какая связь между частным кафе "миго", и фонтаном, принадлежащим городу? По твоей логике, миго принадлежит администрации, поэтому, ему разрешили работать, чтобы денег заработать. А фонтан бесплатный, денег не приносит, поэтому, до сих пор закрыт. Меня удивляет количество идиотов. И судя по лайкам, их не мало.
  • Coms • 07-07-2020, 21:02
    При том, что та дама, прямым текстом заявила - фонтан не работает, якобы, из экономии! По всей видимости, она не понимает, как он устроен, и думает, что вода беспрестанно стекает в канализацию. Отсюда и бредятина про экономию. А вот к чему вы написали, что какой-то расход там все-таки есть - вообще непонятно. Ибо ни один здравомыслящий человек не придаст этому значения, что там что-то выплескивается, испаряется и т.д. И уж тем более, никто не будет подольше держать фонтан на консервации, ради экономии "двух ведер" воды. Это просто бред скупердяя.
  • логин123456 • 07-07-2020, 19:57
    причем тут мелочность? вам просто сказали что расход там все таки есть
  • логин123456 • 07-07-2020, 19:18
    логика - железная! гениально
  • Федор • 07-07-2020, 18:40
    Оттого что оно работает , а фонтанам -нельзя!
  • логин123456 • 07-07-2020, 18:38
    А причем тут миго?
  • Федор • 07-07-2020, 18:31
    На фонтане денег не заработаешь, в отличие от Миго !
  • Rostnik • 07-07-2020, 18:00
    В Орске ситуация сложнее, но возле драмтеатра фонтан заработал. Сколько можно ездить по ушам, ссылаясь на ковид? На пляжах толпы народа, и никто не переживает, что коронавирус всех повалит
  • владимир олеандров • 07-07-2020, 17:28
    КАКВИД вооще на все руки мастер, заломал экономики всех стран,а тут ещё душит фонтаны удавкой.Ганкстер,не иначе.
  • Coms • 07-07-2020, 16:51
    Господи, какие вы мелочные.... выплескивается, птицы пьют, испаряется... Это такой мизер, что даже внимания не стоит. Куб холодной воды стоит 37р. Потери должны исчисляться кубометрами, чтобы двухмесячный простой фонтана дал хоть сколько-нибудь значимую экономию.
  • логин123456 • 07-07-2020, 16:43
    выплескивается, купальщики выносят, так что она периодически добавляется, это же логично. в каких количествах - это уже другой вопрос
  • логин123456 • 07-07-2020, 16:41
    перестаньте глупости говорить! и кстати да, представьте себе, фонтан дезинфицируют,добавление в воду
  • Coms • 07-07-2020, 16:34
    Дурная чтоли? Вода в фонтане одна и та же, циркулирует по кругу. Каким образом ее экономят?
  • Танюшка • 07-07-2020, 16:10
    Везде уже работают давно, а в Гае "короновирус" только повод сэкономить воду.
  • Алхимик • 07-07-2020, 16:06
    Вопрос директору: вы контролируете качество полива во вверенном вам парке? Наблюдал картину, как поливается засохшая елка: проходил по дорожке, поливалась эта елка (по всему видно, что давно), через 40 мин иду обратно, поливается она же. Вероятно, остальные своей очереди не дождутся. И запустите уже фонтан, на многих территориях области уже работают.
  • User 21470 • 07-07-2020, 16:04
    В Орске, в парке тоже работает...
  • User 23005 • 07-07-2020, 15:56
    В Бузулуке фонтан работал и работает
  • Федя Буликов • 07-07-2020, 15:50
    для обнуления ковид не проблема, а для фонтанов КАТАСТРОФА
  • USER • 07-07-2020, 15:42
    Ну вот как раз Оренбурге и статистика по ковиду выше. Не думаю, что фонтан каждый день дезинфицирут. А если его включат там все городские дети будут купаться, а то и бомжи. Как раз к сентябрю новую волну запустим
  • логин123456 • 07-07-2020, 15:24
    самое забавное что в одном регионе каждый город ведет себя по разному, например в оренбурге аналогичные фонтаны работают, а указ один. решили сэкономить 3 копейки из бюджета?